Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Зонд NASA Parker пролетел мимо Солнца, побив собственный рекорд сближения со звездой.
    Это произошло около 4:23 утра 7 июня, когда зонд находился примерно в 17,7 миллионах километров от поверхности Солнца и двигался со скоростью более 393 000 километров в час относительно звезды.
    xxx: 4:23... В точности по анекдоту, однако - ночью пролетел :)
    Людмила, Total clearance и Schupp нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Кстати, в июле ждём интересных новостей, а точнее снимков нового уровня, от аппарата Solar Orbiter. Хоть он летает дальше от Солнца чем Parker, примерно в 77-ми млн. км., зато у него на борту 6 телескопов, а у Parker вообще нет телескопа, способного смотреть на Солнце. Некоторые наземные телескопы способны выдать большее разрешение, чем Solar Orbiter, но теряют существенную часть спектра из-за атмосферы Земли. Поэтому все ждут новых картинок :)
    Libushonok, Schupp и Людмила нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Ребята, нужна помощь!&25
    [​IMG]
    Libushonok и Schupp нравится это.
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.829
    Адрес:
    Тверь
    Электричество дорогое? :)
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Кто его знает... Не уточнили, к сожалению. Может люди плиту хотят поставить?#122#112
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В этом и состоит главная ошибка, - с террористами вести переговоры можно, но не ведут, а с женщинами в гневе нельзя, но ведут. :D
    АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    BIxouDqCQAAYQjn.jpg
    Schupp нравится это.
  8. Schupp Guest

    Сидит на лавочке парочка молодая, обнимаются...

    Д - девочка
    М - мальчик

    Д: Ах ты мой зайка...
    М: Ух ты, меня так никто не называл :rolleyes:
    Д: (наливаясь гневом) И много их было, этих "никто"???? :mad:
    Людмила, and-62 и АГЕНТ-147 нравится это.
  9. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    1588881456110959482.jpg
    and-62 нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Как считаете?#112
    [​IMG]
    Irkin, Schupp, DonV и 2 другим нравится это.
  11. Schupp Guest

    А че тут считать??? Про считать отдельный анекдот ниже. А вот на вопрос на картинке у меня только один ответ. Он в спойлере. Кто в преферанс играл, тот поймет, о чем я :D

    [​IMG]


    Три семейные пары пришли на скачки. Первый раз, не знают что и как ставить.

    Жены пошушукались, посчитали, сколько раз каждая из них мужу изменяла. Сложили сумму. Поставили на лошадь 25. Она пришла первой. Огромный выигрыш.

    Мужья отошли, выяснили, кто сколько раз за ночь с женой сексом занимается. Сложили. Поставили на лошадь под номером 15.

    Первой пришла лошадь под номером 3.
    АГЕНТ-147, Игрок и Total clearance нравится это.
  12. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Это ладно. Супружница проепотеряла карточку сбера. А ей за товаром ехать, а деньги тама, а чё делать? Полезли в программу сбера. Там нашли возможность создания електронной карты, коя создаётся в миг, служит для разных платежей, но не даёт возможности снимать нал нигде, кроме отделений сбера. Создали, карту заблокировали (хотя я уверен, что найдётся эта сраная карта где-нить в сумке или ещё где, блин!!!), деньги перевели и уехали в деревню. Вчерась вернулись, сутринта (по болгарски - утром) попёрлись в ближайший сбер за наличкой. "№;;№№"№;;№""!!!!!!
    Почти полтора часа убили, в итоге смогли, заблокировав виртуальную карту, снять хоть что-то. Оказывается, то, что написано в гайдах сбер-онлайна, полная туфта. У этих реальных свой гайд и там написано совсем другое. Зато задолбали своими извинениями.

