World Championship 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2024", создана пользователем Danny, 18 апр 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.320
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 20 апреля по 6 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.Премия за лучший брейк (включая квалификацию) - £15 000
    Действующий чемпион - Лука Бресель.

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Последнее редактирование: 7 май 2024
    bilich, provizor02, semen15 и 12 другим нравится это.
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    13.316
    Кстати о рубашках, всё равно не даёт покоя вопрос, почему у одних игроков рубаха выбивается из брюк, а у других нет. И ведь не в комплекции дело. Бинхем например крупный товарищ, но не помню его расхристаным или Шон, а вот Мишаня, ну этот вообще как будто её вовсе не заправляет, или Рики, или тот же Джейми Джонс вечно рубахи наружу.
  3. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.795
    Вот же надо своим спартачком в картину маслом писанную залезть....ну ведь Ронни явно не красно-белых цветов!....
    Готов от камней отворачиваться:)
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.312
    Адрес:
    Riga
    Всетаки думаю, длина рубашек влияет, ну и кому то специально шьют , а кто то не заморачивается и просто в магазе готовую берет, ну а там как сядет
    Людмила, Sveta и provizor02 нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.275
    Адрес:
    Москва
    Джонатан Лью, The Guardian, обсуждает то, о чём мы никогда не задумывались, когда смотрим снукер. Хотя камера много раз показывает игрока, сидящего в Кресле..
    «Вы в полной ловушке»
    Добро пожаловать на самое одинокое Кресло в спорте. На ближайшие минуты, а возможно, даже часы, это весь ваш мир и его горизонты крайне ограничены. Вы получаете пару бутылок воды и небольшой столик. Вы не можете уйти с этого кресла. Вы не можете издать ни звука. Нет никаких товарищей по команде или тренера для утешения. Невозможно узнать, когда вы сможите снова встать. Ваш соперник деловито зачищает стол, выигрывая фрейм. И — самое ужасное — обычно вы сами виноваты, что сидите на этом Кресле.
    Почти во всех видах спорта присутствуют моменты тишины: перерывы, затишья, паузы в действии. Но нет ничего, что полностью отражало бы тщательно продуманные пытки, одиночество и бессилие игрока в Кресле. По словам семикратного чемпиона мира Стивена Хендри: «Это то, что отличает снукер от любого другого вида спорта. Вы в полной ловушке. Это ужасное чувство».
    Среднестатистический игрок в снукер проводит половину своей карьеры, сидя в Кресле. Как игроки справляются с этим? Что происходит с их концентрацией, терпением и здравомыслием? И о чем они думают?
    «Это могут быть самые случайные вещи, — говорит Марк Аллен, третий номер мирового рейтинга. — То, что я ем на ужин. То, что у меня осталось в списке покупок. Случайные, случайные вещи. На самом деле я должен сосредоточиться на игре. Но иногда матчи и сессии могут быть настолько долгими, что нужно позволить своему разуму немного отдохнуть».
    Шестикратный чемпион мира Стив Дэвис говорит: «Вы знаете, что такое хрустящие пакеты. Бабушка в первом ряду с пакетом конфет, которая решает осторожно открыть одну, потому что думает, что так будет меньше шума. Но, когда ты сидишь в Кресле, это этот хруст действует на нервы ещё больше».
    Разные игроки по-разному справляются с монотонностью « Кресла». Марк Селби мрачно смотрит в пространство. Аллен, один из самых энергичных игроков тура, редко сидит на месте: взгляд устремляется к потолку, к табло, к другому столу. Ронни О’Салливан бездельничает и сутулится, подпирая голову рукой, едва скрывая свою тоску.
    Из всех великих снукеристов именно у О'Салливана, пожалуй, самые противоречивые отношения с Креслом. О'Салливан часто испытывает трудности, когда сам остаётся в Кресле. Раньше он пытался накрыть голову полотенцем, чтобы заблокировать посторонние мысли. Когда судьи запретили ему это делать, он начал выносить на арену ложку и считать точки в узоре на ручке.
    У игроков, уже предрасположенных к этому, пустота Кресла может вызвать поток негативных мыслей. В последние годы Селби, четырехкратный чемпион мира, начал более откровенно говорить о проблемах с психическим здоровьем, которые преследовали его на протяжении всей карьеры. «Трудно было не столько играть, сколько сидеть в Кресле», — сказал он в 2022 году. «Когда я играл, я думал об ударах, о сериях. о битке и отыгрышах. Но сидя в Кресле, ты думаешь о том, о чём вообще не стоит думать ».
    Так что же происходит в Кресле на психологическом уровне?
    «Наш мозг жаждет уверенности и контроля», — говорит Джереми Снейп, бывший игрок в крикет из Англии, а теперь спортивный психолог, ведущий подкаста Inside the Mind of Champions. «В отсутствие уверенности и контроля мы стараемся восполнить пробелы. Наш мозг хочет, чтобы мы были в безопасности. Поэтому мы часто слышим внутреннего критика, готовящего нас к проигрышу. Чемпионы способны переосмыслить это негативное давление и взять его под контроль».
    Проблема в том, что сидение в «Кресле» легко может превратиться в негативное самопророчество. «Когда из-за ошибки ты возвращаешься назад в Кресло, тебе приходится осознавать свою ошибку», — говорит ветеран Доминик Дейл, который проиграл свой матч первого раунда Чемпионата мира 2024 Кайрену Уилсону со счетом 10:1. «Сидение в Кресле нарушает вашу концентрацию. Это выводит вас из игры».
    Стивен Дэвис играл в снукер в более раннюю эпоху, когда большие перерывы были реже, ошибки не наказывались так жестоко, а обильное выпивка и сигареты смягчали скуку. Все равно ему приходилось изучать методы, позволяющие сохранять концентрацию. «Чем дольше вы сидите в Кресле, тем труднее войти в игру», — говорит он. «Поэтому на протяжении многих лет я писал себе записки: «Держи голову неподвижно»; «Завершить брейк»; «Подними свой кий». Иногда это срабатывало. В других случаях не помогало, я возвращался в Кресло и разрывал записки на миллион клочков».
    https://www.theguardian.com/sport/2024/apr/27/world-snooker-championship-crucible
    Snookag, kmysh, Total clearance и 9 другим нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.275
    Адрес:
    Москва
    Послематчевое интервью игроков:
    Шон Мерфи:

