Dafabet Masters 2020. Обсуждение.

Тема в разделе "Masters 2020", создана пользователем Danny, 7 янв 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.204
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]

    Один из самых престижнейших турниров - Dafabet Masters по традиции состоится в Alexandra Palace , Лондон в период с 12 по 19 января 2020 г.
    В соревновании принимают участие 16 игроков, занявшие первые шестнадцать мест в мировом рейтинге после окончания UK. Призовой фонд - £725 000. Победитель получит - £250 000. финалист - £100 000, полуфиналисты - £60 000, участники 1/4 - £30 000, 1/8 - £15 000


    Сетка и расписание (Время указано по Лондону, Москва+3 часа)
    Live scores
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    Игрок, provizor02, Olga1 Alekseeva и 10 другим нравится это.
  2. Lara Well-Known Member

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    1.463
    В этом матче Джо показал себя настоящим Джентльменом!
    Внёс большой вклад в победу Шона...:D
    semen15, and-62, Irkin и 7 другим нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь на полуфинал с Джоном))Поздравляю! Хороший сезон у Шона пока..
    semen15, Sveta, Марьяна и 4 другим нравится это.
  4. Schupp Guest

    Аграмаднейшее спасибо!!! Таки теперь могу нормально по русски говорить на снукерные темы :cool:

    Про "щелчок" я подозревал, это по смыслу подходит. А вот с "длинным проколом" сомневался сильно, уж очень большая разница в терминах на русском и немецком, по смыслу...
    Libushonok и Игрок нравится это.
  5. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    И я надеюсь)
    semen15, Sveta, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Шон : Я рад выиграть. Для меня это была грандиозная игра, первый шанс попасть в полуфинал через пять лет.
    Очень важно в 6 фрейме было начать первым, что я и сделал, но в матче были моменты , где мне пришлось побороться .
    Я думаю, что Джо частенько не везло,особенно со сплитами и кэннонами. В другой день , возможно, я бы не сидел здесь с вами.
    Ронни в студии сказал,что Шон выиграл ключевые шары под давлением.

    В конце концов, речь идет о победе - добавил Мерфи, который признался, что расстроен из-за неспособности перенести форму с тренировочного стола на арену. Иногда , может быть ваш самый главный соперник -это вы сами.
    Марьяна, sullivan, and-62 и 9 другим нравится это.
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Надо ещё уметь доиграть такие фреймы, которые Шон увел :)
    Nataly, Libushonok, Schupp и 3 другим нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Справа по сетке коронованных уже нет.. а вот слева.. как бы это сказать, лезут к цацке Шон и Хиггинс. Совсем обнаглели.. все Роню поддержали и свалили, а эти...
    and-62, Игрок, Libushonok и ещё 1-му нравится это.
  9. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.542
    Адрес:
    Быково
    сегодня, считай, классико вечером. Роня просто вместо себя игрока выставил, тоже хочет со стороны посмотреть! :)
    Lara, Березкин, Любовь и 6 другим нравится это.
  10. Schupp Guest

    А я все таки сделал что хотел :p Не час, но минут сорок погоняли в клубе позицию... В спойлер свои мысли и результаты загнал, чтобы портянка не всю страницу заняла...

    Сразу скажу, что удар сложнейший. Причем сложнейший в следующих смыслах:

    1. При такой силе удара вероятно попадание красного в губку и столкновение с одним из дешёвых цветных. У меня раза три зеленый залетал после соударений в лузу. Именно зелёный.

    2. Если при промахе красного по лузе он идет в левый борт, то траектория его становится непредсказуемой. Десяток ударов и десяток разных результатов из-за незаметных нюансов отскока. Причем пару раз красный чуть ли не до чёрного борта дополз...

    3. Если красный идет в дальний борт, то еще хуже... Красный ползёт в центр стола.

    4. Если чуть чуть ошибиться с подкруткой битка (я правильно сформулировал???), то биток после удара, даже если красный залетит в лузу, не идет под чёрный, хоть убейся :( Либо в сам чёрный, либо остается левее, что дает возможность и атаки и вообще позиция открывается...

    Короче, удар в этом виде очень опасен, только идеальная реализация дает тот эффект, что получился у ЭмДжея... Ну, он на то и Мастер, хоть и продул в итоге :cool:

    Единственное, что хочу добавить: вариант с другим ударом ЭмДжей не рассматривал (или рассматривал, но быстренько от него отказался, хотя он проще и надёжнее): сильный удар в левую часть битка выше центра. В этом случае даже при промахе красного в лузу, биток уходит к правому борту на уровне болкерной линии и ничего не отдаётся.

