Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Я не вижу связи с пенсионерами, у нас же коммунизм закончился, вроде, клубы нынче частные... Скорее можно сказать, что они со своих больших заработков платят пенсионерам много налогов:)
    Футбол - дело массовое, а значит денежное, они выбрали его профессией, значит заработали сами. Как их упрекнуть, если любой может не хуже их играть, но просто ошибся в выборе профессии?:)
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Ну да, если конечно, нефть, газ, железные дороги, электростанции, а также областные, республиканские, и краевые бюджеты считать чьей-то частной собственностью, то да.. тогда у нас все клубы частные и футболисты свои миллиарды честно зарабатывают в поте лица своего!!!!!!&25
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Очень хорошая статья хоккейного обозревателя "совспорта" Виталия Славина..
    Комментарии к ней читать не советую.. там вечно срач и политика..
    http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/49405
    Total clearance нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Правильные мысли, но проблема рассмотрена узко, только с верхушки айсберга...
    Если молодые пацаны, с удовольствием гоняющие мяч по деревням огромной страны, не будут видеть перспективы и к 14-ти годам начинать спиваться от безнадёги, ну, или просто думать чем им жить через пару лет - толку от всех лимитов-изыманий госденег и прочих шагов будет - ноль... На всех этапах, начиная с дошкольного возраста талантливых ребят нужно замечать, и обеспечивать наставниками-тренерами. Спорт-интернаты - очень классная штука для подобных целей, иначе в футбол будут попадать только те, кто живёт в городе в котором есть футбольные тренеры и родители могут обеспечить тренировочный процесс финансово. Во всей этой затее напрямую могут быть заинтересованы и задействованы клубы, но ни само по себе государство, ни клубы сами по себе проблему мёртвого футбола в стране не решат... Кто-то должен находить в огромной стране талантивых ребят и обеспечивать связь с интернатами и клубными школами, тем же физрукам это делать удобнее всего, конечно. Но это только один из возможных вариантов. В любом случае, к следующему турниру сборной мирового уровня у нас никак не возникнет...&26
    Matanya и semen15 нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Ну вот, Украина тоже завершила выступление... Забить им так и не удалось на этом турнире...&26
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А вот сейчас даже если у нас появится второй Месси, перспективы никакой не будет..)) Все места заняты гастарбайтерами, которые играют, и "блатными" которые за безумные деньги полируют скамейки..)))
    Об этом и речь, что государство должно развивать детский спорт.. А профессиональные клубы (существующие на частные деньги) искать талантливых парней и растить уже из них мастеров.. Собственно это давным давно всем известно, что только так может развиваться тот или иной вид спорта в стране..Только вот почему-то это не делается..
    Людмила и Matanya нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    я тоже не умею играть в футбол... почему мне не платят так же? &8 Я могу завтра же избрать футбол своей профессией! Нас таких - вся страна, кроме "футболистов" #112
    А вот если (почти) серьёзно.. Так подумать, а что от них ждать? Я болею с начала 90-ых.. Российская сборная, что на ЧЕ, что на ЧМ, из группы регулярно не выходила.. Если только вдруг только другая команда накосячит ещё сильней..
    Ну, а с Гусом вдруг в полуфинала прорвались :) Был ведь праздник! Помните?
    Единожды ))
    Потому я и топлю за немцев :) Хочется профи ) А наш ногомяч приводит в уныние )
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Ещё как помню! Ялта-море-сумашедшие вечера в кафешках от праздника футбола, думал Ялту разнесут от радости:)
    А я вообще клубный футбол больше люблю, всё же качественнее сборных получается. Но у сборных есть исключения, весь вопрос в том, чтоб дождаться встречи этих исключений между собой!:)
    Matanya и semen15 нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Классные футболисты были, есть и будут.
    На чемпионате мира 1970#117
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ах.. Лет десять назад.. Подмосковье. Малаховка. Мужики мои работают, несмотря на заполночь. Срочный заказ. А я одна топлю за ЦСКА. Финал, вроде, российского чемпионства. Не помню.. Тогда Газзаев только недавно стал их тренером. Как они играли! Это не хуже Чемпионата Великобритании смотрелось ) И победа. И половина третьего ночи.. И вдруг вся Малаховка освещается салютом :) Соседями там у нас братья Маркины были, заядлые болельщики)) (это те, один из которых кудряво-волосатый шоумен 90-ых, второй "целовал песок" тогда же) Они и так постоянно палили, по любому поводу. Все уже привыкли ) Вышла... А тут шарашат посреди ночи с каждого двора! Крики, вопли, песни... Такой одинокой себя чувствовала.. Столько радости и ни одной петарды :) Как они все догадались запастись?
    Total clearance нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Болелы коней нас заругают! В 2005-ом ЦСКА же кубок УЕФА выиграли!:)
    Матч, кстати, классный получился!:)
    Matanya нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Да! Точно! Это был УЕФА!!! Спасибо! Матч был удивительный!
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Криштиану - человек и пароход гений футбольный! Как пяточкой рекордный гол вкатил в 800-ом матче своей блестящей карьеры! &24
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Вот как это делают футбольные гении на ЧЕ&15
    Matanya и Alex нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А футболистов на какие суммы штрафуют, интересно? Если брать пропорционально доходам, то Роналду можно смело на миллион штрафовать, он же возглавляет список Форбс спортсменов, 94 миллиона вроде в прошлом году заработал...
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Не знаю, не вникал в его трудности так глубоко, но, уверен, он не шибко расстроится:) он отели за десятки миллионов скупает по всему миру, что там какой-то микрофон с штрафом...:)
    Alex нравится это.
  17. KarenD Guest

    Шведские фанаты на Евро 2016 :D
    ClsiOwZVAAA7KpC.jpg
    Irkin, Matanya, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Я, как пенсионер, торжественно заявляю: - надо платить в два раза больше! но за проигрыш бить палками.. прилюдно, на площади.. по жопе, но не по почкам или спине
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Вот за это я люблю футбол! :)
    Matanya нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Без комментариев....
    [​IMG]
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Еще одно классное изречение про российский футбол:):
    [​IMG]
    Людмила нравится это.