World Championship 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2024", создана пользователем Danny, 18 апр 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 20 апреля по 6 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.Премия за лучший брейк (включая квалификацию) - £15 000
    Действующий чемпион - Лука Бресель.

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Последнее редактирование: 3 май 2024 в 07:49
    semen15, Irisha, AAZ и 10 другим нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маленький такой ТОПчик, или ТОПик. #112
    Любовь, Snookag, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.717
    Как по парагвайски "Поехали!"?:D
    Nataly, Snookag, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    что посеешь так тебе и надо:D
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    бамос:)
    Snookag, лдм-10-11-50, Zuhra и 2 другим нравится это.
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так же, как по-испански. :D
    Snookag, лдм-10-11-50, Zuhra и 2 другим нравится это.
  7. AAZ Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    ✞Mariupol✞
    Топик это такой спортивный верхний предмет, покрывающий ....дальше не буду :D
    Snookag, лдм-10-11-50, Total clearance и 3 другим нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    "Просто сыграть с Марком на моем дебюте было невероятно, а победить - просто мечта", - сказал О'Коннор. "Я наблюдал за ним с тех пор, как начал играть, и он всегда вдохновлял меня. Надеюсь, он не уйдет на пенсию. "

    "Я наслаждался игрой, зрители были потрясающими, и я чувствовал, что принадлежу им. У меня не было нервозности до самого конца. Победа над топ-игроком придает уверенности и показывает, что вся тяжелая работа принесла свои плоды".
    Последнее редактирование: 22 апр 2024
    Любовь, Snookag, kmysh и 9 другим нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    тема сисек не раскрыта:D
    Snookag, лдм-10-11-50, vara69 и 3 другим нравится это.
  10. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Так Иркин сказала
    Про перегонит пока не говорилось:)
    лдм-10-11-50, provizor02 и Irkin нравится это.
  11. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Кто маленький? Милкинс? :eek: #112
    лдм-10-11-50, provizor02, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    Зато Джимми в студии сидит как свежий пирожочек, похорошел
    Nataly, Любовь, Snookag и 5 другим нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    еще лет 20 и это будет нынешний ронни вуд:)
    Snookag, Irkin, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Джо О' Коннор пришёл в снукер довольно поздно.. Ранее он весьма недурно играл в пул..

    «Я начал играть в пул, когда мне было около 11», — сказал Джо . «Я играл довольно неплохо, но денег не было, поэтому я перешел в снукер. Я продолжал играть в пул до 18 лет, так что снукер не был для меня постоянным занятием.

    «Некоторые другие игроки начали играть в снукер примерно в восемь, девять или 10 лет. Я отстаю на несколько лет, но, кажется, некоторых из них я догнал». Джо говорит, что тренируется 6 раз в неделю по 5-6 часов..

    image2-704x1024.jpeg
    Любовь, Snookag, kmysh и 6 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Так раскрой:D
    лдм-10-11-50 нравится это.
  16. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Небольшое преимущество Стю в статах отражается в счете..
    лдм-10-11-50, Sveta и sullivan нравится это.
  18. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    WST тоже задался этим вопросом: https://twitter.com/WeAreWST/status/1782480562147496374
    И предложил свой вариант никнейма: Leicester's Snooker Ninja...
    Snookag, Total clearance, kmysh и 4 другим нравится это.
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    А покороче не могли придумать:)
    Snookag, bluesogolikov, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  20. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Милкинс размочил, лиха беда начало.
    AAZ, лдм-10-11-50 и sullivan нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Ценный перевод моего знакомого с китайского языка интервью Си Цзяхуей после квалов.

    Сы отвечает на вопросы о Чемпионате мира после выхода из квалификации.

    Интервьюер:

    Поздравляю тебя, Сы, с победой в обоих этапах квалификации, это было отлично. Какие у тебя впечатления от матча? Поделишься с нами? Когда ты отставал в счете 8:9, было ощущение, что ты на грани поражения?

    Сы:

    Да, действительно, я был встревожен, думал, что соперник вот-вот выиграет. Когда я отставал со счетом 7:9, я уже почти отчаялся. Но он дал мне шанс, и я понял, что мне нужен всего один снукер, чтобы отыграться, и сосредоточился на этом. Борьба началась серьезная, потом он не забил красный шар, и у меня опять появилась надежда. А потом я выиграл.

    Интервьюер:

    Мало кому под силу переломить ход матча в такой тяжелой ситуации, несмотря ни на что надо продолжать бороться. При этом сегодня ты не очень хорошо начал. После того, как счет стал 4:0, ты внес какие-то коррективы?

    Сы:

    Нет, корректив я не вносил. Я только думал о том, как хорошо играет мой соперник, ведь в первых 4 фреймах у меня почти не было шансов. Потом я просто успокоил свой ум, вспомнил, что в предыдущем своем матче я тоже едва не проиграл и чудом спасся. Затем я подумал, что не слишком уж важно, выиграю я этот матч или нет. Я постарался снять с себя напряжение, сказал себе, что мне не обязательно обыгрывать соперника. И тому подобные вещи.

