25 Jun - 1 Jul/Wuxi Classic 2012.Сетка,расписание,отчеты,статистика.

Тема в разделе "Сетки, расписания, статистика, отчеты", создана пользователем Danny, 22 июн 2012.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.170
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:Wuxi Classic 2012. Сетка. Расписание.

    Первые "дикие" результаты Уси Классик 2012.

    На первом рейтинговом турнире сезона сыграны все матчи уайлдкард этапа и половина встреч первого раунда. Из восьми встреч китайских снукеристов, получивших уайлдкард, с игроками, прошедшими квалификацию, победить им удалось только в трёх. Джоу Юлонг, Роузи Майматти и Жу Юнгху обыграли Майкла Уайта, Дэйва Харольда и Майкла Холта. Особенно обидно потерпеть поражение перспективному молодому валлийцу Уайту, успешно прошедшему тернии квалификации, - его дебютное выступление в финальной части рейтингового турнира оказалось смазанным.
    На этом закроем список неудач и перейдём к предсказуемым победам.
    Уверенную игру рукой в чёрной перчатке продемонстрировал Марк Селби, кажется, забывший о неприятностях с шеей и настроившийся доказать рейтинговой победой не случайность своего присутствия на первой строчке. На счету Марка остаётся пока и самая высокая серия турнира – 120 очков (из пяти всего сделанных сенчури-брейков).
    Нервы Стюарту Бинэму, успешно начавшему сезон, сумел потрепать Питер Эбдон, но Бинэм в долгом матче, растянувшемся на две сессии, сумел-таки победить. Спокойнее прошла встреча Марка Аллена с Роузи Майматти. Китайский снукерист взял всего лишь один фрейм, Аллен забрал все остальные 5-1, не раскрыв, впрочем, всех своих возможностей.
    Сегодня нас ожидают, очевидно, не менее упорные матчи с участием Шона Мёрфи, Грэма Дотта, Стивена Магуайера, Марка Уильямса, Тома Форда, Стивена Ли, Маркуса Кемпбэлла, Рикки Уолдена, Эндрю Хиггинсона, Джадда Трампа и Доминика Дейла, пока не вступавших в борьбу.


    Уси Классик 2012. Новые антиуспехи ТОПов.

    По итогам очередного игрового дня на Уси Классик 2012 турнир покинули ещё ряд игроков топ-16. Тем, которые сумели остаться, предстоит нелёгкая борьба за выход в 1/4 финала.
    Центральным матчем 2-го раунда не случайно вполне справедливо признаётся встреча Марка Уильямса и Марка Аллена. Оба игрока в последние дни продемонстрировали достаточно высокий класс игры и, несомненно, успели ещё лучше приспособиться к игровым условиям. Марк Уильямс (по примеру Селби?) надел на руку перчатку, только коричневую. Может быть, именно она, может быть, наконец-то вернувшийся чемпионский настрой на игру способствовали тому, что Марк не оставил шансов Тому Форду, победив его 5-0. Столь же решительно был настроен Рикки Уолден, вспоминающий, вероятно, о своих былых рейтинговых успехах в Китае, и вынес китайского обладателя уайлдкард Джу Юнгху.
    Внёс изменения в причёску, но не в фирменный флюковый характер игры Джадд Трамп. Два сенчури в одном матче освежили невысокую серийность турнира, а сопернику Трампа Доминику Дэйлу ничего не оставалось, как наблюдать за игрой финалиста ЧМ и победителя UK из кресла. Отметился победой 5-1 над Джоу Елонгом Грэм Дотт, давно не показывавшей хорошего снукера. Роберт Милкинс во встрече с равной борьбой и шансами одолел Эндрю Хиггинсона 5-3.
    Вновь сенсационно закончились встречи ТОП-ов с игроками, пробившимися через квалификацию, причём, многие из них - по уже устоявшейся традиции - под занавес игровой сессии. Шон Мёрфи уступил 1-5 Кену Доэрти, смазав себе старт сезона. Кен проявил в этот раз явно больше умения забивать шары под давлением. Стивен Ли уступил 1-5 Маркусу Кэмпбеллу, что является очередной "горячей новостью" из Китая. Ещё более ошеломительную победу одержал Род Лоулер - одну из самых громких своих побед в карьере. В матче со Стивеном Магуайером он повысил планку лучшего сенчури-брейка турнира до 129 очков и взял красивой, творческой серией контровой фрейм, не потеряв при этом ни капли самообладания и концентрации.
    Можно дать красивое поэтическое объяснение подобным сенсационным проигрышам фаворитов: как в случае с рейтингом профессиональных снукеристов, так и в случае с океаном, мы никогда не знаем, какие силы таятся в его глубине.


