Мои интервью с юными звездами снукера.

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем provizor02, 12 авг 2019.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Юная звезда бельгийского снукера-Бен Мертенс.

    На днях побеседовал с отцом юной бельгийской звезды Бена Мертенса.

    Расскажите, пожалуйста, читателям из России, как Бен заинтересовался снукером, в каком возрасте и как это произошло?
    Началось все с посещения веселой ярмарки в деревне Массемен. Бену было разрешено выбрать цену в нижнем ряду после утенка.
    Это был крошечный пластиковый стол для снукера. Недолго думая, он указал на него и спросил, может ли он его заполучить.
    Дома он постоянно играл за этим мини-столом. Неделю или две спустя Бен спросил, может ли он играть в снукер на большом столе. Сначала мы были немного насторожены, но после долгих убеждений его мама и папа начали искать информацию в интернете.
    Мы вряд ли могли найти какую-либо информацию о снукере для молодежи. Через веб-сайт Фламандской ассоциации снукера папа отправил свой e-mail с просьбой получить небольшую информацию о молодежном снукере.
    Вскоре мы получили ответ и предложение отправиться на начальный сеанс в Генте.
    Как вы поддерживали своего сына в его первых шагах? Где вы тренировались?
    На его первой сессии это был тренер Гери Де Молл. Во время этой первой сессии Гери стало ясно, что Бен одарен особым талантом.
    После этого мы долго разговаривали с Гери и решили сразу работать вместе с ним. В то время Бену было 8 лет.
    Бен брал уроки у Гери 2 раза в неделю и почти каждый день ходил тренироваться в местный клуб. Спустя 3 года мы с женой решили купить крутой стол для снукера, чтобы Бен мог заниматься дома.
    Бену сейчас 14 лет, и он все еще работает вместе с Гери Де Мол. Бен — чемпион Бельгии U16 & U18 и Чемпион мира U16.
    Кто из игроков, кроме Луки Бреселя, повлиял на развитие Бена и кто его кумир сегодня?
    Его кумир — Ронни О Салливан. Но сейчас у Бена нет настоящего кумира. Бен любит всех атакующих игроков в про-туре.
    Как вы думаете, каковы сильные и слабые стороны игры Бена? Что нужно улучшить? Какова ментальная сторона игры Бена?
    Сложно говорить о его сильных и слабых сторонах в его игре. Сильная сторона: его умственная сила. Она всегда с ним. Он может перевернуть игру, когда теряет позицию и контроль битка.
    Слабые: Иногда слишком спешит при ударах, иногда излишне атакует.
    Должны быть улучшены все аспекты в игре. Бену всего 14 лет и ему есть чему поучиться.
    Ментальная сторона игры Бена: это одна из его самых сильных сторон.
    Расскажите нам о целях на этот сезон и о том, какие предстоящие турниры ждут Бена.
    Первый турнир сезона — Пол Хантер Классик, где Бен играет свой первый матч с Джо Перри. Никаких особых ожиданий нет, но это большой опыт. Главная цель сезона— Challange Tour.
    Бен получил уайлд-кард для участия в соревновании. В серии 10 турниров (6 в Великобритании, 4 в других странах Европы). Бен хочет выступить в этом туре как можно лучше. Другие цели — Чемпионат Европы в Португалии .
    Чем увлекается Бен и чем он любит заниматься вне стола для снукера?
    Жизнь Бена — почти на 100% снукер. Если его нет на тренировочном столе, он смотрит снукерное видео.
    Но Бену нравится быть с семьей и друзьями, особенно с его дедушкой и бабушкой.
    Какие мечты у Бена в снукере? Может быть, он хочет стать чемпионом мира или номером 1 в рейтинге?
    Наверное, как и все другие дети, играющие в снукер, он мечтает стать чемпионом мира и стать номером 1 в мире.
    И наконец, блиц-опрос.
    1. Любимая еда Бена.

    Картофель фри.
    2. Любимое животное.
    Собака.
    3. Любимый фильм и книга, если есть.
    Пока нет.
    4. Любимая музыка.
    Техно.
    5. Любимый цвет.
    Синий.
    6. Любимый кий.
    Paris Cue.
    7. Любимый шар в снукере.
    Черный.
    8. Какой самый высокий турнирный брейк.
    Брейк в 135 очков.
    9. Любимое место в Бельгии.
    Брюссель.
    Людмила, semen15, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Аарон Хилл-новая надежда ирландского снукера.
    Предлагаю вашему вниманию мое небольшое интервью с Аароном Хиллом.

    [​IMG]
    Пожалуйста, расскажите российским любителям снукера, как все начиналось, как вы пришли в снукер, где вы начали играть и тренироваться.
    Привет, для меня снукер начался в 12 лет, я впервые сыграл с моим отцом в моем местном клубе. Все началось оттуда.
    Сколько часов в день ты тренируешься, есть ли у тебя тренер и спарринг-партнер?
    Я тренируюсь по крайней мере 5 часов в день в моем доме и иногда в клубе, мой тренер Пи Джей Нолан. Я бы рекомендовал его для всех российских игроков. Я тренируюсь со многими ведущими ирландскими любителями!!
    У тебя есть любимый игрок в снукере? Каковы, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны вашей игры, что можно было улучшить, и каков ваш самый высокий турнирный брейк?
    Мой любимый игрок в снукер — Ронни О’Салливан. Мои сильные стороны — это набор очков и большие брейки. Если у меня будут слабые места в конкретный день, я буду тренироваться, чтобы попытаться это исправить!! Мой самый высокий брейк в турнире — 138, самый высокий тренировочный брейк — 147.
    Каковы основные цели сезона, предстоящие турниры с вашим участием и какой ваш самый запоминающийся матч?
    Моя главная цель в этом сезоне — стать профессионалом, я буду усердно тренироваться в этом сезоне, мой самый запоминающийся матч — европейский финал до 18 лет, я победил Дилана Эмери из Уэльса 4:3, я сделал большой брейк в решающем фрейме и стал чемпионом Европы.
    Какие у тебя хобби? Что тебе нравится делать вне стола для снукера?
    Если я не играю в снукер, мне нравится встречаться с моими друзьями, еще я бегаю в свое удовольствие, чтобы поддерживать себя в форме.
    Есть ли еще перспективные юниоры в вашей стране?
    Росс Бульман -тоже отличный юниор Ирландии.
    Вы любите путешествовать на турниры, к примеру в Китай, где проводится много крупных турниров?
    Да, я люблю путешествовать на турниры. Мне нравится набирать опыт. Я когда-то ездил в Китай, и я полюбил его!!
    И последнее, блиц-вопросы.
    1. Ваша любимая еда.

    Китайская кухня.
    2. Ваша любимая музыка.
    Танцевальная.
    3. Ваш любимый фильм, если есть.
    Побег из Шоушенка.
    4. Ваша любимая одежда вне снукера.
    Просто повседневные спортивные костюмы.
    5. Любимое животное.
    Собаки.
    6. Любимый цвет.
    Черный.
    7. Любимый снукерный шар, кий и мелок.
    Черный, Аббан Редди.
    8. Любимый напиток.
    Сок.
    9. Любимое место.
    Китай / Израиль.
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2022
    Людмила, semen15, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Флориан Нюссле-восходящая звезда австрийского снукера.

    [​IMG]
    На днях я поговорил с восходящей звездой австрийского снукера-Флорианом Нюссле.

    Привет, Флориан!Расскажите читателям из России, когда и как вы попали в снукер? В каком возрасте вы пришли за стол для снукера? Где вы сделали свои первые шаги и кто вам помог?

