Neil Robertson (Нил Робертсон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    103 сотенный брейков в сезоне 2013-2014
    Блог Нила Робертсона (здесь он обычно вывешивает точную дату следующего турнира со своим участием)
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2022
    provizor02, Нилена и house1 нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Приятно видеть симпатичного и улыбающегося ребенка.:)
    Последнее редактирование: 24 апр 2023
    Людмила нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
  4. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Нил уехал домой в Австралию до конца 2023 года. Обещал вернуться, а там как знать.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Та ну не, он собирается в Австралию к концу года и пропустит несколько турниров в конце года
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Мнение Нила о фильме о Ронни..что интересно, Нил не исключает возможности,что когда- нибудь он решится снять документальный фильм о себе , о своем пути, ведь он- самый успешный не британский игрок..

    https://metro.co.uk/2023/11/21/neil...documentary-its-need-19855050/?ico=mosaic_tag
    Любовь, sullivan, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Эксклюзив Нила sportinglife.com



    [​IMG]
    Нил Робертсон говорит, что его лучшая форма не за горами
    Эксклюзив Нила Робертсона: Стандарты столов в Китае недостаточно хороши, говорит австралиец накануне чемпионата Великобритании.


    Нил Робертсон надеется, что лузы на столах не будут играть слишком большую роль на чемпионате Великобритании, после того как на двух недавних турнирах в Китае назвал их «абсолютной шуткой».

    Робертсон настаивал на том, что если В Ухани или на International были побиты какие-либо рекорды, они не должны были учитываться.

    Эти два турнира, в которых победили Джадд Трамп и Чжан Анда соответственно, стали частью полноценного возвращения Китая в Мировой снукерный тур после пандемии Covid. А бывший чемпион мира Робертсон был явно недоволен условиями игры как в Ухане, так и в Тяньцзине.

    «Разница в размерах луз за последние пару лет сильно уравняла снукер..А последние два турнира в Китае были настоящей шуткой», — сказал Робертсон Sporting Life.

    «Лузы на этих столах напоминали лузы столов, на которых играют в клубах. Да, Джадд выиграл в Ухане, но если кто- либо другой выиграл этот турнир – ровно как и международный чемпионат, для меня рядом с этими двумя турнирами должны быть огромные знаки вопроса.."

    «Если какой-либо индивидуальный рекорд и был побит, например, сенчури подряд или что-то в этом роде, это даже не должно учитываться. Это просто безумие. Это можно сравнить с пловцами много лет назад, когда они били рекорды в специальных костюмах, это то же самое».

    " Вы видите игроков, которые мажут, но шары все равно попадают в лузы. Или игроков, которые под давлением ошибаются и все равно забивают. Помню, как на тренировочных столах в Ухане я подумал: "Это просто смешно".

    Когда я смотрю на ширину луз на тв-столах, я обычно защищаю их. Хотя порой лузы чуть больше, и играть становится проще. Каждый миллиметр промаха мимо нужной резки может стать причиной промаха. Но не в Ухане. Там я не мог принять столы с такими лузами."


    «Вот British Open был реально крутым, потому что лузы были более узкими. Я помню, как разговаривал с установщиком столов на British Open, и он сказал мне, что хочет убедиться, чтобы лузы не были слишком широкими, что он успешно и сделал.. Там установщики гордятся своей работой. Меньше всего они хотят, чтобы в лузы падали шары, , которые не должны падать.."

    «На British Open было несколько высококлассных матчей. Очень хорошие игроки, великие игроки забивали действительно крутые шары . Но несколько игроков пожаловались. Я думаю, что за последние несколько лет они привыкли к тому, что лузы были довольно широкими, и это было своего рода шоком для системы, отсюда и жалобы ".

    «Это немного странно. Я надеюсь, что чемпионат Великобритании не будет похож на китайские турниры, и лузы будут нормальными".

