World Championship 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2024", создана пользователем Danny, 18 апр 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.320
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 20 апреля по 6 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.Премия за лучший брейк (включая квалификацию) - £15 000
    Действующий чемпион - Лука Бресель.

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Последнее редактирование: 7 май 2024
    bilich, provizor02, semen15 и 12 другим нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Из-за марафонского формата? Но главным аргументом противников урезания форматов матчей на ЧМ всегда было утверждение, что такой длинный формат матчей как раз максимально уменьшает элемент случайности. Как то не сходится.. #222
    and-62, Libushonok, sullivan и 6 другим нравится это.
  3. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    не заметил касание битком черного шара в финале ЧМ 2017 года. Марсель судит может и нормально, но уж больно любит рисоваться, правда сейчас поспокойнее стал
    лдм-10-11-50 нравится это.
  4. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    Сюарт в 15 году выиграл у РОСа и Трампа, у последнего в полуцинале, Лука вообще в прошлом году грохнул и РОСа и Марика (последнего в финале). КМК самые достойные и настоящие чемпионы, кто еще если не они.
    and-62, semen15 и лдм-10-11-50 нравится это.
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.320
    Адрес:
    Севастополь
    Ронни в твиттере: "The deadest World Championship of all time."
    И я с ним соглашусь. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Три квалифая в полуфинале - это, согласитесь, прецедент. Как сказал один из одиозных персонажей Чехова - такого не может быть, потому что не может быть никогда!:)
    Людмила и лдм-10-11-50 нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.816
    Я думаю, что "настоящим" признали бы того, кто обыграл ТОПов, когда те на ходу.
    Просто, действительно, интереснее смотреть на титанические битвы, когда все показывают блестящую игру. А когда ТОПы являются бледной тенью себя, при этом квалифаи играют на своём максимуме, но все видят, что этот максимум всё равно далёк от того снукера, который могут показать лучшие представители профессии, возникает то самое чувство "липовости" чемпиона.
    Хотя я не считаю, что Стюарт был липовым, он умеет в отличный снукер и тогда на чемпионате его показывал и в финале показал и игру и чемпионский характер.
    Кайрен умеет в великолепный снукер.
    От Гилберта я тоже видел отличную игру, не считая самых ответственных моментов, где она у него пропадала. Так что ему именно чемпионский характер нужно демонстрировать.
    О Джонсе ничего сказать не могу, смотреть надо.
    Но в любом случае, у нас три ТОПа если по игре и недавней истории смотреть, попали в 1/2. Пусть даже некоторые из них номинально ТОПами не считались на момент начала чемпионата.
    Так что я липовых победителей вообще не ожидаю на этом турнире. Всё по делу.
    Tatjana, Snookag, kmysh и 7 другим нравится это.
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.320
    Адрес:
    Севастополь
    Да нет, дело не в формате. А в составе участников. Каждый из них одинаково заслуживает и не заслуживает звания чемпиона. Уровень игры у всех примерно одинаков и он одинаково не чемпионский.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.816
    А я не соглашусь. По моему, Роня глупость сморозил из-за досады, что не смог составить им конкуренцию.
    Как раз наоборот. Себя проявили те, кто недавно и продолжительное время были ТОПами - Стю и Гилберт. Это говорит только о том, что ситуация в туре в принципе обострилась и ротация ТОПов идёт хорошими темпами. Что даёт все шансы на то, что такие квалифаи будут в финальных стадиях частенько, так как в ТОПах они бывали и играть умеют.
    По сути, только одна неожиданность - Джонс. Что тоже вполне нормально и скорее плюс, так как новые лица тоже должны появляться и проявлять себя. Иначе этот спорт умрёт.
    Tatjana, bluesogolikov, Snookag и 7 другим нравится это.
  9. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    Джонса еще Ронни в прошлом году отметил после почти равного матча с Алленом, не помню что сказал, но точно похвалил
    Total clearance и лдм-10-11-50 нравится это.
  10. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.320
    Адрес:
    Севастополь
    Формально да, все по делу. Но когда в полуфинал попадают игроки, которые на протяжении всего сезона ничего выдающегося не показывали. Не взяли ни одного турнира, занимают 19, 28, 57, 68 места в годичном рейтинге - это наводит на размышления.
    Впрочем, никто не умаляет заслуг полуфиналистов.
    Let it be.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  11. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.560
    К сожалению болельщиков медали раздают по игре, а не по месту в рейтинге и былым заслугам.Чемпионом станет самый достойный на этот момент и будет он в первых номерах рейтинга.А то что я лично страдаю по Магу,Нилу,Джону и еще по многим,так это мои проблемы,абсолютно неинтересные Стю и Воину.Вот только форумчанинам и могу поплакаться,они как никто другой меня понимают.
    Анавел, vara69, Olga_Olga и 2 другим нравится это.
  12. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.560
    Интересно,как выглядит предварительный рейтинг на сегодня,где можно посмотреть?
  13. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.575
    Адрес:
    Тверь
    С мультичемпионами всё. Однократный остался один. Новый кто, Джонс?
    лдм-10-11-50 нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.309
    Адрес:
    Riga
    а то что он десятилетиями отлично судит это списываем в утиль?
    Irisha, OS!, kmysh и 3 другим нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.309
    Адрес:
    Riga
    ну это уже совсем упоротые и неадекватные пишут,ЧМ он и есть ЧМ
    Irisha, лдм-10-11-50, and-62 и 3 другим нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.816
    лдм-10-11-50 нравится это.
  17. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    для меня да, финал ЧМ, ты стоишь в шаге, последние фреймы, обоюдные шансы. в утиль
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.309
    Адрес:
    Riga
    ну уж Божилова,которая может целый матч запороть одним неверным решением даже близко с Верхаасом не стояла
    Людмила, Игореша, Tatjana и 6 другим нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.816
    При этом у неё это на регулярной основе и уже давно. Я не понимаю зачем её в туре держат.
    Марсель, кстати, стал вообще красавчиком. Его не видно вообще - идеальная характеристика как для рефери. Он сейчас реально у меня на первом месте в ТОПе судей. Сказал бы это кто-то несколько лет назад, я бы ржал прям в лицо!#112
    Людмила, Игореша, Tatjana и 8 другим нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.309
    Адрес:
    Riga
    знаешь,напишу грубо ,но другого варианта почему она на всех крупных турнирах у меня нет- крепко дружит организмами с кем то из руководства
    столько хороших девушек судей-Гося,забыла как немку зовут блондинку,Пролетина,далее по списку,но нет же -эта везде
    ПС Марсель да,как судья вырос просто от мажора до ТОП уровня
    Людмила, Игореша, Irisha и 9 другим нравится это.
  21. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    попробую на примере пояснить свое отношение в Верхасу, полуфинал 2020 последний фрейм, и ошибка судьи в пользу Селби. Какое было бы отношение к этому судье? По Божиловой скажу так, она ес-но постоянно косячит, по хорошему ей не место в судейском корпусе, но подобных косяков, которые бы влияли на судьбу фрейма я за ней не припомню, если только она не судила матч между Салливаном и Селби на открытой Шотландии в четверть финале (20 или 21 год кажется) когда судья не заметил касание красного в решающем фрейме. А Ян просто отдал фрейм Джону за здорово живешь
    Nataly и лдм-10-11-50 нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.547
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я смотрю рейтинг на офф.сайте WPBSA: https://wpbsa.com/rankings/
    Как-то официальному сайту больше доверия.
    Предварительный рейтинг на сегодня: https://wpbsa.com/rankings/latest-provisional-eos-rankings/
    Людмила, semen15 и лдм-10-11-50 нравится это.