    Всем привет. Я начал играть в снукер, когда мне было 5 лет. Я смотрел по телевизору матч Ронни О’Салливана, и заинтересовался, поэтому мой папа отвел меня в бар, и я начал играть в пул. Пул мне не понравился, поэтому я сказал ему, что хочу играть в игру, которая была на ТВ. В итоге, мы пошли в клуб в моем родном городе, и я был в восторге с первого момента.
    Владелец клуба и наш близкий друг показывал мне, как держать кий, и обучал меня. Таковы мои первые шаги.
    Кто из игроков в снукер был твоим кумиром в детстве и сейчас? Вы предпочитаете комбинационный, тактический снукер или атакующий? Каковы сильные и слабые стороны вашей игры?
    Конечно, Ронни О’Салливан. Он был первым игроком, которого я смотрел по телевизору, и я многому у него научился.
    Я люблю атакующий снукер, но за прошедшее время я многое узнал о том, как использовать защиту, переходящую в атаку. Таким образом, отыгрыш можно сыграть как атакующий удар.
    Моя сила определенно состоит в том, чтобы забивать шары с любой точки стола, и моя игра в области отыгрышей за прошедшее время значительно улучшилась и тоже является одной из моих сильных сторон. Я думаю, что я должен улучшить свою позиционную игру, осталось много резервов. Но в целом, я думаю, я могу сказать, что добираюсь до хорошего уровня.
    Какие у вас хобби и чем вы любите заниматься за столом для снукера?
    Я люблю играть в гольф, потому что он идентичен снукеру. Мне нравится процесс редактирования на компьютере и делать свои собственные видео. Но также время от времени я люблю вечеринки в клубах и наслаждаюсь временем вне сессии.
    Каковы ваши основные цели на сезон, предстоящие турниры и какой самый запоминающийся матч в вашей карьере? О чем ты мечтаешь в снукере?
    Моя единственная реальная цель в любительском снукере — стать профессионалом, поскольку лично для меня в любительском снукере не так много того, чего я хочу добиться. Поэтому я надеюсь достичь этого в ближайшие 2 или 3 сезона. Я надеюсь преуспеть в профессиональных турнирах, таких как Paul Hunter Classics, через две недели.
    Мой самый запоминающийся матч — полуфинал мужского чемпионата мира, но их [матчей] гораздо больше.
    Я мечтаю стать чемпионом мира и занять первое место в рейтинге, выиграть как можно больше турниров.
    Тебе нравятся путешествовать на турниры? Можешь ли ты посмотреть достопримечательности в месте проведения турнира?
    Да, мне нравится разьезжать с турнирами по всему миру, хотя я всегда надеюсь, что я ничего не увижу в местах, в которых я выступаю, поскольку это означает, что турниры для меня успешены .
    Как вы относитесь к реформам в снукере с точки зрения увеличения количества любительских и профессиональных турниров? Это полезно для снукера? Каков статус снукера в Австрии?
    Со всего мира приходит много хороших игроков, особенно из Китая и Азии. Это означает, что становится все труднее стать профессионалом, что хорошо для снукера.
    Снукер становится все более популярным в Австрии, в основном из-за меня и СМИ. Я надеюсь, что еще несколько человек будут серьезно заниматься этим замечательным видом спорта.
    У вас есть личный тренер и спарринг-партнер?
    Нет ни того, ни другого. Это реальная проблема, поскольку трудно найти оптимальную форму.
    И последнее, блиц-вопросы.
    1. Ваша любимая еда.

    Пицца.
    2. Ваша любимая музыка.
    Поп и мотивационные песни.
    3. Ваш любимый фильм, если есть.
    Миссия невыполнима.
    4. Любимый цвет.
    Красный.
    5. Любимый шар в снукере.
    Белый (биток).
    6. Какой кий вы используете?
    Кий от Массимилиано Сабетта.
    7. Самый высокий турнирный брейк.
    134
    8. Любимое животное.
    Кот.
    9. Любимое место.
    Америка на пляже или в городе.
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2022
    Людмила, semen15, Contra__2sh и 5 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Вчера взял интервью у молодого профессионала Луиса Хиткоута.

    Здравствуйте! Меня зовут Алекс. Расскажите нам, как вы познакомились со снукером, о ваших первых шагах, кто помог вам и как ваши родители отреагировали на ваш выбор?

    -Я начал играть, когда был на каникулах в Америке (мне было 9 лет), я играл в пул,когда мы вернулись домой, мой папа привел меня в местный клуб, и когда я стал старше, со временем я перешел на снукер.

    Где вы тренируетесь, сколько времени вы уделяете тренировкам, есть ли у вас тренер?

    -Я играю в Клубе 147 в Лестере, его менеджер просто фантастический парень, он помогает мне с 10 лет. Я играю около 5-6 раз в неделю, обычно с 10 утра до 5 вечера, у меня нет тренера, но есть много людей, которые мне помогают, мой друг Джош стал моим менеджером и очень помогает мне в записи тренировочных сессий в Интернете и как правило занимается моими делами, так что я могу просто сосредоточиться на снукере, это огромная помощь, кроме того,рядом со мной человек по имени Стив Моррис, с которым я много общаюсь, он помогает мне ментально, очень позитивный человек, и это хорошо.

    Расскажите нам, если у вас кумир в снукере? Мы знаем, что вы родились в одном городе с Марком Селби и Томом Фордом. Может быть, Марк ваш кумир? Повлияли ли Том и Марк на ваше развитие как игрока в снукер? Помогают ли они вам, вы друзья?

    -Моим кумиром был Ронни О'Салливан, но за последний год я много смотрел на Дэйва Гилберта. Думаю, он образцово играет в эту игру и имеет положительный взгляд на жизнь, он определенно мой любимый игрок. Также очень уважаю Тома и Марка.

    Марк - настоящий профессионал и фантастический образец для подражания для любого, кто хочет стать игроком в снукер! они оба помогли мне с тех пор, как я пришел в снукер и Тур, я много тренируюсь с Томом, он мне очень помог.

    Каковы, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны твоей игры? Что нужно улучшить?

    -По моим ощущениям, мой поттинг и брейкбилдинг достаточно хороши, я думаю, что я могу конкурировать со многими профессионалами по набору очков, но мои отыгрыши ужасны, что, безусловно, является моей слабостью и нуждается в улучшении!

    Вы недавно стали профессионалом. Каковы ваши основные цели и задачи на сезон, какие турниры будут в вашем календаре?

    -Моя главная цель - остаться в туре после двух лет. А затем пробиться в топ-32 и в итоге стать игроком Топ-16 и чемпионом мира! ( прим.здесь смеется). В эти выходные меня ждет квалификация к China Championship , а затем отборочные матчи на World Open в начале октября.

    Вам нравятся путешествовать по турнирам? Какие страны вам нравятся больше всего и как вы относитесь к обилию профессиональных турниров и увеличению призовых?

    -У таких путешествий есть свои плюсы и минусы. Китайские турниры очень далеко, но эти путешествия- замечательная возможность посетить разные страны и города, за это я очень благодарен снукеру. Я думаю, что сейчас самое подходящее время, чтобы стать профессионалом, участвовать во всех турнирах и получать призовые деньги. Это громадная возможность!

    Какие у вас хобби в повседневной жизни, что вы любите делать между турнирами?

    -В свободное время я люблю играть в гольф, это один из моих любимых видов спорта, также я люблю встретиться и попить с друзьями , много времени я уделяю общению в групповых чатах WhatsApp. Привет сумашедшему дому!

