World Championship 2023. Обсуждение.

Тема в разделе "Рейтинговые турниры", создана пользователем Danny, 13 апр 2023.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 15 апреля по 1 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Действующий чемпион - Ронни О'Салливан.
    Сетка
    Расписание
    Live scores
    Последнее редактирование: 2 май 2023
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    ...у Луки всё пучком #222
    semen15 и Snookag нравится это.
  3. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.608
    Адрес:
    Быково
    у Луки не так все плохо. да, скорее всего, Селби не даст ему играть. Но по турниру Лука серийнее, к финалу даже сравнял отыгрыши с Селби (хотя это заслуга скорее Аллена), дальние получше, поттинг одинаковый. И, главное, он же ж Дахусим 10-й Дан! :)
    sullivan, Sveta, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    А у вас всё, что не так как сейчас - деградация, вы уже типичными англичанами стали за столько лет просмотра снукера.. #112
    Sveta и provizor02 нравится это.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    Вот принципиальная разница между нашими постами, я говорю про развитие снукера как вида спорта, а вы - про свои хотелки.. Мне лично так вообще всё равно, что там на трибунах творится, я уже давным-давно снукер вообще без звука смотрю, сначала это было вынуждено, а теперь привык уже.. #112
    Sveta и provizor02 нравится это.
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    У Селби, как правило, самая тяжелая и кровавая стадия любого турнира - полуфинал.. А в финалах он практически вообще последнее время не проигрывает.. Но этот ЧМ уже такое количество стереотипов сломал, что предсказывать что либо я вообще не рискну.. _ужас
    man-foox, sullivan, Nataly и 3 другим нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Марк в интервью подчеркнул невероятный талант Луки, он очень опасен, все в Туре это знают, здорово видеть, как Лука его реализует.. И если он победит, это будет очень полезно для снукера. Марк сказал, что они с Алленом играли рвано, сражались за каждый фрейм, и то, что ему предстоит лишь 12 часов отдыха перед финалом- он должен винить только себя, но с другой стороны, это однозначно лучше, выступить в финале через 12 часов, чем отправиться домой через сутки. Если Марк победит, эта победа станет самой значимой для него на этом празднике снукера, даже более значимой, чем первая победа над Ронни в 2014 году.. Ещё Марк отметил, что на этом турнире он плохо спит, а это признак того, что в его игре не все гладко..
    Игореша, sullivan, Sveta и 4 другим нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    Штандартенфюрер! Я смертельно устал. Мои силы на исходе. Я честно работал, но больше я не могу. Я хочу отдыха
    :D
    Irisha, Sveta, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Sveta нравится это.
  10. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.608
    Адрес:
    Быково
    не знаю, Селби виднее. на мой взгляд, ничего более значимого, чем первая победа на чемпионате мира быть не может. Первая победа это путевка в жизнь. Ты уже чемпион. Ты уже по-другому смотришь на соперников, и, главное, соперники по-другому смотрят на тебя. Это пипец какая уверенность в будущем. Без первой победы ты может, и не стал бы Чемпионом. а этот чемпионат такой получается, что все без исключения выигрывают почему-то за счет ошибок соперника скорее, чем за счет своей отличной игры. так тоже бывает, как оказалось. может, Марк имел ввиду, что этот чемпионат ему тяжелее дается, это да, борется как лев.
    vara69, Irkin, Sveta и 4 другим нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего да, тяжелее.
    Sveta, Snookag, Kozyabra и ещё 1-му нравится это.
  12. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Ты прав, да я люблю снукер, но люблю для себя и мои хотелки мне важнее. А сли бы снукер начал развиваться раньше и достиг обрисованных тобой перспектив до того, как я начала его смотреть, я бы, с большой долей вероятности и не полюбила бы его. Это был бы процветающий в финансовом плане вид спорта, но возможно я бы о нем даже не слышала, и как подавляющее большинство окружающих меня людей, услышав слово снукер, спрашивала бы, а что это такое.
    Какое счастье, что всё так как есть:)
    semen15 нравится это.
  13. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Я бы сказал что самая печальная стадия для Марика - это 1/8. По-моему именно на этой стадии он чаще всего вылетал
    sullivan, vara69, Sveta и 2 другим нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    Ну, если для тебя главное в снукере - прибитые к стульям зрители, которым даже дышать громко запрещено, тогда да ты бы его не полюбила... &26
    Sveta нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    Вылетал - да, но я не помню у него ни одного лёгкого полуфинала.. Все кровавые..
    Kozyabra и Sveta нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.578
    Мне и 20 лет не было, когда я впервые увидела на евроспорте игру в шары. Залипла на игру. Видела зрителей на трибунах, все такие почтенные, седые, сморщенные и я очень удивлялась, почему молодежи нет, ведь так увлекательно на это смотреть. А потом экзамены в универе, послеэкзаменационные тусовки и я перестала смотреть. Иногда только, когда совпадало свободное время и показ.
    Sveta, Snookag, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    один полуфинал 20 го года чего стоил:)
    Irisha, vara69, Irkin и 2 другим нравится это.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    А всё потому же, у молодых энергия фонтанирует и сидеть три часа прибитым к стулу очень тяжело.. А теперь эти шары вообще не показывают.. Вымерли вместе со зрителями... А жаль, действительно очень интересная игра была..
    Людмила нравится это.
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Ты переворачиваешь всё, наверно я не могу четко донести свою мысль, но прибитые к стульям зрители создают определенную атмосферу, она все равно неразделима с игровым процессом. Я не утверждаю, но кмк, если в зале будет обстановка как на шутауте, то игра не будет прежней, ведь даже если смотреть без звука, что кстати я последнее время и делаю, ну или интершум, я же вижу реакцию игроков, когда им что-то происходящее в зале мешает.
    А то что ты говоришь, мол дороги зрители пребитые к стульям. Это типа как например, я люблю зеленый цвет и хочу зеленое платье, а мне предлагают зеленое, но с воротником и манжетами другого цвета, которые к этому платью совсем не катят и на мой отказ от него говорят, да не обращайте вы внимание на эти детали, для вашей любви к зелёному цвету и этого хватит, а мы вам ещё и скидку дадим, да нафиг мне сдалось такое платье вместе с ихней скидкой, если эти воротник и манжеты уродуют его.:)
    Людмила, and-62 и semen15 нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    Sveta, Людмила и semen15 нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    Просто ты ко всему привыкла, в силу возраста и характера стала очень консервативной и не хочешь ничего менять... :)
    Мне, кстати, новаторства в стиле шут аута тоже не нравятся, потом что это больше цирк, чем спорт.. И вообще, на данный есть два пути развития у снукера - первый - это по пути тенниса и гольфа, а второй - по пути профессионального бокса, который из спорта окончательно превратили в цирк.... Очень хочется первого и, не дай Бог, снукер пойдёт по второму пути, я лично тогда его просто перестану смотреть.. Уж пусть лучше тогда зарастает паутиной и мхом, как сейчас.. #Курящий2
    and-62 и Sveta нравится это.
  22. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    _ужас