World Open 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "World Open", создана пользователем Danny, 17 мар 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Рейтинговый турнир World Open состоится в Yushan Sport Centre, Юшань, Китай с 18 по 24 марта и в нем примут участие 64 игрока, прошедших квалификационный отбор. Матчи ,до четвертьфинала включительно, будет проводиться до пяти, полуфинал до шести и финал до десяти побед. Общий призовой фонд 815 000 ф.с., победитель получит 170 000 ф.с. Предыдущий чемпион Джадд Трамп.

    Сетка
    Расписание ( Москва+3 часа)
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    Любовь, AAZ, Snookag и 7 другим нравится это.
  2. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.641
    Слессор-Пэйдж на такой стадии такого турнира! Андердоги головы подняли!
  3. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.573
    Адрес:
    г.Москва
    Что характерно, обнаглели. _ужас
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Хороший матч Дина с Шоном мы посмотрели. Качественный. Оба играли в атакующем стиле, не отсиживались в обороне.
    Даже и хотелось на тактику посмотреть.
    Дин рисковал , без оглядки. Выстоял, заслуженно!
    Как же я люблю китайские турниры!
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Вот и задаешься вопросом - а где Пэйдж с таким снукером был раньше? Ведь умеет фактически все и добротно. После матча с Джоном подумалось - ну, бывает, что-то там прорывается. Но вот уже и Селби повержен, причем, конкретно так, без оговорок.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    Андердог смахивает на унтерменш:D
    Irisha, provizor02, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  7. Петрович 147 Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    927
    Добрый вечер всем фанам снукера! Китайский турнир не удаётся посмотреть, завал на работе! Вот думаю вечером посмотреть Ронни с Вайфаем, стоит или нет? Очень интересный завтра четвертьфинал Джадд-Кайрен, ставлю 50/50! Также Нил с Барри тоже неплохо, 70/30! В выходные планирую посмотреть полуфиналы и финал!
    vara69 и лдм-10-11-50 нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    RJS_ECH_180217_jackson_019JPG.jpg
    Немного об открытии турнира World Open 22-летнем валлийце Джексоне Пейдже.. Он родом из простой семьи.. Достаточно сказать, что его отец работал охранником супермаркета..

    Один из дедушек подарил Пейджу небольшой снукерный столик , когда ему было всего три годика.

    «По выходным я играл на нем », — говорит Джексон . Дедушка сам был приличным игроком, с этого все и началось».

    Когда Пейджу исполнилось 7 лет, его начал тренировать Ли Уокер, четвертьфиналист чемпионата мира 1997 года, и впервые он получил право представлять Уэльс на юношеских соревнованиях в возрасте девяти лет. К 11 годам он понял, что снукер- это его призвание..

    Он тренировался в снукерном центре Тредегара, который принадлежит двукратному чемпиону мира Марку Уильямсу, ключевой фигуре в его развитии. Он считает, что игра против взрослых с детства – это причина, которая придала ему уверенности в дальнейшем.

    Каждый вечер отец или мать Пейджа, Клэр, менеджер в сфере ухода, отвозили его из школы в бильярдный клуб, он проводил там и будни, и субботы, а по воскресеньям ( всего около 30 воскресений в году) он играл на местных турнирах..

    Он занимался снукером в свободное от учебы время. Хотя, как и многие подростки, он не очень- то любил уроки (хотя он не был против школьных знаний ), но школа дала ему кард- бланж на снукер , поэтому, даже несмотря на то, что на горизонте маячали выпускные экзамены, ему позволяли уделять много времени снукеру , а преподаватели и ученики радовались его успехам..

    «Я всегда бегом мчался из школы, чтобы добраться до стола», — говорит Джексон. Но родители настояли на том, чтобы Джексон окончил школу.. И он ее окончил..

    Когда Джексона спросили, с кем он сравнивает свой стиль игры, он сказал: "Больше всего я похож на Ронни О'Салливана.

    "Его манера игры, атакующая и быстрая, похожа на то, в которую играю я."

    "Но в последние несколько лет меня очень вдохновлял Марк Уильямс, который действительно был моим гуру в снукере".

    По - поводу густой бороды, Пэйдж сказал , что она растет с 13 лет.. Говорит, едва- ли мои одноклассники могли похвастаться даже одним волоском в таком возрасте.. Но смеется, говорит, хорошо что борода не слишком большая и окладистая, иначе были бы проблемы с кием, который при ударе касается подбородка..
    Любовь, Irkin, Tatjana и 9 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Сегодняшнее интервью Ронни после матча:
    " Вафаей сегодня явно играл лучше и заслужил эту победу. Мои дальние не могли оказать давление на соперника, а игра была не такой равной, как счет."