    И наконец, блиц-вопросы.

    1. Любимая еда и напитки.
    2. Любимая музыка.
    3. Любимый фильм.
    4. Любимая одежда.
    5. Любимый цвет.
    6. Любимый шар в снукере.
    7. Любимое животное.
    8. Отметьте кий, который вы используете.
    9. Любимый турнир.
    10. Самый высокий турнирный брейк.
    11. Любимый спортсмен, кроме снукера.
    12. Любимое место.

    Любимая еда - индийская.
    Любимый напиток - Джек Дэниелс и кока-кола.
    Любимая музыка - танец.
    Любимая Одежда - спортивные штаны.
    Любимый цвет- черный.
    Любимый шар в снукере - розовый.
    Любимое животное - конечно же собака !
    Я использую кий Стэмфордские киймейкеры.
    Наивысший турнирный брейк- 128
    Любимый спортсмен - Тайгер Вудс.
    Любимое место - прогулка по Лестеру.

    Огромное спасибо, больших успехов в снукере и здоровья!)
    Людмила, semen15, лдм-10-11-50 и 5 другим нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Решил кинуть сюда инфу о юных звездах шотландского снукера.

    get.jpg
    Малыш из Уишоу Сэм Маккей-капитан сборной Шотландии в Home Internationals.

    ( Примерный перевод)

    Сэм возглавил команду из 4-х лучших юниоров на турнире в Лидсе.

    И 14-летний снукерист, который второй год подряд возглавляет команду, стал примером ,выиграв три матча из пяти .

    С началом сезона снукера папа Сэма Дональд ищет спонсора, который поможет ему выйти на следующий уровень. Он сказал: «Новый сезон стартует 1 сентября, и Сэму вскоре предстоит защищать свой титул Чемпиона Шотландии в категории U-16.

    У новой звезды идол-Джон Хиггинс.

    «Сэму нужно играть с парнями более высокого уровня, чтобы получить опыт, необходимый для соревнований в категории до 21 года и среди мужчин."

    «Сейчас он участвует на турнирах в Шотландии и выиграл все, что играется на этом уровне.

    «Он надеется в следующем году претендовать на участие в команде U-21 , чтобы начать подниматься вверх по лестнице, и играть с лучшими любителями.

    «Мы присматриваемся к турнирам в Европе, но, опять же, все сводится к тому, потянем ли мы их финансово»..

    https://www.dailyrecord.co....




    • Небольшое добавление.В Шотландии у Сэма есть серьезный соперник.Ровесник-14-ний паренек из Глазго Лиам Грехэм.
    Finalists-Dean-Young-v-Liam-Graham.jpg
    • ( на снимке он тот, кто меньше ростом)


      Он тоже победитель любительских чемпионатов Шотландии младших возрастных категорий.Российские зрители могли видеть его вживую в Петербурге год назад на любительском чемпионате U-18, и что особенно ценно в плане опыта-на Shoot Out 2019! На днях немного побеседовал с ним.Начал свой путь в 8 лет, играя в Глазго в боулинг-клубе..Там было установлено 6 столов, на 4 из них он делал первые шаги.Тренируется в Q-клубе в Глазго, с 10 утра и до 8 вечера.Тренер-известный шотландский любитель Michael Collumb. Идолы-Джон Хиггинс и Стивен Магуайер.Он предпочитает всестороннюю игру, сбалансированную во всех линиях, мечтает завоевать титул Чемпиона Шотландии U-21, потом мировые любительские титулы, ну и стать ЧМ и номером 1 в мире)Тренировочный брейк-147, турнирный-134.
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    Snooker House, Людмила, semen15 и 6 другим нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Лиам Дэвис-надежда Уэльского снукера.

    Предлагаю вашему вниманию мое интервью с юной звездой любительского снукера Уэльса-Лиамом Дэвисом.Он-Чемпион Уэльса в категориях U-14 и U-16, первый номер юниорского рейтинга Уэльса.



    Привет, Лиам. Меня зовут Алекс. Позвольте мне задать вам несколько вопросов для росскоязычных поклонников юниорского снукера, особенно валлийского.

    — Лиам, расскажите нашим читателям о том, как вы познакомились со снукером, о ваших первых шагах и как ваши родители отреагировали на ваш выбор?

    Я познакомился с снукером, когда мне было шесть с половиной лет, я смотрел его по телевизору, и захотел, чтобы папа взял меня на игру. В то время папа говорил, что для меня столы будут немного велики , но, как мне кажется, я неплохо справлялся с этим. Мои родители с восторгом отреагировали на мой выбор и поддерживают меня на все 100%.

    Вы тренируетесь в своем родном городе? Сколько часов в день вы уделяете тренировкам, может быть, у вас есть партнер по тренировкам?

    Я тренируюсь в соседнем городе под названием Merthyr Tydfil, где у меня есть свой клуб, я тренируюсь каждый день около 5 часов, а если я и не участвую в турнире, то по выходным можно провести в клубе и 8-10 часов.

    Мы знаем, что вам всего 13 лет. И вы учитесь в школе. Во время тренировок и турниров вам дают выходные. Легко ли совмещать учебу и снукер, и как учителя и школьные друзья относятся к вашему выбору?

    Я считаю, что в плане совмещения снукера и школы все ОК, школа и учителя всячески поддерживают меня, у меня есть свободное время для тренировок и поездок на турниры.

    В своих интервью вы подчеркивали, что ваш кумир, естественно, соотечественник Марк Уильямс, и вы хотите быть похожим на него .. Что вам нравится в его игре? Каковы, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны вашей игры, в том числе умственной, предпочитаете ли вы универсальную или атакующую игру?

    У меня несколько кумиров в игре, и да, безусловно,Марк Вильямс -один из них, он- сама пластика, правда сейчас он словно сезонный рабочий, но его игра с шарами необыкновенно изящна, для него нет трудных шаров. И как я думаю, моя сила будет состоять в том, что я вижу всю картину шаров на столе и обычно выбираю правильный удар, это реально помогает. Я тренируюсь с Ли Уокером, так что с ментальной стороной игры все в порядке, он профи и прекрасно понимает, через что я прохожу. Что касается моей игры, я предпочитаю универсальный стиль, поскольку одним стилем, будь-то атака или защита , трудно побеждать.

    -Каковы ваши основные цели на этот сезон? Вы сосредоточены на Challenge Tour или планируете принять участие в других турнирах? В ближайшее время вы ставите перед собой цель стать профессионалом?

    Цели этого года — сохранить мой первый номер рейтинга Уэльса в категории U 14 и U-16 , и кроме того, стать первым в категории U-18.

    Моя задача в Челлендж-Туре — выиграть один этап , и если я буду играть достаточно хорошо, возможно, я выйду в плей-офф.
    Кроме того, в этом сезоне я буду участвовать на других турнирах под эгидой WBSF, турнире на Мальте, в Европе и, надеюсь, в следующем году на ЧМ U-16.

    В прошлом сезоне вы вместе с другими сильными юниорами приняли участие в зажигательном, сумасшедшем,отменно посещаемом турнире среди профессионалов — Shoot Out. И вы очень смелый и решительный игрок, демонстрирующий очень зрелый снукер для своего возраста. Расскажите нам о своих впечатлениях от этого турнира и об опыте, который вы почерпнули из этого турнира?

    В последнее годы турниры Shoot Out были просто фантастическими, так что необходимо поощрять то, что доставляет массу удовольствия. Из этого турнира я почерпнул, что быть профи — это то, что я хочу..свет, камера- это просто фантастика.

