Masters

Тема в разделе "Пригласительные турниры", создана пользователем Danny, 4 янв 2021.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2021/01/51c3bc565c303a5782b734e74ddf5518.gif

    Один из самых престижнейших турниров - Masters стоится в Arena MK , Milton Keynes в период с 10 по 17 января 2021 г.
    В соревновании принимают участие 16 игроков, занявшие первые шестнадцать мест в мировом рейтинге после окончания UK. Призовой фонд - £725 000. Победитель получит - £250 000. финалист - £100 000, полуфиналисты - £60 000, участники 1/4 - £30 000, 1/8 - £15 000

    Сетка и расписание (Время указано по Лондону, Москва+3 часа)
    Live scores
    Последнее редактирование: 18 янв 2021
    gdv147, АГЕНТ-147, Libushonok и 5 другим нравится это.
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Просто им кажется, что очень подходящая позиция для подбоя, который игроку все одно придется делать, но подобного положения битка может и не быть...
    Кстати, частенько бывает и обратное - смотришь, классная позиция для сплита, а игрок выходит на единственный оставшийся играбельный красный, да еще с фифти-фифти удачного выхода.
    Total clearance нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    Дэвид отдыхает после полуфинала :D
    [​IMG]
    Zmey, sullivan, Irisha и 6 другим нравится это.
  4. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Доброе утро! :)
    Джон молодец! Сегодня ему будет трудно. Очень трудно. Правда, Яню тоже легко не будет :D из тех, кто остался в полуфиналах, пожалуй, самая интересная пара: и по игре хороши, и по характеру :cool:
    sullivan, Litta, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    Янь в финале хотел сыграть с Хиггинсом и Джон не стал возражать - кино, так кино :D
    sullivan, Snookag, Litta и ещё 1-му нравится это.
  6. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Я сегодня, конечно же, за Джона! Но антипатии к молодому китайцу не испытываю совсем. На самом деле он очень эмоциональный, просто не по годам умеет владеть собой. Техничен, гибок тактически, с характером - отличный игрок! Ну, китаец, бывает такое :) но он в этом точно не виноват ;)
    sullivan, Libushonok, Litta и 2 другим нравится это.
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Сегодня в финале будет долгая борьба с переменным успехом, вероятность контры 50%... кто выиграет малопредсказуемо... кто фартовый, тот и с цацкой.:)
    Irisha и Libushonok нравится это.
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Получив 60 000 на карманные расходы, можно себе позволить..))
  9. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Я так понимаю, зубы ему просто дороги как память о детстве :D иначе бы давно сделал - денег за полуфиналы ЧМ и Мастерс должно было хватить даже на Британщине ;)
    sullivan, Irisha, Нилена и 2 другим нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Понимаю. Но это же и есть любительский подход. Смысл тогда годами по многу часов в день пинать шары, оттачивать умение делать выходы, чтоб в момент матча, когда это умение и нужно, отказаться от двух простых шаров, с которых можно сделать выход куда угодно и запустить биток в скопление в надежде на удачу...
    Понимаю, что в топ-16 далеко не любители собрались, но даже у них многие делают именно такие глупости. По моему, только самые лучшие поступают разумно и спокойно собирают имеющиеся шарики, используют своё мастерство, а удачу приберегают для других случаев :) Понятно, что все позиции и ситуации разные, но общая тенденция хорошо видна, когда наблюдаешь за игроками сезон за сезоном. Одно дело - вынужденно идти на подбой, когда ситуация вынуждает это делать исходя из выхода, расположения шаров и т.д., другое - сознательно так строить развитие серии, игнорируя возможность выжать максимум из позиции ещё до подбоя.
    Snookag, Нилена, Libushonok и ещё 1-му нравится это.
  11. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Людмила, Irkin, Kesha и ещё 1-му нравится это.
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Это нам легко рассуждать , лежа на диване...
    А там совсем другая атмосфера, на кону престижный турнир, куча денег и тут из подкорки сознания такие решения, порой, могут исходить, что потом сами игроки удивляются- как я мог до такого додуматься...
    Так что будем к ним снисходительны и и примем все , как должное...
    Последнее редактирование: 17 янв 2021
    Kozyabra, Libushonok, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Человек получил 60000тысяч и купил ящик будвайзера, Хоботов это мелко#112
    Snookag, Нилена, Libushonok и 4 другим нравится это.
  14. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Старожилы помнят, здесь часто постили позиции, обсуждали удары, выходы, отыгрыши и пр. До ругани доходило. Постепенно все стали грамотными, в снукере себе на уме. В результате пошла коллективизация, в колхоз вступили не все, а некоторых раскулачили, сослали, кое-кого расстреляли за сараем :D
    Irisha, Litta, Людмила и 3 другим нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Вот и докопались до сути, пожалуй. Те игроки, которые не смотря на всё давление и ставки способны сохранять хладнокровие и ясность мысли, продолжать делать именно то, что требуется и имеют наибольшие шансы стать великими. Одни пьют будвайзер ящиками, другие играют в финале...&26
    Kozyabra, Libushonok, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  16. Фреза New Member