    " Нормальный размер луз делает отыгрыши более важной составляющей . Нужно убедиться, что ваш соперник не сможет сразу забить и начать серию , потому что теперь каждый может это делать».

    Отвечая на комментарии Робертсона, представитель WST сказал: «Мы очень гордимся нашими столами и нашей командой невероятно талантливых сборщиков столов. Условия в туре всегда будут сложными."

    «Снукерные столы не предназначены для перемещения с места на место, они созданы для того, чтобы их оставляли на месте и позволяли осесть. Это всегда будет представлять собой трудную задачу для установщиков столов, но у нас в команде огромный опыт и они будут продолжать работать на 100 процентов, чтобы обеспечить максимально хорошие условия для игроков."

    «Мы вложили огромные средства в улучшение нашего оборудования и помещений, а также увеличили команду, чтобы помочь обеспечить стабильно хорошие условия на столах. Лузы всегда вырезаются по шаблону, и представители WPBSA и Совета игроков WPBSA присутствуют в этом процессе и подписывают столы. Мы всегда приветствуем обратную связь от игроков по нужным каналам».


    Робертсон был одним из выдающихся игроков своего поколения, завоевав титул чемпиона мира в 2010 году, а также три титула чемпиона Великобритании и две короны Masters. Всего на его счету 23 рейтинговых турнира. Но прошедший год был обычным по его меркам. Действительно, если он не выиграет чемпионат Великобритании, который стартует в Йорке в эти выходные, он потеряет свой рекорд по победам в турнирах за каждый календарный год, начиная с 2006 года. Австралиец до сих пор не верит, что в его игре было что-то плохое. Однако он постарался объяснить, почему его 2023 год характеризовался неудачами и провалами .


    «У меня было ужасное начало года», сказал Робертсон.

    «На турнире Masters я заболел ужасным гриппом. Я пичкал себя таблетками , просто чтобы выйти к столу.. Я старался бороться изо всех сил, но моя игра был ужасна. Я был немного смущен этим».

    " Я помню, как сидел на диване после поражения на Мастерсе, мне позвонили из World Snooker и сказали, что мой матч на Гран-при переносится на день раньше, потому что Джек Лисовски и Марк Уильямс играли в полуфинале Мастерс. Один из них должен был выйти в финал, а по правилам нельзя играть матч на следующий день после финала.



    «Мало того, они перенесли мой матч на вечернюю сессию. Если вы чувствуете себя по-настоящему хреново, последнее, что вы хотите делать, это играть ночью. Я оспаривал это. Если бы я не гонялся за очками, я бы вообще отказался играть.. Я знал, что у меня нет шансов. Я даже не тренировался. Я едва мог встать с постели."

    «Но они сказали: ну, таково решение. В итоге, они перенесли мой матч на день , да ещё и с первого стола на второй, где, кроме шуток, собралось где- то пять или десять человек.. Я начал свой матч примерно в 21:30 и проиграл Сяо Годуну. Я был в ярости от этого решения. Я думал, что такое обращение с нынешним лучшим игроком сезона — это позор."

    « Турнир WST Classic проходил за закрытыми дверями , и он был очень скучным. Все становилось все хуже и хуже, пока я не сыграл на чемпионате мира. Я отлично сыграл в первом круге против Джека Джонса, но он заслужил победу.. У меня не было с этим проблем ."

    «Я думал, что в этом новом сезоне мне нужно сразу же взяться за дело. Я очень много работал, начал работать с Крисом Генри, и все шло хорошо. Но, несмотря на всю шумиху вокруг Ashes, мы с сыном все время играли в крикет, и я сильно напрягал нижнюю часть шеи и спину. Я не мог играть две с половиной недели. Поэтому мне пришлось сняться с Лиги Чемпионов."

    «Потом был турнир European Masters, к которому я отлично подготовился. Я прилетел в Германию, но вылет в Хитроу был задержан, поэтому я пропустил пересадку до Нюрнберга из Франкфурта. Затем мне пришлось ждать в аэропорту два или три часа, я ждал мой кий ...Они не могли его найти.."

