World Championship 2021 Qualifiers

Тема в разделе "Betfred World Championship 2021", создана пользователем Danny, 3 апр 2021.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]

    Квалификация к Чемпионату Мира пройдет в English Institute of Sport, Шеффилд, Англия в период с 05 по 14 апреля и в ней примут участие 128 игроков, включая 19 любителей. Все матчи поделены на 4 периода и участники разбиты по ним согласно занимаемых мест в рейтинге. Формула - Раунд 1-3 Best of 11 Раунд 4 - Best of 19. Проигравшие в первом раунде получат 0 ф.с., во втором - 5000, в третьем - 10 000, в четвертом - 15 000.
    Шестнадцать победителей 4-го раунда пройдут в финальную часть Чемпионата, который состоится с 17 апреля по 03 мая в Crucible Theatre, Шеффилд, Англия.
    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    Snookag, SEREGA147, Libushonok и 9 другим нравится это.
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Медленно ходят или быстро, лупят что есть силы или нежно катают шары с АСТ в 50 секунд...Все это неважно. Важно, чтобы снукер был красивым, умным и...живым.
    Ведь ничто так не убивает любое исполнение, как тупой академизм. И это во всех сферах человеческой деятельности. Бывает, к примеру, певец не обладает какими-то особыми вокальными данными, а готов слушать его бесконечно...Потому как голос непостижимо рождается где-то в глубине души, а не в результате вибрирования связок...
    Так и снукер
    Не буду указывать пальцем, но есть в этой игре художники, а есть просто академичные ремесленники, у которых вроде все качественно и красиво, а вот смотреть не хочется...
    Так вот я за первых. И совсем неважно, какой у них AST
    Людмила, mary и Irkin нравится это.
  3. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    в плане задумчивости меня Нил очень прикалывает. У него бывает, вроде есть очевидный шар, но Нил сокрушается, качает головой, вокруг стола обойдет пару раз, подумает с минутку, уже сомневаться начинаешь, может не идет или выхода нет? и тут Нил совершенно спокойно играет тот самый шар как ни в чем не бывало.. :)
    Любовь нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    постою в авангарде опозиции- тоже люблю художников и когда делают красиво( красивыми сериями или подлыми снукерами, но тоже не часами) но я категорически не перевариваю медленные заунывные разборки по часу и более потому что игрок тупо отыгрывается ибо не контролирует биток или тупо ссыт пойти в атаку(не бездумную, это другое ) и да, я таки больше тяготею к красивой и быстрой игре и терпеть не люблю Лолу, Хэма, Рори и тд, как я понимаю в приличное снукерное общество отныне мне двери закрыты, поэтому сразу устремляюсь за сарай#112
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Это вложено еще с детства тренерами...Простая установка - даже если есть очевидный шар и просматривается продолжение, все равно обойди стол, осмотри все со всех сторон и просчитай другие возможные ходы. Возможно то, что лежит на поверхности, не есть самый лучший вариант.
    Нил так и поступает. Но иногда так увлекается подобными просчетами, что забывает о самых лучших
    Snookag нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Контроль битка - это основа основ в снукере. Попробуй сделать отыгрыш, если ты не контролируешь биток... Ведь контроль битка - это как раз главная задача отыгрыша! :D
    and-62 и Irkin нравится это.
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    За сарай тоже по пропускам , с бумажкой о проведенной вакцинации и непременно в маске...
    Что касается снукера...Вот есть игроки, которые с самого начала дают себе установку - как бы не проиграть. А есть такие, которые думают только об одном - как бы выиграть. Отсюда и стиль игры.
    Irkin нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    да, только половина с этим не справляется, поэтому и смотрим иногда отыгрыши по часу тк атаковать ссыкотно , а привести биток туда куда надо не получается- это я про игры намптей
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    ворчит- нигде не никаких свобод, ладно натяну маску на уши, предьявлю тест на антитела&6
    Людмила, Total clearance и Snookag нравится это.