    С кем из профессиональных игроков вы общались во время турнира Shoot Out?

    Во время Shoot Out мне посчастливилось перекинуться парой фраз со многими, к примеру с Джимми Уайтом, Рики Уолданом, Домиником Дейлом, Джо Перри, но я очень много времени проводил с моим тренером и нашими семьями.

    -Лиам! Чем вы увлекаетесь вне стола для снукера, чем вы любите заниматься в свободное время или большую часть времени вы посвящаете снукеру?

    С тренировками и турнирами у меня практически нет свободного времени, но у меня не может быть иного пути, правда иногда мы всей семьей на короткие выходные отправляемся на пляж ,и эти выходные могут быть просто превосходными.

    Вам нравится путешествовать по турнирам? Какие страны вы бы хотели посетить?

    Мне нравится путешествовать , я был на Мальте, в России, Германии, во многих других местах в моей стране, мне все понравилось.

    Ответьте на несколько блиц-вопросов.

    Любимая еда и напитки.
    Любимая музыка.


    Любимый цвет.
    Любимое животное.
    Любимый шар в снукере.
    Каким кием Вы играете.


    Самый запоминающийся матч в жизни.
    Высший тренировочный и турнирный брейк.
    Любимое место.
    Любимый судья в снукере.
    Что бы вы хотели пожелать русскоязычным фанатам.


    Еда = Биг Мак Макдоналдс
    Музыка = рэп
    Цвет = Красный
    Шар в снукере = черный
    Мой кий = Тревор Уайт, это местный кий.
    Памятный матч = Shoot Out.
    Высший тренировочный брейк = 145
    Высший турнирный брейк = 141
    Любимое животное = лев
    Любимое место = Дубай
    Любимый рефери=Пол Кольер.

    Росскоязычные фанаты = Я хотел бы пожелать им всем счастья и надеяться, что в будущем я смогу приехать и встретиться с некоторыми из них. Может быть,на ЧМ U-16, если буду там в следующем году.

    P.S. На вопрос о младшем брате, Риане, Лиам ответил: «Моему младшему брату 9 лет, и его достижения на сегодняшний день позволяют ему играть в сборной Уэльса до 14 лет. Он немного отличается от меня, он тренируется строго определенное время и любит проводить свободное время со своими друзьями .

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    01elena, Snooker House, Sveta и 6 другим нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Мое интервью с победителем второго этапа Челленджа Джейком Николсоном.
    [​IMG]

    Джейк Николсон( England), 27 лет.


    Здравствуйте! Меня зовут Алекс. Очень приятно, что вы согласились дать короткое интервью.

    1. -Расскажите нам о том, как вы пришли в снукер, о ваших первых шагах.

    Я начал играть в снукер в возрасте 11 лет, мой отец играл регулярно , я ходил смотреть на его игру , и вот однажды он позволил мне играть, с тех пор я влюбился в снукер.

    2.- Расскажите нам о ваших тренировках, где вы тренируетесь, сколько часов в день и есть ли у вас тренер?

    Я тренируюсь в снукерном центре Filey около 6/7 часов в день 6 дней в неделю. Я много тренируюсь соло, с моим отцом и моим тренером Джоном Фарнвортом.

    3.- Кто ваши кумиры в снукере, если они есть? Каковы, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны вашей игры.

    Мой кумир-Джон Хиггинс, и он всегда был таковым, я думаю, в его арсенале есть идеальная снукерная игра . Полагаю,что мои главные сильные стороны в снукере — это мои дальние и брейк- билдинг, а моя слабость , время от времени, -это концентрация.

    4.-Несколько дней назад вы выиграли 2-й этап Челлендж-Тура, мы поздравляем вас! Каковы ваши будущие цели в этом сезоне, в каких турнирах вы планируете участвовать, и какова ваша главная мечта в снукере?

    Моя главная цель в этом сезоне — выиграть как можно больше турниров, быть последовательным и стать профессионалом. Я собираюсь участвовать в каждом возможном турнире, и моя главная цель в снукере — стать профессионалом , усердно работать и посмотреть, как далеко я могу пойти.

    5.-У вас есть хобби? Как вы проводите время вне снукерного стола?

    У меня частичная занятость на работе, поэтому у меня не так много времени на тренировки, но мне нравится ходить в кино и разнообразно проводить время с друзьями.

    6.-Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, предьявляет ли нынешнее количество турниров особые требования с точки зрения менталитета, физической подготовки, инвентаря? Какая марка твоего кия?

    В дни турниров я стараюсь лучше питаться и беречь свое здоровье. Думаю, это помогает в снукере, и я много работаю со своим тренером над ментальной стороной игры. Я использую последнюю модель кия maximus, которую недавно сделал Робин Кук, и использую наклейку 100 G5.



    7.-Вам нравятся путешествовать по турнирам? Какие ваши любимые страны и какие вы хотели бы посетить?

    Я люблю путешествовать по разным местам и собираюсь играть в разных странах, занимаясь любимым делом, я думаю, что в первую очередь я бы посетил Ригу (Латвия) и Фюрт(Германия).

    8.-Каков ваш высший турнирный и тренировочный брейк?

    Турнирный брейк 141,тренировочный- 147.

    9.-С какими игроками вы обычно общаетесь? У вас есть друзья в снукере?

    Реально я не общаюсь с большинством игроков, но я бы сказал, что больше других я могу перекинуться парой фраз с Сандерсоном Лемом,Оливером Лайнсом и парой игроков из Таиланда,если небходимо получить быстрые ответы на интересующие вопросы.

    10.-И наконец, блиц-вопросы.

    1. Какую пищу вы предпочитаете.
    2. Любимое животное.
    3. Любимая музыка.
    4. Любимый цвет.
    5. Любимый шар в снукере.
    6. Любимая одежда.
    7. Любимое место.


    1) индийская 2) лев 3) рэп и рнб 4) черный 5) черный 6) любая дизайнерская вещь. 7) снукерный клуб.

    Огромное спасибо. Российские поклонники снукера желают вам дальнейших успехов .
    Sveta, лдм-10-11-50, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Robbie Mcguigan- юная звезда снукера из Северной Ирландии.
    [​IMG]

    Здравствуйте! Меня зовут Алекс .

    1. — Расскажите нам, как вы пришли в снукер, о ваших первых шагах.

    1 . Меня привел в снукер мой отчим , на Рождество он купил мне мини-стол для снукера , когда мне исполнилось 8 лет, потом я пошел в местный снукер-клуб и начал играть за полноразмерными столами , так все началось.

    2. -Расскажите нам о ваших тренировках, где вы тренируетесь, сколько часов в день, и есть у вас тренер или партнер по тренировкам?

    2. Я занимаюсь в своем местном снукерном клубе, который называется снукерный клуб 147, он в 5 минутах от моего дома. Когда я хожу в школу , я тренируюсь около 5 часов в день , и около 9-10 часов, когда школы нет. Тренера у меня нет , но мой отчим очень помогает мне.

    3. -Кто ваши кумиры в снукере? Каковы, на ваш взгляд, сильные и слабые стороны вашей игры?

    3. Идолом большинства игроков, вероятно, является Ронни, однако, поскольку я очень близок к Марку (Аллену), и я могу каждый день наблюдать, как он тренируется , я бы сказал, что Марк — мой кумир, я смотрю и пытаюсь учиться у него, и, надеюсь, когда-нибудь я стану лучше его.



