World Championship 2023. Обсуждение.

Тема в разделе "Рейтинговые турниры", создана пользователем Danny, 13 апр 2023.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.229
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 15 апреля по 1 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Действующий чемпион - Ронни О'Салливан.
    Сетка
    Расписание
    Live scores
    Последнее редактирование: 2 май 2023
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.110
    Адрес:
    Riga
    Вот все валят на Рони, что мол он ничего не делает для спорта, а остальные что Трамп, Вилсон,Гилберт и прочая молодежь, что они сделали для привлечения юных талантов в спорт, они только ноют и ноют, что мало бабла, можно подумать в других видах спорта все по другому, у меня есть юные теннисисты, хоккеисты и футболисты, так вот их родители уже столько бабла вложили в спорт(тренировки, турниры, экипировки), что если посчитать, то там уже дома на берегу теплого моречка можно купить. Могли б снукеристы сами устраивать фото сессии с кумирами, мутить для них всякие тиктоки, мерч, а они только сокрушаются, как бл тяжело быть снукеристом
    sullivan, vara69, Sveta и 5 другим нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.206
    Адрес:
    Москва
    А если Карлович будет играть как с Сы, у него ещё меньше шансов:)
    sullivan, Irisha, and-62 и 4 другим нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.139
    Адрес:
    Раменское
    Кстати, если сравнивать с другими бильярдными видами, то у снукеристов заработки в разы больше, чем у тех же карамболистов и пулистов.. И при этом они больше всех ноют, как им плохо живётся.. :)
    sullivan, Sveta, Snookag и 3 другим нравится это.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.139
    Адрес:
    Раменское
    Он и так больше всех сделал для популяризации снукера только одним фактом своего существования..
    Игореша, sullivan, Irisha и 7 другим нравится это.
  6. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.306
    Может определение неоднозначность и не очень подходит, но именно то о чём ты упоминаешь для меня и есть неоднозначность. То что предлагается эта пресловутая атмосфера дартса и то что постоянно говорят о том что игрокам для полной концентрации необходима та обстановка и порядок в зале, которых сейчас традиционно придерживаются, да и сами игроки часто просят рефери попросить публику придерживаться рамок, даже на вчерашнем матче такое было, и тут же предлагают разрешить и пить и есть и т. д. в зале, как говорит Иркин, определитесь, вам шашечки или ехать. А спорными я называю моменты с которыми я лично не согласна, но поскольку моё мнение это не аргумент в решении вопросов, и да, ты прав, тема не новая и уже много раз обсуждаемая, поэтому перечислять я свои несогласия я не буду, что толку дискутировать, когда всё равно проку в этом нет.
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
    sullivan, and-62, Nataly и 2 другим нравится это.
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.139
    Адрес:
    Раменское
    Я не зря говорил про кубок Москони.. Можно болеть раскованно и не мешать при этом игрокам.. Потому как сейчас атмосфера в зрительном зале при проведении снукерных мачей не способствует привлечению зрителей.. По большому счету, только на трех турнирах можно увидеть полный зал - ЧМ, Мастерс, и Герман Мастерс.. На всех остальных - полупустые и совсем пустые трибуны.. А то что игроки просят.. Ну пусть играют а гробовой тишине, но не жалуются тогда на маленькие доходы ... :)
    and-62, vara69, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  8. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.306
    Да понятно, все наши бы, это ни о чём, кто и как будет играть скоро узнаем. У меня лично, есть поводы переживать, поскольку есть признаки по которым видно, что не всё в порядке в датском королевстве:)
    sullivan, Kozyabra, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.110
    Адрес:
    Riga
    Вот я тоже не понимаю этого нытья, ну плохо тебе, иди на завод или в офис планктоном работать, в чем проблема, а то жить красиво хотим, а пахать не хотим( ну как мы все собсна) ну так любой спорт это труд, и травмы посерьёзнее бывают чем в снукере, и платят меньше, а пахать надо больше
    sullivan, Irisha, vara69 и 5 другим нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.565
    Снукерного суслика я вижу давно..&15
    sullivan, provizor02, semen15 и 2 другим нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.565
    Марк Селби по количеству титулов и так уже среди снукерных небожителей. И он это по праву заслужил. Тут даже самый отъявленный хейтер Селби возражать не станет.
    И да, у Марка самый реальный шанс стать пятикратным. При всей моей симпатии к Луке, он Марку не соперник. Тем более в длинном матче.
    sullivan, Kozyabra, provizor02 и 2 другим нравится это.
  12. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.306
    Про кубок Москони я знаю только то, что он существует, поэтому об обстановке в которой там играют ничего сказать не могу. И они именно хотят играть в гробовой тишине и при этом расширить аудиторию для увеличения доходов, два горошка на ложку они хотят, противоречия поручаются. Заменим неоднозначность на противоречивость:)
    provizor02 и semen15 нравится это.
  13. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.600
    Адрес:
    Быково
    статистика по всему турниру. поттинги и пр. усреднены по матчам.

    upload_2023-4-30_10-5-46.png
    sullivan, provizor02, semen15 и 2 другим нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.565
    Кусочек кубка Москони. Можно посмотреть на перемотке, чтобы иметь представление
    sullivan, provizor02, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  15. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.600
    Адрес:
    Быково
    ну и тренды, куда ж без них! :)

    upload_2023-4-30_10-22-16.png
    sullivan, bbg, Total clearance и 5 другим нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.139
    Адрес:
    Раменское
    Классный кадр, Джейсон Шоу и Скайлер Вудворд.. :)
    sullivan, provizor02 и Людмила нравится это.
  17. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.306
    Дак этож ни дать, ни взять шутаут :)
    Не, мне не подходит, раз в год для разнообразия жизни можно, но каждый турнир так не хочу. Мне подходит в гробовой тишине, шумные тусовки ни разу не моё:)
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.139
    Адрес:
    Раменское
    Раньше на еврике показывали турниры по игре в шары, кстати очень интересно смотреть было, похоже на кёрлинг.. Так вот, навскидку средний возраст болельщиков на этих турнирах по шарам - лет эдак семьдесят, не меньше - дом престарелых на трибуне.. Потом перестали показывать, видимо зрители естественным образом вымерли....В снукере нам тоже самое светит, если ничего не предпринимать... :)
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
    Людмила, Sveta и provizor02 нравится это.
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.306
    В финале ЧМ для меня есть что-то от нового года, ждешь его, надеешься на хорошее, получаешь не всегда чего хотел, но всё равно праздник:)
    sullivan, bbg, vara69 и 3 другим нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.139
    Адрес:
    Раменское
    Во во.. Я там выше уже пост разместил.. #Курящий2
    provizor02 и Sveta нравится это.
  21. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.306
    Пусть хоть снукер побудет, пока я не вымру :) Естественный отбор он и видах спорта существует, хорошо бы конечно чтобы была эволюция снукера, но сильно не хочется, чтобы она походила на деградацию.
    provizor02 и semen15 нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    А надо как не с сы:D и всё пучком:D
    sullivan, Irisha, vara69 и 3 другим нравится это.