    Интервьюер:

    Выиграть 10 фреймов подряд очень непросто. Ты сделал две сотенных серии и много серий за 50, прекрасно выступил. А ты только что сказал, что играл как обычно. Есть шансы, что в финальной части чемпионата ты сыграешь лучше? Есть куда расти?

    Сы:

    Да, конечно, мои отыгрыши сейчас оставляют желать лучшего. Поэтому я стараюсь уделять им больше внимания. А вообще стараюсь не перенапрягаться, просто делаю удар за ударом.

    Интервьюер:

    Крусибл для тебя счастливое место. В прошлом году здесь ты тоже добрался до основной сетки чемпионата. Тогда ты был молодой «темной лошадкой», и в этом качестве за тобой было очень интересно наблюдать. Сейчас, когда ты снова на этом же этапе, ты хочешь доказать, что ты здесь по праву? Чувствуешь напряжение? Может быть, из-за того, что в прошлом году ты тут хорошо играл, сейчас ты особенно хотел пройти в плей-офф?

    Сы:

    Конечно, когда я еще играл квалификацию, мне очень хотелось добраться до плей-оффа. Сейчас, когда я уже добрался, не могу точно сказать, чего добьюсь. В этом году я не стремился повторить прошлый успех. В том году я рассчитывал, что дойду только до полуфиналов. Сейчас я просто хочу играть в свою игру, стараюсь поменьше думать и не строю больших планов. Так что никакого особенного напряжения я не чувствую.

    Интервьюер:

    Сейчас к твоей игре в этом сезоне приковано много взглядов. Ты довольно ярко выделился на Shoot-Out, а потом еще финал в Берлине, перед огромной толпой зрителей. В начале сезона ты был на 34-й строчке мирового рейтинга, а сейчас ты переместился на 23-ю, это хороший прогресс. Как ты думаешь, по сравнению с твоим выступлением на прошлом чемпионате мира, что улучшилось в твоей игре?

    Сы:

    Правильный выбор ударов. Раньше я был каким-то желторотым, выбирал агрессивные удары, пытался забивать все подряд, сейчас планирую играть более осторожно, разумно и внимательно. Буду думать о том, как движется биток, и уже в процессе будут приходить идеи. Так что на этот раз, надеюсь, буду играть рассудительнее.

    Интервьюер:

    Психологически, думаю, будет проще, в конце концов ты хорошо играл весь сезон и своей малой цели уже достиг – попал на Чемпионат мира.

    Сы:

    Да-да, все хотят попасть в Крусибл. Поэтому я очень счастлив, что попал в основную сетку.

    Интервьюер:

    Еще хочу у тебя спросить о жеребьевке. Она будет завтра утром, значит, где-то через 10 часов мы узнаем, кто будет твоим соперником в первом раунде. К примеру, Ронни, Джадд и Марк Аллен – они выиграли много турниров в этом сезоне, стали лучшими игроками сезона. В прошлом году тебе в первом раунде выпало играть с Мерфи, который тоже был лучшим игроком того сезона. Какие твои прогнозы? С кем бы тебе хотелось играть?

    Сы:

    С Джаддом Трампом, наверное. Хочу опять у него поучиться. Я немного расстроен, что проиграл ему в финале German Masters. Поэтому опять хочу играть с ним.

    Интервьюер:

    Ты имеешь в виду финал в Берлине, на котором ты играл хуже, чем хотел.

    Сы:

    Да, да. Хочу подойти на шаг ближе. Я не ставлю себе цель обыграть его, но хотелось бы более равного счета. Вот я и хочу опять с ним сыграть и поучиться.

    Интервьюер:

    Вот мы упомянули Ронни. Вероятно, в твоей карьере этот год для тебя особенный по сравнению со всеми другими. Тебе даже посчастливилось играть показательный матч с О’Салливаном. На турнире в Китае О’Салливан сказал, что показательные игры он использует как тренировку, чтобы не потерять форму и играть лучше в рейтинговых турнирах. Тебя чему-то научила встреча с ним?

    Сы:

    Мы мало с ним общаемся. Так получается, что мы с ним почти не пересекаемся, и возможностей с ним поговорить у меня почти не бывает.

    Интервьюер:

    А ходе самой игры? Как по-твоему, что можно у него перенять?

    Сы:

    Его игровое мышление, без сомнения. И легкость, с которой он играет. По-моему, то состояние, в котором он играет, для нас недостижимо. И этому и надо у него учиться.




    https://vk.com/wall-224042975_1225
    Nataly, Любовь, Olga_Olga и 10 другим нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот на всём бабло рубят. :D

    [​IMG]
    Любовь, Snookag, Total clearance и 5 другим нравится это.