World Championship 2022.Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2022", создана пользователем Danny, 14 апр 2022.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 16 апреля по 2 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Действующий чемпион - Марк Селби

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Live Scores
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    provizor02, vara69, Snookag и 3 другим нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Вот, кстати, да! Кто-нибудь смотрел программу, там есть вечерняя сессия?#112
    and-62, Sveta и Snookag нравится это.
  3. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Имеется ли у кого статистика по самому возрастному победителю ЧМ?..
  4. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Если эта редиска сегодня проиграет, имея фору в 7 фреймов, то я, то я...сначала его обматерю, потом расстроюсь, потом опять обматерю и.. буду ждать следующих матчей с его участием.
    Libushonok, Lyubov и bilich нравится это.
  5. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.549
    Адрес:
    Быково
    статистики не имеется, но один авторитетный комментатор вчера сказал, что если вдруг, то Ронни самый возрастной будет.
  6. Тирапонг Паибун Member

    Регистрация:
    10 дек 2021
    Сообщения:
    31
    Риардон, 45 лет.
    vara69, Людмила и Snookag нравится это.
  7. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Будем надеяться на лучшее, ну как так, проиграть при таком счете и такого турнира.
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    А снукерная общественность, тем временем, горячо обсуждает вчерашний инцидент Ронни с рефери.
    Оказывается, Оливье сделал замечание Салливану после промаха при выходе из снукера на желтом за, якобы, неприличный жест...Ронни возмутился и грубо ответил Мартелу - ты видел? Нет , ты что-нибудь видел? Иди посмотри в камеру и не начинай."
    Ну и большинство народа склоняется к тому, что судья был не прав. Не нужно было начинать перепалку с Салливаном и мешать Трампу оценивать позицию и готовиться к своему удару.
    Что касается жеста Ракеты, то в зале куча камер и какая-нибудь из них могла заснять то, как отходил от стола Салливан после промаха.
    Последнее редактирование: 2 май 2022
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Снукерная общественность обсуждает инцидент с рефери, а колхозная общественность разделилась. Одни мечтают, чтобы Роня не растратил свое преимущество и довел матч до победы, другие - чтобы Джадд собрался и камбэкнул до той самой победы.
    Я из первого окопа.
    Libushonok, Анавел, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  10. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.549
    Адрес:
    Быково
    пока вы тут вчера бухали, я анализировал ТТД игроков. учтены только действия, приводящие к вступлению либо остановке серии, чего нет в обычной статистике. у кого есть время и интерес, расшифровка под спойлером. :)

    upload_2022-5-2_9-51-43.png

    Финал Ронни-Джадд.

    Фрейм 1

    Джадд вступает непростым шаром, набирает 20 очков, отыгрывается после неудачного подбоя. Ронни ошибается на дальнем. У Джадда еще 6 и ошибка на не самом сложном красном. После серии отыгрышей Джадд находит плант в куче, красиво раскрывает позицию сильным ударом, брейк 72очка, первый фрейм за Джаддом.

    Фрейм 2

    Джадд ошибается на дальнем, сотня от Ронни, 1-1.

    Фрейм 3

    Ронни вступает дальним после не очень хорошего отыгрыша Джадда. В сложный момент серии Ронни применяет удар-перепрыг. Везет с выходом на розовый. Сложный розовый в желтую, набор 68, на столе 67, Джадд ищет снукер, но не долго. 2-1 в пользу Ронни.

    Фрейм 4.

    После начального удара Джадда у Ронни чуть виден только краешек одного красного. Ронни, предчувствуя неладное, созвал всех к столу, чтоб, если че, правильно восстановили. И промахнулся. Восстанавливали тоже всем кагалом. Ронни даже предложил Мартелу кий. Что-то не пошло у Ронни с рефери. Спасибо, Джадд помог белый поставить. Маркер Марсель, если что. Со второго раза Ронни попадает. Джадд снова ставит снукер, Ронни снова попадает. Джадд ошибается на отыгрыше, Ронни ошибается на дальнем. Джадд набирает несколько очков и теряет биток. Джадд опять ошибается на отыгрыше, Ронни забивает подставку, набирает 25 очков и мажет не самый сложный зеленый. Джадд ведет серию, забивает фреймбол, и оставляет последний красный в лузе, Ронни нужен снукер. После пары красный-черный Ронни не смог поставить снукер и подставил дальний желтый, но Джадд мимо. Ронни забивает желтый и ставит сложный снукер за коричневый, Джадд ошибается плюс Ронни забивает фрибол. 41-62 на столе 25. Отыгрыши. Ронни играет зеленый в правый угол кросс даблом от левого борта. Зеленый заходит в лузу, белый падает зеленую лузу. 41-66 на столе 25, у Джадда респот в кармане. Джадд промахивается зеленым с руки из сектора. Ронни собирает позицию, респот, Джадд разводит шары по бортам, у Ронни первым же ударом от трех бортов черный падает в среднюю. Важный камбек от Ронни, 3-1. Перерыв.

