Scottish Open 2019. Обсуждение.

Тема в разделе "Scottish Open 2019", создана пользователем Danny, 9 дек 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Игрок, Анавел, Snookag и 4 другим нравится это.
  2. Schupp Guest

    Собственно, не хотел опять к этой теме возвращаться, вроде все уже разложили по полочкам и ничего не изменить, а мнение у каждого свое как было так и останется.

    Но как раз на экране телевизора повтор этого момента у меня и тут этот пост... Так что опять ляпну...

    Не согласен с тем, что не повлиял этот момент на исход фрейма. До объявления фола и возврата позиции отыгрыш Ронни не давал Марку шансов на прямую атаку. Как там могло бы быть - из области фантастики и "бы". Может лучше, может хуже... Но фол был объявлен, позиция возвращена. Вторая попытка дала Марку атаку. И выигрыш в этом конкретном фрейме...

    Сделанного не изменить, никто матч не будет переигрывать... Просто на будущее хотелось бы поменьше таких косяков от рефери. Точнее - чтобы их вообще не было...
    Любовь, Litta, Nathalie и 5 другим нравится это.
  3. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Мало кто верил, что Дэвид одолеет Трампа, я не исключение. Но чудеса в снукере встречаются не так уж редко. Да и Марик будет выжат, как лимон. Короче, сложно, но возможно.
    Litta, man-foox, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  4. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Абсолютно со всем согласна. И невероятная досада. Осадочек неприятный от матча.
    Но куда маркер смотрел??
    Анавел и Schupp нравится это.
  5. Schupp Guest

    Так вот жеж....

    PS. Сходу не вспомню матч Ронни, играл с китайским снукеристом. Несколько лет назад было. После удара он отводил кий и задел шар другой. Рефери не заметил, победу Ронни взял. А после матча, когда видео пошло по рукам и фол был признан, Ронни сразу заявил, что готов переиграть фрейм или даже матч (дословно не помню, но заявление было, я читал в оригинале). Тогла сам соперник сказал, что несмотря на фол признает поражение и что Ронни явно не видел момент совершения фола..

    Так что судьи и маркеры ошибаются. К сожалению. Но хотелось бы адекватной реакции и от игроков...
    Libushonok, Анавел, Lara и 4 другим нравится это.
  6. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Я помню ту ситуацию. И шума много было. Сейчас же тишь да гладь, словно ничего не произошло. В упор не хотят замечать очевидного.
    Snookag, Irkin и Schupp нравится это.
  7. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.968
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.920
    Адрес:
    Riga
    Это в прошлом году было, на одном из турниров хоум нейшн, кто-то из девочек судей не заметили Фол и только в студии ему сказал, к слову следущий матч Роня благопрлучно продул
    Lara, Snookag, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.541
    Хоть полуфинал, но всё равно не так уж и часто на турнире, который начинается по формуле водокачки, весь состав из топ-16! Короче, повезло нам, хороший снукер на выходных посмотрим! :)
    Libushonok, Irkin, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  10. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ладна … не очень-то и хотелось (с ) … просто не тот турнир шоб переживать особо … ишо и пятница 13-ое … а Джадду на мою днюху нада оттянуться нипадецки и в новый год с новыми силами ...
    and-62 нравится это.
  11. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    Да, это было на English Open 2018, в ¼.
    А когда Ронни вышел на игру в полуфинале с Марком Дэвисом, у него на лбу крупными буквами было "не хочу играть и не буду!".
    Хотя на этом турнире он защищал титул и для этого не было никаких препятствий...
    Но чтобы выиграть турнир благодаря фолу - об этом Ронни даже в мыслях представить не мог...
    Любовь, sullivan, Schupp и 5 другим нравится это.
  12. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    [​IMG]
    Libushonok нравится это.
  13. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    кагбэ рано … все правоверные католики 25-го празднуют ...
    Schupp и and-62 нравится это.
  14. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А я тут подумал и решил для себя, что эпизод с ошибочным фолом в матче Ронни-Марк эт из разряда квантовой неопределенности, которую как известно можно только измерить.. а тут нечем было ее определить, даже звука касания шаров не было.. Полагаю, что Ронни не тот человек, который мог пойти на скандал в данном случае... и судья об этом знал, поэтому обьявил фол и даже к маркеру не обратился, потому что был уверен - Роня не вылезет с претензиями..
    Schupp, and-62 и Snooker House нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.541
    Как ни странно, но про квантовую аналогию понял, а про судью не понял... По твоему, судья видел касание, но намеренно объявил фолл?
    Любовь, sullivan и Undina нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.541
    Там стрельнула та самая палка, которая раз в год стреляет - несчастный случай, можно сказать. Маг - соперник сильный, но вспомни когда у него последний раз были такие показатели? Кладка 96 или 97%, дальние под 80, отыгрыши космические... Я такого вообще не помню, хоть игра Мага мне всегда нравилась. Просто попали под неожиданный всплеск суперсилы, не особо обидно даже&26
    Джек сейчас нашёл игру, лупит всё что видит и забивает почти всё. В таких кондициях(если за ночь не потерял их), он для любого соперника очень опасен. Короче, "чё то я очкую"©#112
    Любовь, sullivan, Schupp и 4 другим нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Доброе утро! :)
    Я понимаю, что от фанов нельзя ожидать бесстрастной объективности. Но Рон вчера проиграл не из-за необъявленного фола, его обыграл Марк! Это не был фол на последнем чёрном в контре. Да, формально эпизод дал Селби шанс на атаку. Но только шанс. Им ещё нужно было воспользоваться! Напомню, что в контре первым во вполне рабочей позиции атаку получил Салливан. Делай сотню, маши рукой и принимай поздравления. По поводу изменения психологического состояния - опять лирика. Повторю, того фола не заметил в зале никто, в том числе и Рон. Значит никакой несправедливости он не чувствовал. А фол в подобной позиции не может выбить из колеи профессионала :cool:
    Не болел вчера особо ни за Ронни, ни за Марка, просто наслаждался игрой. Чуть лучше по игре в концовке оказался Селби. Бывает :)
    Nataly, sullivan, and-62 и 2 другим нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.541
    Логично, но поздно... Мы уже назначили судью врагом народа и предали анафеме!&26:D
    Любовь, Нилена, Lara и 8 другим нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Да, тот фол случился на инглиш опен в матче с Ло Хонхао. Роня выиграл 5-3.
    Lara нравится это.
  20. Анавел Well-Known Member

