John Higgins MBE (Джон Хиггинс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2022
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Мозг!
    provizor02, Snooker House, Matanya и 2 другим нравится это.
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Джон Хиггинс: «Жизнь слишком коротка, чтобы держать обиды»

    Четырехкратный чемпион мира дал большое интервью Айдану Смиту из Scotsman, в котором рассказал о том, почему не стоит держать обиды, вспомнил скандал с дисквалификацией и признался, что очень счастлив сейчас.


    Убивая время в ожидании Джона Хиггинса, я смотрю пять лучших фреймов его последнего матча в моем телефоне.

    И вот появился Хиггинс, одетый в слаксы, кроссовки и свитер с большим карманом на молнии. Хорошая форма у него и в игре. Так, один из его недавних соперников в Йорке, 18-летний Чжоу Юэйлун был в восторге от четырехкратного чемпиона мира.

    Хиггинс признается: "Игроки продолжают подходить ко мне и спрашивать: "Как ты это сделал?".

    Как он это сделал? Это хороший вопрос для 41-летнего Хиггинса, которые до сих пор показывает блестящую форму. Его выигрыши за ноябрь включают победу на China Championship и Чемпион чемпионов, в общей сумме он заработал за них 350 тыс. фунтов.

    В 2010 году после того, как Джон пережил дисквалификацию, он дал себе еще максимум пять лет. Но вот прошло уже шесть, а он не ушел и в следующем году отпразднует свой юбилейный 25-й сезон в профессиональном туре.

    "Моя игра лучше и быть не может сейчас. Я не знаю секрет, но, возможно, это потому, что я счастлив в жизни. С семьей все хорошо, да и в остальном тоже все хорошо".

    Семья важна для Хиггинса. Они были рядом с ним, когда другие отвернулись после того, как он оказался в центре скандала, связанного с договорными матчами.

    Волшебник из Уишоу, казалось, уже не восстановится после событий в далеком для него Киеве, когда мир облетела новость о том, что он там согласился участвовать в договорных матчах. Стив Дэвис тогда назвал это черным днем для мирового снукера.

    Но Хиггинс, которого в Украину заманил его менеджер Пэт Муни, смог оправдаться, наиболее серьезные обвинения с него были сняты, но его наивность стоила ему шести месяцев отсутствия на снукерных турнирах и 75 тыс. фунтов.

    Хиггинс не был уверен в том, что стоит давать это интервью из-за боязни погружаться в события 2010 года в очередной раз, но теперь, кажется, есть веская причина, чтобы вернуться туда. “Теперь, когда преступник в тюрьме, вы имеете в виду”, - говорит он, ссылаясь на то, что репортер Мажер Махмуд был заключен в тюрьму на 15 месяцев после того, как был признан виновным в фальсификации доказательств суда.

    Печально известный как "фальшивый Шейх", Махмуд, одетый как состоятельный представитель Персидского залива, втягивал знаменитостей в аферы, среди его жертв и графиня Уэссекса, Свен-Йоран Эрикссон и различные пакистанские игроки в крикет. Что же Хиггинс почувствовал, узнав о его разоблачении и крушении?

    "Я должен признать, что на моем лице после этой новости появилась улыбка", - говорит он. "Я пытался отбросить мысли о том, что случилось, и двигаться дальше. Наступит время, когда я выскажусь об этом, но сейчас еще не могу".

    Будет ли Хиггинс писать книгу?

    "Может быть. У меня были предложения".

    Шесть лет назад Хиггинс заявил, что обвинения, даже если они окажутся необоснованными, последуют за ним в могилу.

    Джон, а как сейчас? Все еще тяготит?

    "Ну, если бы я продолжал думать о том, что случилось, я бы сошел с ума".

    После того скандала Вы общались с Муни?

    "Нет", - добавил Хиггинс твердо. "Большинство людей в снукере всегда относились ко мне хорошо и поддерживали меня. Некоторые не подержали, но я не держу обиды. Жизнь слишком коротка. Во время дисквалификации я пережил долгий период самокопания. Я решил, что не позволю этому сломить меня".

    Ладно, Джон, давайте дальше.

    Хиггинс рассказал о своем отце и о том, как его слова пронес с собой через всю снукерную жизнь.

