Players Championship 2020. Обсуждение.

Тема в разделе "Players Championship 2020", создана пользователем Danny, 24 фев 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Турнир состоится в комплексе Southport Theatre & Convention Centre с 24 февраля по 01 марта.
    Это второй турнир из трех серии Coral
    В соревновании примут участие 16 лучших игроков согласно годичному рейтингу. Общий призовой фонд составляет £385 000, Победитель получит £125 000.Финалист - £50 000 Полуфиналисты - £30 000. QF - £15 000. Last 16 - £10 000.
    Предыдущий победитель - Ронни О'Салливан. Игры, до полуфинала включительно, будут продолжаться до шести побед. Финал до десяти.
    Сетка и расписание
    Live scores
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    semen15, sullivan, Lara и 5 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Если игрок сам не заметил фол, то нет никаких поводов мучаться угрызениями совести. С другой стороны, если игрок знал, что был фол, но не признался, то угрызения ему тоже не грозят, по случаю отсутствия совести... :)
    Вторая роль ругателтная, потому в отношении наших топов мы её вообще не будем рассматривать. А вот в первом случае:
    Сливать следующий матч из-за ошибки рефери, при том, что твоей вины нет - просто неразумно. И пофигизм тут не при чём. Это действие никак не восстанавливает справедливость по отношению к проигравшему в прошлом матче. Сам себя наказываешь за ошибку рефери, в чём смысл? А по отношению к зрителям, которые заплатили за просмотр и просто переживают, это справедливо? К спонсорам и всем остальным причастным? Ответственно было бы с полной серьёзностью отнестись к следующему матчу. Судейские ошибки были, есть и будут, но игроки не должны за них отвечать, в этом нет никакого смысла, геройства или благородства...
    Нилена, sullivan, Tatjana и 6 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ППКС
  4. Schupp Guest

    Ну это ты в теорию "как должно быть" уходишь. Было уже типа такого в каком то из топиков. Не помню кто слил фрейм а потом и матч после того, как при прицеливании на сложном важном ударе мобильник у зрителей заиграл. Стю, кажется, это был. Но могу и ошибаться, склероз.

    Тогда тоже писали... Да как он мог!!! Да он обязан!!! Да он должен... Зрители... Спонсоры... и так далее...

    Оно, конечно, правильно в теории. Но:
    Суха теория, мой друг,
    А древо жизни вечно зеленеет... (с)

    Сейчас век хейтеров и интернета. И никто не знает, как отреагирует тот же Трамп или Селби, если будет судейская ошибка и на следующий день начнется травля в твиттере и соцсетях, типа "ты выиграл не потому, что сильнее, а потому что судья куплен" или еще какую муть...

    Я Ронни не оправдываю ни в коем случае, сам на него злюсь за его срывы. Но ставить его особняком не стал бы... Начнут травить Трампа, Селби, Робертсона или еще кого (не дай Бог, конечно!!! :eek:) - тогда и понятно будет, какие у них нервы и так далее...

    Так что "как должно" не всегда совпадает с тем "что есть"...
    sullivan, Анавел, OS! и 2 другим нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Ну, Питтерс первым делом должен был объяснить Роне о роли общественного мнения и реакции на него... Тут скорее его собственные убеждения и представления о правильном играют роль, а не хейтеры и тролли из соцсетей.
    sullivan, and-62, Snooker House и ещё 1-му нравится это.
  6. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    так он к решающим фреймам уже успокаивается! :)и в этом парадокс Джадда! в этом сезоне взял 5 контр из семи - 71,43%! а вот в начале матча, да, нервничает :) - в этом сезоне проиграл всего 12 матчей, из них в 9ти проиграл 1-й фрейм - 75%, а выиграл аж 56 матчей, из них только в 8ми проиграл первый фрейм - 14,2%.
    Libushonok, костян, sullivan и 5 другим нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Стивен Ли, помню, сорвал удар, выполненный под резко зазвонивший мобильник. Правдв, проиграл он тот фрейм и матч уже не помню...
    По поводу судебных ошибок - Марко Фу и Сяо Годун вполне себе спокойно отнеслись к таковым. как отнесётся Трамп - это мне не понятно. Остаётся дождаться такой ситуации... И не сомневаюсь, что шумиха будет и в СМИ и в интернете, случись такое.
    Schupp нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Оказывается д-р Питерс виноват...! Конечно, а еще и *добрые люди*, которые знают что пойдет Роне на пользу...
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    По поводу первых фреймов - классная статистика! Мне тогда очень понравилось, когда нам это подкинули:)
    Snookag нравится это.
  10. Schupp Guest

    Так я об этом и написал, ты невнимательно прочитал мой пост. Не сама травля, а реакция на нее... Как ты сказал - собственные убеждения. Просто Ронни на виду со своими разнообразными взбрыками. А другие топы пока явно с такими ситуациями не сталкивались. И дай Бог не столкнуться...

