Coral Tour Championship 2020. Обсуждение.

Тема в разделе "Coral Tour Championship 2020", создана пользователем Danny, 16 мар 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    Очередной, третий турнир из серии Корал - Coral Tour Championship пройдет в помещении Marshall Arena г. Milton Keynes с 20-го по 26-е июня .
    В турнире принимают участие всего восемь игроков, согласно занятым местам в годичном рейтинге и разыграют они приз в £150 000. Игроку, добившемуся лучших результатов во всех трех сериях турнира Coral, помимо кубка, будут вручены еще и £100 000.
    Участники четвертьфинала получат - £20 000, полуфинала - £40 000 и финалист - £60 000.
    Общий призовой фонд - 380 000 ф.с. Предыдущий победитель - Ронни О'Салливан
    Все матчи будет транслировать канал ITV4

    Сетка и расписание
    (Время указано местное, Москва +2 часа)
    Последнее редактирование: 23 мар 2021
    Snookag, Lara, Любовь и 8 другим нравится это.
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    уже скоро !
    CORAL TOUR CHAMPIONSHIP
    • D 80
    • H 8
    • M 43
    Venue Cymru, Llandudno
    ща токо вокруг света обернутся и начнут !
    Schupp нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Оказывается, Моника Сулковска работала спортивным журналистом и 5 лет назад брала интервью у Стивена.
    [​IMG]
    Tatjana, Sveta, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.609
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    сегодня в 9:23
    [​IMG] С днем рождения, Джимми Уайт!

    Вихрю сегодня исполняется 58 лет.

    На счету Джимми десять побед на рейтинговых турнирах, среди которых победа на чемпионате Британии в 1992 году, и четырнадцать финалов, включая шесть финалов чемпионата мира и два чемпионата Британии. Есть в активе Уайта и победа на Мастерс (1984). Дважды выигрывал чемпионат мира среди ветеранов (2010, 2019). Высший брейк - 147 (World Championship 1992).
    Lara, Sveta, Dennis147d и 4 другим нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.609
    Адрес:
    Тверь
    Продолжаем рубрику "17 мгновений Крусибла"!

    [​IMG]№15. 2013 год - победа Ронни О'Салливана на чемпионате мира после пропуска сезона.

    После завоевания четвёртого титула чемпиона мира в 2012 году Ронни сыграл всего один матч в сезоне 2012/2013, проиграв на одном из этапов PTC безызвестному Саймону Бедфорду в первом раунде - 3:4. Ронни планировал сыграть на нескольких рейтинговых турнирах в конце 2012 года, но принял решения отказаться от участия и заявил, что не будет играть до конца сезона.

    Однако 26 февраля 2013 года Ронни собрал пресс-конференцию, на которой объявил, что будет защищать свой титул чемпиона мира.

    Конечно, делать прогнозы о выступлении Ронни было очень сложно. С одной стороны, Ронни сумел отдохнуть от снукера и не был уставшим после долгого сезона, как остальные игроки, но в то же время у О'Салливана не было турнирной практики, что можно сказаться на его игре в Шеффилде.

    Свой первый матч на турнире Ронни предстояло провести с шотландским снукеристом Маркусом Кэмбеллом. Жребий, в принципе, оказался благоприятным. Ронни убедительно выиграл матч - 10:4, сделав семь полусотенных серий и свою первую сотню в сезоне - 102 очка.

    Во втором раунде турнира состоялось повторение прошлогоднего финала между Ронни О'Салливаном и Али Картером. На старте матча уверенный перевес захватил О'Салливан - 5:1, однако Али сумел вернуть в матч интригу, которая держалась до счёта 7:7. Но в заключительной части поединка Картер выиграл лишь один фрейм, а Ронни без особых трудностей довёл матч до победы - 13:8.

    В четвертьфинале Ронни просто уничтожил Стюарта Бинхэма - 13:4, а в полуфинале, который многие называли матчем за чемпионский титул, уверенно обыграл Джадда Трампа - 17:11.

