World Championship 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2024", создана пользователем Danny, 18 апр 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.320
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 20 апреля по 6 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.Премия за лучший брейк (включая квалификацию) - £15 000
    Действующий чемпион - Лука Бресель.

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Последнее редактирование: 7 май 2024
    bilich, provizor02, semen15 и 12 другим нравится это.
  2. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.902
    я вообще не знаю, как они там считают. вот комментатор давеча сказал, что бросается в глаза плохой процент выхода Джонса из снукеров. по моим наблюдениям наоборот. Две ситуации. Попал с первого раза из снукера, отдал шар, отдал фрейм. процент выхода из снукеров 100%, по фреймам 0-1. Попал с 10-го раза из снукера, ничего не отдал, фрейм забрал в итоге. процент выхода из снукеров 10%, по фреймам 1-0. ну и кто лучше из снукеров выходит? :)
    sullivan, Nataly, Игореша и 8 другим нравится это.
  3. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.575
    Адрес:
    Тверь
    Интересный состав финала:))
    Кайрен удивил, конечно.
    Total clearance и Snookag нравится это.
  4. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    абсолютно согласен, да Джек много нафолил, но причиной этих фолов было желание оставить себе шансы на победу во фрейме. Когда это было оправдано он шел и на выходы из снукеров а-ля Магваер
    sullivan, Игореша, OS! и 3 другим нравится это.
  5. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.902
    это да, в Джонсе -то никто не сомневался! :D
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.320
    Адрес:
    Севастополь
    В своем послематчевом интервью Бинхем заметил: " С ним ( Джеком) невозможно поймать ритм"
    Да, действительно. Когда играешь с Джонсом, то лучше не следить за игрой. Потому как очевидные удары и "нарисованные мелком" тактические продолжения он может обдумывать часами, образно выражаясь. И это безумно раздражает.
    Да и смотреть такой снукер удовольствие так себе.
    Впрочем, довольно крепкий игрок и в снукер играть умеет. Так что его право быть в финале и даже выиграть ЧМ.
    Sveta, Olga_Olga, bbg и 2 другим нравится это.
  7. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    #ржач#ржач#ржач
  8. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    кому как, мне нравится, всегда был бОльшим поклонником стиля Селби, чем стиля Салливана
    Nataly, bbg, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Вот этого я как раз и боюсь, что ляжет и не встанет после этого.. Жака надо не костьми ложась переигрывать, а хорошими сериями, что Кайрен достаточно хорошо умеет делать, кстати.. :)
    Sveta нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Борис вечно как выдаст, хоть стой, хоть падай.. :)
    Sveta, Snookag и Irkin нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.816
    Оба не без ошибок. Статы не блещут, вроде. Интересно, кто будет делать ошибки в критические моменты и сможет ли соперник этим воспользоваться?
    А так, Кайрену стиль и темп Жака будет менее напряжен, чем предыдущим соперникам, по моему. Но посмотрим...
    В любом случае, лично мне такой финал крайне интересен.
    Квалифай опять же. Я со старта за квалифаевскую интригу притапливал и они не подкачали, даже перевыполнили план и мои ожидания #112
    Sveta, Snookag, Nataly и 5 другим нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Эту статистику можно забыть, в финале всё может быть по другому..:)
    Sveta и Дон (не Жуан) нравится это.
  13. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    Олег, а мне кажется наоборот, играть с Джеком более агрессивно чем позволяет умение, опасно, он отлично играет на цветных, умеет бить сложные шары под давлением (4-й фрейм со Стю тому подтверждение), звучит конечно красиво - делай серию 70+ с самого начала, и быстро побеждай во фрейме, но Кирен то ведь не Салливан и не Трамп и не Брессель (впрочем у последнего нет даже и намека на игру Б)
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Чего-то вспоминается мне Аньда осенью... Точно также не торопясь спустился с горы и поимел всех топов по очереди...:)
    Snookag, sullivan и Дон (не Жуан) нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.816
    Как после проигрыша прилюдно назвать соперника тугодумом, не привлекая внимания санитаров. Стюарт Бинем полное собрание сочинений часть 2 :D
    Sveta, Snookag, sullivan и 7 другим нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13.031
    Адрес:
    Тверь
    До Кайрена там тоже серийные убийцы игроки были... Не всё так просто:) ты сначала получи эту серию а потом доведи до ума после тягостных раздумий о судьбах своей родины тяжёлых дебютов... Биня всё чётко определил:)
    Sveta, Snookag, sullivan и 8 другим нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.816
    Чёткий Биня лучше бы ща собой следил. Как он на зелёном отдал фрейм? Чего мелками не нарисовал очевидную траекторию, а вместо этого отчебучил какую-то дичь? Кстати, а сколько он думал над тем ударом, он не засёк, случайно? Там же всё элементарно и очевидно стояло#112
    Sveta, Snookag, sullivan и 8 другим нравится это.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    С самого начала не обязательно, достаточно хорошо собирать после ошибок, чего ни Трамп ни Бинэм почему-то нормально делать не смогли, хотя возможностей у них было предостаточно... И непонятно, за что такие почести Бреселю, в один ряд с Ронни и Трампом поставить...:)
    Sveta, Snookag, sullivan и 4 другим нравится это.
  19. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.222
    Адрес:
    Раменское
    Только что написал - у Трампа с Биней море было неиспользованных возможностей..:)
    Sveta и sullivan нравится это.
  20. Дон (не Жуан) Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2022
    Сообщения:
    246
    Мне не понравилось как Стю отзывался о проигранном матче ни сейчас, ни в 21 году, и это не добавляет вистов в его карму, но в защиту его скажу, что в 21 году он а) извинился перед Марком по телефону б) озвучил что после поражений буквально кипит, и ему надо пару часов остыть.
    Последнее редактирование: 5 май 2024
    Snookag, OS! и Total clearance нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.669
    Я бы повосхищалась, если бы тот Трамп показал свою игру и был повержен "на поле брани".
    Можете меня даже побить, но мне мое именно такое.
    Sveta нравится это.
  22. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    861
    Однако следить за игрой Панды лично мне почему-то невыносимо, в отличие от Джонсовой - вот она вполне заходит. :)