    "После игры я пойду во Всемирный музей бильярда, затем пойду в спортзал, чтобы потренироваться, и останусь здесь еще на день или два.
    Я увидел много страстных болельщиков и хорошую арену. Турнир хорошо организован. Это и событие в Саудовской Аравии - лучшие в мире. "

    " Я не устал и не могу использовать это как оправдание проигрыша. Но с точки зрения производительности я могу поставить себе только 3-4 балла, а вот с точки зрения духа - максимум. Я чувствую, что вел игру очень усердно, но она все равно очень сложная, и я не показал свою лучшую форму.
    В межсезонье я сделаю кое-что, чтобы улучшить свое состояние, в том числе несколько показательных игр, чтобы повысить свою конкурентоспособность и улучшить свои результаты, испытывая давление. Возможно, приеду в Китай или другие места, чтобы сыграть несколько товарищеских матчей."

    https://www.facebook.com/share/p/ipbWSr152FcvBK6Y/?mibextid=oFDknk
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
    Любовь, Irkin, semen15 и 11 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Повезло с Джоном.. Который играл из рук вон плохо.. Сегодня Джексон играл отлично..
    and-62 нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Хоссейн Вафаей сказал в интервью: «Я чувствую себя прекрасно, но, честно говоря, я до сих пор в шоке, как я мог промазать этот красный шар. Я ударил так быстро, что не успел посмотреть. Это было непростительно. Внезапно игра изменилась, и я думал, что проиграю.
    Я очень рад одержать победу. Он мой кумир. Просто сыграть против Ронни О’Салливана — это воплощение мечты, но как насчет победы?
    Я не собираюсь говорить о прошлых результатах. Все, что имеет значение, — это только настоящий момент. Прошлое осталось в прошлом, и прямо сейчас я невероятно счастлив.»
    Вафаей и О’Салливан провели несколько интересных матчей. Например, в 2022 году во время квалификации турнира German Masters 2022 года иранец одержал головокружительную победу со счетом 5-0.
    В прошлом году перед Чемпионатом мира между игроками случился конфликт. Ронни отреагировал очень жестко и нанес сокрушительное поражение со счетом 13-2. Тем не менее после матча они тепло обнялись, покидая арену..

    https://www.facebook.com/share/p/SJCeqpx6ZiTnsn1x/?mibextid=oFDknk
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
    Любовь, Анавел, semen15 и 8 другим нравится это.
  12. Ирина Алексеевна Well-Known Member

    Регистрация:
    9 окт 2021
    Сообщения:
    272
    Так что у нас получается?
    Если Вафаей попадает в полуфинал, а кто-то из четверки - Вилсон, Слессор, Робертсон или Паже выигрываюет турнир, то кроме Джона еще и Селби мимо 12-ти. Ничего себе страсти разгораются
    лдм-10-11-50, and-62 и provizor02 нравится это.
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.650
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Мимо каких 12-ти? Вааще не в курсе.
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  14. Ирина Алексеевна Well-Known Member

    Регистрация:
    9 окт 2021
    Сообщения:
    272
    которые на тур чемпионат шип отбираются
    Snookag, sullivan, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Наташа! В самом начале апреля Тур Чемп.. Раньше отбирались 8 лучших по сезонному рейтингу, сейчас 12.
    Snookag, sullivan, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  16. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Отбираются 12. Четыре лучших сразу попадают в четвертьфинал. Остальные четыре определяются в стыковочных матчах.
    Кстати, Ронни и Джадд уже в 1/4, 6 остальных определятся по завершении WO и после стыковочных матчей непосредственно на самом турнире
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
    Snookag, sullivan, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  17. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.650
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ну вот, теперича Слесарь попал под каток - сидит, таращит глазёнки...
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Пэйдж не перестает удивлять. Да, желтый скатился на шару, но какой красивый флюк, однако.
    sullivan нравится это.
  19. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.497
    Прекрасное интервью с Пейджем, спасибо,только Марк трехкратный ЧМ:)
  20. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.650
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Небрежничает Пэйдж и косячит, так что вместо 3-1 счет 2-2.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.157
    Адрес:
    Раменское
    Могу конечно и ошибиться, но почему-то победителем этого турнира мне представляется Трамп..:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Ирина Алексеевна Well-Known Member

    Регистрация:
    9 окт 2021
    Сообщения:
    272
    Ему надо у Кайрена выиграть для начала, а игра то не ахти, к 2-2 счет идет
    Irisha и лдм-10-11-50 нравится это.