    В финале соперником Ронни неожиданно для всех стал Барри Хоукинс, который по ходу турнира обыграл двух игроков, которые входили в круг самых основных претендентов на титул - Селби и Дина.

    Барри сумел навязать своему грозному сопернику бобьру, в какой-то момент счёт даже был равным - 7:7, но затем Ронни начал всё больше и больше уходить в отрыв. Итоговый счёт - 18:12 в пользу "Ракеты". Стоит отметить, что в финале игроки сделали 8 сотенных серий, 6 их которых на счету Ронни. Вообще, этот финал был один из самых сильных по уровню игры обоих игроков.

    6 мая 2013 года Ронни О'Салливан стал пятикратным чемпионом мира, а также первым игроком со времён Стивена Хендри (1996 год), которому удалось защитить свой титул.

    Высочайший уровень игры Ронни на чемпионате подтверждает то, что он не проиграл ни одной сессии за весь турнир. Во время финала Ронни побил рекорд Стивена Хендри по количеству сотенных серий в Крусибле: у Стивена на момент завершения карьеры было 127 таковых серий.

    После финала Ронни говорил, что «не знал, чего ожидать» от чемпионата, а также поблагодарил психолога Стива Питерса, без которого, по его словам, он не смог бы защитить титул чемпиона мира:

    «Питерс прошёл со мной весь этот путь. Не думаю, что выиграл бы 2 титула подряд без него. Все знают, что для меня 17 дней - долгий промежуток времени. Я то поднимаюсь, то опускаюсь, как панталоны шлюхи [​IMG]».

    Предлагаем вам посмотреть нарезку лучших моментов Ронни на всём чемпионате мира, специально подготовленную нашей группой:

    https://www.youtube.com/watch?v=AjkRu-C8l-0
    Lara, Irkin, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  6. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Хорошая статья, но меня больше интересует кто теперь в мейн туре займет нишу "психа"...?
    Полагаю, что это будет Кайрен Уилсон...
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Кайрен Уилсон - главный псих мейн-тура??#обморок
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.609
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    два часа назад
    Действия
    [​IMG] Продолжаем рубрику "17 мгновений Крусибла"!

    [​IMG]№16. 2014 год - юбилейный 100-ый сенчури в сезоне от Нила Робертсона в четвертьфинале против Джадда Трампа.

    Сезон 2013/2014 стал особенным для Нила Робертсона. Австралиец установил рекорд, который не побит до сих пор. Ему удалось за тот сезон оформить 103 сотенных серии! Стоит отметить, что прежний рекорд по количеству сенчури за один сезон принадлежал Джадду Трампу, который в сезоне 2012/2013 провёл 61 сотенный брейк. Таким образом, рекорд оказался превышен аж на 42 сотни!

    В начале сезона австралиец выиграл турнир Wuxi Classic, победив в финале Джона Хиггинса - 10:7. А в квалификации к тому турниру Робертсон провёл максимальный брейк, второй в карьере. Тогда Нил сказал: "Я внес изменения в свою игру в этом сезоне, теперь я играю намного быстрее, особенно по сравнению с матчем против Роберта Милкинса на чемпионате мира. Тогда я вызывал только негатив, так как играл слишком медленно. На этой неделе я атаковал и играл быстро, это помогает привлечь публику к себе, завоевать ее расположение, и я собираюсь придерживаться этого плана и дальше."

    После триумфа на чемпионате Британии 2013 года в активе Нила было 58 сезонных сенчури. Уже тогда стало понятно, что рекорд Джадда Трампа не устоит, ведь впереди было ещё полсезона. И Робертсон не стал откладывать дело в долгий ящик. Уже в январе 2014 года на турнире Championship League австралиец превысил достижение англичанина. Всего на том турнире Робертсон провёл 22 сотенных брейка, поучаствовав в четырёх группах.