    4. -Мы все знаем, что вы пасынок Марка Аллена. Как Марк принял ваш выбор стать игроком в снукер, поддерживает ли он вас, вы тренируетесь вместе? Какие советы дает вам Марк Аллен с точки зрения улучшения игры? Что, по его мнению, нужно для того, чтобы побеждать среди любителей разных возрастных категорий, и в итоге, чтобы попасть в профессиональный тур?



    4 . Марк очень поддерживает мой снукер, он мне очень помогает, отправляя на различные турниры по всему миру, и я очень благодарен ему за это, я иногда тренируюсь с ним и пытаюсь учиться у него, единственное, что мог реально посоветовать в этом деле Марк, или любой другой — наслаждаться игрой и усердно работать, и мне повезло, я делаю и то, и другое.

    5. — Однажды ночью год назад на тренировке в клубе «Антрим» вы несколько раз улучшали лучший тренировочный брейк и в итоге сделали 147! В 13 лет это здорово! Помните свои чувства, реакцию Марка и мамы?

    5. Да , я помню этот момент , когда я сделал этот брейк , это было удивительное чувство. Когда только лишь через пару дней я обнаружил, насколько быстро я сделал этот брейк, быстрее, чем Ронни, мои отчим и мама были очень удивлены , впрочем как и я. Я был в полном восторге, и это сделало его еще более особенным.

    6. — В тот вечер, когда вы набрали 147, по вашим словам в прессе, вы потратили на это 5 минут 16 секунд, что на 4 секунды быстрее, чем самый быстрый максимум Ронни. Вы быстрый, атакующий игрок, верно?

    Обращаете ли вы внимание на ментальную составляющую снукера? И по вашему мнению, возможно ли в реальной игре , как вы на тренировке, превзойти рекорд Ронни? Или давление игры не позволит этого?



    6 . Да, я очень быстрый и атакующий игрок, для меня очень важна ментальная сторона снукера, вы всегда должны играть с высокоподнятой головой , и стараться не показывать свои эмоции. Если выставлять эмоции напоказ , это даст преимущество вашим соперникам. Лично я сомневаюсь, что смог бы сделать 147 с такой же скоростью на турнире, и даже не стал бы пробовать, поскольку излишнее давление пришло бы так быстро, что можно легко промазать простой шар.



    7. — Вчера вы стали финалистом 3 этапа Challenge Tour! Мы искренне поздравляем вас! Каковы ваши основные цели на этот сезон и какие ближайшие турниры с вашим участием?



    7 . Да, я горжусь тем, что мне удалось попасть в финал, мои цели на сезон — выиграть все юношеские турниры в Северной Ирландии, выиграть Челлендж Тур и успешно выступить во взрослом турнире в Северной Ирландии, это мои основные цели , но есть много других вещей, которые я могу достичь в этом году.



    8. — У вас есть хобби? Что ты любишь делать вне стола для снукера?



    8 . Кроме снукера, я больше ничем не занимаюсь, у меня нет никаких хобби, моя жизнь полностью посвящена снукеру.



    9. — Вам нравится путешествовать? Какие страны вы хотели бы посетить в качестве игрока и просто на отдыхе? Есть ли любимая страна?

    9. Я люблю путешествовать, и не могу дождаться поездки в Бельгию через 2 недели, кроме того , в марте я буду играть в Португалии , однако моя любимая страна, в которой я побывал, вероятно Германия.



    10. Наконец, несколько блиц- вопросов.

    Любимое животное.
    Любимая музыка.
    Любимое блюдо.
    Любимая машина.
    Какой маркой кия вы предпочитаете играть?
    Любимый шар в снукере.
    Самый высокий турнирный брейк.
    Любимое место.

    Огромное спасибо и дальнейших больших успехов в снукере.



    10. Собака.
    Инди-рок
    Жареный рис с курицей.
    BMW i8
    Омин или Джон Парис
    Черный
    138
    Германия , Нюрнберг
    У меня нет одного любимого места.






    лдм-10-11-50, Zmey, Sveta и 2 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    PETER DEVLIN-НОВАЯ ЗВЕЗДА АНГЛИЙСКОГО СНУКЕРА И РЭПА.
    [​IMG]

    Peter Devlin-новая звезда рэпа и снукера.

    Предсталяю вашему вниманию интервью с новоиспеченным молодым английским профессионалом Питером Девлином , который уже заставил говорить о себе как о талантливом игроке в снукер и звезде английского рэпа.

    1. Привет, Питер! Расскажи российским читателям, когда и как ты попал в снукер? В каком возрасте ты пришел к столу? Где ты делал первые шаги и кто тебе помог??

    Привет, Алекс. Спасибо за вопросы

    Когда я был совсем маленьким, я любил смотреть снукер по телевизору. Я зачарованно наблюдал за шарами, летающими по столу. С 7 лет я в местном пабе играл с отцом в английский бильярд. Мне нравилось играть и по кайфу соревноваться. Когда я проигрывал, я плакал. Со временем я стал лучше играть в бильярд, а потом, когда мне было 10, в местной газете моя мама увидела объявление тренера, обучающего снукеру. И мне захотелось попробовать!

    2. Где ты тренируешься, сколько времени посвящаешь тренировкам, есть ли у тебя тренер или спарринг-партнер?

    На данный момент я тренируюсь в нескольких местных клубах в Восточном Лондоне. За эти годы я обосновался во многих разных местах. Все меняется, клубы закрываются, и поэтому я побывал во многих местах. Я стараюсь играть 5-6 дней в неделю и где-то от 3 до 8 часов в день, в зависимости от самочувствия или предстоящего матча.

    Меня тренирует местный парень (прим. имя парня не озвучено), который является тем самым человеком, которого я встретил, когда мне было 10 лет. Когда он впервые встретил меня в 2007 году, он сказал, что может сделать из меня профессионала и чемпиона мира. Теперь мы уже на полпути! Он всегда верил в меня и был невероятно позитивен. В снукере я научился у него всему.

    У меня не так много постоянных партнеров по тренировке, поскольку я не являюсь членом академии. Но я стараюсь путешествовать и играть с такими игроками, как Мэтт Гласби, Джо Перри, Джимми Уайт и всеми, кто хочет играть со мной!

    3. Какой снукерист был героем твоего детства и кто кумир сейчас, если он есть? Ты предпочитаешь комбинационный, тактический или атакующий снукер? Что ты думаешь о ментальной стороне снукера? Что бы ты хотел улучшить в своей игре?

    Конечно же, Ронни О’Салливан был моим кумиром. Он самый лучший. Также я всегда был поклонником Марка Селби. Я ценю его старания и тактическую игру. А что касается элемента шоу в снукере, то мне нравятся Дэчават Пумджаенг и Лян Вэньбо, поскольку я обожаю праздники и наслаждаюсь ими!

    Поттинг и сенчури-это безусловно весело, но моя любимая часть снукера — игра под давлением, когда мы мажем легкие шары. Я наслаждаюсь шоком от легкого промаха и близости решающего фрейма. Таков, к примеру, решающий фрейм между Уилсоном и Макгиллом в полуфинале чемпионата мира.

    Ментальная сторона снукера очень важна. На 90% это в голове! И я хотел бы улучшить этот процент, поскольку в профессиональной игре теперь это гораздо сложнее! Я думаю, что у меня сильная тактическая игра. А моя ментальная сила иногда хороша, а иногда и плоха! Это раздражает, но это правда. Бывают хорошие дни, когда я чувствую себя уверенно, а бывают дни, когда все будто валится из рук!