    Уси Классик 2012. Стюарт Бинэм и Рикки Уолден в финале.

    Пожалуй, трудно было бы предугадать именно такой состав финалистов #wuxiclassic 2012, зная об участии в турнире многих фаворитов. И если присутствие Стюарта Бинэма в финале первого рейтингового турнира сезона выглядит вполне оправданным, то Рикки Уолден, давно c Чемпионата Великобритании 2011 не показывавший приличных результатов, сумел удивить и обрадовать своих болельщиков.
    Ранний вылет ТОПов, а также провальное выступление многих из них во 2 раунде и 1/4 финала привёло к тому, что в соперники Бинэму и Уолдену в полуфиналах достались не самые звёздные и сильные игроки: впервые попавший в 1/2 финала рейтингового турнира за 21-летнюю карьеру Марк Дэвис, и Маркус Кэмпбелл очень неожиданно обыгравший Марка Уильямса.
    Очень сложным был путь в финал для Стюарта Бинэма. Во всех матчах ему приходилось решать судьбу своего дальнейшего продвижения по сетке в "контровых" партиях. И уже 4 раза удача была на стороне англичанина. (Если учитывать финал со Стивеном Ли на АРТС1, то уже 5 раз подряд). Стюарт обыграл Питера Эбдона, блеснувшего на Уси Классик Кена Доэрти, Марка Селби, считавшегося бессопрным фаворитом их матча, но вынужденного затем догонять, и наконец, своего друга Марка Дэвиса. Когда 4 партии подряд достались Бинэму, казалось, уже ничто не сможет отсрочить вылет Дэвиса из первого рейтиногового полуфинала в его 20-летней профессиональной карьере. Но Марк, которому уже нечего было терять, взял пять фреймов подряд и перехватил лидерство. Тем не менее, Стюарт сумел собраться, воспользоваться ошибками Дэвиса и сначала сравнять счёт 5-5, а затем победить 6-5. Быть может, Бинем проявляет не так много снукерного таланта, но в трудолюбии ему и присутствии выдержки до конца, как и многим другим участникам 1/4 финала, трудно отказать. Сложно также спорить с тем, что Стюарт Бинэм проявил наибольшую собранность и более высокий уровень игры, чем большинство ТОП-ов. Об этом свидетельствуют как его успешные контровые, так и сотенные брейки. Их было не так много (всего лишь на данный момент), но самая высокая серия 143 очка - на счету именно Бинэма.
    Вторая полуфинальная встреча - Уолдена с Кэмпбеллом - прошла спокойнее. Рикки безоговорочно победил 6-1, но и ему до 1/2 финала пришлось испытать всю прелесть хождения по краю пропасти. Встреча в 1/4 с Робертом Милкинсом запомнилась камбеком Рикки со счёта 0:3 до 5:3, а вот в предшествующей ей встрече с Джо Пэрри Уолден, лидируя, 4:0 сумел отдать 4 фрейма подряд и вырвал победу только на чёрном шаре с минимальным перевесом в одно очко: 66-65.
    Трудно предсказать, кому из финалистов достанется победа, но всё идёт к тому, что развязка первого официального турнира сезона - Уси Классик 2012 - будет непредсказуемой и драматической.

    Кирилл Румянцев,по материалам http://k-rumyantsev.livejournal.com/
  3. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:Wuxi Classic 2012. Сетка. Расписание.

    Уси Классик 2012. Второй «китайский» титул для Рикки Уолдена и 147 для Бинэма как утешение.

    Победитель «Шанхай-Мастерс» 2008, Рикки Уолден провёл свой второй рейтинговый финал с максимально результативным настроем. Несмотря на то, что фаворитом заключительного матча Уси Классик 2012 считался Стюарт Бинэм (он выше в основном рейтинге, у него самые высокие на турнире показатели серийности и солиднее список поверженных титулованных противников), Рикки не спасовал и смог с самого начала взять пять безответных фреймов. Это обеспечило Уолдену солидное преимущество в счёте, что и послужило залогом победы. До начала второй сессии Бинэм проиграл ещё один и отыграл два фрейма, но единственным утешением для него может быть то, что в одном из них он сделал серию 147 очков – 89-й максимум в истории снукера и 4 в сезоне.

