Scottish Open 2019. Обсуждение.

Тема в разделе "Scottish Open 2019", создана пользователем Danny, 9 дек 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Игрок, Анавел, Snookag и 4 другим нравится это.
  2. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    Чем лучше статистика предыдущего матча, тем больше шансов проиграть следующий... :) наблюдения аналитика...
    Lara, Zmey, Undina и 2 другим нравится это.
  3. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Ты забыла, какой он нервный был? Был период, когда он вообще выходил из себя, как Маг. Тогда и побед не было. Победы пришли, когда он научился выдержке. Сейчас он гораздо лучше держит себя в руках. Может, поработал со Стивом Петерсом? :)
    И ключевое в твоем посте: "заслуженно могло быть больше". А почему?
    Да потому, как я считаю, он гораздо лучше сейчас обладает собой, но не всегда. Психология - ее трудно изменить.
    И это тоже факт.
    Игрок и Irkin нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    Да, но видишь, борется же со своими психами и тараканами, подправляет что-то в своей консерватории, а значит есть у него и стремление, и воля к победам
    Irisha и Undina нравится это.
  5. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    не назвал бы я его добрым.... добрый у нас Барри... а у Заи, думаю, у него просто не всегда получается, почему-то. Но когда получается - волки разбегаются, я это видел. :)
    Игрок, Irkin, Total clearance и 2 другим нравится это.
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Понимаете, что в Джеке ещё привораживает. Он ведь идёт в серьёзную атаку и совсем необязательную атаку при любом счёте! Вчерашний матч тому примером.
    Не держит победный счёт, как делают некоторые топы, не отсиживается в обороне, в ожидании атаки. Он идёт в атаку сам и берёт своё.
    Вот придут победы, и Джек научится тактике. На это много ума не надо. А вот так атаковать, как умеет Джек, сможет далеко не каждый!
    Пожалуй только друг Джадд.
    Лисовски отлично подходит никнейм СНАЙПЕР!
    mary, Irisha, Libushonok и ещё 1-му нравится это.
  7. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Ну, конечно же! У каждого спортсмена на первом месте работа над собой и борьба с самим собой #112
    Irkin нравится это.
  8. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Вот со всем соглашусь и подпишусь, Любаша. Кроме одного. Что на тактику много ума не надо. Снукер вообще игра умная и сложная. И тактика - один из самых сложных элементов :)
    Nataly, Libushonok, man-foox и 4 другим нравится это.
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Правильно. Не совсем точно выразилась. Но при наличии мастерства топового игрока, при постоянных тренировках, анализа, этот навык можно приобрести.
    Ну и конечно при стремлении побеждать! Можно научиться всему, правда талант не купишь и не приобретёшь.
    Undina нравится это.
  10. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    согласен почти со всем, только последовательность бы поменял:
    Вот Джек научится тактике, и придут победы. Но на это много ума надо! :) прошу не обижаться, чисто мое субьективное мнение.... а так, я тоже за Джека сегодня поболею, тем более вчера оба матча проспал за сараем (без принуждения, просто свежий воздух, и близкие мозг не выносят..), так что силу игроков не представляю, если смогу - посмотрю с удовольствием!
    Nataly, Schupp, Total clearance и 2 другим нравится это.
  11. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    честно не видел, пока свое писАл... #124
  12. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    В твоих глазах не везёт Яну с ракурсом камеры. Сбоку он смотрит. Раз по правилам мешать нельзя, значит он не мешает.
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Останусь при своём мнении. Мешает игроку.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Так может он не от хорошей жизни выбирает только один вариант всегда? Просто делает то, что умеет и боится лезть туда, в чём не разбирается... И это не заслуга, а скорее пробел в образовании.
    Много ума не требуется как раз бросаться с атакой на любой шар. А вот придумать альтернативное продолжение - нужно думать, фантазию включать.
    Снайпер ему как раз слабо подходит, по моему. Снайперы - умные и терпеливые ребята, которые тщательно выбирают цель, а не стреляют во все стороны, на любое движение. Другие снайперы долго не живут... Если уж брать подобную аналогию, то мне Лисовски напоминает ребят в игре counter strike, которые берут пулемёт и бегают лупят во все стороны, вообще не думая ни о командной тактике, ни о плане собственных действий. Но есть и среди них опасные и полезные ребята, если хорошо научились стрелять. Вот Джек именно такой однобокий, хоть и опасный на пике формы пулемётчик....
    Nataly, Libushonok, sullivan и 5 другим нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    Оффтоп в ожидании финала, во время трансляций по биатлону и лыжам, слышу как у комментаторов проскакивают рекламы букмейкеров и коэффы на победу тех или иных спортсменов? Это что вообще такое?спонсоры такие у Еврика?
  16. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    одна беда, когда эти ребята из своего пулемета попадают, с ними почти невозможно справиться.... и, может, это будущее снукера? Гений наш, вот, тоже, волну пытается ловить последнее время... :)
  17. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Как же хочется чтобы Джек наконец выиграл!!!
    mary, Litta, Lara и 2 другим нравится это.
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Вот он такой однобокий, просто пуляет, без раздумий. А входит в Топ - 16!
    Да и статистика его встреч с топами не удручающая. Даже такой, никакой, по вашим словам, Джек сейчас уже сила!
    Irisha и Игрок нравится это.
  19. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Гений наш очень силен в тактике. В матче с Селби показатель был за 80. У Марка был ниже. Другое дело, не его это стихия, терпения не хватает. Долгие отыгрыши засушивают игру. А вообще Ронни абсолютно универсальный игрок, но тяготеет к своему стилю.
    Libushonok, Snookag, sullivan и 4 другим нравится это.
  20. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Вот уже появилась информация - Referee: Marcel Eckardt.
    Марсель так Марсель, хотя у меня к нему есть личные претензии...
    Snooker House, man-foox, Snookag и 4 другим нравится это.
  21. Schupp Guest