    "Это был чемпионат мира (U-16), а директриса нашей школы не разрешала мне пропустить занятия. "Будет правильно отпустить его", - сказал мой папа. "У моего мальчика будет только один шанс в жизни. И он появился". Когда я выиграл приз в пять тысяч фунтов, директриса была в восторге, ведь к нам в школу пришли репортеры Daily Record, чтобы сфотографировать меня и сделать материал”.

    Хиггинс хорошо устроил свою жизнь вдали от снукера, но какое место теперь снукер занимает в его жизни? Вот, Ронни О'Салливан на днях сравнил снукер с барахолкой и сказал, что он не может называться настоящим спортом.

    "Ронни не может помочь себе, или я неправ?" – заявил Хиггинс. "Я не могу критиковать снукер, учитывая те деньги, которые я только что сделал на наших турнирах, но, конечно, наш спорт всегда будет позади таких, как Формула-1 и гольф. Хотя, он попал в точку, когда пожаловался, что слишком мало снукеристов номинируют на "Спортивную персону года" BBC. Нам повезет, если мы там получим хоть десять секунд”.

    Некоторые могут возразить, что не хватает ярких персонажей…

    "Ронни единственный из снукеристов, про кого пишут колонку больше сантиметра. Я просто не думаю, что мы в тренде сейчас для Би-би-си", - добавил Хиггинс.

    По поводу нового турнира серии Home Nations, который пройдет в Шотландии, Хиггинс добавил, что очень хочет взять его и кубок имени Стивена Хендри:

    "Хендри - герой, и я уверен, что он еще может играть. Я думаю, он скучает по игре, и у меня есть маленькое ощущение, что он может просто вернуться в какой-то момент".

    Что касается Дэвиса, у которого, как и у Хиггинса, и у О’Салливана, на счету 28 рейтинговых титулов, то Джон Хиггинс упомянул ключевой совет, который сочень ему помог.

    "Стив однажды спросил меня: "У тебя был тренер?". Я сказал ему, что я знаю свои ошибки и что я думаю, что могу свести их к минимуму, если буду больше заниматься. "Придерживайся этого пути", - сказал мне он. "Ты же не хочешь, чтобы эти ребята залезли тебе в голову. Снукер - это достаточно сложная игра". Поэтому у меня никогда не было тренера или психолога. У многих игроков были, у меня тоже было много предложений".


    http://www.snooker.by/news/interv/8...zn-slishkom-korotka-chtoby-derzhat-obidy.html
    Минна, Dennis147d, лдм-10-11-50 и 6 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Андрей! Большое тебе спасибо!!)
    sullivan и Snooker House нравится это.
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Джон на Чемпионате Британии 2016 :)
    Хиггинс ЧБ 2016 а.jpg

    Хиггинс ЧБ 2016 б.jpg
    Nataly, лдм-10-11-50, Matanya и 2 другим нравится это.
  6. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Решающий фрейм полуфинала с Джаддом Трампом на Скотиш Оупен 2016 :)
    Dennis147d, tatiana12, sullivan и 2 другим нравится это.
  7. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Джон Хиггинс - победитель Лиги Чемпионата 2017 :)!
    Несколько скринов с финала. Молодец, Джон!#91
    Джон ЧЛ Финал 1.jpg Джон ЧЛ Финал 2.jpg Джон ЧЛ Финал 3.jpg Джон ЧЛ Финал 4.jpg
    Любовь, provizor02, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  8. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    5fL0BmkBNT8.jpg 9824XLZkSJg.jpg ddP04zTLH_8.jpg GbYrDu6HiP8.jpg Победы Джону! И удачи, удачи и еще раз удачи! Так хочется чтобы именно ОН выиграл! Давай, Джони! Ты сможешь! #91#91#91#91
  9. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Джон, ты молодец :)!
    Да, на сегодня Марк сильнее, но та Игра, которой ты радуешь любителей снукера вот уже больше 20 лет, не забывается!
    Отличное выступление на ЧМ! И пусть не удалось в пятый раз поднять над головой кубок, я верю в тебя! :)
    Камон, Джон &24#91!
    Любовь, лдм-10-11-50, Dennis147d и 2 другим нравится это.
  10. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Джон на протяжении всего Чемпионата Мира играл достойно,да и первый день финала тоже играл успешно,а вот во втором ....все поменялось. Счастливых семейных выходных Вам,Джон! Вы уже Легенда и доказывать вам уже нечего!
    Любовь, provizor02, Matanya и 3 другим нравится это.
  11. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223

    Джон, просто Джон :)
    Любовь, Matanya, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  12. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
  13. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Вопросы и ответы с Джоном
    http://www.bbc.com/sport/snooker/40152508

    Твой любимый турнир
    Проще всего ответить, что это чемпионат мира, но я бы хотел выделить когда-то существовавший Айриш Мастерс в Гоффсе – он был у игроков в числе самых топовых турниров. Ты приезжал в Ирландию, и в сущности получал неделю каникул. О нас всегда хорошо заботились там, отличное было время!