    Фрейм 5

    Джадд ошибается то ли после просто отыгрыша издали, то ли после атаки по отыгрышу, красный остался в лузе. 18 очков от Ронни, ошибка на сильном ударе по простому красному из-за сложного выхода. Ошибки подряд на сложных ударах Джадд-Ронни-Джадд. Ронни набирает три очка, не получается подбой, отыгрыши. Джадд не забивает дальний, у Ронни нет атаки. Еще отыгрыши. Джадд вступает сложным дальним, серию развить не удалось, 13 очков, промах сложным в среднюю. У Ронни тоже сложное вступление в среднюю, Ронни добивает непростую позицию, фрейм взят, 4-1.

    Фрейм 6

    Джадд неудачно отыгрывается, красный у лузы, Ронни вступает дальним, 103 очка, 5-1.

    Фрейм 7

    После серии отыгрышей внизу много открытых красных, там же замешаны черный и розовый. Ронни оставляет у лузы 90%й шар. Джадд играет сильным ударом от дальнего борта, красный в лузе, биток после соударения с тремя красными удачно подбивает черный, у Джадда простой удар по черному с выходом на красный. Серия Джадда 97 очков. 5-2.

    Фрейм 8.

    Ронни ошибается на отыгрыше, Джадд суперударами набирает 7 очков и мажет не самый сложный черный, у Ронни есть красный. Ронни мажет сложный синий, Джадд в ответ мажет сложный красный. Ронни дальний мимо без последствий. Джадд дальний мимо с последствиями. Ронни справляется со сложным началом серии, черный не идущий, набор 40 очков. Джадд ставит снукер. Ронни со второго раза задевает розовый, в куче открывается плант для Джадда. Джадд выравнивает фрейм и ставит снукер на последнем красном. Ронни ошибается. Джадд вместо возврата позиции мажет сложный фрибол. Ронни забивает сложный красный, но при сложном выходе с черного на желтый попадает в автоснукер за синий. Видимо в этот момент Ронни что-то сказал по этому поводу. При выходе Ронни ошибается, Мартел подходит к Ронни, делает предупреждение. Ронни тычет в Мартела пальцем, Джадд забирает фрейм, 5-3, конец первой сессии.

    Фрейм 9

    Джадд ошибается без последствий на дальнем. Ронни покатывает к куче, рирек.

    Фрейм 9.1.

    Джадд лупит издали, мимо, бабах, отскочивший от лузы красный разбивает в хлам пирамидку, белый падает в правый угол. Ронни начинает из сектора, 32 очка, при попытке улучшить и так довольно хорошую позицию и отодвинуть красный от черного потерял биток. Промах сложным в правую среднюю и 73 от Джадда, Ронни ищет два снукера. Один находит, но Джадд забирает фрейм. 5-4.

    Фрейм 10.

    Отыгрыши-отыгрыши-отыгрыши-отыгрыши-отыгрыши. В общем, все красные скатили к правой лузе. Джадд, после двух фолов в попытке сыграть тонко, попадает толсто. Ронни играет сложный в среднюю, и тут же ошибается на трудном черном в другую среднюю. У Джадда ничего нет. Джадд не видит смысла продолжать эту канитель Ронни соглашается, Рирек.

    Фрейм 10.1.

    Ронни задевает синий в попытке попасть по красному. Джадд забивает начальный удар и ошибается на желтом в попытке вернуть биток к красным. Ронни играет красный без выхода. Ронни вообще уже сам как красный. Пятнами. Отыгрыши. Грубая ошибка у Джадда, Ронни в атаке в хорошей позиции. Упрямый Ронни в той же ситуации, в которой прервалась его серия в предыдущем фрейме, в этот раз отодвинул красный от черного как надо. Чуть не доиграл, Джадду нужен снукер. Но Джадд быстро ошибается, Ронни делает второй полтинник в этом фрейме, 6-4.

    Фрейм 11.

    Серия отыгрышей, обоим трудно, Джадд фолит разок, в конце концов Джадд вступает в атаку хорошим дальним. Сложное начало серии, 9 очков, трудный черный не забит. Зрители орут Роня давай! И Роня дает, сотня, 7-4.

    Фрейм 12.

    Ронни забивает хороший дальний после начального удара Джадда, но подбой не задался, 10 очков и отыгрыши. Джадд находит очередной плант, который заходит, не будучи направлен в лузу. 15 очков и промах на черном с точки. Серия 97 от Ронни. 8-4, к Ронни начинает возвращаться нормальный цвет лица, перерыв.

    Фрейм 13.

    Ронни ошибся в попытке забить дабл в среднюю, красный на тонкой резке остался у средней. Джадд в него вообще не попал, атака на этом же шаре у Ронни. Ронни набирает 30 очков, опять не зашел подбой, отыгрыш. Опять жесткая ошибка от Даждда на отыгрыше, ничего особо нет, но Ронни выцепляет пять очков и снукерит за желтый на точке. Джадд выходит. Промахивается Ронни сложным в среднюю, но со страховкой, у Джадда ничего нет. Отыгрыши. Джадд мажет сложный бортовой красный у нижнего борта, тоже со страховкой. Отыгрыши. Джадд атакует издали сложный шар, мимо, у Ронни несколько красных на выбор. Ронни заканчивает фрейм, 9-4.

