Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Какая наука? В тиливизере же говорили!:eek:
    Из жизни. Жду жену на ресепш косметологии. Лето. Жарко! Кондюк надрывается, хоть чуть-чуть охлаждая помещение. Фифа записывается в солярий!:confused: Я в полном ахуфигении: - красавица, лето на дворе, солнце, пляж, Волга... Ответ: на солнце нельзя, у нас же атомная, по тиливизеру говорили, что опасно загорать, если атомная рядом...:confused::eek: Не нашёл, чего ответить...o_O
    and-62, Schupp и Total clearance нравится это.
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    [QUOTE="Total clearance, post: 376866, member: 57152А потом на полном серьёзе люди верят, что Земля плоская!
    .[/QUOTE]
    плоская … я видел … из окна … никаких закруглений ...
    and-62, DonV, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  3. Schupp Guest

    Какие знания??? Какая наука??? Ты о чем???
    Во всем мире идет дискуссия, как бы детство продлить несчастным детям, которых мучают в школе (представляете???:eek:) ТАБЛИЦЕЙ УМНОЖЕНИЯ!!! Садисты... Не хочу ничего о России сказать, не знаю... Но в Германии идет явная тенденция к упрощения программы вообще. Внучке 6 с половиной, учится в первом классе. При всей моей к ней любви и убеждении, что она самая самая самая везде и всегда... если честно - самый обычный ребенок. В меру хулиганка, в меру лентяйка, в меру усидчивая... За год до школы и родители ее и мы, деды с бабками, озаботились серьёзной подготовкой. Читала свободно на двух языках (ну как свободно, не по слогам по крайней мере), считала не на пальцах. Короче, основы дали. Так теперь на нее в школе смотрят как... ну не знаю, инопланетянку... причем с сожалением, а не с завистью. Учителя (УЧИТЕЛЯ!!!) жалеют, что бедная девочка вместо игр и социальных сетей, чушью занимается...
    Утрирую, конечно, но ни слова лжи.

    PS. А в одной большой стране с идеалом дерьмократии в некоторых штатах идет речь об удалении из школьной программы вообще математики и еще чего то. Не шутка. Всякие географии и иные астрономии уже много лет назад удалены...

    Ну так блёндинка же... Не по цвету волос, по сути ;) Мнооооого их...

    Неее... А почему тогда, если камень кидаешь вверх, он на голову падает? Была бы земля плоская, он бы за угол улетел. Значит все таки квадратная, а не плоская (с) лично слышал эти слова от мужика лет 30-40, играющего в компании в домино. Потом долго не мог вспомнить, куда я шел и зачем...
    АГЕНТ-147, Игрок и Total clearance нравится это.
  4. Schupp Guest

    Точно??? А не на черепахах???? Хммм... :confused:
    АГЕНТ-147 нравится это.
  5. Schupp Guest

    Да лаааадно... Неверные сведения :mad:
    Я сам лично слышал от мужика, двоюродный брат жены которого мылся в бане с зятем шурина одного типа, который ходит в один клуб с братом того самого специалиста, который доказал, что земля стоит именно на черепахах!!! Если бы киты были, то они бы ластами дергали часто. А черепахи скромнее

    :p
    Total clearance, АГЕНТ-147 и Игрок нравится это.
  6. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    спицилисты .. ничё не знаете а туда же …
    вот так правильна …
    3-13.jpg
    Total clearance, Игрок и Schupp нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Не, узнавать и развиваться - это правильно. Возгордиться от знаний - вот это страшно...
    АГЕНТ-147, Schupp и Игрок нравится это.
  8. Schupp Guest

    Не, ну с фотографией конечно не поспоришь... но... НО!!! А как же глобус Германии, на котором ясно и четко нарисован Nagold (деревня, где я живу) в самом центре мироздания??? Люди, которые его создавали, врать не будут. Что то я в сомнении... Кому верить??? :confused:
    Игрок, АГЕНТ-147 и Total clearance нравится это.
  9. Schupp Guest

    Опять???? :mad:
    Сколько раз просил мысли не воровать и не постить здесь :mad::mad::mad:

    Это типа злюсь... :cool:
    Игрок и Total clearance нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Так с точки зрения любого наблюдателя, именно он находится в центре Вселенной! Об этом современная наука говорит. Короче, правильный глобус!#124:D
    Игрок, АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  11. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Юрий Коринец, "Привет от Вернера". Как раз в тему
    ...
    Мы с ней медленно шли по двору, ловя ртом снежинки, которые всё падали и падали, залепляя все кругом: и Памятник Воровскому в середине, и Ляпкина Маленького, который неуклюже ходил вокруг на своих новеньких лыжах.
    Я показал пальцем на Ляпкина и спросил Гизи:
    – Du denkst er ist in der Mitte? (To есть: «Ты думаешь, он в середине?»)
    ...
    Гизи посмотрела на меня с удивлением: в какой середине?
    – В середине двора? Конечно, в середине! – сказала она.
    – А вот и нет, – сказал я. – А вот и нет! Ляпкин не в середине, и даже Воровской не в середине!
    – Warum? – спросила Гизи, и я ответил ей:
    – Darum.
    ...
    – Это мы в середине, – сказал я. – Wir sind in der Mitte.
    Она не поняла, как это «мы в середине», когда мы стоим с краю двора, возле стены, а Ляпкин – возле Памятника, в середине двора. Она подумала, что это я так болтаю. Но я вовсе не болтаю. Я ей открыл секрет: что я всегда в середине, где бы я ни был! Вот что интересно! И это не важно, где я стою – у Памятника или возле стенки, – все равно я в середине! А все остальное – дома, памятники, люди, лошади, собаки, деревья – все вертится вокруг меня!
    Schupp, OS! и Total clearance нравится это.
  12. Schupp Guest

