Northern Ireland Open 2019

Тема в разделе "Northern Ireland Open 2019", создана пользователем Danny, 9 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Northern Ireland Open - очередной турнир из ,так называемой, домашней серии, включающей в себя 4 турнира, выиграв все из которых, игрок получит приз в 1 миллион ф.с.
    Турнир пройдет в развлекательном центре Waterfront города Белфаста с 11 по 17 ноября . Общий призовой фонд - 405 000 ф.с. Победитель получит -70 000. Финалист - 30 000.
    Матчи до Last 16 включительно будут продолжаться до четырех, четвертьфиналы до пяти, полуфинал до шести и финал до девяти побед
    Сетка
    Расписание (Время указано местное, Москва +3 часа)
    Live scores
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    Игрок, semen15, Нилена и 9 другим нравится это.
  2. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Формально претенденты все 8, конечно :) но Перри, Урсенбахер и Хэмилтон - это вряд ли :cool:
    Undina, and-62 и Snookag нравится это.
  3. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    ну, они просто "не серьезные" претенденты.. :D
    Schupp, Snooker House и and-62 нравится это.
  4. Olga1 Alekseeva Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    1.276
    к сожаление бывает и нулевое...)
  5. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Поклонников Ронни с победой! Какие интересные пары образовались, всё хочется увидеть. Уже первый матч полон загадочности, такому Хэмилтону всё и все нипочём, очень любопытно чем закончится встреча.
    Сейчас стану пересматривать повтор матча с Ронни и получать положительные эмоции.
    Zmey, Snookag, Olga1 Alekseeva и ещё 1-му нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Я имел в виду оптическое
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Ты в радиодиапазоне не видишь что-ли?!:D
    Irkin, Kesha, Snookag и 4 другим нравится это.
  8. Olga1 Alekseeva Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    1.276
    к великому Вашему сожалению я не офтальмолог, но точно знаю, что есть 3 вида зрения и одно их них оптическое ( это моё) , надеюсь, что "нормальное" - это Ваше...:)
    and-62 и Игрок нравится это.
  9. Schupp Guest

    Я конечно Роннифан и само собой любое поражение его рассматриваю как происки врагов и завистников, но совсем не как косяк самого Ронни ;)
    Шутка, конечно. Я о другом. В любом виде спорта (абсолютно в любом) есть уровни функциональной подготовки. И человек, который на уровень ниже соперника, не может выиграть в принципе. Это если убрать эмоции, текущие проблемы не относящиеся к спорту, мелкие травмы и болячки и так далее. Т.е. на уровне роботов ВСЕ игры можно просчитать заранее и победителей просто назначать. Вышли Ронни с... скажем... Хэмильтоном. Все, счет 4-1, время матча 4 часа, две сотни сделал Ронни. Можно и не играть :p
    А в реальной жизни топ может проиграть (и частенько проигрывает), если более слабый соперник играет в полную силу, а он сам или устал эмоционально, или проблемы у него, ну или тараканы очередной дебош устроили.
    Так что снукер здесь почти ни при чем. И Ронни тоже. Ну почти ;)
    Есть конечно еще и везение, но в общей статистике оно не так уж большую роль играет. Хотя запоминаются такие вещи на десятилетия...
    А Ронни для меня кумир не потому что он идеальный игрок или там идеальный человек, что далеко не так, а потому что он играет с огоньком, на эмоциях, заряжает позитивом, сотворяет умопомрачительные удары и комбинации и рвёт всех, включая рефери, но только когда тараканы спят или нюхают дихлофос :p
    Сумбурно и опять много буквов. Но вот такое мое мнение...
    DonV, Irkin, Анавел и 11 другим нравится это.
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Я и в инфракрасном вижу:) у меня есть пнв :)
    Irkin, Snookag, Schupp и 2 другим нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Увидела скрин.. вах-вах-вах...
    [​IMG]
    Нашла ролик, сейчас отмотаю до нужного момента и посмотрю, как там Джон разбирался.
    Если кому интересно, то матч здесь
    kileon, sullivan, Zmey и 3 другим нравится это.
  12. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Ключевое слово здесь "исключительно" :D Без него со всем согласна. Почему? А вот почему. Мифы берутся ведь тоже не неоткуда, а возникают на удобренной, подготовленной почве. Да, совершенно уверенно скажу, что Ронни может играть лучше всех. Да, он задал совершенно иной уровень игры в снукере, к которому большинство только стремится. Он - это эталон качества игры в снукер. И некоторые сумели-таки приблизиться к его уровню, достичь его мастерства. Тот же Джадд например. Хоть я и не очень благосклонна к Трампу, но пытаюсь быть объективной и справедливой.
    Поэтому да, я уверена, что Ронни в лучшей - оптимальной - своей форме может "побить" любого. Другое дело, что годы берут свое, заморочки его собственные (читай тараканы), перепады настроения, растренированность, то есть отсутствие нормальных тренировок и хорошей турнирной практики, мотивации. Все это в совокупности и дает полные провалы Ронни в турнирах, а то и в целых сезонах. Да, всегда О'Салливана могли обыграть кто угодно и когда угодно. Могли играть лучше, увереннее, качественнее.
    Но в лучшие свои дни и в лучшей своей форме Ронни непобедим.
    Потому камон, Ронни! Ronnie forever! &24
    Irkin, Lyubov, Анавел и 6 другим нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Джадд после чемпионства стал очень уверенным в себе сейчас на него зачастую любо-дорого смотреть... он также и ударчики лихие может соорудить и позиции разбирает на ура Да и харизмы прибавилось:)
    костян, mary, Анавел и 5 другим нравится это.
  14. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Спасибо! Обязательно гляну. Очень интересно посмотреть на прогресс в игре Филипяка. Пристально за ним наблюдала, пока он не вылетел из тура. Сейчас он возмужал, поднабрался опыта. Интерес к нему вернулся)
    Но Джон, канеш, все же пока не его уровень. Точнее он не уровень Джона :)
    sullivan, Libushonok, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  15. Schupp Guest

