Northern Ireland Open 2019

Тема в разделе "Northern Ireland Open 2019", создана пользователем Danny, 9 ноя 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Northern Ireland Open - очередной турнир из ,так называемой, домашней серии, включающей в себя 4 турнира, выиграв все из которых, игрок получит приз в 1 миллион ф.с.
    Турнир пройдет в развлекательном центре Waterfront города Белфаста с 11 по 17 ноября . Общий призовой фонд - 405 000 ф.с. Победитель получит -70 000. Финалист - 30 000.
    Матчи до Last 16 включительно будут продолжаться до четырех, четвертьфиналы до пяти, полуфинал до шести и финал до девяти побед
    Сетка
    Расписание (Время указано местное, Москва +3 часа)
    Live scores
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    Игрок, semen15, Нилена и 9 другим нравится это.
  2. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    У меня тоже киска есть..кличка - Шани... Дагестанкая-борцовая.. фотку найду..
    Мечтаю завести Британского кота.. имя я ему уже придумал.
    Libushonok, man-foox, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  3. Schupp Guest

    Мы тут вчера чуток по хорошему поспорили, разбирая позицию с шестиминутным ударом Селби. Понятно, что в таком ракурсе перспектива сбита, это не у стола стоять, там все по другому. Марк на ударе ошибся в итоге, не помогли шесть минут раздумий.
    Я сегодня с утра был в клубе, тренировались старички перед турниром в следующие выходные ветеранским. Ну и поднял вопрос об этом ударе. В итоге почти час потратили на разбор у стола. Рассуждения под спойлером, там буквов многовато. Но результат такой получился: Селби наверно поступил верно, исходя из кучи факторов на тот момент. Но он испугался минимального риска. Может это и помешало. Другой, даже не такой опытный игрок, вполне мог чуть чуть рискнуть оправдано и выиграть фрейм практически одним ударом.
    Скачали этот фрейм в HD качестве. Шесть минут раздумий Селби разложили чуть ли не покадрово. На большом экране. С линейкой и угломером просчитали позицию, выставили шары. И далее стали пробовать варианты.
    1. Правый шар режется в правую нижнюю. И чёрный практически не мешает резать. Но мешает правильно закрутить для хорошего выхода. Есть опасность что биток пойдет по траектории непонятной к дешёвым цветным при сильном ударе. А при слабом остановится в центре стола. Пробовали раз пять, результат был всегда разным. Хотя красный заходил в лузу стабильно. Удар признан опасным и не стоящим риска.
    2. Второй и третий справа шары отпали сразу. Удару по нижнему мешает чёрный, выход сделать практически невозможно, хотя забить получалось. Верхний закрыт четвёртым справа, виден край, но нормально резать нереально. По крайней мере на уровне любителя.
    3. Самый левый красный. В зелёную лузу не режется, мешает чёрный. В левую крайнюю идет, но... Либо не хватает силы удара и шар до лузы не доходит или в губку упирается, либо, при более сильном ударе, биток с вероятностью 90% падает в зелёную лузу. Раз двадцать пробовали, все по очереди.
    4. Остается четвёртый справа. Его Селби и бил. Но он направил его в зелёную лузу и промахнулся. Напряжение, волнение и так далее, обвинять его глупость несусветная. Он в принципе просчитал верно, учитывая варианты выхода. Но вот на этот же шар в правую среднюю он не решился. А зря. Из наверно сорока с лишним ударов нами, любителями порядка 35 были удачными. Чуть чуть верхнее вращение (удар немного выше центра битка), сам удар без увода кия, направление правее центра красного при лёгкой резке. Итог. Даже в случае промаха красный от губки идет к синему. Безопасен потом. Биток идет ниже правой средней, благодаря силе удара и вращалке набирает скорость и заходит за болкерные к розовому. У соперника атаки нет, несколько раз даже снукер получился (на случай промаха красного). А свой удар есть. Или розовый в зелёную, или жёлтый или зелёный в средние.
    Пробовали много много раз. С учётом разницы нашего уровня и уровня Селби странно, что Марк решился на непонятный удар в зелёную лузу, да еще сильный... Ну может мы настолько нубы что чего то не просчитали, вполне возможно, без всякого уничижения говорю. Но все равно странно. Мы то смогли решить комбинацию. И вполне успешно, с минимальным риском.
    Единственное объяснение это волнение и давление ситуации. Одно дело советовать с дивана или стоять у стола в кругу друзей, другое в четвертьфинале против такого соперника как Джон, пусть он и с дикого похмелья...
    Кто осилил этот миллион буквов не возмущайтесь, сами спойлер открыли, я предупреждал ;)
    Snookag, DonV, Libushonok и 10 другим нравится это.
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я примерно в это же время тоже под раздачу попал, забанили нафиг. История почти один в один. Разбираться не стал, пусть идут лесом.
    provizor02, Schupp, Irisha и ещё 1-му нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Вот это уровень аналитики, у меня прям нет слов, одни аплодисменты&24
    Snookag, Snooker House, Libushonok и 9 другим нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    И что самое странное похоже без стакана:)
    Хайрош, Snookag, Libushonok и 5 другим нравится это.
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Я категорически против... эпизод показывает нулевой уровень игровой интуиции у Селби, а мозгом это не проймешь.. вот и обмишурился Марик... эт у него не впервой... мозго.б еще тот...
    Хайрош нравится это.
  8. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Это практическая аналитика, а не прикладная колхозная :)
    Snookag, Lara, and-62 и 7 другим нравится это.
  9. Schupp Guest