    4. Какие у тебя хобби и чем тебе нравится заниматься вне снукерного стола? Мы знаем, что ты становишься все более популярным английским рэпером, комиком, автором песен … как тебе удается совмещать снукер и музыку? Это не мешает тому или другому?) Кроме того, ты являешься послом благотворительной организации по профилактики самоубийств и психологической помощи в снукере … успешна ли эта организация? Каковы его основные задачи?

    Да, конечно же, я наслаждаюсь музыкой! Помимо снукера, я люблю большинство видов спорта. Я играю в теннис, люблю игры, викторины и все такое. Я люблю свой рэп и считаю, что он очень хорош. Я не думаю, что он получил признание, которого заслуживает, но, может быть, это придет в будущем!

    В реальности я не совмещаю снукер и музыку, я просто сосредотачиваюсь на своем снукере, а когда у меня есть идея написать смешную песню, вечером, когда я возвращаюсь домой, я провожу за снукером несколько часов, а затем, вероятно, поработаю и над песней, когда у меня будет выходной.

    Да, я посол SOS — молчания самоубийц. Это благотворительная организация, которая поощряет людей говорить о психическом здоровье и стремится дать людям необходимую помощь. Недавно они запустили телефон доверия, чтобы люди могли позвонить, если им нужно с кем-то поговорить. Здорово быть частью этого дела, особенно потому, что снукер — это психически тяжелый вид спорта, и он может сильно повредить психическому здоровью, особенно если дела идут не очень хорошо.

    5. После отличного выступления на European Masters 2020, где ты пробился в 1/8 и победил Легенду Марка Уильямса, каковы твои амбиции на оставшуюся часть сезона? Как ты думаешь, сможешь ли ты закрепиться в топ-64 мирового рейтинга?

    Начало сезона было замечательным. Еще 4 месяца назад я был любителем без каких-либо возможностей и реального будущего. А теперь, благодаря тяжелой работе, у меня есть много возможностей, я пережил некоторые моменты изменения жизни, которые были потрясающими.

    Я хочу развить успех European Masters. Я знаю, что это тяжело, я уже потерпел несколько поражений и видел трудности профессионального тура. Но я верю, что у меня есть возможность подняться в рейтинге. Конечно, нужно немного удачи, но я доказал, что могу выступать на большой сцене и выдавать отменный снукер, поэтому я верю, что могу пойти дальше к лучшей игре. В будущем я надеюсь выигрывать рейтинговые турниры. В течение следующих 2 лет top 64-это моя цель, чтобы остаться в туре. И, надеюсь, я смогу достичь этого.

    6. На ваш взгляд, влияет ли разбой (разрушение пирамиды) на серийность, и если да, то как, кто из игроков, по вашему мнению, разбивает пирамиду осторожно, а кто, наоборот, агрессивно?

    Честно говоря, все разбивают идентично, и в этом я не заметил никого другого! Я разбиваю привычным способом, и не имею с этим никаких проблем.

    7. Как ты думаешь, во время пандемии Covid-19 оправдано проведение турниров за закрытыми дверями и на одной арене? World Snooker планирует запускать по 1000 зрителей на турнир Мастерс … как ты к этому относишься?

    То что я сейчас скажу, думаю, я могу сказать от имени большинства профи. Сейчас Милтон Кейнс становится скучным местом. Без толпы и каждый раз в одном и том же месте любой турнир теряет свое лицо, будь то Открытый чемпионат Англии или Открытый чемпионат Северной Ирландии — это одно и то же. Место проведения — это единственное, что придает изюминку каждому турниру. Нет ощущения особенности турниров. Для меня это неприятно, потому что это мой первый год в профи, и я хотел бы получить полноценный жизненный опыт в качестве профессионала.

    Однако в то же время я чрезвычайно счастлив и благодарен за то, что мы играем на этих турнирах.

    И чтобы сохранить все это, World Snooker проделал замечательную работу. Это дало мне массу возможностей. Так что, хотя это и не самая лучшая ситуация, это прекрасно, что у нас есть турниры и мы играем. И надеюсь, что очень скоро я получу опыт игры на аренах перед зрителями.

    Я счастлив, что они допускают зрителей на Мастерс. Я думаю, что это правильно, мы должны вернуться к нормальной жизни как можно скорее.

    8. В Твиттере Шон Мерфи предложил сделать биток пятнистым и изменить правило мисса … как ты к этому относишься?

    Я не согласен с этими двумя конкретными изменениями. Пятнистый биток потенциально может быть отталкивающим. Это может служить отвлекающим маневром. Может быть, его можно использовать для таких мероприятий, как Шут-Аут, чтобы зрители могли видеть его вращение. Но не для обычных турниров.

    А изменение правила мисса — это не очень хорошая идея для меня, потому что «шар в руке» (прим. Термин больше используется в пуле на 8 или 9 шаров, когда в случае мисса биток выставляется в любое место стола и в пуле играется шар с наименьшим номером..) — это огромное преимущество, которое чрезвычайно тяжело отыграть.

    9. Российские любительницы снукера задаются вопросом, какие девушки тебе нравятся больше всего — блондинки, брюнетки, шатенки? Хотел бы ты русскую невесту?)

    О да, русские девушки действительно очень красивы! Я обожаю блондинок и брюнеток, русская невеста — почему бы нет! (смеется) Не откажусь от такой возможности. Если она хороший человек (и она любит снукер!), то никогда не знаешь, что может произойти!

    10. И последний вопрос … Твое интервью будет опубликовано на крупнейшем русскоязычном сайте о снукере — Top-snooker.com. Загадай необычное пожелание читателям этого сайта .. Спасибо за интервью, удачи в снукере, здоровья и всего наилучшего).

    Мое пожелание русскоязычным любителям снукера… Следите за моими песнями на YouTube , если вы можете понять английскую лирику! И будьте в курсе моих социальных сетей, и спасибо Вам за поддержку!

    Если бы у меня была возможность приехать в Россию и поиграть в снукер, я бы очень этого хотел. Наверное, лучше всего взять с собой всю мою самую теплую одежду! (смеется)
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2022
    Zmey, Lara, and-62 и 2 другим нравится это.
  11. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.006
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Саша, спасибо за интервью. Очень интересно. Я в конце октября у себя на сайте также выкладывал интервью с Девлином.
    Если ты не против, дам ссылочку на это интервью: Питер Девлин. От актера CBBC до профессионального игрока в снукер
    Последнее редактирование: 3 дек 2020
    Zmey, Schupp и provizor02 нравится это.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Андрей)
    sullivan нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Сэм Маккей- будущее шотландского снукера .


    Представляю вашему вниманию интервью с восходящей звездой шотландского снукера- 15-летним Сэмом Маккеем.

    [​IMG]



    Привет Сэм! Я очень рад, что ты согласился дать мне интервью..



    1. Расскажи, как ты пришел в снукер, поддерживала ли тебя семья, где и сколько ты тренируешься, есть ли у тебя тренер?

    - Я пришел в снукер, когда мне было 9 лет, после того, как посмотрел с отцом его по телевизору. Моя семья меня поддерживает, я тренируюсь в Шотландии, в Академии " Миннесота Фэт Снукер ", по 3 или 4 часа в день, меня тренирует Джим Доннелли.



    2. Есть ли у тебя кумир в снукере? Я знаю, что ты из того же города, что и Джон Хиггинс. Ты знаешь Джона? И если да, помогает ли он тебе улучшить твою игру?

    - Мой кумир - Джон Хиггинс. Да, я знаю его, но виделся с ним лишь однажды, он не помогает мне, но он участвует в финансировании нашей Академии.