    «Я просто был недостаточно хорош на протяжении всего матча. На самом деле это было типично для моего сезона. Да, были некоторые проблески хорошей игры, но я совершил слишком много ошибок, чтобы бросить вызов Стивену. Я считаю, что он играл очень хорошо . Желаю ему всего наилучшего в оставшейся части турнира.»

    Стивен Магуайр:

    «Давление так и витает над ареной..
    Болельщики располагаются очень близко. В конечном итоге ты всецело во власти игры... Внешне с моей стороны выплеснулось небольшое количество эмоций, но внутри меня эмоции просто зашкаливали... Эта победа очень много значит для меня, иначе не было бы таких эмоций. Шон выглядел так, будто ему комфортно в этой сессии, поэтому я начал готовиться к камбэку и равному счету. Как только у меня появился шанс, я красиво завершил матч. Это классная победа. Две победы в квалификации и две хорошие победы здесь.
    Я и Дэйв хорошо ладим, мы вместе росли на протяжении 30 лет. Он отличный игрок. По его меркам, он провел не лучший сезон. Я, наверное, такой же, так что мы вступаем в игру в нужное время. 1/4 – это матч с большим давлением. Я 2 выиграл и 2 проиграл . Это матч, в котором не хочется проигрывать, потому что вскоре арена станет лучшей в мире с одним столом. Это были не лучшие 15 лет карьеры, давайте будем честными. Каждый сезон пролетает все быстрее и быстрее, но я снова в 1/4 ЧМ, я должен похвалить себя и насладиться этим .»
    Snookag, Olga_Olga, kmysh и 9 другим нравится это.
  7. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    13.316
    Все же наверно покрой имеет значение. Иногда когда игрок наклоняется, то между жилетом и брюками прямо пузырь из рубахи, но из брюк она при этом не вылезает, а значит достаточно длинная. Не помню такого пузыря у Джека, Джадда, Ронни и у Селби и Нила тоже не припомню, как бы они не наклонялись и не вытягивались на столе.
    Irkin и provizor02 нравится это.
  8. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.795
    Ну вот. Никакой дополнительной интриги. Любит он Дейва и провокацию какую-нить мелковую в принципе в голове не держит. Так что шансы Гилберта возрастают.
    provizor02 и Sveta нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.275
    Адрес:
    Москва
    Аллен сыграет скорее всего с Кайреном.. В победе Ронни мало сомневаюсь.
    vara69, Sveta и semen15 нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Это сгусток нервов... #Курящий2
    provizor02 и sullivan нравится это.
  11. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.342
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Наша песня хороша, начинай с начала.
    Ронни и черный с точки.
    Irkin и and-62 нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13.035
    Адрес:
    Тверь
    Веризкьюболлгоин???
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Перед началом этой сессии на победу ОКоннора над Кайреном кэф был 13, если бы играл - поставил бы, победа Кайрена совсем не очевидна..
    provizor02 и Sveta нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13.035
    Адрес:
    Тверь
    Кстати на Праймспорт Синицын:)
    Дмитрий Тихонов и provizor02 нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13.035
    Адрес:
    Тверь
    Наши гонят врагов:)
    vara69 и sullivan нравится это.
  16. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.342
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    +3 впервые в матче.
    Но очень неуверенно и скользко.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13.035
    Адрес:
    Тверь
    А нам не страшен ни вал девятый
    Ни холод вечной мерзлоты
    Ведь мы ребята ведь мы ребята
    Семьдесят пятой широты
    :D
    Lyubov, Игореша, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.312
    Адрес:
    Riga
    Хуфакинкерс#112
    Irisha и sullivan нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.312
    Адрес:
    Riga
    Уровень игры у обоих ниже плинтуса, вопрос кто кого опустит до своих стандартов?#112
    Irisha и sullivan нравится это.
  20. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    13.316
    Он часто там, когда есть трансляция на еврике, они же оттуда тырят. Иногда, когда еврик сессию не транслируют онлайн, тогда английские коменты на обоих столах.
    and-62 и sullivan нравится это.
  21. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.795
    Ну прям такой беспощадный аж весь! Уж Дэю разок на желтом и ошибиться нельзя....
  22. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.342
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    А фамилия Салливан рифмуется со словом "баран" #112