    При всем уважении к Шону и его болельщикам (и болельщицам), до Ронни он все таки не дотягивает уровнем. Как и еще до нескольких топов. Статистика тому пример. Хотя игрок конечно сильнейший, со своим стилем и своеобразной харизмой. Но в этом матче у него шанс был только если бы тараканы Ронни устроили дебош, чего на наше счастье не случилось ;)
    and-62, Libushonok и Undina нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    И кто посмел забанить? Ведите тех лесом прямиком к нам за сарай, Иркин мешочки с песком припасла, а Ириша - резиновую дубинку. Рассказывать им, что к чему мы будем всем колхозом&12
    Snookag, Libushonok, Irkin и 6 другим нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Ещё вчера увидел это определение, забыл уточнить что имеется в виду?
    Я так понял это о глубине прокола?
    Libushonok и Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Стакан был вчера. И не просто стакан, а толстостенный, специально для виски :p
    А сегодня тренировка. Я же не Джон чтобы по пьяни играть :)
    Хайрош, Snookag, and-62 и 4 другим нравится это.
  13. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не против, в смысле за сарай. #112
    А если серьезно, то из-за этого бана мне пришлось с сайта удалить целый раздел - "Видео" - т.к. там размещались видео именно с YouTube'а.
    Irisha, provizor02 и Schupp нравится это.
  14. Schupp Guest

    Именно. Вращение даётся точкой и силой удара плюс наклоном кия, а не движением в момент удара. Возможно сам термин неверен, у нас в клубе свои выражения и термины, к тому же на немецком. Перевел как смог по смыслу.
    sullivan и Total clearance нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Хочу задать вопрос администрации этого ресурса, в зависимости от ответа на который приму решение, стоит ли вообще здесь оставаться - с каких пор тут вошло в норму обсирать игроков?
    Lara, Libushonok, Undina и ещё 1-му нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Ютуб оборзел. У них с декабря вроде ещё какие-то новые приколы намечаются... Мелким каналам будет торба, судя по всему...
    Schupp, provizor02 и sullivan нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Так жми на специальную кнопку, думаю решат быстро если имело место нарушение.
    Lara, Libushonok, Irisha и 2 другим нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Тотал... уж поверь, ты будешь с немцами уточнять определения до крайностей... у них иная логика... и винта там нет...
    Schupp нравится это.
  19. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    Кого обидели?
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Где там? В несделанном ударе, который мы обсуждали как один из вариантов развития событий? Будет он там или нет, решать будем мы, так как мы сами это придумали!:D
    Schupp и Березкин нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Не вижу смысла...Все и так всё видят..
    Libushonok, provizor02 и Undina нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Роня Шоню, а Джон Марика... ты че, спал?
    Хайрош нравится это.
Статус темы:
Закрыта.