    3. Как ты считаешь, каковы сильные и слабые стороны твоей игры? Ты предпочитаешь атакующий или комбинационный стиль игры? Что бы ты хотел улучшить в своей игре?

    - Моя сильная сторона - мой поттинг, а моя слабость - моя концентрация. Я предпочитаю атакующую игру, которую хотел бы улучшить .



    4. Сэм, ты - чемпион Шотландии среди юношей в разных возрастных группах. Какие у тебя планы в снукере на ближайшее будущее и чего бы ты хотел достичь? О чем ты мечтаешь в снукере?

    - Я чемпион Шотландии среди юниоров в возрасте до 14 и 16 лет. Я хочу стать профессионалом, и, впоследствии, стать номером 1 в мире и чемпионом мира .



    5. Как ты думаешь, есть ли будущее у шотландского снукера после ухода нынешних звезд шотландского снукера? Сколько маленьких шотландских детей занимаются снукером?

    - Будущее представляется неопределенным . Думаю, это связано с тем, что в 2017 году в Шотландии в снукер играло только 10 детей, а сейчас их более 100, но не все участвуют в соревнованиях.



    6. Какие у тебя хобби помимо снукерного стола? Или ты все время уделяешь снукеру? Тебе удается совмещать учебу и уроки снукера, общаешься ли ты со сверстниками?

    - Мне нравится играть с семьей в карты и заниматься спортом. Я учусь и играю в снукер в один и тот же день. Да, я общаюсь со сверстниками.



    7. Повлияла ли пандемия Covid-19 на твою снукерную практику? Ты участвуешь в соревнованиях?

    - Да, сейчас я могу тренироваться только на моем подарочном столе вместо 12-футового стола. До пандемии Covid я участвовал в соревнованиях по всей Шотландии и даже ездил на Мальту и в Португалию, чтобы сыграть в чемпионате мира для игроков до 17 и 18 лет.



    8. Какой у тебя высший турнирный и тренировочный брейки?

    - Мой высший турнирный брейк - 78, высший тренировочный - 142.



    9. Расскажи нам о самом памятном матче твоей карьеры?

    - Самым запоминающимся матчем стала моя победа на турнире в Шотландии для игроков в возрасте до 14 лет над Амманом Икбалом со счетом 3-2, где я проявил смелость, уступая 0-1.



    10. Если бы тебя попросили создать виртуальный портрет идеального игрока в снукер, каким бы ты его представил?

    Голова...

    Руки...

    Техника...

    Брейкбилдинг...

    Игра под давлением...

    Зрелищность...

    Тактика...



    - Голова - Стивен Хендри.

    Руки - Шон Мерфи.

    Техника - Джек Лисовски.

    Брейкбилдинг - Джадд Трамп.

    Игра под давлением - Джон Хиггинс.

    Зрелищность - Ронни О'Салливан.

    Тактика - Марк Селби .



    11. И последний вопрос, какую музыку ты любишь, любишь ли ты животных?

    - Люблю попсу и рок , собак.





    Желаем тебе крепкого здоровья и больших успехов в снукере.

    - Спасибо тебе, Алекс, за вопросы.
    Zmey, Lara, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    КОННОР БЕНЗИ ― НАДЕЖДА АНГЛИЙСКОГО СНУКЕРА.

    Представляю вашему вниманию моё интервью с подающим надежды, 18-летним английским любителем Коннором Бензи (Connor Benzey). Коннор ― участник профессиональных рейтинговых турниров English Open 2020 и Shoot-Out 2021.

    Ниже представлены его текущие достижения.

    Achievements Professional Events (as an Amateur):
    Invited to compete in the 2021 Snooker Shoot-Out (aged 18)
    First round winner in the English Open 2020 (aged 18)
    Wild card invite to World Championships 2020 (aged 18)

    International:
    Bronze Medal winner ― U18 European Champ in Portugal (aged 17)
    Last 32 ― European Championships U21 (aged 17)
    Semifinalist ― European Championships U18 (aged 17)
    Qualified to represent England at European Champ at U18 & U21 (aged 17)
    Last 16 ― World Snooker Federation Open 2020 (aged 17)
    Last 32 ― World Snooker Federation Junior Open 2020 (aged 17)
    European U17 Champion 2018/19 (aged 16)

    National:
    U21 National Premier Tour Runner-up 2019/20
    Won 5 EASB Regional Junior Tour events in 2019
    Qualified for English U18 Championship finals 2019/20 (aged 17)
    Won 3 EASB Regional Junior Tour events in 2018-19
    Qualified for English U18 Championship finals 2018/19 (aged 16)
    Qualified for English U14 Championship finals and lost in quarter finals
    Won 2 EASB Regional Junior Tour events in 2016 (Gloucester & Fareham)
    Back to Back Centuries (105C & 101) in the same match at an EASB event at Upton Park (aged 16)
    Back to back EASB event wins commencing 2018 at Waterlooville and Chandler’s Ford.

    Regional:
    Won his first Cuestars Gold U21 event (aged 15)
    WEBSF Bronze Waistcoat Champion (aged 15)
    Cuestars U21 Gold Tour won in Havant (aged 15)
    Won the Cuestars U21 Silver Tour Champion (aged 14)
    Cuestars South of England Under 21 Championship (aged 13)

    Local:
    Hampshire Blackball Youth Pool Champion (aged 16)

    Breaks:
    As of 1st December 2018: over 100 century breaks, 45 in competition
    The first century break in 25 years in the Eastleigh & District Junior leagues (aged 16)
    The highest club break since 2006 ― 140 (total clearance) (aged 16)
    Highest break 143 (total clearance) (aged 16)
    First Century break (102) in a tournament (aged 14).

    Привет, Коннор! Спасибо, что согласились на интервью. Расскажи о своем знакомстве со снукером, как это произошло, где и сколько ты тренируешься?

    Привет! Я начал играть, когда мне было около 9 лет, серьёзно стал относиться к игре в 11 и тренировался у Тима Данкли. Сейчас я тренируюсь в эксклюзивном клубе, который Стивен Ли создал для своего сына, там я играю 6 дней в неделю, совершенствуя свою игру.

    Есть ли у тебя личный тренер, спарринг-партнёры по тренировкам? Быть может среди них есть известные снукеристы?

    Да, у меня есть тренер, его зовут Дэйв Мамфорд, однако во время пандемии COVID-19 какое-то время я его не видел. Вообще у меня много спарринг-партнеров, такие как Джейми Уилсон, Стивен Ли, Алфи Ли, а также другие профессионалы, которые приходят поиграть в клуб (но не во время пандемии).

    Кто твой любимый современный игрок (если таковой, конечно, имеется), и кто твой кумир в снукере?

    С малых лет моим кумиром всегда был Ронни, однако в настоящее время я также люблю смотреть, как играет Джадд.

    Расскажи нам о сильных и слабых сторонах твоей игры, чтобы ты хотел улучшить? На твой взгляд, у тебя сильная ментальная составляющая игры, особенно когда ты играешь под давлением?

    Определённо моя сильная сторона ― это набор очков, и когда я в ударе, то могу запросто не подпустить соперника к столу. А вот мои отыгрыши определённо требуют некоторого улучшения, также, как и дальние удары, над которыми я много и упорно работаю.

    В последнее время некоторые игроки, такие как Марк Селби, Гэри Уилсон, Мартин Гулд, публично признались о своих психологических проблемах, и депрессии… Как ты думаешь, в чем причина депрессии в снукере? Быть может, это связано с долгим пребыванием вне семьи, тяжелыми тренировками, плотным графиком, пандемией?