    Фрейм 14.

    Джадд забивает дальний по отыгрышу. Пытался играть коричневый, но не забил. У Ронни заходит трудный красный, но не падает еще труднее черный. Джадд начинает серию, 26 очков, не очень выход на розовый, розовый мимо средней. У Ронни есть начало, но 7 очков, и выход через дальний борт не получился. Отыгрыш. Джадд промахивается по отыгрышу, биток чуть за середину стола ушел, Ронни забивает красный со средней дистанции с выходом на черный. И зачищает стол. 10-4.

    Фрейм 15.

    Отыгрыши. Джадд забивает сложный красный вдоль нижнего борта, а биток медленно-медленно падает в среднюю. Ронни промахивается дальним из сектора. Джадд серией 80 очков забирает фрейм. 10-5.

    Фрейм 16.

    Ронни вновь забивает дальний после начального удара Джадда. У Джадда стабильный начальный удар, биток примерно остается в одном месте, есть ощущение, что Ронни уже пристрелялся. У Ронни набор 15 очков, не смог прокатить биток на черный мимо низа пирамиды, стукнул кулаком по столу, огорченный творческое неудачей, как сказал комментатор. Отыгрыши. Джадд играет хороший дальний, а биток после касания красного падает в правый угол. Джадд пытался освободить черный для себя, а теперь у Ронни есть атака из сектора. Серия 60 очков, фрейм за Ронни. 11-5.

    Фрейм 17.

    Джадд забивает сложный дальний с выходом на черный. Набор 33 очка, с красного перепрыгом разбивает пирамиду, есть для продолжения только сложный коричневый через весь стол. Джадд промахивается. Ронни собирает оставшуюся открытую позицию, 12-5.
    Nathalie, Нилена, man-foox и 13 другим нравится это.
  11. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    А я за красивый снукер с появлением интриги.И вот за какую концовочку - счет 17-17 в матче и 64-58 в пользу одного из игроков при одном оставшемся и стоящим рядом с лузой черным.На серии отстающий в счете игрок. Удар, шар в лузе, Победа! Чемпион! А, тем временем , биток продолжает движение и тоже падает в лузу...
    Фол и...
    Не, это, пожалуй, сюжецет слишком драматичный и пригодится, разве что, только для ужастика про снукер:)
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    Sveta и Total clearance нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Браво вот это разбор, настоящая неразбавленная аналитика
    Irisha, vara69, AAZ и 4 другим нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Это потому, что ты ни за кого не болеешь. Если бы болел за одного из финалистов, тебе такой сюжет не пришел бы в голову.
    Libushonok, Irisha, vara69 и 3 другим нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Откуда с утра в людях такая жЫстокоздь&10
    Irisha, vara69 и Snookag нравится это.
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Ну почему же не болею? Я с самого начала выбрал себе Ронни и MJ-я. Просто болею без фанатизма и любой исход матча воспринимаю философски.
    Libushonok и Людмила нравится это.
  16. manuk Well-Known Member

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Дом Колхозника
    О'Роннительно сказано.
    Irisha, Lyubov, Irkin и 2 другим нравится это.
  17. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.965
    Пока в финалах с Ронни не случалось чтобы не было 4й сессии, но один фрейм было уже 3 раза. 7 фреймов в четвертой сессии сыграл Джон, 5 Барри, 4 Картер во второй попытке. На текущий момент Джадд делит пальму первенства со знаком минус с Доттом, у него тоже было после двух сессий 12-5. Всё же надеюсь на 4ю сессию, не хочется, чтобы Джад записал себе такой рекорд :)
    О, прошу прощения, 12-5 было у Картера в первой попытке, а у Дотта 10-7, кстати этот счет после 17ти фреймов повторялся 4 раза.
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    bilich и Total clearance нравится это.
  18. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.549
    Адрес:
    Быково
    да вообще еще впереди все. если задать простой вопрос: может ли Ронни в некоем абстрактном матче проиграть Джадду со счетом 13-5? для меня ответ очевиден: конечно, может. сегодня новый день к тому же. Ронни, держись!
    vara69, Irisha и Irkin нравится это.
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.965
    Тут не до камбэков, хотябы приличия Джадду соблюсти. Я конечно могу понять настроение Роннифанов и порадоваться за них, но, кидайте в меня чем хотите, я вчера заснула во время матча, не могу вспомнить когда такое случалось.
    #222И зачем Роннифанам окопы? Можете ставить шатёр за сараем и начинать праздновать#112
    vara69 и bilich нравится это.
  20. Numpty Well-Known Member

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    625
    upload_2022-5-2_12-21-29.png
    vara69, Irisha, Lyubov и 4 другим нравится это.
  21. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.965
    А что, про первый фрейм третьей сессии уже что-то известно?;)
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Total clearance и Snookag нравится это.