    Щаззз...
    Много кенгурёв
    Дрался с кенгурём

    Открыл жалюзю.

    Завершил матч пенальтей


    Русский язык знать надо, если чё... :rolleyes:
    Игрок и Undina нравится это.
  13. Schupp Guest

    Эхххх... позорище :mad: Кто этих "писателей" немецкому учил????

    - Denkst du ist er in der Mitte?

    Вопросительное же предложение. Совсем другой порядок словов. Аж уши режет :p
  14. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Двадцатые годы прошлого века. Может так и говорили? Тем более повествование от имени русского мальчика лет 6-7, знающего что-то в немецкой мове.:cool:
    Schupp нравится это.
  15. Schupp Guest

    Не, это грамматика, со времен создания самого языка под названием Хохдойч... Это просто психологическое подстроение под русскую грамматику. В немецком все строго, в отличии от диалектов. На швэбишь можно еще, как и на русском, поизвращаться с порядком слов в предложении, а в Хохдойч категорически все строго. Орднунг, панымаэшь :cool:
    Да я шутю, если что. Мне всегда смешно, как в другие языки немецкий приходит. Во времена Петра плюс минус основная масса "немцев" была пруссаки, вот и прижилось в русском Лейпциг, Гамбург, Гейдельберг, Мангейм... В Германии такое скажешь и не поймут :D Прусский диалект это как швэбишь, то есть с Хохдойч мало общего имеет. Если что, список выше на немецком это: Ляйпцихь, Хамбург, Хайдельберг, Манхайм... Почувствуйте разницу :p
  16. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    У нас не лучше. Пишешь Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, а говоришь - Ленинград, Свердловск, Горький... Даже букоф похожих мало...:D
    dimychk, and-62, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  17. Schupp Guest

  18. Schupp Guest

    А вот эта мелодия у меня в мобильнике стоит как звонок, если не по работе звонят, внучка, дети или родственники :D

    Kozyabra, Tatjana, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  19. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    боевик Лузеры
    4 снука и нужно больше денег
    i.jpg
    Игрок и Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    Во я попал... Приехал в гости, а тут некоторые из себя Джеки Чана изображают... Пока на выключателе... Но, боюсь, я следующий :(

    [​IMG]
    Людмила, and-62 и Игрок нравится это.
  21. Schupp Guest

    По поводу срача в топике "Игрок десятилетия" навеяло :D

    Года три назад в клуб наш во время турнира (да не ветеранского или какого местного, Бундеслига первая играла, ребята со всей Германии были, Клекерс в том числе...) ворвались типа "Зеленые" или еще какая то мерзость, типа Голоблюзова местного, или как его там... И стали орать, что мы тут шарики гоняем, когда планета гибнет, надо всем строем срочно выйти и идти, и меры принимать, и вообще, и немедленно, и сразу... А тут выяснилось, что кии из натурального дерева... Так эти вообще на нас чуть в драку не кинулись... На нас - это не только на зрителей, но и на игроков. Вызвали полицистов. Те приехали, разводят руками... Типа ничего сделать не можем, свобода выражения мнений. Ну раз так... Мы толпой этих "пуссирайтов" просто из клуба выдавили. На улице конечно слегка попинали, но не сильно, чтобы следов не оставлять. Ласково... Они в суд подали. Это комедия была, даже в местной газете статьи публиковали. У нас один мэр (бургомайштер) действующий, два бывших. Не считая депутатов разных и иных дядек со связями и имиджем в снукер играют в клубе. Плюс Пул и Карамболь. Суд мы выиграли в итоге. Но вонь до сих пор идет. Клуб у нас, понимаете ли, неправильный. Не за тех болеем, не так играем, не теми киями пользуется, не те шары гоняем...
    Нам то по барабану, играем и играем... А всяким этим де...лам повод повозмушаться. Все ведь должно быть по ихнему, они де лучше знают как надо...

    Ох, сколько идиотов чудных,
    Рождает Греты Тунберг дух...
    И Блюзоголиков паскудных,
    И разных, им подобных, ш... сорри, странных людей...:p
    Людмила, Игрок, house1 и 2 другим нравится это.