    Много лет назад на одном из любительских турниров я обыграл Андреаса Кирхмайера. Вам это имя ничего не скажет, а для любительского снукера Германии в начале двухтысячных это была фигура. Мастер с большой буквы, его прочили в профессионалы. Сдулся он потом, но это не по теме.
    Так вот, не просто обыграл, а порвал как Тузик грелку. Это Я. С моими дальними, точнее их отсутствием и вечной проблемой расчёта выхода из снукеров. Я себя не принижаю, я знаю свой уровень.
    А после турнира с Андреасом поболтали немного. Он приехал несколько поздновато и не смог нормально машину припарковать. Еще и с кем то там на парковке поругался. Вот и все, его трясло во время матча и ничего у него не получалось. Вообще.
    У профи, а тем более топов, психика конечно покрепче, иначе не стали бы топами. Но пример показательный. Плюс, как хорошо было сказано выше, растренированность и отсутствие мотивации. Итог - тараканы на взлёт и провал в турнире или сезоне...
    Irkin, sullivan, Анавел и 9 другим нравится это.
  16. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Если кому интересно, матч Ронни с Yuan Sijun.
    sullivan, Zmey, Snookag и 2 другим нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Никто и не сомневается в гениальности Ронни :) мне самому очень нравится его игра! Просто слово "тараканы" нуждается в точном определении :D
    Если игрок выходит на матч, недооценив соперника, то это не тараканы, а банальный непрофессионализм и пофигизм, расчёт на наш любимый авось. Такое случается со многими топ-игроками и в большинстве случаев только делает их сильнее в будущем. А вот если игрок на определённом этапе матча просто бзикует/психует и перестаёт играть - вот это уже тараканы в чистом виде! :cool:
    На последнем ЧЧ матч Рона с Джимми - не тараканы, именно недооценка плюс сознательное желание устроить шоу! Салливан знал, что сильнее Вайта, причём значительно, вот и решил потешить публику да и себе устроить встряску :)
    А вот в матче с Джоном он был собран и сосредоточен, потому и победил в равном, в принципе, матче. С Робертсоном также не было никаких тараканов, Ронни был собран и настроен на победу, очень хотел этого, но Нил в том матче просто чуть лучше играл и в итоге заслуженно победил :)
    Я вообще в последнее время почти не наблюдаю тараканов у Ронни! Гораздо больше этим грешит Магвайр, который в самый ответственный момент может запулить шар на удачу, мол, гори оно все огнём!
    Тоже много букв и слегка сумбурно, но как-то так :)
    sullivan, Анавел, Tatjana и 6 другим нравится это.
  18. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Также со многим согласен, но с одной оговоркой: в лучшей своей форме не только Ронни может победить любого! Есть группа топ-игроков, которые в своей лучшей форме не уступят по определению О'Саливану в его лучшей форме :)
    Это, в первую очередь, Хиггинс и Селби, за ними Трамп, ЭмДжей, Робертсон, Мерфи и Аллен. Относительно остальных - не уверен, но возможно, что список шире :cool:
    Nataly, sullivan, Tatjana и 7 другим нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Да уж у мага в башке тараканье гнездо:)
    Irkin, sullivan, Zmey и 3 другим нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    В лучшей форме роня подавлял кого угодно:)
    Irkin, Schupp и Undina нравится это.
  21. Schupp Guest

    Я уже писал что я поклонник Ронни не только и не столько из за его уровня, а именно из за стиля, искрометности, неординарности. По остальным пунктам наверно соглашусь, Ронни не один на Олимпе. У каждого топа свой стиль и свой круг поклонников и фанов. И это хорошо. Кому то нравится арбуз, а кому то... свиной хрящик ;)
    И вот игры топов между собой это и есть праздник снукера, а не случайные победы андердогов над топами (я не только про Ронни). Столкновение разных стилей при примерно равном качестве игры...
    Вчерашняя победа швейцарца над Алленом. Молодец Александр, можно его хаять или подкалывать, но играл он очень хорошо. А Марк совсем наоборот. Но ведь никто же не скажет что Урзенбахер выше уровнем чем Аллен ;) И так далее..
    Libushonok, sullivan, Анавел и 5 другим нравится это.
  22. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    В лучшие годы Хиггинс, в наши дни - Трамп. И никто больше, на мой взгляд. И что значит не уступят?) Конечно, могут сражаться на равных, но победитель все равно будет один. Перевес в личных встречах о многом говорит.
    О недооценке соперника полностью согласна. Это никакие не тараканы, а именно недооценка соперника, откуда вытекает расслабленность, расхлябанность и небрежность.
    Libushonok, Irkin, sullivan и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.