    ЗЫ если бы не знание того, что в итоге накажут невиновных, хотелось бы высказать ФИ где-нить в системе обратной связи. Но ведь истинные виновники не пострадают...
    Total clearance нравится это.
  13. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Три семейные пары пришли на скачки. Первый раз, не знают что и как ставить.
    Жены пошушукались, посчитали, сколько раз каждая из них мужу изменяла. Сложили сумму. Поставили на лошадь 25. Она пришла первой. Огромный выигрыш.
    Мужья отошли, выяснили, кто сколько раз за ночь с женой сексом занимается. Сложили. Поставили на лошадь под номером 15.
    Первой пришла лошадь под номером 3.
    Аптимист!!! Просто лошади с номером "0" не бывает, а то она бы победила...:D:D:D
    Schupp нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Я на сбер и на другие наши банки очень зол был в прошлом году. Решил поменять 100$, они мне начали втирать, что теперь какая-то комиссия типа за ветхую купюру, около 10%! С....ки!!! Самая обычная купюра, не мятая, не рваная - обычная! Послал их на хер. Они сказали, что типа в других банках теперь такое же мошенничество проворачивают. Проверил - так и есть. Послал их всех на хер и поменял у старого менялы, которого сто лет уже знаю.
    Ну настоящие же аферисты! Вообще с потолка придумали какую-то дичь и дерут с народа деньги!
    Schupp нравится это.
  15. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.581
    Адрес:
    г.Москва
    У меня дети лет много назад, когда о кредитках не слыхивали, покупали квартиру. И для сделки надо было обменять приличную сумму долларов (ибо тогда все хранили в них) на рубли. Так кассир, зараза, усмотрел, с помощью какой-то аппаратуры, на краях купюр плесень видимую только ему (ей). Пришлось заплатить 2700 рублей сверх суммы.
    Schupp и Total clearance нравится это.
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    День «Держитесь подальше от солнца» (Stay Out of the Sun Day)
    48738502_328491677_pdf-2.jpg
    ишшо на пару метров дальше ...
    Total clearance нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Да, приближаемся к афелию, а так и не скажешь, у нас ко вторнику +37 обещают. Тот есть +/- 5 миллионов километров от Солнца - вообще никак не влияют:)
    АГЕНТ-147 нравится это.
  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    У меня карта пенсионная, без оплаты за обслуживание и 3,5 процента на остаток. Плюс в "спасибе" дошёл до максимума, неплохие проценты возвращают (например, 5% с заправки, т.е. с каждой по сотке капает как минимум). Минус в том, что снимать нельзя, сразу слетаешь в начало (ну, пару-тройку рублей если). Поэтому все деньги помещались на мою карточку, а когда надо за товаром ехать, я перекидывал нужную сумму на карту жены, она их обналичивала и вперёд. Эти с*ки что сделали? Комиссию за перевод даже в одном и том же регионе. Полтос можно, а дальше плати процент. Ладно, стали деньги держать у жены, тут эта фигня, куда-то сунула она карту. В офисе меня долго мурыжили на предмет: а чо бы на мою карту её деньги не скинуть и потом уже снять? Я говорю, а прОцент возьмут? Ага, радостно отвечают. И "спасибо" гавкнется? Ага, ещё более радостно... А не пойти ли вам куда, спрашиваю? В общем, полтора часа ушло, а в итоге ещё и рублями деньги дали, типа нету в сбере крупных, не несут... Да с таким отношением понесут куда угодно, только не к вам, блин.

    ЗЫ на входе стоит шайтан-машина, которая выдаёт чеки на очередь, так там стоит специально обученная тётя и сама в экран тычет, чуть по рукам не бьёт людей, который сами хотели ткнуть. И работает одно окно. Я возбухнул, чё за хня? А короновирус, отвечают! И поэтому вы скапливаете народ, чтоб вернее зараза распространялась, я в ответ? Тут же откуда ни возьмись появились бело-зелёные девочки и мальчик и заработали все окошки. А народ тупо сидит и молчит...
    Schupp и Total clearance нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Давно Наташи не было! #112
    [​IMG]
    Irkin, Zmey, and-62 и 4 другим нравится это.
  20. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.600
    [​IMG]
    Irkin, Zmey, and-62 и 5 другим нравится это.