    Ну я бы совсем не стал сравнивать Ронни и Джека... Абсолютно ничего общего. То, что оба атакующих игроки - не показатель. Ронни атакует, составив план атаки, продумав за доли секунды, что будет "если" и так далее. И потому и бесится на рефери, что тормозит его... Тактический план в голове готов, все ясно и понятно, бить надо, а этот "тормоз" мешает. А Джек просто идет в атаку. Просчитав ОДИН выход. С надеждой, что потом уж точно найдёте продолжение. А снукер такая игра, что очень часто продолжение можно найти, если сам себя в снукер не загонишь. Правда, это продолжение будет ну оооооочень сложным и опасным. Но удар смотрится классно. Красиво. И если залетает то все в восторге. Молодец!!! Мастер!!! А то, что вполне можно было без этого риска обойтись... Хммм...

    Ну это я из любительской практики говорю. Ибо изначально от мастеров, у которых учился, получал по башке и больно именно за то, что стремился забить. На публику поиграть ;)

    Вчерашний матч. Седьмой фрейм. Последние два красных у Джека. Блин, чуть не кинул тапок в телевизор... Явно было видно, что Джек маразм гонит, есть чистый удар с выходом и подбоем последнего красного, но вполне возможен снукер за коричневый. Но снукер шикарный, Аллен из него вряд ли выбрался бы... Могу спросонья ошибиться в номере фрейма, потом пересмотрю еще раз и исправлюсь, если что... А Джек естесивенно атаковал, не получил выхода, но забил супер-пупер сложный шар. А по его взгляду было видно, что он явно ни на что не надеялся, атаковал на дурняк.

    Так что нет тактического мышления - нет чемпионство... Против такого игрока другой топ всегда может найти план "Б" и успешно реализовать.
    Ну, кроме случаев, когда раз в год и вилы стреляют, а у некоторых шары залетают :D

    PS. Огого... вот это я выдал... буквы, буквы, буквы... Вроде не Лев Толстой, а целый рОман накатал :(
    Irisha, and-62, Libushonok и 7 другим нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.683
    Адрес:
    Riga
    Ему бы Гилберта в финал, а так против Марика, ну так себе шансы
    Snooker House, Irisha, man-foox и 3 другим нравится это.