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2.267
    Адрес:
    Москва
    Все-таки нашел в себе силы и пересмотрел в том числе и эпизод с недокасанием.. Сказать что это рядовой момент ,не повлиявший на итоговый результат,просто неверно ,нет, совсем неверно, от слова"совсем"...Ладно бы это было в начальных фреймах какого-то матча,к примеру, чемпионата мира,где вся борьба еще впереди....,а тут просто один из ключевых моментов матча...
    Похожие чувства я испытывал на ЧМ мира 1986 по футболу,когда бельгийцы нам забили из вне игры,все видели метровый офсайд,боковой даже флажок поднял,а потом ,видно чего-то испугавшись,опустил...По аналогии скажу, была бы подобная ошибка на том же турнире ,к примеру в середине матча с венграм,и бог с ней,никто бы и не обратил внимания..
    Ладно все,проехали...Но как говорится,осадочек остался..:confused: А здесь еще ряд обстоятельств,во-первых Ронни играл на турнире хорошо ,чертяка,во-вторых,как оказалось ,дальнейшая сетка ему благоприятствовала,в-третьих в последнее время на турнирах он появляется ,как тень отца Гамлета,не знаешь где и когда теперь вынырнет,чтобы покулачкаться с соперником за игровым столом...:D
    Ну а про дальнейший ход турнира,конечно любопытенько,но для меня былого драйва естественно нет...
    А далее,если хотите,можете бросать в меня всеми видами тряпок и пр.,ну притоплю как я, за Джека..&24Понимаю,шансов у него мало,но,не знаю почему,может в том числе и славянскими корнями ,вызывает он у меня симпатию..&29
    Последнее редактирование: 14 дек 2019
    Любовь, Snookag, Schupp и 3 другим нравится это.
  21. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Джек порадовал! Молодец!!!! ( и за Нилку мстя!) Приятно удивил Гилберт! не ожидала!
    Очень хочу Джека с цацкой увидеть, но пока не верю, Аллен - Селби наиболее вероятный финал.
    Нилена и Snooker House нравится это.
  22. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Ронни на этом турнире включил режим хулигана. Играть ему не особо хотелось, это было видно невооружённым взглядом с первого матча! :)
    Вот и дурил по-хорошему, приводя в восторг поклонников "милыми выходками" и сложными ударами, попутно раздражая хейтеров "хамским поведением" и "мальчишеством" :D
    По сути первым соперником, который не повёлся на его стиль и не начал играть так же (с понятным исходом), стал Марк Селби. Он тоже не в лучших кондициях пока, но мощно накатывает на финиш сезона, улучшая игру. Исход матча решила именно его хорошая игра. Болельщиков Рона понимаю, но, увы, свалить ВСЮ вину в поражении любимца на судью с маркером не получится. Думаю, умом они это тоже понимают, но эмоции есть эмоции :)
    Нилена, Nataly, sullivan и 5 другим нравится это.