Коронавирус и борьба с ним.

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Sveta, 9 янв 2021.

  1. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.604
    :(
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Так не надо было и поднимать, тем более заявляя категорично, что всё это развод и заговор рептилоидов. А то с одной стороны "разводняк", а с другой - "борьбу нужно вести". Вот её и ведут. И самые драконовские меры у Китая, при этом у них лучшие показатели в этой борьбе...
    Undina и Tatjana нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.825
    Адрес:
    Riga
    О, отлично, горячая тема, можно ломать копья
  4. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.604
    О как! Получается мой грустный смайлик заварил кашу обсуждения короновируса, ведь мой пост оказался первым в этой теме, а я ни разу не любитель обсуждать эту заразу :oops:
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.825
    Адрес:
    Riga
    Да не переживайте, мы ведь всеравно в этом котле варимся
  6. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Ты либо не хочешь видеть, либо не понимаешь прямой взаимосвязи между непосредственно вирусом и спровоцированными им последствиями. Что ж, игнорить - это тоже метод борьбы. Jedem das Seine.

    От такой логики я дурею.
    Вообще-то всегда кто-то на чем-то зарабатывает. Не бесит, что мир так устроен? Нет?
    А то, что люди, которые делают науку, работают 24/7/, вкладывают средства и здоровье ДО того - это не считается? Видно только то, что "на выходе".
    Тебе больше подходит идея "всё поделить"? Ужас
  7. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Вообще прикольно. Ковид единственная болезнь, чье присутствие определяют не симптомы, а тесты.
    house1 и костян нравится это.
  8. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.604
    Не хочу :oops:
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.179
    Адрес:
    Севастополь
    И что самое удивительное - клиническая картина отсутствует, но люди проходят курс лечения.
    И в это самое время плановые операции отменяются, люди не кладутся в стационар с другими серьезными болячками люди умирают и потом в них находят вирус и пишут, что человек умер именно от него...
    костян и Kozyabra нравится это.
  10. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    В принципе, возможен такой подход: эпидемии и войны выполняют функцию естественного отбора и уменьшения количества людишек на планете, поэтому не нужно вмешиваться, пусть делают своё дело. А то развелось, понимаешь, населения, скоро жрать будет нечего и жить негде. Если принимать такой подход, тогда всё ок, на вирус можно не обращать внимания и воспринимать всё с позиции "все мы там будем".
    Нилена и Irkin нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.825
    Адрес:
    Riga
    Хотелось бы конечно Туда попозже#112 понятно, что нам теперь с этим вирусом жить и помимо вируса другие заболевания никуда не денутся(от которых умирают не меньше) + в нашей стране вылезли проблемы из области психиатрии- увеличилось количество самоубийств за время всех локдаунов, клинические депрессии и ВСД диагнозы, как бы найти золотую середину в этом всем
    Libushonok и Snooker House нравится это.
  12. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Истерия по поводу вируса, безусловно, присутствует и она вредит. Не все плановые операции отменяются и не всегда диагноз ковид вешают при любом орви, потому что так выгодно. Но такие случаи, безусловно, есть. Насколько их много и насколько они вредят - у меня нет достоверных данных. Но заметил одну интересную вещь: до тех пор, пока человек не несёт ответственности за решения по поводу ковид, он обычно сторонник либеральных мер. А стоит такому человеку начать за что-то персонально отвечать, позиция меняется кардинально - сразу же жёсткие ограничения. Думаю, это естественно. Просто поп@здеть в интернете - это одно, а реально отвечать за каждый новый труп - совсем другое..
    Libushonok, Нилена и Irkin нравится это.
  13. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    -Вот, видишь вирус..?
    -Нет не вижу..
    -А он есть...
    ____________
    Считаю, что вирус есть... и надо бороться... от гриппа я уже привился, теперь очередь привиться от ковидюхи...
  14. костян Well-Known Member

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Семипалатинск Казахстан
    страх в наших головах, вот основной вирус который запустили те кто организовал эту пандемию, страх прочно сидит в человеке а чтобы его усилить существует много способов чем и пользуются эти режисеры этого многосерийного фильма . концы света, бесконечные эпидемии на этом делают деньги
    Kozyabra нравится это.
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.179
    Адрес:
    Севастополь
    Ответственность, говоришь? Так вот тебе пример, как раскручивался коронавирус у нас в городе. Больного, прилетевшего из Москвы в период, когда там вовсю раскручивалась пандемия, скорая с признаками ОРВИ повезла в больницу. Не инфекционную, а просто в горбольницу. И когда у врача скорой спросили - почему? А нам приказали сверху - ответил тот...
    До этого в городе был всего один больной Ковидом и то тот готовился к выписке...ОДИН!
    А после указивки сверху перезаразили с десяток человек и понеслась - к ним приходили родные, знакомые, знакомые и родные заражали всех остальных...И как это назвать?
    Бабуля умерла в больнице от рака, но у нее нашли коронавирус и на сайтах города появились заголовки - умерла от Коронавируса. Налицо искусственно раскручивание истерии...
    И так по всему миру И все исходило от ВОЗ.
    Kozyabra и костян нравится это.
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.179
    Адрес:
    Севастополь
    Вот именно...На это и расчет был. Посеять панику и на этом заработать...
    Именно страх снижает иммунитет почти до нуля, а не болячки. И 80% людей умирают не от болезней, а от страха перед ними.
    Тут и простая простуда может стать смертельной, если хорошо испугаться...
    костян нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    В теории заговора не верю совершенно, считаю их бредовыми. Впрочем, каждый верит в то, что хочет. Вы имеете полное право на свою позицию, как и я на свою. И да воздастся каждому по вере его, как говорится. На этом считаю тему закрытой.
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
    Irisha нравится это.
  18. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Причем режиссеры одни и те же. Не прошло с птичьим гриппом, попробуем со свиным, и это не прокатило - вот вам COVID. Никакого заговора, только бизнес.
    костян нравится это.
  19. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Libushonok и house1 нравится это.
  20. костян Well-Known Member

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Семипалатинск Казахстан
    это точно
  21. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Меня невозможно обвинить в любви к режиму, однако и в теорию заговора я тоже не верю. Не только про ковид разговор. Мы тут с женой посчитали, во сколько обошлось ее лечение перед новым годом, когда она чуть кони не двинула. Сто писят тыр за неделю. Платило государство. С нас не взяли ни копейки. Офигенный заговор:):):)
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    Zmey, Libushonok, Irisha и 3 другим нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Ага, заговор, когда всё останавливается, мировые экономики рушатся, а люди умирают...
    Libushonok, Irisha, Snooker House и 2 другим нравится это.