    Регистрация:
    17 янв 2021
    Сообщения:
    3
    Всем привет, я здесь новенькая. Вообще-то я теннисная болельщица, которая из-за прошлогодней нехватки тенниса метнулась в снукер. Долго смотрела на зеленое поле с разноцветными шариками как в пустоту, пока из оцепенения меня не вывел Селби. Какой интересный мужчина, подумала я. Ему, как Зыкиной в анекдоте, можно вообще ничего не делать, а просто ходить туда-сюда - и уже будет приятно. Вдоволь налюбовавшись на Селби, я стала смотреть снукер всерьез. Нынешний Мастерс - это первый турнир, который я смотрю уже с определенным багажом знаний, более-менее разобравшись, что к чему и кто есть кто. И сразу китаец в финале. Я не люблю китайцев из-за их манеры налетать саранчой на какой-то определенный вид спорта и всеми правдами-неправдами добиваться там полного доминирования. При ближайшем рассмотрении в снукере тоже оказалось много китайцев, это неприятный для меня сюрприз. Если китайцев будет становиться все больше, а британцев все меньше, я брошу смотреть снукер так же быстро как начала. Сегодня за Хиггинса.
    man-foox, Irisha, Kozyabra и 2 другим нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Здравствуйте!
    Не бойтесь, китайцев много, но там больше берут количеством чем качеством, Британцев и прочих европейцев на наш с вами век хватит:)
    man-foox, Irisha, Snookag и 7 другим нравится это.
  18. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Лично я китайцев не боюсь, а наоборот - уважаю! Они трудолюбивы, дисциплинированы, вполне можно и нужно во многом брать с них пример. Но и особого пиетета перед этой нацией не испытываю - в конце концов из-за плотности населения для банального выживания в такой конкурентной среде у них просто нет другого выхода, кроме как пахать с утра до ночи. А европейцев мало, отсутствие конкурентов порождает лень и некую вальяжность. Поэтому китайцы заставляют их шевелиться, стимулируя этим развитие. А это есть хорошо! :)
    Tatjana, AAZ, sullivan и 4 другим нравится это.
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Да, это как в альпинизме - не смотришь наверх, не смотришь вниз, а есть конкретный участок пути ,вот тут вся концентрация, все внимание и просто нет места страху и волнению. Тупо делаешь работу и все.
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    Ну, всякое бывает..
    В нашем случае Мастерс показал, что отдельные очень хладнокровные и ясно мыслящие не смогли добраться даже до полуфинала. И теперь пьют будвайзер не ящиками, а только стаканАми&6
    п.с. сразу поясню, что речь не о Ронни, который попал под каток Джона и который не самый хладнокровный.
    Libushonok нравится это.
  21. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Пересмотрел второй полуфинал. Гилберт был хорош, а Хиггинс не был так убийственно точен, как в 1/4. Сегодня Джону надо добавлять, иначе цацки не видать - Бинтао не хуже чем Дэвид играет!
    Libushonok нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.498
    Уверена, что в этом году Джон будет смотреться с пирамидкой так же классно.
    [​IMG]
    Zmey, man-foox, Irisha и 7 другим нравится это.