    Самый жесткий противник
    Я назову Питера Эбдона. Знаю, что большинство выберут Марка Селби или Ронни, но я всегда видел именно в Питере самого жесткого оппонента, способного показать непохожий стиль снукера по сравнению со всеми остальными.

    Лучший игрок в истории снукера

    Но ведь сложно выделить кого-то одного, не так ли? Во основном мнения разделяются между Хендри и О’Салливаном. В 80-е доминировал Стив Дэвис. Но всё-таки я назову Ронни.

    Самый стыдный момент в игровой карьере
    О, таких было не мало… Я помню случай, когда был совсем молодым и немного попрактиковался с Хендри. После практики он пролил весь сахар вперемешку с чайными пакетиками на мою кровать, и я не мог заснуть в ту ночь. Днем позже я пошел к роуд-менеджеру Стивена и попросил мне дать ключ от его номера с тем, чтобы сделать всё тоже самое с кроватью Хендри. Но я был слишком молод, чтобы понять, что он меня обманул. Я вошел в номер, полностью заляпал его кровать едой – она выглядела ужасно. Позже выяснилось, что это была комната моего менеджера Йена Дойла, с которым я сотрудничал что-то около года. Он вернулся, и тогда я получил самый большой выговор в своей жизни.

    Кумир детства
    В снукере им был Стив Дэвис. А также полузащитник «Селтика» и сборной Шотландии Пол Макстей.

    Пылкая любовь детства
    Памела Андерсон. Так, слегка...

    Любимая телепередача
    Комедийный ситком «Американская семейка»

    Если ты в дороге, какую музыку предпочитаешь слушать?
    Шотландский певец Паоло Нутини, люблю его слушать. Еще Чаку Хан. Также Джорджа Бенсона (американский гитарист, 10-кратный обладатель «Грэмми»)

    Любимый фильм
    «Крестный отец», давно его люблю

    Любимая еда
    Морепродукты – это лучшее. Немного морепродуктов, и мой день сделан!

    Ближайшая поездка в Китай
    Скоро стартует командный Уорлд Кап. Меня и молодого Энтони Макгилла выбрали, чтобы представить Шотландию. Это было бы здорово и великолепно выиграть этот турнир для Шотландии! Очевидно, что нас ждут жесткие соперники – Уэльс, Китай, Англия. Да и формат трудный – 4 группы по 6 команд, из которых только по 2 лучшие попадут в плей-офф.
    provizor02, Snooker House, tatiana12 и ещё 1-му нравится это.
  14. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    На днях Джон принял участие в выставочном матче с известным телерепортером,который активно следил за карьерой Джона,начиная с финала Чемпионата Мира 1998 г.Матч прошёл в тёплой и дружественной обстановке..Джон с улыбкой и шутками выступал в роли учителя.) И Джону,и репортер остались очень довольны.)
    Статья и фотографии по этой ссылке.
    https://www.eveningtelegraph.co.uk/fp/our-reporter-takes-on-the-wizard/amp/
  16. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.778
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Джон на серии в финале :)
    Higgins India 2017 a.jpg
    Интервью ;)
    Higgins India 2017 d.jpg
    Общее фото :)
    Higgins India 2017 e.jpg
    provizor02, Contra__2sh, Людмила и 2 другим нравится это.
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо, Саша! Пусть Джон продолжает играть и выигрывать. Всем болельщикам на радость.
    Может быть и ты тогда почаще будешь к нам на форум заглядывать.
    provizor02, Snooker House, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    В скором времени читайте мое интервью Н.Белянской на Snooker.by,посвященное Джону Хиггинсу.)
    Snooker House, Helix, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Люда!)
    Людмила нравится это.