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Если бы можно было поставить антилайк, то я бы первая поставила на этот ваш пост. Играя, "бездумно", Одни атакующие удары, в топ 16 не попал бы.
    Да и вспомните во скольких финалах играл Джек только за последнее время." Правильно сказал Трамп, стоит Лису выиграть турнир, и его игра заиграет новыми красками.
    За Лисовски я уверена, он будет только прогрессировать. Да и уже сейчас он не бездумно играет. И именно за его игрой ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО смотреть!
    И поведение Лиса у стола во время игры, его реакциия на игровые ситуации только заслуживают уважения. Он всегда с уважением относится к любому сопернику.
    Я уверена, что не каждый топовый игрок рад, когда ему в соперники попадает Лисовски.
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Игореша и mary нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    У Лисовски есть свои сильные стороны - безусловно! Иначе он не попал бы в топ 16. Но эти стороны нисколько не делают его игру хоть немного осмысленной или интересной для просмотра. Да и бойцовские качества оставляют желать лучшего. Как только у него не идëт игра, он тут же сдувается и ничего не может с этим поделать, его тогда практически любой намптя обыгрывает...
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    А Трамп , кстати, играл постоянно ранее все мало мальски играющиеся шары. И не заморачивался отыгрышами совсем. Мало ли что он сейчас может говорить.
    Как он играл ранее мы все помним и видели. Именно этим игра Трампа и начала привлекать.
    Только много позднее Трамп понял, что так высот не добьёшься. И стал работать над своей игрой. И преуспел. Молодец.
    И Лисовски заиграет, и мы это увидим.
    Игореша, mary и and-62 нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Трамп всегда "пулял" очень хитро! Он всегда в этих пуляниях контролировал биток и старался увести его в безопасное место. Именно присутствие мысли в его "пуляниях" и делали его игру привлекательной. Просто сейчас он ещё больше отточил этот подход и можно сказать довëл до совершенства...
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Самое главное что вероятность офигенная аж 50 процентов...либо заиграет либо не заиграет:D
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    есть еще вероятность- немножко заиграет, ну как Браун недавно:)
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А меня иногда прикалывает Роня. На столе хреновая позиция, но есть красный по лузе с нормальным уводом битка за болкерную. Он смотрит на него секунды 2-3, потом бьет какой-то вообще непонятный шар, забивает, делает офигенный выход, при этом раскрывая позицию на 5-7 ударов вперед. А потом может довести серию до сотни.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Тогда вероятность снижается до 33 и 1/3:D
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    С Позиции камеры не всегда видно может быть даже очевидное:)
    Irkin и Игрок нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А потом британские снукеристы аналитики от восторга визжат поросячьм визгом: как же он умудрился этот шар высмотреть, как умудрился его забить и при этом сделать такой выход!! Ах-ах..
    Как Изнуренков: Вы когда-нибудь видели такого кота? Скажите, он в самом деле пушист до чрезвычайности? Высокий класс! Ах!..Ах!
    :D
    and-62, Игрок и Irkin нравится это.
  20. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Само собой это дело вкуса. Я всё время вспоминаю, что Дотт в 2006-м выиграл ЧМ с лучшим брейком 70 с чем-то очков - вот лично я мечтаю чтобы вернулся такой снукер - не на уровне новичков мэйн-тура (таких и сейчас полно), а чтобы лучшие игроки играли в спокойный занудный (для кого-то) снукер! Шансов мало, но я верю и надеюсь.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    и Вилльямс медленно и лениво огибает стол, плавно собирается отыграться и тут неожиданно атака и пошла серия#112
    Людмила нравится это.
  22. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Вообще, то, что мы видим по телеку, к реальности отношение имеет весьма условное - нам показывают почти квадратный стол - там пипец какие искажения. Поэтому часто трудно оценить позицию.
    Игореша, and-62, Анавел и 6 другим нравится это.