Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    херасе, вся авиаиндустрия еб....сь о землю и вообще не понятно когда все вернется хотя бы на приличный уровень, а это Боинг, Эйрбас и крупнейшие авиакомпании, оборот денег в которой намного превышает оборот денег определенной группы, про другие влиятельные концерны , которые несут миллиардные убытки типа LVMH(а это на минутку один из влиятельных концернов в мире) на них явно никто срать не будет,тк они и есть эта определенная группа(нафуа им пилить сук на котором они прекрасно сидели)
    Людмила, semen15, Irisha и ещё 1-му нравится это.
  2. Schupp Guest

    Ну таких аргументов, причём фактологически подтвержденных, можно привести достаточно. Я просто указал области бизнеса, в которых "отвечаю за базар", ибо сам там глубоко в теме.

    Но судя по посту Валеры это вопрос не аргументации, а веры. Если человек верит в Бога, то ему никакими аргументами не докажешь, что ЕГО нет. И наоборот, атеист не примет никакие доказательства наличия Бога, ибо он ВЕРИТ в ЕГО отсутствие.

    Так и здесь.

    Кто то верит, что ковид и его последствия, это заговор мирового империализма и даже если рядом с ним будут умирать близкие люди или получать жуткие осложнения после болезни, то он будет искать любые причины, но веры своей не сменит. Я не о Валере, я вообще о ковид-диссидентах.

    Кто то верит, что ковид есть и его последствия... хммм... нехорошие... чему немало доказательств и фактов. Причем и медицинских и, скажем так, в сфере экономики.

    Так что доказывать неверующим что ОН есть - бессмысленно, как и наоборот. Остаётся только обсуждать и высказывать свое мнение.
    Людмила, semen15 и and-62 нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    ну я тоже указала ту отрасль о которой знаю изнутри, просто смешно звучит ,что определенной группе людей это надо, только никто точно не может сказать какой, тк вся эта группа влиятельных людей наращивает свои активы засчет всего мирового населения, которое потребляет то что хочет эта группа и вот какого Х......эннесси ей надо ломать систему, которая и так прекрасно работает в пользу этих людей(мне пока никто не дал внятного ответа)
    semen15, and-62 и Schupp нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Это как с плоскоземельщиками, они верят, что все фото из космоса - монтаж!#112 И все эти космические программы - заговор учёных, НАСА, правительств и т.д. и т.п., нужное добавить. При этом конкретно в этой области все в мире объединились ради того, чтоб дурачить несчастных плоскоземельщиков, вот везде жесточайшая конкуренция и войны, но в деле обмана по поводу формы Земли - полное согласие и фальсификации в унисон!#112
    semen15, and-62, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  5. Schupp Guest

    Супер! Аналогия шикарная :cool:

    Правда от плоскоземельщиков не умирают люди и экономика не рушится. Но сама суть абсолютно верная. Заговор!!! Собралась кучка людей и решила, типа, а давайте вот так вот сделаем... чтобы муравейник растребушить :eek: Плевать на экономику... плевать на то, что людишки дохнуть будут (и не только от вируса). Интересно же поэкспериментировать...

    И смешно и грустно о таком писать...
    semen15, and-62 и Total clearance нравится это.
  6. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Равно как доказывать верующим, что ОН есть:D
    and-62 и Schupp нравится это.
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    спорили , спорили и не выспорили ...
    но дури хватает ...
    https://www.vesty.co.il/main/article/B1sPQxp9v
    половина - неправда ... всё как обычно в конце ноября ... 60% в гостиницах ... скво с товаркой в магазин ездили ... по 4 чела пускают ... два часа пообщались , пока зашли ...
  8. Schupp Guest

    :D

    Я сам хотел этот ролик вставить, как раз в тему :cool:
    DonV нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    Есть два мнения по любому вопросу одно моё другое неправильное:)
    Irkin, dimychk и Schupp нравится это.
  10. Schupp Guest

    Не, ну почему :rolleyes: Приветствуются все разнообразные мнения, если они не противоречат моему, единственно верному :p
    DonV и semen15 нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    Да, только я не люблю когда выгуливается белое пальто, мол все кругом презервативы, один я воздушный шарик- толерантнее надо быть к инакомыслящим
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    Людмила, semen15 и Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Это да... поэтому стараюсь перед постом сделать паузу... чтобы эмоции ушли первичные... не всегда получается :rolleyes:

    PS. Не зря я в первом посте на эту тему призвал не бросаться лозунгами и просто обсуждать. То есть не указывать, как другим считать и думать...
    semen15 и Irkin нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Аналогично, очень хотел написать что-то подобное..Вальтер успел раньше, за что спасибо ему..И ещё очень хотелось бы послушать мнение Саши-Провизора, который уже полгода бьется с этой заразой..
    and-62, Total clearance, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Представь, как интересно Саше и его коллегам слышать, что они с ветряными мельницами сражаются, оказывается...
    Людмила, Irkin, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Они на это уже давно внимания не обращают, люди измучены работой на износ до предела..И реагируют на сектантов-отрицателей они точно также, как мы на плоскоземельщиков...
    Irkin, Людмила, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Вчера после работы зашла в магазин за куриным филе. Недалеко от одной из касс стояла группа из нескольких человек где-то предпенсионного возраста, это судя по морщинам возле глаз. Одна тетка говорила, что еще в позапрошлом году переболела коронавирусом. Я встряла: ковид выявили в конце прошлого года. Она: ерунда, у меня был самый настоящий ковид, у меня был кашель и мне было трудно дышать. Некоторые стали ей возражать, мол, это мог быть обычный грипп, но тетка твердила: был самый что ни на есть коронавирус. Тут вмешался дядя, который заявил, что он был военным хирургом и еще в восьмидесятых годах изучал в лаборатории коронавирус, т.е. у нас в СССР о нем знали еще 30 лет назад. Я спросила, а какое отношение имеет военный хирург к лабораторным исследованиям вируса? Он мне: я был универсальным врачом. Тут я поняла, что дело труба и пошла к кассе.
    АГЕНТ-147, Sveta, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
  18. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.586
    Да, нет предела...
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
  20. Schupp Guest

    У супруги Nissan Note (классная машинка для деревни, паркуйся хоть вдоль, хоть поперёк, хоть вертикально, в любую дырку влезет :rolleyes: ). Сгорела лампочка в правом габарите. Лампочка была в наличии. Замена занимает примерно три минуты (с перерывом на кофе и покурить :D ). Супруга решил сама продемонстрировать, что не Боги горшки обжигают. Взяла лампочку и пошла в гараж, предварительно выяснив у меня все нюансы.

    Минут через сорок, не дождавшись половинку, направился в сторону гаража. На подходе услышал голос... и узнал много нового и о ниссане, и о гараже, и о лампочках, и о себе :eek:

    Долго объяснял, что габариты это не там, где главная фара и не надо снимать резиновую защиту, чтобы сменить лампочку... Да и патрон там другой... но крайним все равно оказался я :(
    Irkin, and-62, Людмила и 3 другим нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Лоза опять зажигает &25
    Вода в каком-то объеме подчиняется законам воды. Она принимает форму, у нее плоский верх. А морская нет! Она забывает обо всех этих законах и начинает закругляться за горизонт.
    https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1332677101338718208
    Irkin, Schupp, sullivan и ещё 1-му нравится это.