Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Володь, я понимаю подобную точку зрения.
    У меня муж ни за кого не болеет ни разу. Соответственно, ни за кого и не страдает. Только за Минэкономразвития (кста, я этот бред слушаю). Только работа, только хардкор #105
    Сначала я думала, что им в ГРУ таблетки специальные давали, от эмоций (шутГо). А потом поняла, это защитная реакция, не "заболеть" чем-то так сильно, чтобы потом не расстраиваться. Вполне себе рациональное мироощущение математика.
    Но знаешь, мне его жалко, потому что я вижу его глаза, когда я скачу и ору от радости или буквально рыдаю из-за проигрыша. Он пытается обратиться к моему конструктивизму бывшего матика, но глаза... мамадарагая! куда их деть! Он ЗАВИДУЕТ способности любить наотмашь еще что-то, кроме семьи. Но поздняк метаться, начинать в юности нужно было. Когда все навсегда. Или быть девочкой &9
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Ну вы и тему затронули) давать ход эмоциям или не давать?
    я бы ответил так:если не во вред своему здоровью и здоровью и безопасносности окружающих то давать!
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Какая опасность для окружающих в эмоциях? Опасность только в действиях особо неадекватных фанатов, типа, в глаз или вообще по башке кирпичом))
  4. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.189
    Адрес:
    Севастополь
    Прошу прощения у всех, чьи чувства невольно затронул .
    Это очень сложная тема и в двух предложениях ее не поднимешь. И, все же.

    Проиграла любимая команда - не уходить с головой в горе нужно, а встряхнуться и смотреть в будущее. Столько еще соревнований, столько радостей.
    Когда мы уже научимся идти вперед не спиной , а лицом? К чему столько самокопаний и и самобичеваний? Ведь именно это и является источником всех наших несчастий.
    Вот за что ратую я, а не отсутствие эмоций, как таковых.
    Что же до ФАНАТИКОВ - это я не понимаю и никогда не пойму. Драки, погромы на стадионах и за его пределами. Это все они. И не нужно говорить, что есть хорошие, а есть плохие.
    Все одинаковые,у всех одна природа . Только одни с тормозами и получают инфаркт или инсульт,в лучшем случае просто стресс, от которого тоже все болячки, а другие весь свой негатив выплескивают на головы ближних.Будь то домочадцы или просто случайные прохожие на улицах.
    Впрочем...Пусть все будет так, как есть. Я просто высказал свою позицию по этому вопросу и если и этот пост опять покажется кому-то моветоном, то я заранее приношу извинения.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Для меня слово "фанат" означает преданность команде или игроку, что называется – и радости, и в горе. Если нравится команда/игрок, то уж болей за нее/него независимо от результатов и занимаемого места в турнирной таблице. Болей и смотри в будущее с оптимизмом))) Может быть несколько любимых команд/игроков, но все равно одна/один остается лучше других. Вот ушел из профессионалов Стивен Хендри, его почитатели начнут болеть за других. Но Хендри все равно остается для своих фанатов самым-самым и они надеются увидеть его в составе легенд. Так же и с Ронни, если он уйдет... #115 #115 #115

