F1

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 24 мар 2011.

  1. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Да уж... В кои веки такое... Если б ещё и Альфов не наказали, так вообще без очков остались бы. И Даня молодец, дотерпел. Глядишь, и в самом деле в РедБулл опять переведут.
    CrimsonKing, Zmey и and-62 нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    provizor02, CrimsonKing и Zmey нравится это.
  3. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Тихо-мирно, а неделя осталась до нового чемпионата. Машины новые, резина тоже другая. А чемпион новый будет или прежнего оставят?:D
    and-62 и Zmey нравится это.
  4. Schupp Guest

    Плагиачу: выберут всеобщим интернет-голосованием (с) :D
    DonV нравится это.
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Ой, когда-то смотрел эти гонки. Болел за Айртона Сенну, потом за Михаэля Шумахера :) первого нет в живых, второго, фактически, тоже, а всякие там фины и другие быстрые парни как-то не возбуждают...
    DonV нравится это.
  6. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Может просто не умеешь их готовить?:D
    Сравнивать нонешнюю Ф1 с гонками времён Сенны, Проста, Мэнселла, Райкконена, Хилла, Шумахера - дело пустое и неблагодарное. Те гонки смотрел вживую, если не мог - старался записывать (для чего первый видик и был приобретён, и "тарелка"...), а потом смотреть (и упасибог кому-нить сказать про вчерашнюю гонку!)... Сейчас же смотреть смотрю, но могу и не смотреть. Результаты гляну, и то ладно.
    Snooker House, Schupp и Zmey нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, я тоже когда-то очень сильно интересовался этими гонками, любимыми гонщиками в разные времена были Джеймс Хант, Марио Андретти, Найджел Менселл, Михаэль Шумахер... 1992 год - год начала трансляций гонок телеканалом РТР стал счастливейшим годом, - я не пропускал ни одной гонки, это длилось несколько лет, но, постепенно поостыл, а когда ущел Шумми - потерял интерес... Сейчас смотрю очень редко и не получаю такого удовольствия, как раньше. Снукер сейчас заменил все другие спортивные зрелища, вытеснил их из моего досуга. - снукер ок. 90% моих спортивных зрелищь!
    Schupp и DonV нравится это.
  8. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Всё правильно. Тогда было интересно, а сейчас всё выхолостили. И резина одинаковая, и мотор не "не рычи", и всякая хрень в виде экономии топлива (где? в Ф1? нафига?) и ограничения скорости (регламентация аэродинамики), и прокладка между рулём и педалями мягко говоря не та... И не дайбоже дождь, будем ехать за пейскаром, а то вдруг кто поцарапается? И -надцатая заповедь "не обгони"...
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Когда-то Ники Лауда чуть не сгорел на трассе, в прямом эфире я наблюдал смерть Айртона Сенны, видел как Михаэль Шумахер ломал ноги в аварии на гонке - уж лучше пусть будут ограничения всевозможные, чем продолжится печальный список аварий, катастроф, смертей и увечий!
  10. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Палка о двух концах. Всё-таки не крестиком вышивают, гонки по сути своей вещь опасная. Не будет риска - не будет интереса. Во все времена зритель жаждет крови. Я тоже против смертей и увечий, но смотреть, как тыщесильные машины плетутся паровозиком полгонки за пусть и аэмгешным, но всё равно дорожным мерсом... Неинтересно.
    ИМХО.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Крови жаждут только маньяки. Куда интереснее борьба на трассе, красивые обгоны.
  12. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Сейчас за сезон не наберётся этих событий, сколько их бывало в одной единственной гонке в 90-е...
    Snooker House нравится это.
  13. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
  15. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    ПолкУ семикратных прибыло, но у меня радости по этому поводу как-то нет... Жаль, Строллу не удалось довести дело до конца, это была бы хорошая сенсация. И хорошо, что наших не будет, позорище на позорище...
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    Березкин, sullivan, Schupp и 3 другим нравится это.
  17. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Гонка в целом была забавная. А если учесть, что в аварии с Грожаном и переворотом Стролла поучаствовал некий Д.Квят...:cool: Может и к лучшему, что его не будет дальше, слишком уж часто он волей или неволей оказывался в подобных ситуациях...
    А Роман вроде в порядке:

    "Роман Грожан: «Я просто хотел сказать, что со мной всё в порядке – относительно в порядке. Большое спасибо за поддержку.
    Несколько лет назад я был против Halo, но теперь я рад, что она появилась в Формуле 1. Если бы не эта система, я не смог бы сейчас с вами разговаривать.
    Спасибо всем медработникам на трассе и в больнице. Надеюсь, скоро я смогу сам что-нибудь вам написать и рассказать, как у меня дела»."

    И на самом деле, не будь этой штуковины перед физиономией гонцов, его самого могло порвать пополам, как и машину.
    Zmey, and-62 и Total clearance нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Башку снесло бы однозначно как в своё время жюлю Бьянки
  19. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Посмотрел гонку Ф2. Могу сказать, что давненько я с таким интересом не смотрел формулу. Борьба, обгоны, выпихивания с трассы... Ф1 на этом фоне - сборище бабушек, туда не едь, там не обгоняй, чёрненького не забижай...
    Завтра вторую гонку обязательно посмотрю. Жаль, что поздно начал смотреть, сезон в Ф2 закончился. На будущий год лучше их смотреть...
    И, кстати, свято место не опустело. В 2021-м Квята не будет, но будет Никита Мазепин в "Хаасе". С напарником в виде Мика Шумахера.
    and-62 нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    завтра еще гонка в ф2
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    https://www.championat.com/auto/new...toe-mesto-po-itogam-gonki-f-2-v-bahrejne.html
    это к вопросу о сборище бабушек:)