    Нил не останавливался на достигнутом, и после турнира China Open 2014 у него насчитывалось уже 93 сенчури в сезоне. Впереди оставался лишь чемпионат мира, и одна из его интриг заключалась в том, сумеет или нет австралиец добраться до отметки в 100 сотен.

    В 1/16 финала Нил разгромил Робби Уильямса со счётом 10:2 и провёл 4 сенчури брейка. Общее количество сотен в сезоне возросло до 97. В матче 1/8 с Марком Алленом была равная борьба до счёта 7:7, а затем Робертсон выиграл все оставшиеся фреймы - 13:7. Он сумел оформить ещё 2 сенчури. В сезоне их стало 99. Уже в этом матче могла состояться 100-ая сотенная серия австралийца, но в конце встречи он дважды сорвал брейки в хорошей позиции (на 92 и 94 очках).

    Четвертьфинальный поединок против Джадда Трампа получился тяжёлым для Робертсона. Австралиец уступал 2:6, 6:10 и 8:11, но сумел в решающей сессии повернуть ход встречи в свою пользу и выиграл 5 фреймов подряд, одержав победу со счётом 13:11. А 22-ой фрейм того матча стал историческим. Именно в нём Нил оформил свой 100-ый сенчури в сезоне, чему был безмерно рад. Позже в одном из интервью Робертсон выразил разочарование из-за того, что в тот момент в Крусибле не было ни единого австралийского журналиста, чтобы засвидетельствовать этот эпохальный рубеж.

    В полуфинале австралиец добавил в актив ещё 3 сотенных брейка, но проиграл Марку Селби в одном из самых зрелищных матчей за всю историю Крусибла - 15:17.

    Безусловно, установление такого рекорда стало возможным из-за увеличения количества турниров, и, следовательно, матчей. Робертсон принимал участие во многих соревнованиях, оставаясь преданным своему делу. Но, с другой стороны, снукерный календарь был одинаковым для всех. Так в чём же секрет успеха Нила, ведь никогда ранее он не отличался подобной серийностью?

    Позже сам Робертсон рассказал, что стимул к коллекции сотен дал ему семикратный чемпион мира Стивен Хендри, который считал, что Нил строит серии как любитель. Однажды великий шотландец дал Робертсону некий совет. Нил не обиделся, наоборот, он принял этот совет к сведению. Также австралиец признал, что очень внимательно следил за матчами Ронни О'Салливана на чемпионате мира 2013 года.

    "Хендри и О’Салливан - два лучших брейкбилдера в истории игры. Если вы не можете почерпнуть вдохновение от них, то вы не найдёте его нигде" - резюмировал Нил. И он нашёл это вдохновение, сумев поднять планку на невиданный ранее уровень.
    Lara, semen15, kileon и ещё 1-му нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Эт Вася придумал, который Легойда, читай статью... считаю, что он отчасти прав, потому что Эбдон был оч эксцентричным игроком. Питер на ЧМ менял жилеты каждую полусессию, а блеск его лысины, отражающей юпитеры над столом, можно было сравнить тока с электросваркой... ну и тягомот он был, причем беспардонный... Считаю что ему просто отдали ЧМ, чтобы отвалил, а он не понял, поэтому его не любили...
    На это место Кайрен просто идеально подходит... он ЧМ возьмет, потому что упорен (а мож упорот ?) как Эбдон...
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Tatjana нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А что - Эбдон главный псих МТ?:)
  13. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Был... кто-то пойдет на его место..
    Игра должна быть игрой, а Питер часто издевался над оппонентами, применяя не этичные методы
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.609
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    сегодня в 13:00
    [​IMG] Пришло время для последней публикации в рубрике "17 мгновений Крусибла"!