    А драки и погромы – это неадекваты, больные на голову люди.
    Может, я неправильно понимаю слово "фанат"? Тогда я не фанат, а просто болельщица.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Володя! #117 Честно говоря, меня задели лишь слова "а переживания такие, как-будто именно сборная Германии должна была обязательно ею стать, но у нее украли победу" и напрягли даже не относительно себя, а Irisha(и).
    Она живет в государстве, где национальная сборная - гордость, а главная болельщица - канцлер. Поэтому проигрыш, даже в полуфинале, национальная трагедия, со всеми вытекающими... Это как траур. Вся страна ждала победы. Слишком долго их не было. Лучшая (реально) сборная Европы, самое стабильное выступление и... откуда взялся этот сирота Балотелли? В последней игре немецкой машины не было, итальянцы смогли навязать свое броуновское движение, короче, сплошной боатенг...
    А спиной никто к событиям не поворачивается, ибо не конструктивно... &21
    Беда в том, что чемпионаты раз в 4 года, а люди имеют особенность стареть. Но, на мой взгляд, немецкая команда самая молодая, Бразилия ждет. У старичков-итальянцев может вообще лебединая песнь. Молодняка не бог весть. Балотелли - не команда.
    На самом деле и Украине, и России есть чему поучиться у Германии. Единение и честь. А мы на фигне ругаемся...
    Ничего плохого не скажу о команде Блохина, ребята бились достойно. Честь и хвала. А вот за наших пешеходов-понторезов нереально стыдно...
    Фанаты... До конца не понимаю смысла этого слова. В моем представлении это нечто агрессивное, обклеенное постерами. Но ведь идиоты есть везде &15 Когда-то писала, как попала под раздачу фанов 395 лиги... Но у них замечательное качество - сбиваться в кучки "по интересам". Зато так брать их легче, хехе...(проснулся ген дедушки-прокурора) &12
    Кстати на наших ресурсах если и есть кто-то на фана похожий, то lpfu Карина, да и та безвредная.
    А по поводу инфарктов, инсультов, так, я боюсь, его скорее схлопочет мой муж-трудоголик, в желании компьютеризировать вселенную. А я пошла, шоппингом стресс сняла и жду Бразилию.
    Так что - мир, дружба, жвачка! &1
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.189
    Адрес:
    Севастополь
    Да, выходит, русский язык настолько беден, что слово, которое имеет вполне определенный смысл во всех контекстах, употребляется где ни попади.
    Фанат - он и в Африке фанат. Человек, бездумно, на уровне спинного мозга, совершающий свои действия. Вот в чем опасность .
    Мы же скромные болельщики. Причем, болеющие по-разному: кто за любимую команду, кто за красивый футбол, кто просто за одного единственного игрока.
    Главное, чтобы мы жили мирно и не причиняли вреда ни своему здоровью, впадая в глубокую депрессию после провала надеж, ни здоровью ближних, на которых, порой, изливаем весь свой негатив.
    Равно как и на игроков или команды, косвенно ставших причиной всех наших несчастий.
    К сожалению, таких болельщиков очень много. Достаточно почитать чат на стриме во время матчей. Что только там не пишут.
    Тихий ужас.
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.189
    Адрес:
    Севастополь
    Господа, убедительная просьба не использовать красный цвет в своих сообщениях.
    Им пользуется исключительно только администрация форума в предупредительных постах или при сообщении особо важной информации
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    О! Все-таки я считала, что фанаты – это просто хорошие преданные болельщики, а те, кто в Африке, - это фанатики. Но хоть сейчас выяснила.
    &31
  10. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    ну что тут ждать - болел Испании (есть такие?) с победой на ЕВРО 2012 &26
  11. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Испания выиграла 4-0.
    Голы забили: Сильва - 14 мин., Альба - 41 мин., Торрес - 84 мин, Хуан Мата - 88 мин.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Той командной Италии, что обыграла немцев, не было... Короче, унылые гишпанцы (сегодня живенько) 4 раза заколотили, да еще глумить в Тви к концу начали... Типа, может еще пятый пяточкой... Ага, с пятой точки, как во дворе... Но, слава Богу, время кончилось..
    Не говорю уж о том, как макаронники с Германией унизили...
    И этот неловкий момент, когда Фернандо Торрес получает "Золотую бутсу" &21
    Но UEFA деду Буффону (любимому) хоть бы медаль какую-нибудь выписали... &6 #всеказлы
    Утешение. Зато гишпанцам Риголетто так в жисть не спеть

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Простите меня, пожалуйста! В последний-препоследний раз посщу:

    Лучшим игроком чемпионата Европы по футболу по количеству результативных передач стал россиянин Андрей Аршавин. На его счету — три передачи, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    И второе. завтра пойду "Спорт-Экспресс" искать-покупать. Это, якобы, обложка от завтрашнего номера (от Таша Саркисяна) Неправда - убью!

    [​IMG]
  14. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Испанская диаспора в Торонто празднует победу:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Челябинские мужчины настолько суровы, что заставляют своих котиков болеть за "Трактор"

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  16. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    ЛЧ... БАТЭ-Бавария 3-1..ну, привет Василию Уткину &15
    а так - урррррррррррррррааааааааааааа &24 Афигеть, совсем.. &20 &20 &20
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    БАТЭ. Борисовский завод автотракторного электрооборудования... Звучит, как приговор... &23
    Oh, Bayern, hier ist Trauer und auch Leid... Рыдаю... &10 &10 &10
  18. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Ахреневаюдорогаяредакция! Как-то так.... &15
    Испацтула вылезла и долго крышу прилаживала на место. Ну, где-то даже хихикнула... Первое поражение в сезоне, как-никак. В БЛ пока что 18 очей из 18.
  19. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Ну.. с победой, Россия #117
  20. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    &31
    Да, это не разгром 7-1 восемь лет назад. Реванш состоялся, хотя счет гораздо более скромный, но это победа. Молодцы.
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Довольна до безобразия, все 3 немецкие команды с первого места вышли в плэй-офф ЛЧ!
    Ничего не буду иметь против финала Боруссия Дортмунда - Бавария Мюнхен &15