Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    Хоть Испания и не та сборная , которую я хотел бы видеть в финале , но победу они вчера заслужили.
  2. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    ППКС.. а Роналду пр***л лучшего игрока мира...
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Чувствую рождение тревожных расистских мыслей... Балотелли, ********....
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Думаю, следует выпускать Ангелу Меркель с напоминанием, что хрен Италия кредиты какие-нибудь получит &6
  5. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    :66-ая минута Италия чуть не заколотила третий гол! Вот те и немцы, перли как танк до сегодняшнего дня, ан и нашла коса на камень. Футбол по барабану , но сегодня смотрю краем глаза---ЧЕ ДЕЕТСЯ-То. Ваще....
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Как там говорится.... Турнир закончился....
  7. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    bloody hell, как же больно.
    Больно говорить.
    Больно думать.
    Больно дышать.

    Черт.

    Опять - и снова - и в который раз - побеждены
    Больно представить, какая тишина ждет завтра. Тихие кнайпы, убранные экраны в спортбарах, мусорные тонны будут переполнены снятыми с машин флажками...
    После трехнедельной возбужденной футбольной лихорадки депрессия...

    И какая теперь разница, Испания или Италия.
  8. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    не растраивайся Ира,возвращайся в снукер!!!!
  9. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Доболелась.. &15 а футбол был лучший на этом ЕВРО...жаль что в финале Испания всё засушит.. а вдруг &6
    (всё испортила приталенная рубашка Лёва.. не в моду.. хоть и фартовая)
  10. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    эх, Виталь, это ж не пару клавиш на лаптопе нажать - с футбола на снукер переключиться.
    Не могу.

    Должна пройти через весь мой ИрРАциональный спектр эмоций.

    Да и лето со снукером у меня не ассоциируется, как-то все больше к книгам тянет, к фильмам, к музыке - ко всему, что как раз из-за снукера страдало последние месяцы...
  11. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    так то раньше снукера летом не было,а щас уже с июня полный вперед!Совмещай и возвращайся!
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Все, собрала сопли, рассказала всей семье, что я думаю об их российской сборной. Теперь могу для Евгения целиком дописать цитату (да-да, я её знаю, просто ревела, как дура).
    Irisha! #111 Слов у меня практически нет! Просто пустота... У вас там ещё хуже, представляю...
    Ну вот как полька, живущая в России, может болеть, а потом и реветь из-за проигрыша немцев? Это или шизофрения или интернационализм...
    Irisha! И это пройдет, в Бразилии отыграются. Давай позитива теперь набираться #117
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Сердце разрывается просто.
    Комментаторы на транслирующем ЧЕ канале чуть ли не плачут, речь прерывистая, непривычно долго подбирают слова, глаза у всех неестественно потемневшие, блестящие.
    Ребята дают интервью, не шугаясь микрофонов и вопросов, не щадят себя, у Томаса слезы текут двумя серебристыми дорожками по скулам, по щекам. Басти, который проиграл в этом сезоне всё, что только можно было проиграть, с трудом произносит слова, лоб в морщинах, губы искусаны. Миро хрипит (или просто понижает голос от разочарования), смотрит в пол, но со сборной не прощается. Хуммельс к микрофону подходит не сразу. Сначала отсиделся в раздевалке, уткнувшись в полотенце, не издав ни звука, ни слова. Взгляд в пол, все ошибки тащит на себя.
    Лёв бросается на амбразуру, пытается логично объяснять все свои действия, тактику, хвалит соперника. А глаза не просто грустные, в них тоска...
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ну и черт с ними! 4 утра, заснуть не могу. &13
    Одену завтра юбку в пол, всяки побрякушки и пойду вся красавица-раскрасавица ПЕШКОМ по Стромынке гулять. Может с элементами шоппинга. И всё. И гори вся сборная бундестим...
  15. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
  16. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  18. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ах, Tasha, дорогая, золотые слова! #124
    Мы уже девочки большие, серьезные, неразделенные чувства и слезы по ночам в подушку давно остались в тинэйджерстве.
    И не из таких ситуаций вылезали и не такие раны зализывали. Все просто - the show must go on
    Даешь оптимизм!
    #107
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    Ой, не могу.Всего одна команда становится чемпионом а переживания такие, как-будто именно сборная Германии должна была обязательно ею стать, но у нее украли победу.
    Не, странные люди населяют эту планету. Сами себе придумывают проблемы , а потом страдают, страдают, страдают.
    Если проиграли, значит что-то не срослось.Анализируем, выявляем что именно сделано не так и с оптимизмом смотрим в будущее...
    Вот вчера итальянцы из штанов выпрыгивали от радости, а первого июля будут рыдать в три ручья.
    Абалдеть))) #112
  20. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    #125 #125 #125 #125 #125 #125 #125

    Бестактный пост и совсем не gentlemanlike, если учесть, что "страдали, страдали, страдали" (с) девушки.
    И люди не "странные" планету населяют, а разные. Все 7 млрд разные. И переживания, страдания, проблемы и их преодоление у всех разные. Не знал?

    Ничего личного...
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Я не являюсь футбольной фанаткой. Вообще никогда не фанатела ни от одного вида спорта. Люблю хоккей, когда наши проигрывают, психую, злюсь. Когда выигрывают, радуюсь. Смотрели скопом Олимпийские игры, болела за наших, огорчалась, радовалась – все за компанию. На работе, после проигрыша любимой команды, наши мужчины утром приходили в разобранном состоянии, пили даже те, кто практически не пьет. Я просто поражалась – разве можно ДО ТАКОЙ степени переживать. В конце 2008 года случайно по ЕС увидела снукер. Даже не помню кто с кем играл, но очень понравилось. Мое окружение это увлечение восприняло, мягко говоря, с легкой усмешкой. Но я все равно, когда было время, смотрела эту игру. Слушая репортажи ВБС, стала немного разбираться, что к чему. Появились свои любимчики. Но меня саму удивляло то, что мне хотелось смотреть эту игру снова и снова. Понравилась игра Ронни, на яндексе находила видео. Когда появился форум, зарегилась на нем. И вот тут началось. Узнала много новых игроков (кому-то покажется странным, но я знала только тех, кого показывали по ЕС, стримы вообще не смотрела), пересмотрела кучу видео, стала понемногу разбираться в ударах с винтами. Я стала реальной фанаткой. Уже в этом году, когда проигрывал Роня, я плакала. Тётке 26 лет, а она ревет и шмыгает носом… но так было и, возможно, так еще будет. Когда проигрывал Мартин Гулд, тоже плакала. Зато ЧМ 2012 – это ТАКОЙ праздник, что просто УФ!!!
    Кстати, когда проигрывали хоккейные сборные, показывали проигравших – здоровенные амбалы плакали, как дети. Их болельщики на трибунах, независимо от пола и возраста, плакали. Но разве кто-то может назвать их всех слабаками? Нет, конечно.
    Может, путанно и непонятно написала. Но я это все к тому, что очень хорошо сейчас понимаю Иришу и ее чувства. Володю я тоже понимаю, он просто не фанат. Ему не понять ФАНАТОВ. А фанатов миллионы. Впрочем, и миллионы тех, кому все эти спортивные соревнования просто нравится смотреть и они, эти соревнования, не вызывают у них особых эмоций.
    Как-то так...
    Да, вот еще. Володя как-то написал, что ко всему надо относиться философски. Всё правильно. Но если от какого-то вида спорта фанатеешь, то здесь уже никакая философия не поможет.