    Но вот реакция может не совпадать с тем, что "должно быть"...
    sullivan и OS! нравится это.
  11. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    я думаю, Ронни в данном случае заботит только одно - что люди скажут? :) а ведь могут сказать, что они выиграл флюком/фолом/судейской ошибкой. Это никак невозможно допустить.
    Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Вот ты кстати напомнил... Азиатский менталитет, пресловутое внутреннее спокойствие и равновесие, все таки влияет...
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Что вам сделал Питтерс? :D
    Просто в Рониной системе координат это правильно. Но мы с ним не согласны! :D
    sullivan и Irkin нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Тебе виднее, я же экспертом не являюсь. И т.к. образование у меня хоть и высшее, но техническое, не берусь обсуждать парадоксы психологии спортсменов в целом и Джадда Трампа в частности.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Нет, это ты невнимательно прочитал:D Что значит " Не та самая травля, а реакция на неё"? В том-то и дело, что если есть реакция, то это и есть "та самая травля". Но я думаю, что это начальный этап работы с Питтерсом и Роня успешно кладёт на такие мелочи болт. А вот его внутренние убеждения "кодекс чести" как раз и играют роль. В данном случае неправильную роль:)
    sullivan, semen15 и Irkin нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    воот, это такой у Рони кодекс жентельмена&26, а общественное мнение,нууу мне кажется в глобальном смысле он уже давно познал дзен в этом плане- если учесть криминальные истории его родителей, собственные веселые карусели и как британская пресса это все в свое время перетирала на терке, какие-то хейтеры в интернете-просто милые няши#112
    sullivan и Total clearance нравится это.
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Хорошо что я с тобой играть не пошел, теперь это очевидно..
  18. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    да я тоже не являюсь, это ты меня туда определил . :) я анализировал статистику, а не психологию, помноженную на внешнее впечатление от игры Джадда. Мое субьективное ощущение, которое я, правильно, могу засунуть себе в одно место, и дальше наблюдать за, еще раз повторюсь, фееречиной его игрой. Она какая-то нереальная просто для меня, но он побеждает, потому замолкаю. :)
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Блин, ронифаны, вы из самого успешного игрока современности хотите сделать детсадовского лошка, который ещё не научился реагировать на задрочки! :D Ведь очевидно, что только люди с клоунским носом могут утверждать, что без ошибки Роня не может выиграть. Он это прекрасно понимает и все это прекрасно понимают, потому его сливы после таких незамеченных фолов - его кодекс самурая, который заставляет делать себе харакири. А на тролляк, он кое-чего клал, я так думаю:)
    sullivan, mary и Irkin нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    категорически согласна#124
    Libushonok и sullivan нравится это.
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Не согласная я.
    Ронни совершенно по***, что скажут люди. Ему всегда было по***.
    Он не устаёт повторять, что его ощущения от игры в снукер, то удовольствие, которое он испытывает, прилив адреналина, хайп - назовите как хотите - вот тот фактор, который для него имеет решающее значение. В том случае, когда речь заходит о фоле/ошибке итд. весь адреналин с серотонином вместе сходят на ноль, и у Ронни пропадает желание играть. Напрочь. Он присутствует на игре физически, но не ментально - и это ведет к закономерному проигрышу.
    Задрочки ему тоже по***. У людей такого психотипа, как Ронни, на первом месте собственное восприятие и исходящие из этого ощущения. Что думают/говорят/пишут - ему по***.
    Libushonok, sullivan, Анавел и 3 другим нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот и зря замолкаешь, - твоя информация показалась мне интересной и будет жаль лишиться её впредь! Так что, пеши исчо! ;)
    Libushonok, OS! и Snookag нравится это.