    Шесть человек пробовали эти варианты. Пусть не профи, но ветераны снукера :cool:

    Вот примерно такой результат... Не так все просто...
    Lara, Березкин, Sveta и 9 другим нравится это.
  11. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.542
    Адрес:
    Быково
    уважуха и почет! #124 аналитика высшей пробы. я без подковырок. скажи только, кто-нить забил хоть раз? :)
    Lara, Игрок, Irkin и 4 другим нравится это.
  12. Schupp Guest

    Три раза красный заходил в лузу. Один из них у меня. Но биток за чёрный не зашёл, пошел выше :( Ну я то не ЭмДжей и не Ронни, чтобы такое совершать "лехххко"...

    А у одного нашего ветерана почти получилось. Биток чуть не дошел до нужной точки. Но он сам признался, что это практически случайность, повторить не смог...
    Lara, semen15, Sveta и 7 другим нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Эм Джей частенько выбирает не самые простые и очевидные продолжения и при этом блестяще их выполняет, ну на то он и ЭмДжей..:) И спасибо за детальный разбор..
    Lara, Sveta, Любовь и 8 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Ты молодец вообще) уважуха.
    semen15, sullivan, Irkin и 3 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Роню никто не поддержал, все коронованные заявились на Мастерс. А вот некоронованные да, обнаглели. Они теперь будут на UK, Мастерс и ЧМ из шортиков выпрыгивать, чтобы корону заполучить&6
    И что характерно, у них неплохо получается из шортиков выпрыгивать и бить коронованных.
    Вот и молодцы.
    А вечером я однозначно за коронованного#103
    Libushonok, Sveta, Zmey и 5 другим нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.927
    Адрес:
    Riga
    Воу, вот это разбор удара, очередной раз доказывает, что троица 75,люди одаренные большим талантом и очень часто играют чисто на интуитивном уровне, такое нельзя наработать или натренировать, поэтому и хорошими тренерами им не стать, тк половину своих ударов, они не смогут обьяснить, как вы это сделали- ну так получилось
    &8&26#112
    Lara, and-62, Libushonok и 7 другим нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Irkin, sullivan, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  18. Schupp Guest

    Дык потому они себе короны всякие вешают на жилетки и кубки разные с денежками хапают, а мы во всяких деревенских клубах шарики цветные по зелёному сукну гоняем для удовольствия, не более того :p Они таланты, и не только 75-й год... Экстрасексы Экстрасенсы почти, в смысле возможностей... Если б я так умел, я б не здесь в колхозе рассказывал о своих промахах, а с ЭмДжеем бы сражался на Мастерсе :D Шутка... Как представил такое аж вздрогнул :eek:

    PS. Хотя у меня кубков не меньше, наверно, чем у топов, но какие то они... хммм... мелковатые по значимости :rolleyes: Турнир турниру рознь...:cool:
    Litta, and-62, Libushonok и 6 другим нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.927
    Адрес:
    Riga
    and-62, semen15, Libushonok и 4 другим нравится это.
  20. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.542
    Адрес:
    Быково
    ну, я тоже не сдержался, раз пошла такая аналитика. там по определению, я так понял, практически случайность получалась. На видео хорошо виден разброс ошибки (размытое отклонение от центральной линии) при прицеливании по такому шару. я тоже только три раза попал, а сделал попыток двадцать. Удар довольно сильный, с выраженным, практически прямым нижним винтом, если я правильно поставил позицию. В общем, у нас на серьезном турнире такие не играют. но мы не ЭмДжеи, за что и любим! :)

    Snooker House, and-62, Libushonok и 6 другим нравится это.
  21. Schupp Guest

    Супер! Вот что компьютерные игры животворящие делают :D

    Этот самый разброс ошибок и есть самая "смерть" для удара. У человека и рука может чуть уйти, и плечо повести... Да мало ли мелочей, которые программа не учитывает. Но сама схема - абалдеть как классно!
    and-62, Игрок, semen15 и 2 другим нравится это.
  22. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Из этой троицы, возможно, только Джон смог бы тренировать, но я очень сильно сомневаюсь, что он будет этим заниматься..Да и вообще, тренерское и игровое мастерство - разные вещи, и совсем нечасто они совпадают, Терри Гриффитс - это скорее исключение..))
    and-62, sullivan, Libushonok и ещё 1-му нравится это.