    Во второй сессии финала Стюарт Бинэм ожидаемо пошёл на камбек, сделал ещё два сенчури брейка, но не смог достать в счёте Уолдена. В 14 фрейме Рикки провёл решающую серию 74 очка и завоевал ещё один рейтинговый титул (второй в карьере).

    Увеличение количества турниров, особенно на ранней стадии сезона, как и стоило ожидать, предоставило возможность получить титулы многим способным игрокам рейтингового «подполья», как например, Бинэму и Уолдену. Неизвестно только, долго ли эта тенденция продлится, когда лидеры выйдут из отпускной спячки? Пока многие из них не готовы к активной борьбе, что ярко продемонстрировали сенсационные поражения на Уси Классик. Вот только самые знаменательные из них:

    5:3 Фергала О’Брайена с Али Картером, недавним финалистом чемпионата мира. 5:4 (в контровой) Рода Лоулера со Стивеном Магуайером, блестящий победный клиренс в контровой от Лоулера! Со счётом 5:1 Джеми Бёрнетт разгромил Нила Робертсона, а Кен Доэрти Шона Мёрфи. Роберт Милкинс поставил крест на надеждах неплохо стартовавшего в сезоне Джадда Трампа 5:3, Марк Уильямс с таким же счётом уступил Маркусу Кэмпбеллу, а Марк Дэвис в сухую обыграл Грэма Дотта и прошёл в свой первый финал за 21 год карьеры.

    Многие участники турнира Wuxi Classic, в том числе и топ-ы, примут также участие в чемпионате мира по укороченной версии классического снукера «6 красных» в Тайване, а затем переместятся в Австралию, которая станет заключительным пунктом азиатско-тихоокеанского тура в начале этого сезона.

    http://k-rumyantsev.livejournal.com/52556.html
  4. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Re:Wuxi Classic 2012. Сетка. Расписание.

    Wuxi Classic / 25 Jun - 1 Jul 2012 / Wuxi City Sports Park Stadium, Wuxi, China
    Prize money:
    Winner £75,000
    Runner-up £30,000
    Semi-finals £18,000
    Quarter-finals £10,000
    Last 16 £7,500
    Last 32 £6,000
    Last 48 £2,300
    Last 64 £1,500

    High TV break £2,000
    High non-TV break £200
    Total: £400,000
    Maximum TV break: £5,000

    Рейтинговые очки
    [​IMG]

    Century Breaks 18
    Stuart Bingham: 147,143,134,124,110,103,100 7
    Judd Trump 137,113,108
    Mark Selby 120,101
    Ricky Walden 104,102
    Ken Doherty 102
    Rod Lawler 129
    LU NING(а) 101
    ZHOU YUELONG(а) 115

    High Break Prizes
    Stuart Bingham GBP 7.000
    Dechawat Poomjaeng (Q) GBP 100
    Thepchaiya Un-Nooh (Q) GBP 100
    Победитель - Ricky Walden
    Путь к финалу:
    Round 1 Ricky Walden [13] 5 - 0 Zhu Yinghui (a)
    Round 2 Ricky Walden [13] 5 - 4 Joe Perry [21]
    Quarterfinals Ricky Walden [13] 5 - 3 Robert Milkins [33]
    Semifinals Ricky Walden [13] 6 - 1 Marcus Campbell [22]
    1 Jul 2012 Final Stuart Bingham 4 - 10 Ricky Walden 57-59,43-53,1-69(69),22-62,24-54, 147-0(147),1-57(56),33-65,34-76,24-74 (73),103-0(103),100-0 (100),92-20, 41-84 (74) Referee: Brendan Moore

    Сенчури на турнире Ricky Walden - (2) 104,102

    Статистика предыдущих встреч: Stuart Bingham 1 - 0 Ricky Walden
    2011 PTC 8 Last 32 Stuart Bingham 4 (7) 1 Ricky Walden

    147 Stuart Bingham (в финале)

    Рекорды турнира:

    Самые молодые игроки в ТВ-матче в истории снукера играли в вайлдкард раунде Майкл Уайт(20) и Чжоу Юэлун(14).Суммарно 34 года
    Впервые в полуфиналы вышли Марк Девис и Маркус Кемпбелл
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014