    Я думаю, у депрессии самые разные причины, и понять их могут лишь немногие люди. Например, тренируясь в своей комнате, вы всегда один, и вы оказываетесь наедине со своими мыслями. Кроме того, снукер ― такая игра, где вас обязательно будут ожидать как всплески, так и провалы в результатах. А иногда вам предстоит долгая дорога домой после матчей, в которой невольно вы задумываетесь о проигрыше, и это действительно сложно.

    Благодаря твоим достижениям на чемпионатах Европы U18 и 21, открытом чемпионате WSF U21, премьер-туре EPSB (Английское Партнёрство снукера и бильярда), EPSB делегировала тебя на English Open 2020. Кроме того, ты участвовал в групповом этапе чемпионата лиги 2020/2021, и теперь на Shооt-Out. Какой опыт ты получил от участия в профессиональных турнирах?

    Да, сыграть в этих турнирах было круто, а еще лучше было одержать несколько побед, которые определенно укрепили мою уверенность. Игра на такого рода турнирах продемонстрировала к какому уровню мне надо стремиться и показала, над чем мне нужно работать, если я хочу продолжать прогрессировать.

    Расскажи нам о своих планах на будущее, чего бы ты хотел добиться в первую очередь и каковы твои перспективы попасть в профессиональный тур?

    На оставшуюся часть сезона у меня есть лишь одна цель ― добиться попадания в мейн-тур. Чтобы достичь этого, я собираюсь очень усердно тренироваться и просто надеюсь, что в нужное время мои усилия окупятся.

    Как изменилась твоя жизнь во время пандемии в плане тренировок и соревнований, изменилась ли жизнь вне стола?

    Да, пандемия пришлась как раз на то время, когда я чувствовал, что тренируюсь и играю хорошо. Но мне просто повезло найти клуб Стивена, где во время пандемии я смог продолжить играть в условиях социальной дистанции, в защищенной от COVID комнате, так что я просто часами тренировался, каждый день улучшая свою игру.

    Чем ты увлекаешься в повседневной жизни?

    На самом деле у меня нет времени на другие хобби, к тому же после тренировок у меня есть работа на неполный рабочий день, которая отнимает мое вечернее время.

    Тебе было бы сложно играть на одной и той же арене, как играют сейчас, в отсутствие зрителей? И как ты относишься к деятельности руководства мирового снукера во время пандемии?

    Нет, я так не думаю, потому что когда вы находитесь в таких условиях, вы попросту сосредотачиваетесь на игре у стола. Я считаю, что мировой снукер проделал огромную работу по организации турниров и предоставлению игрокам возможности заработать деньги в эти тяжелые времена.

    Не могу не спросить, что ты думаешь о Юлиане Бойко? Каковы его перспективы в Туре на твой взгляд?

    Я играл с ним несколько раз на турнирах, и для своего возраста он замечательный игрок. У него отменные дальние и результативность, я думаю, ему просто нужно немного поработать над выбором ударов.

    И, наконец, последний вопрос… Каков самый памятный момент в твоей снукерной карьере и самый памятный подарок в твоей жизни?

    Вероятно, самым запоминающимся моментом для меня была победа на европейском турнире на Мальте. Тогда я был моложе и играл довольно слабо в своих матчах, никто не считал меня хорошим игроком, но в итоге я стал победителем. Также памятным моментом для меня стала игра на чемпионате мира. Спасибо за интервью, оставайтесь в безопасности!

    Большое тебе спасибо, здоровья, всего доброго и больших успехов в снукере!


    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2022
    Zmey, Lara, Sveta и 2 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Предллагаю Вашему вниманию интервью с отцом юной звезды шотладского снукера.Знакомьтесь..

    Steven Wardropper.
    Здравствуйте! Не будешь ли ты так любезен ответить на несколько вопросов о твоем сыне для российских читателей?

    -Да, Окей, без проблем..
    1.Расскажи, пожалуйста, о том, как твой сын Стивен пришел в снукер, сколько ему было лет...
    -Стивен начал играть в 9 лет в местном клубе в Уишоу, тогда его бабушка была больна , и я не прогадал-он пристрастился к снукеру.
    2.Сколько времени твой сын уделяет тренировкам , где он тренируется, есть ли у него тренер, спарринг-партнер, может быть это Крис Смолл)?
    -Тренер Стивена -Крис Смолл(прим.Крис-бывший профи из Шотландии, победитель рейтингового турнира)Крис- потрясающий чувак.. Стивен занимается с ним 3 часа в неделю.
    Кроме того, сын регулярно играет в клубе "Красный треугольник " в Камбернаулде, в котором по воскресеньям проводится турнир, из 40-60 игроков разного уровня..

    3. Кто является снукерным кумиром Стивена ?
    -Да, безусловно Стивен любит Джона Хиггингса, но Нила Робертсона просто боготворит!
    4. Твой сын делает огромные успехи на любительской арене среди шотландских юниоров до 16 и 18 лет( Прим..Steven Wardropper-Чемпион Шотландии среди игроков до 16 лет, и призер до 18..) Есть ли у Стивена успехи на международной арене?
    -Стивен - чемпион Шотландии среди игроков до 16 лет, в финале он обыграл действующего чемпиона Сэма МакКея со счетом 4-0.
    Кроме того , он выступал за Шотландию на двух последних чемпионатах Европы в Португалии u18's и u21's, в этом году он проиграл финальные матчи по выходу из групповых этапов на обоих уровнях ..

    5. Каковы, на твой взгляд, сильные и слабые стороны игры Стивена? Он атакующий или универсальный игрок? Много ли внимания на тренировках вы уделяете ментальной стороне снукера ?
    -Должно быть, сильная сторона игры Стивена- поттинг , он обожает конкуренцию , он-матчевый игрок, подобно Джону..если быть честным, слабых сторон не так много, ментальная сторона игры у него в порядке , это ему по-душе..
    6. Какие цели вы со Стивеном ставите перед собой на следующие несколько сезонов, и к какой главной цели он стремится?
    -Надеюсь, он продолжит совершенствоваться.. В один прекрасный день Стивен мечтает стать профессионалом..Амбиции на год вперед - попытаться сохранить титул u16, а также попасть в топ-20 в любительском туре Шотландии.
    7.Есть ли у твоего сына Стивена какие-либо хобби, помимо снукера?
    -Сын много времени проводит в тренажерном зале.
    8. Как на твой взгляд , есть ли в Шотландии молодые таланты, способные прийти на смену заслуженным ветеранам? Интересуется ли Шотландская молодежь снукером?
    -На сегодняшний день в Шотландии собралась солидная группа из 16 парней, 8 из которых играют на приличном уровне.
    9.Влияет ли Локдаун из-за пандемии Ковид-19 на тренировки и соревнования?
    - Из-за кошмара с Ковид-19 соревнования прекратились , но сейчас , к счастью , турниры возобновились и мы работаем.
    10. Какой самый высокий тренировочный и турнирный брейк Стивена ?
    -Высший турнирный брейк 116 ;
    Тренировочный-138.

    11 . Где вы с сыном любите отдыхать между турнирами? Какие страны вы мечтаете посетить?
    - Мы хотели бы посетить как можно больше стран, в остальном мы любим возвращаться в Шотландию.

    Большое спасибо, с уважением Алекс.
    P.S. Раймонд добавил что Стивену лишь 13 лет, и ему еще многому надо научиться..

    Запись матча, в котором Стивен завоевал титул Чемпиона Шотландии U-16.



    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2022
    Lara, Zmey, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Саша, как всегда - уважуха тебе! #124
    Игрок нравится это.