World Grand Prix 2020

Тема в разделе "Рейтинговые турниры", создана пользователем Danny, 14 дек 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.212
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Пройдет все там же, в Маршалл Арене. Принимают участие 32 игрока, согласно годичного рейтинга.
    Призовой фонд 380 000 ф.с. Победитель получает 100 000, финалист 40 000ф.с.
    Матчи 1/16 и 1/8 продолжаются до 4-х побед, четвертьфинал до пяти, полуфинал до шести и финал до десяти побед .
    Сетка
    Расписание
    Live Scores
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    Irisha, Snookag, Lara и 7 другим нравится это.
  2. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    У нас с мужем почти также, только прыжки с трамплина мы начали смотреть с Янне Ахонена, такой был крутой финн, любитель тяжелого рока, в шлеме с надписью Finnair, и летал его-го куда. Прямо Янне Ахоненн, позор нации. Да, а потом Ронни и все....
    Snookag, semen15, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Да ну их, этих ипохондриков. Мы-то знаем, кто самый-самый;)
    Snookag и Березкин нравится это.
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Верно...! Даже если тебе набили морду держи хвост трубой, а носик вверх...:D
    Irisha и Людмила нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.946
    Адрес:
    Riga
    Я любила Мартина Шмидта, Свена Ханневольда, а Адама Малыша не любила, потому что он у Шмидта выигрывал#112 а позор нации у финнов это Микка Хаккинен и Кимми Райконен(патаму шта чемпионы Ф1)#112
    Irisha, semen15 и Total clearance нравится это.
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    С футболом говоришь... Нууу.. У одного Ронни достижений больше, чем у всей сборной Англии за всю историю её существования.. А Бэкхем - это футбольная Анна Курникова.. Так что с футболом - никак.... &20
    and-62 нравится это.
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сложный вопрос, может и не загнул.. Именно поэтому я больше чем формулу люблю спидвей, там намного больше зависит от гонщика, в первых потому, что мотоциклы имеют кучу ограничений, в том числе и по максимальной мощности, а во вторых - нарезать круги по стадиону на мопеде без тормозов с движком в 80 лошадей - это нереально круто, на мой взгляд..
    DonV нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.568
    Не совсем так. кубков и чемпионатов он кучу брал + лигу чемпионов.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Ещё были Ари Ватанен (шестикратный победитель Даккара), и был настоящий гений прыжков Матти Нюкканен, к содалению пошедший по кривой дорожке и безвременно нас покинувший.. А мой любимый финский спортсмен на все времена - Юха Мието..))
    Irkin и Tatjana нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да я даже не о достижениях, а о том, что если судить по уровню его раскручености - он должен был на уровне Месси играть, не ниже..:)
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.651
    Адрес:
    Тверь
    Лучше пишите бибиси а то обидно как-то за военно-воздушные силы:)
    semen15 и Total clearance нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.651
    Адрес:
    Тверь
    Райкконен в чухне это чуть ли не идол:) его биография поставила какой-то немыслимый Record:)
    semen15 нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.651
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    сегодня в 14:00
    [​IMG] Номинация №1 - «Лучший игрок 2020 года»

    В нашем сообществе уже стало традицией проводить несколько номинаций по итогам календарного года. Собственно, чудесный 2020 год исключением не станет. Начнём мы с самой важной номинации, в который представлены 10 лучших игроков уходящего года.

    Джадд Трамп (Победы: German Masters, Players Championship, Gibraltar Open, English Open, Northern Ireland Open, World Grand Prix / Финал: Championship League, UK Championship)
    [​IMG] Джадд провёл очередной просто шикарный год. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса турниров было меньше обычного, он всё равно сумел выиграть 6 рейтинговых турниров, а также сыграть в двух финалах. Неудивительно, что и сотен в 2020 году Джадд сделал больше всех - 97. Безусловно, благодаря таким выступлением Джадд имеет огромный отрыв в рейтинге, которому никто не угрожает. Единственное, что может немного огорчать Джадда - неудачная защита титула чемпиона мира, но уже в следующем году Трамп вполне может завоевать второй титул в Крусибле.

    Нил Робертсон (Победы: European Masters, World Grand Prix, UK Championship / Финалы: German Masters, English Open, Champion of Champions)
    [​IMG] Замечательным год выдался для австралийца, который сыграл в шести финалах на различных турнирах, три из которых выиграл. В начале года Нил за три недели выиграл два турнира, а также сыграл в одном финале. В конце года Нил стал трёхкратным чемпионом Британии (второго по важности турнира в снукере), обыграв в драматическом финале Джадда Трампа. Нил, сделавший за 2020 год 87 сотен, вместе с Джаддом имеет огромный отрыв в списке самых серийных игроков (у идущего на третьем месте Кайрена Уилсона 51 сотня). Пожалуй, соперничество Нила с Джаддом сейчас можно назвать самым главным в снукере и в плане побед на турнирах, и в плане серийности.

    Ронни О‘Салливан (Победа: World Championship / финалы: Northern Ireland Open, Scottish Open)
    [​IMG] В этом сезоне Ронни выиграл всего один турнир, что вроде бы не очень впечатляет, но этим турниром стал чемпионат мира. Свой шестой титул Ронни завоевал в середине августа, обыграв в финале Кайрена Уилсона со счётом 18:8. Но главный матч того турнира, конечно, был в полуфинале, где Ронни сделал камбэк в матче с Селби со счёта 14:16. После этой победы Ронни сыграл в двух финалах, но яркой игры ему пока продемонстрировать не удалось. Стоит отметить, что в конце года Ронни впервые был номинирован на премию BBC «Лучший спортсмен года», что тоже очень почётно.