    [​IMG]№17. 2018 год - третья победа Марка Уильямса на чемпионате мира спустя 15 лет после второй

    Сезоне 2017/2018 стал феноменальным для троицы 1975 года рождения (Ронни О'Салливан, Джон Хиггинс, Марк Уильямс). Из 20 рейтинговых турниров в сезоне эти великие снукеристы выиграли половину. Особый вклад внёс Ронни, который смог выиграть 5 таких титулов.

    В финале чемпионата мира снова сошлись два представителя этой троицы - Джон Хиггинс и Марк Уильямс.

    В ноябре 2017 года Марк Уильямс впервые за 6 с лишним лет выиграл рейтинговый турнир, обыграв в финале Northern Ireland Open Яня Бинтао со счётом 9:8, а через несколько месяцев последовал успех на German Masters.

    На чемпионате мира Уильямс в первых двух раундах не встретил сопротивления в лице Джимми Робертсона (10:5) и Роберта Милкинса (13:7).

    В четвертьфинале многие ожидали увидеть матч между Марком и Ронни О'Салливаном, но пятикратный чемпион мира неожиданно проиграл Али Картеру, которому ни разу не проигрывал до этого. Уильямс обыграл Картера со счётом 13:8, сделав 4 сотенные серии.

    В полуфинале соперником валлийца стал Барри Хоукинс, который славится своими успешными выступлениями именно в Крусибле. Перед началом заключительной сессии Марк уступал 11:13, но сумел в очень напряженной борьбе всё же сломить сопротивление Хоукинса - 17:15.

    После выхода в полуфинал пообещал, что в случае победы на чемпионате придёт на пресс-конференцию голым. Что было дальше - мы прекрасно знаем [​IMG]

    Марк и Джон подарили зрителям невероятный финал, россыпь полусотенных и сотенных серий, очень интересный сценарий. Перед заключительной сессией на стороне Уильямса был существенный перевес - 15:10, но "Волшебник из Уишоу" проявил свои бойцовские качества и сумел сравнять счёт - 15:15. Но Марку удалось прервать череду из победных фреймов шотландца. Он выиграл две партии подряд, оказавшись в шаге от заветного титула. При счёте 17:15 Марк набрал 63 очка, но допустил ошибку на матчболе, а в ответ последовал клиренс от Джона. При счёте 17:16 Уильямс начал атаку с очень сложного удара в среднюю лузу, и на этот раз его брейк стал победным.

    Уильямс завоевал титул чемпиона мира спустя 15 лет после второй победы, это самая большая разница между победами за всю историю.

    Удивительно, что годом ранее Уильямс даже не попал на ЧМ, проиграв в финальном раунде квалификации Стюарту Кэррингтону, после чего даже раздумывал об уходе из снукера, но его жене удалось его переубедить.

    В том сезоне Уильямс выиграл и чемпионат мира по 6 красным, тем самым став действующим чемпионом сразу в двух версиях.