    «В конце концов, его нашли около полуночи, и он все еще был в Хитроу. Первым делом мне пришлось подняться и сесть на трехчасовой поезд до Нюрнберга, в день моего матча. В конце концов мой кий наконец- то был у меня... Но времени на подготовку уже не осталось.. Это действительно было тяжелое начало сезона."

    ««Шанхай» пошел хорошо, с тех пор я обычно проигрывал игрокам, которые показали отменную игру. Я не могу сказать, что играл уж совсем хреново"..

    Представитель WST ответил на комментарии Робертсона по поводу планирования Мирового Гран-при, сказав: «Игрокам, которые доходят до финала турнира в воскресенье, предоставляется возможность перенести свой первый матч на следующий турнир с понедельника по вторник."

    «Мы внесли это изменение, чтобы помочь игрокам в такой ситуации. Это неизбежно означает, что , возможно, придется перенести и другие матчи, но мы стараемся сделать этот процесс максимально удобным, чтобы это было справедливо для всех игроков».

    Могут ли Перри и поездка домой помочь вернуть удачу?

    Сейчас Робертсон прекратил свое недолгое сотрудничество с тренером Генри и планирует в дальнейшем более тесно сотрудничать с Джо Перри, многократным победителем рейтинговых турниров и одним из лучших друзей Робертсона в игре.

    «Мы с Крисом хорошо поработали вместе. Я кое-чему научился и могу сказать о Крисе только хорошее. Но, очевидно, результаты не те, на которые я хотел или надеялся, поэтому я пошел по другому пути». Робертсон сказал.

    «Я собираюсь гораздо больше работать с Джо, это то, чем мы всегда хотели заниматься. Это действительно интересно. Он всегда говорил, что хочет этим заниматься. Он не тренер. Это будет больше похоже на то, что делал Ли Уокер с Марком Уильямсом или Джек Трамп с Джаддом, когда с тобой кто-то в туре, следит за тем, чтобы ты тренировался как следует, с кем время от времени можно обсудить матчи. Может быть, они смогут заметить что-то, о чем ты не думаешь"..

    " Компаньон в туре - хорошая вещь. Это должен быть правильный человек. И это должен быть кто-то, кто действительно знает снукер от и до».

    " Обычно я не публикую подобные посты, но просто хочу обратиться к своим фанатам, которые немного озадачены результатами. Все в порядке, просто немного скучаю по Австралии, и на конец года у меня запланирована большая поездка, в которой я пропущу несколько последних турниров.. "


    Сразу после чемпионата Великобритании, где Робертсон во вторник начнет свою компанию против Чжоу Юэлуна, 41-летний игрок полетит со своей семьей в Австралию и останется там почти на месяц.

    Это путешествие он собирался совершить уже давно, говоря: «Я не был дома на Рождество, кажется, с 2009 года. Обычно, когда я уезжаю домой в конце сезона, все работают, и люди заняты. Но на Рождество в Австралии у людей обычно есть пара недель отпуска."

    «Было бы хорошо пообщаться с семьей. Я не видел своих братьев четыре года. Мы были как лучшие друзья. Больно, тяжело. Когда люди прошли ковид и не могут видеться со своими близкими, это то, что я испытываю постоянно."

    "Никто не может по-настоящему понять , каково это быть с другого конца света и соревноваться здесь». "Я с нетерпением

    жду этого, - добавил он. - Моя уверенность и вера в себя так же высоки, как и прежде. Мои тренировки проходят очень качественно . Я больше ничего не могу сделать. Результаты придут, но их нельзя форсировать. Надо проявить терпение."