    Марк Селби (Победы: European Masters, Scottish Open)
    [​IMG] В первой половине года у Марка не было заметных успехов, но на чемпионате мира он дошёл до полуфинала, показав очень хорошую игру. После этого он сумел выиграть турнир European Masters и второй год подряд Scottish Open, взяв реванш у Ронни О'Салливана за обидное поражение в полуфинале ЧМ. Вообще, если говорить об уровне игры, то Марк в последнее время явно добавил.

    Кайрен Уилсон (Победа: Championship League / Финалы: Welsh Open, Gibraltar Open, World Championship)
    [​IMG] В этом сезоне Кайрен добился главного успеха в своей карьере - дошёл до финала чемпионата мира, попутно обыграв действующего на тот момент чемпиона мира Джадда Трампа. Свой единственный титул в 2020 году Уилсон завоевал на скромном, но рейтинговом турнире Championship League, обыграв в финале всё того же Джадда Трампа. Кроме того, в этом году Кайрен впервые поднялся на 4-ю строчку мирового рейтинга.

    Марк Аллен (Победа: Champion of Champions / Финал: Tour Championship)
    [​IMG] Марк провёл неоднозначный год, чередуя хорошие выступления с провалами в первых раундах, но его выступление на турнире Чемпион Чемпионов произвело яркое впечатление. Он последовательно обыграл трёх первых номеров рейтинга с убедительным счётом: Ронни - 6:3, Джадда - 6:1 и Нила 10:6. Жаль, что у представителя Северной Ирландии нет стабильности, которая позволила бы ему добиться куда большего.

    Стивен Магуайр (Победа: Tour Championship)
    [​IMG] Стивен очень невзрачно провёл начало сезона 2020/2021, но в первой половине календарного года он был очень хорош. Помимо нескольких выходов на поздние стадии турниров, он впервые с 2013 года смог выиграть рейтинговый турнир. Произошло это на турнире Tour Championship, на котором играют 8 лучших игроков по сезонному рейтингу, и попал на него Стивен лишь в последний момент после отказа Дина Джуньху.

    Шон Мёрфи (Победа: Welsh Open)
    [​IMG] Как и в случае со Стивеном Магуайром, первая половина сезона 2020/2021 у Шона не задалась, но ещё в феврале он в отличном стиле выиграл свой 9-й рейтинговый титул, обыграв в финале Welsh Open Кайрена Уилсона с удивительным счётом 9:1.

    Стюарт Бинхэм (Победа: Masters)
    [​IMG] В целом, если бы не победа на очень престижном турнире Masters, который входит в тройку самых главных в снукере, Стюарт вряд ли попал бы в этот список. Но в январе Стюарт действительно провёл отличный турнир Masters, обыграв в финале Али Картера со счётом 10:8. Эта победа стала для Стюарта второй на турнирах Тройной короны.

    Чжоу Юэлун (финалы: European Masters, Shoot-Out)
    [​IMG] 20-летний китайский снукерист провёл свой лучший год в карьере. В начале 2020 года он сыграл в финале на двух рейтинговых турнирах (правда, один из них Shoot-Out), а совсем недавно дошёл до полуфинала на UK Championship. Пожалуй, такое выступление на втором по важности турнире в снукерном календаре даже важнее тех финалов. Чжоу ещё совсем молод и постоянно прогрессирует, но уже заметны плоды его упорной работы. Вполне вероятно, что в конце сезона 2020/2021 Юэлун впервые попадёт в Топ-16.

    Если вы считаете, кто этого звания достоин кто-то другой - напишите его имя в комментарии, подобные голоса тоже учитываются.
    Lara, Snooker House, Snookag и 3 другим нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Также как и Яне Ахонен, шестикратный победитель "турне четырех трамплинов".. А у прыгунов турне - это как "тур де Франс" у велогонщиков, победа на нём престижнее, чем золото на ОИ и ЧМ..
    and-62, Irkin и Lyubov нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.983
    Будет как у бибиси, чьих фанатов больше проголосует, тот и станет лучшим. Кто-то проголосует объективно, но таких будет мало :)
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Да мы здесь как бы о спортсмене года на британщине, а не о Су или Мигах&26
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.651
    Адрес:
    Тверь
    Да я прекрасно понял... просто в негативном контексте данная аббревиатура ну совсем не смотрится:)
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.212
    Адрес:
    Севастополь
    Да, семь групп по семь человек и финальная группа..
    Sveta и sullivan нравится это.
  19. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.561
    Адрес:
    Быково
    Не дали - ладно. Им же хуже!
    Любой проехает по луже,
    Коль под капотом Ф1.
    Педаль нажал – и господин!
    И в олимпийские спортсмены
    Ну, не попасть, наверняка,
    Там на трибунах шелуха
    Орет, вопит, без всякой меры..
    Мы лучше тихо,
    Узким кругом,
    Кто понимает, что почем..

    И формула здесь ни при чем,
    И олимпийские спортсмены…
    Irkin, Total clearance, Березкин и 2 другим нравится это.
  20. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну замени "проехает" на проедется... а?:)
    Snookag и Irisha нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.651
    Адрес:
    Тверь
    не проехает:) даже шумахер ловил аквапланинг и улетал:)
    Snookag и Березкин нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.568
    Конечно ловил, эти дурилки же выпилили протектор ради сцепления с трассой :) Сейчас их заставили какую-то прорезь сделать, конечно, для вида, но не считать же это за полноценный протектор?:)