Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. Schupp Guest

  2. Schupp Guest

    Сомневался, где запостить: здесь или в "искусстве тиятров и кин" :rolleyes:

    [​IMG]
    Irkin, Дмитрий Тихонов, DonV и 4 другим нравится это.
  3. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Читаю Фейхтвангера и балдею...
    "Иудейская война", книга вторая:
    "Десятилетиями стремились современные философы и юристы облегчить участь рабов. Разумеется, никто, будь то грек или римлянин, еврей, египтянин или христианин, будь то теоретик или практик-политик, и не помышлял о том, чтобы совсем упразднить рабство. Совершенно ясно, что тогда должны были бы погибнуть организованное производство, цивилизация и общественный порядок. Все же ряд современных писателей и политиков твердил о том, что необходимо смягчить зависимость рабов, – это разумнее и больше соответствует теперешним гуманным взглядам. И за последнее десятилетие они добились некоторых успехов. Например, к великому гневу консерваторов и группы «Истинных римлян», уже запрещено особым эдиктом убивать рабов без суда; либералы даже добились от сената постановления, запрещавшего владельцам просто так, по прихоти, продавать рабынь в бордель. Марулл пошел дальше; он, когда еще сидел в сенате, внес законопроект, по которому запрещалось выбрасывать на улицу отслуживших и уже непригодных рабов, обрекая их на голодную смерть; наоборот, владельцы старых, негодных рабов должны были, если тех не брали для игр на арену, давать им ежедневно кусок хлеба и два раза в месяц немного чесноку и луку. Разумеется, его проект был отвергнут, как слишком радикальный.":eek:
    Чёта вспомнились Стругацкие, "Понедельник...", глава, где Привалов на машине времени в описываемое будущее путешествовал:
    "...рядом со мной возникли два прозрачных человека, встали в позы и начали говорить. Оба они были босы, увенчаны венками и закутаны в складчатые хитоны. Один держал в правой руке лопату, а в левой сжимал свиток пергамента. Другой опирался на киркомотыгу и рассеянно играл огромной медной чернильницей, подвешенной к поясу... Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов...":D
    А мы про политкорректность...
    Kozyabra, АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  4. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    :eek:
    and-62, Schupp и АГЕНТ-147 нравится это.
  5. Schupp Guest

  6. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    израильские новости :

    [​IMG]Фото: пресс-служба ЦАХАЛа
    Военнослужащие ЦАХАЛа требуют уменьшить порции мяса в армейских столовых

    русские военные поддержат ?
    Schupp нравится это.
  7. Schupp Guest

    and-62 нравится это.
  8. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все такие ходим в памперсах и обсуждаем, что в 2020-м в масках было гораздо лучше.
  9. Schupp Guest

    [​IMG]
    and-62 и sullivan нравится это.
  10. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Ничего не имею против Эванс, она молодец. Но вот вспомнилось: на прошлой неделе вечером сидели с женой за рюмкой чая, по ящику шло "Поле чудес", играла дама - капитан милиполиции. В процессе выяснилось, что она была какой-то работницей психологического направления, а кэптена дали после третьего ребёнка и по возрасту перед отставкой. Что-то похожее, не так ли? Не в связи с 12-кратным чемпионством, а по случаю днюхи королевы. Какая связь?:confused:
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Связь такая, что вручать орден Риэнн Эванс будут в официальный ДР Королевы/Короля - летом, в июне. Это не бёздник Елизаветы II (21 апреля), а такой торжественный день, государственный праздник, но не являющийся в Британии выходным. Отмечается ещё и в других странах британского Содружества.
  12. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Я всё же про связь самой Эванс и чьего-то дня, пусть его и празднуют ещё где. Ладно бы в её ДР, типа как подарок и по совокупности.
  13. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.983
    Вручение наград за определенные заслуги, является одним из традиционных мероприятий, проводимых в день празднования официального дня рождения королевы
    https://etot-prazdnik.ru/udivitelny...tanii-otmechajut-den-rozhdenija-korolevy.html
  14. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Блин, а чё она обо мне не знает... Может, тоже чего обломилось бы...:rolleyes:
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.983
    Напиши ей пиаьмо...#70
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Роне на заметку
    1602397571.jpg
    Total clearance и Schupp нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.945
    Адрес:
    Riga
    А нас опять облачили в маски в общественных местах:(
    я достаю из широких штанин
    маску размером с мою хлеборезку,
    с ней я позволить могу магазин,
    На маршрутке поездку.
    sullivan, Schupp и Total clearance нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.567
    Меня другое бесит... Ведь маски - это борьба с последствиями, короче, мёртвому припарки... Кардинальное решение вопроса может дать только вакцина! 11 августа у нас зарегистрировали первую вакцину, сегодня вторую, а массовой вакцинации нет! Зато настоятельные рекомендации носить намордники - есть! Лыжи не едут или я чего-то не понимаю?#122
    Irkin нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.945
    Адрес:
    Riga
    Ай, меня щас порвет на тыщу чебурашек- у нас значит на месяц запретили спорт в группах в помещениях, но на частных мероприятиях можно собираться до 30человек, Л-логика
    sullivan, Schupp и Total clearance нравится это.
  20. Schupp Guest

    А с нас и не снимали :eek:

    И буквально полчаса назад сын сообщил, что нас собираются объявить "Risikogebiet"... Не знаю как это точно по русски, типа "зона повышенного риска". Два крайса (области) рядом с нашим уже объявили, санкции и ограничения пошли полным ходом :(

    Опять школы позакрывают и все остальное... Мне это в принципе не так смертельно, но люди вокруг волками воют :eek:
    sullivan и Irkin нравится это.
  21. Schupp Guest

    Как там было:
    - У вас положительный тест...
    - На что???
    - Туберкулез, СПИД, церроз печени...
    - Ну слава Богу, а то я испугался, думал на коронавирус...
    sullivan нравится это.