    Предлагаем вам ещё раз посмотреть заключительный фрейм и церемонию награждения: https://www.youtube.com/watch?v=T6JkvELYUyc
    Tatjana, Lara, Snooker House и 2 другим нравится это.
  15. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Да, Ронни играет красиво, он, безусловно, гений! Но мне лично больше нравятся не сотни в трудных позициях с сумасшедшими ударами, а зачистки под давлением, когда любой промах ведёт к поражению во фрейме. Поэтому 92 с Картером от Рона эстетически красивы, но лучшей серией я считаю другую - клиренс Джона в контре финала Мастерс! Впрочем здесь я, конечно же, весьма пристрастен :)
    semen15, Schupp и Total clearance нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.483
    С основной идеей соглашусь. Без привязки к конкретному моменту :)
    Snooker House нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Какие молодцы снукеристы. Шон Мерфи, Марк Селби и Доминик - вообще из поющих. Замечательные Кен Доэрти, Деннис Тейлор, Стюарт Бинем, Стивен Хендри. Засветились Джимми Уайт, Джон Вирго, лапочки Мика, Рианн Эванс и несколько стареньких снукерных легенд.
    Прекрасный ролик! Я под большим впечатлением.
    Lara, Snooker House, Lyubov и 3 другим нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.483
    Хоть я не очень люблю смотреть/слушать/читать, что там делают снукеристы когда нет матчей, но буквально час назад мне пришла в голову мысль о снукеристах и музыке! Я помню, что некоторые играют/поют и подумал, что раз им всё равно нехрен делать на карантине, было бы прикольно посмотреть их реакции на разную музыку! Я люблю смотреть такое в ютубе, всякие вокал-коучи, певцы или просто чудилы записывают свою реакцию на первое прослушивание музыки и бывает очень классно! Я бы с удовольствием посмотрел на реакцию того же Дэйла, например, на что-то невероятное из репертуара Димаша, к примеру#112 Всё же знакомые и родные рожицы, музыку они тоже любят - пусть развлекают! Отправьте им этот пост!тсарь:D
    Dennis147d нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Не знаю, что там делает Дейл, но Стю развлекается, как может:D
    Snooker House, АГЕНТ-147 и Total clearance нравится это.
  20. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.609
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    сегодня в 16:50
    [​IMG]Барри Хирн: "Если не удастся провести чемпионат мира с 31 июля по 16 августа, он будет отменён"

    Глава World Snooker Tour Барри Хирн сообщил, что чемпионат мира, скорее всего, будет отменен, если турнир не удастся провести во второй раз.

    На основе рекомендаций правительства, организаторы WST ранее заявили, что рассмотрят следующие сценарии проведения турнира: провести его с ограниченным количеством зрителей, за закрытыми дверями или перенести на более поздний срок.

    Однако Хирн заявил, что предпочёл бы отменить турнир, нежели переносить его во второй раз или же проводить в другом месте в этом году.

    "Я предпочёл бы провести турнир в этом году в Крусибле или вообще отменить. Это была бы большая потеря, потому что игроки должны зарабатывать деньги.

    "Наши игроки - самозанятые люди, они не знают, когда снова пойдут работать. Мы проделываем огромную работу, но если нам не удастся провести турнир с болельщиками, мы сделаем это без них для 500 миллионов телезрителей по всему миру.

    "Мировой спорт переживает трудные времена. Никто не знает, что делать, но мы надеемся, что совсем скоро правительство выступит с заявлением на счёт того, что будет разрешено делать в ближайшие дни.

    "Призовой фонд чемпионата мира составляет £2,5 млн., и мы не собираемся менять эту цифру. Болельщикам скучно, они хотят развлечений, а игроки хотят играть и зарабатывать."

    Хирн считает, что проведение чемпионата мира за закрытыми дверями может стать решением проблемы, несмотря на то, что Уимблдон, Евро-2020 и Олимпийские игры были стерты из летнего спортивного календаря из-за вспышки болезни

    "Если это будет иметь смысл, я предпочел бы провести чемпионат мира в пустом Крусибле, чем в любом другом месте. Два игрока смогут соблюдать социальную дистанцию в матче. В этом нет проблем.

    "На данный момент, я считаю, что существует большая вероятность проведения чемпионата мира за закрытыми дверями в конце июля - начале августа, но это должен быть Крусибл. Если мы должны будем сыграть без зрителей, окей, но давайте проведём его.

    "Я не хочу терять чемпионат мира. Это очень важно для спорта и многомиллионной телевизионной аудитории по всему миру."
    Dennis147d, Snooker House, Lara и 3 другим нравится это.
  22. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Отдали???? кто? Посмотрите ЧМ 2002 и как Эбдон тогда играл.помимо победы на ЧМ 2002, Эбдон играл в финале ЧМ в 1996 и в 2006 ( все матчи с его участием смотрел,вплоть до финала с Доттом).в наше время "оскорбить" игрока-как пить дать.....аж бесит.хотя,это личное дело каждого
    Последнее редактирование: 8 май 2020