Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    очень жалко.
    мои соболезнования.
    уходят люди эпохальные.
    что остается?
  2. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    в Бундеслиге за 12тый игровой тур наколотили 34 гола - за 9 игр.
    каждая команда забила хотя бы гол
    был ли это рекорд - еще не выясняла. пойду гляну на статистику
  3. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Женя, мои соболезнования... Вечная память...
  4. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    как славно сыграла Германия с Голландией. 3-0
    голландцы без шансов! ;D ;D сегодня - как и последние 23 года против немцев.
    ну почему еще полгода до Евро2012??
  5. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Irisha, почему же все-таки "в футбол играют 22 человека, а выигрывают всегда немцы"? :)
  6. KarenD Guest

    немцы сейчас играют в самый зрелищный футбол в европе ;)
  7. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык приведенной цитате лет 20 :p
  8. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зря редактировала предыдущий пост, все-таки первая мысль всегда правильная. Написала лет 25, ужаснулась этой цифре и скостила 5 лет :) А немцы, тем не менее, все выигрывают и выигрывают...
  9. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    к сожалению, Елена, не всегда :(
    Если б всегда!
    А то и на ЧЕ 3 года назад в финале испанцам проиграли, и в прошлом году опять этим испанцам, хотя играли лучше всех (это не только мое мнение и так думают не только в Германии).
    А Линикер в 1986 году так сказал просто потому, что с 1966 года (после финала на Уэмбли) и до 2000 года англичане не выигрывали у немцев вообще на официальных турнирах. 1 раз победили в 2000 году на ЧЕ (1-0, когда и те и те не вышли из группы), и с тех пор снова не выигрывают... Товарищеские матчи и квалификационные я не считаю - англичане и немцы мыслят только категориями турнирными :D
  10. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Ириша! Я может быть немного перефразирую свой вопрос. Глядя изнутри, что такого есть в немецком характере, что, например англичанам не позволяет у них выиграть. Англичанам, вероятно, такого качества и не хватает?
  11. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Лена, есть какие-то вехи в спорте, которые невозможно забыть всей нации. и если мы говорим о футболе, то я бы назвала 1 событие "положительное", которое повлияло на футбольный метналитет немцев - Бернское чудо 1954 - и 1 событие отрицательное - Гол в финале на Уэмбли в 1966 году. (Можно спорить сколько угодно, но для немцев этого гола не было. он так и называется в Германии - гол, которого не было.)
    так вот. этот гол так зацепил немцев, что, когда они играют с анличанами, у них возникает особый эмоционально-психологический настрой, они играют не только за себя, но и за тот злополучный для футбола Германии 1966 год.
    у англичан такого эмоционально нет - им же гол засчитали тогда в 1966.
  12. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Ириша, не знала я таких фактов. Теперь многое для меня прояснилось в англо-немецком противостоянии. Спасибо, еще раз.
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    просто сдуреть можно. сидишь ждешь начала игры своей команды, а за полчаса до ее начала тебе сообщают, что судья найден в комнате отеля с перерезанными венами. попытка самоубийства. его откачали (пока в интенсивке), но замены так быстро найти не смогли - игру отменили. :-\
    о как! :mad:
    в Кельне пробки, дороги забиты, мимо стадиона ваще не проедешь, народу тьма! :eek: :eek:
  14. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    не, это Гладбах жжет Вердер аццким огнеметом ;)

    ну посмотрим, отыграются, может :eek:
  15. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Эхе-хей Спартак опять обул (обыграл) Локомотив, ну разве это не повод для маленькой радости :D
  16. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    А если бы вместо Португалии была Англия, я бы вообще застрелилась.
  17. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Жень, не смотри так мрачно!
    из группы В выйдут Голландия и Германия. Тут даже вариантов других не вижу.
    Жаль, что не на Испанию вышли немцы. Сразились бы сразу, проверили бы силы. А потом, после выхода из группы их бы все равно развели до финала. Жаль...
    С Голландией будет, конечно, цирк! [​IMG]
    А так, в каждой группе явно выделяются по 2 сборные - ну, кроме группы А. Но объективно - русской сборной титул все равно не светит. Чемпионат выиграют либо испанцы, либо голландцы, либо немцы...
    Оксан, а Баллак снял свою маску, наконец! Играет нормально, но его бьююююююююют..... мамадарагая!! опять ченить сломают
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    А вот фигу. #117
    Irisha, вариант "либо голландцы, либо немцы" меня бы полностью устроил, насчет Англии я не обольщаюсь)))
    Рада за Баллака, а что бьют, так это работа такая... обиднее всего было, когда его еще в Англии Боатенг сломал... как бы его, гада, обозвать #105
  19. icyamber New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    195
    Ага... только Шмейхеля с Лаудрупом позовут, и сразу из группы выйдут...
  20. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    а я была бы рада, если бы вышли немцы, а голландцы - нет. Но я вижу, что объективно голландцы очень сильны. Конечно, преимущество немцев в том, что у них молодежи много, а у голландцев, наоборот, великовозрастных. Опять же неясно, что будет с Роббеном - он же как хрустальный. До него дотронешься, и он уже сломался. Но выходят 2 команды - поэтому Германия и Голландия пойдут дальше.
    У Дании на сегодняшний день, к сожалению, нет состава, который мог бы дать бой либо немцам, либо голландцам. А Португалия свой шанс про.....ла в 2004 году. Тогда - могли. На Евро 2012 вряд ли, особенно после неудачной квалификации...
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.095
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    забыла про Боатенга... В Германии все на ушах стояли, когда это случилось! Это было нечто! Кузен Принса-Кевина, который сам в немецкой сборной играет, перестал с ним разговаривать, их в Берлине чуть ли не разнимали родственники... Но было, конечно, жутко обидно. Баллак такого не заслужил... И с того момента все пошло вкось, сборная, Челси... Вот и сейчас никто не знает, где он будет через полгода. Говорят, вероятнее всего, в Америке #116