Лучшие топ-финалы декады 2010-2019

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Dennis147d, 30 дек 2019.

  1. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Приветствую дорогие любители снукера!Вот и подходит к концу 2019 год а вместе с ним и целое десятилетие!И мне как болельщику со стажем захотелось поделиться своими топ-10 финалами за декаду 2010-2019. Итак начнемс.....

    10 место. China Open 2012 . P.Ebdon 10-9 S.Maguire

    Фрагмент решающей партии финала.Очень боевой был финал!



    9 место. UK Championship 2014 .R.O'Sullivan 10-9 J.Trump

    Финал,который по сути складывался "в одни вотора".Ронни вел 9-3 без напряга и интереса,но Трампу было не с руки так разгромно проигрывать и он решил догонять.так и стало 9-9 по счету на табло, но в контре отсутствие практики в отыгрышах привело к ошибке Трампа,и Ронни собрал победную серию.
    Вторая сессия финала:



    8 место. International Championship 2012. J.Trump 10-8 N.Robertson

    Финал,в котором была борьба стилей: прагматичный Робертсон и атакующий Трамп.
    Роббо вел 8-6,но с упорством и трудом Джадд переломил ход встречи и завоевал трофей победителя.
    Вторая сессия финала:



    7 место. Shanghai Masters 2012. J.Higgins 10-9 J.Trump

    Финал,который стоит посмотреть вместо любого экшн-фильма!Бешанный старт от Джадда 5-0 в финале. на что Джон ответил максимумом 147 очков. но как итог сессия закончилась 7-2 в пользу Трампа!А затем во второй сессии начался триллер!Джон начал играть в режиме " Стальной Терминатор" и выиграл финал в решающей партии!Досадное поражение для Джадда,и в тоже время один из лучших финалов в карьере Джона Хиггинса!

    Первая сессия:


    Вторая сессия:


    6 место. International Championship 2013. Ding 10-9 M.Fu

    Невероятная серийность игроков в финале просто зашкаливала,сотенных серий было хоть отбавляй!В контре выиграл китайский мастер!

    Представлена 1 сессия:



    5 место. The Champion of Champions 2019 N.Robertson 10-9 J.Trump

    Просто шикарный финал и достойная игра обоих игроков с большим количеством сотен!весь финал лидировал в матче то один то второй,но все же победу праздновал Роббо!

    Вторая сессия :



    4 место. UK Championship 2010. J.Higgins 10-9 M.J.Williams

    Финал-экшн,финал-триллер,финал-боевик. По другому и не скажешь. Невероятный камбек шотландца,причем Джону нужен был снукер,и он его нашел!"Strong man"-именно так можно будет сказать после финала про Хиггинса! А Уильямс победу упустил из своих рук.но финал был "огонь"!

    Дайджест финала:



    3 место. World Championship 2011. J.Higgins 18-15 J.Trump

    Опыт или молодость?Пожалуй просто скажу: к просмотру этот финал обязателен однозначно!Шикарный финал ,во всех смыслах этой игры!

    Первая сессия :



    вторая сессия :



    третья сессия :



    четвертая сессия :



    2 место. World Championship 2012. R.O'Sullivan 18-12 A.Carter

    Лучшая форма Ронни "Ракеты" что я видел ,причем на всем турнире!Брейк 92 очка в финале,это образец искусства!как итог 4 победа в карьере Ронни на Чемпионате Мира. Смотрите сами!

    Весь финал:



    1 место. World Championship 2017. M.Selby 18-16 J.Higgins

    Я считаю этот финал лучшим в уходящей декаде. Джон,который вел 10-4 в финале,был неудержим. Но все мы знаем ,что Марк Селби просто так победу не отдаст и "легкой прогулки" у шотландца не будет. Начиная с 3 сессии Селби взял сразу за дело и добавил в игре,а Джон свое лидерство после первого игрового дня-растерял . как итог : третья победа в карьере на Чемпионате Мира ( 2014,2016,2017). Вспоминая тот сезон 2016-2017 , Марк играл великолепно и достойно защитил титул Чемпиона Мира!

    Весь финал:



    Ну вот пожалуй и все!Всех с наступающим Новым Годом!!!
    P.S. Ребята,а какие бы вы выделили финалы за эту десятилетнюю декаду?
    Veronika, Lara, Kesha и 5 другим нравится это.
  2. Schupp Guest

    Супер!!! Я бы может несколько финалов переставил местами (в смысле - по местам, по зрелищности и интриге). Но это лично мое...

    А так - согласен. В копилку забираю....
    Спасибо!

    И с наступающим!
    provizor02, Игрок, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Братан, тебя тоже с наступающим НГ 2020! Но, я уверен что лучшие финалы снукерные ещё не сыграны! Так что в новом году увидим что-нибудь выдающееся!
    provizor02, Игрок, Dennis147d и ещё 1-му нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Присоединяюсь, но уточню - это будут финалы Ронни-Джадд... всех с наступающим 2020г. !
    Zmey нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за труд , Денис!)
    sullivan, Schupp и Игрок нравится это.