    «Я собираюсь на этот турнир, думая, что если я буду играть так, как на тренировке, и начну двигаться вперед, то у меня будет полная уверенность в том, что я выиграю его».
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
    Любовь, Dennis147d, Tatjana и 3 другим нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Нил Робертсон признает, что его неудачные результаты в этом сезоне стали для него шоком, но он сохранил веру в свою игру и привлек старого друга, чтобы тот помог ему изменить ситуацию.


    " Иногда в начале сезона ты не в полной боевой готовности, но с этого момента и до конца сезона я буду в боевом состоянии", - сказал Робертсон в интервью Metro.co.uk.

    " Это был шок, и без сомнения мои результаты были плохими.. Мои выступления не были ужасными, но мне нужно повысить свой уровень, потому что другие игроки повышают свой, я должен ожидать этого и быть к этому готовым".

    Австралиец, который во вторник начнет свою кампанию на чемпионате Великобритании против Чжоу Юэлуна, конечно же, не паникует и не теряет веры в себя, даже когда победы даются ему с трудом.

    " Вера в себя никуда не делась", - сказал он.

    " Если бы я неважнецки играл на тренировках, испытывал технические проблемы, был плохой кьюинг, то уверенность могла бы упасть ниже плинтуса , но я думаю, что в плане динамики всего пара матчей может переломить ситуацию ".

    " Моя вера и уверенность не ослабели, но мне бы не помешало бы выиграть пару матчей, чтобы набрать обороты, поскольку победа, безусловно, приятна".

    Робертсону грозит резкое падение в рейтинге, если он не начнет одерживать победы .

    Но Робертсон и не забывает о поражениях, ведь он уже был в таком положении, когда его жена страдала от проблем с психическим здоровьем, и смотрит шире на то, что происходит вокруг него.




    " Шесть лет назад я уже проходил через подобные периоды, когда Милле было очень тяжело из-за тревоги и депрессии , - сказал он. Тогда у меня был спад, и перед Мастерсом я выбыл из топ-16, так что я знаю, что есть худшее, если это можно назвать худшим, и это не так уж плохо".

    " Когда я выбыл из Топ- 16, и пропустил Masters, это было почти облегчение, потому что я узнал, каково это, и это было не так уж и фигово. Через неделю я выиграл Scottish Open . Трудно быть в четверке лучших в мире 15 лет подряд, не покидая ее" .

    " Все не кажется в черном цвете , когда смотришь на то, что происходит в мире данный момент, - трудно жалеть себя, когда бомбят больницы.".

    " Выиграть или проиграть несколько матчей в снукер - это не конец света. Легко быть позитивным, когда смотришь на это под таким углом".

    Робертсон вспоминает совет, который дал ему 15 лет назад друг покойного Пола Хантера, и который помогает ему сохранять позитивный настрой.

    " На чемпионате мира 2008 года я проигрывал 8:0 Стивену Магуайру и разговаривал с одним из лучших друзей Пола Хантера, жаловался на это, говорил: "Черт возьми, 8:0, это конец, это все..", на что он ответил:
    "Я знаю это , приятель, но есть один человек, который хотел бы сейчас проигрывать 8:0 на чемпионате мира.."

    " С тех пор я всегда думаю о том, кто бы мог оказаться на моем месте, и перестаю жаловаться".

    Однако это не значит, что Робертсон смирился с такими результатами, и он делает все возможное, чтобы изменить ситуацию, в том числе пригласил своего старого приятеля и партнера по тренировкам Джо Перри на новую роль наставника.

    Джо и Нила связывает долгая история, и австралиец надеется, что его присутствие в туре станет для него большим стимулом.

    " Я очень много работаю, интенсивно тренируюсь и совершенствуюсь", - сказал он. Я добавил в свою игру то, о чем даже не подозревал, я очень взволнован этим , и надеюсь, что в Великобритании это принесет свои плоды".

    " В этом сезоне я начал работать с Джо Перри. В начале сезона я работал с Крисом Генри, но теперь уже нет. Мы с Джо давно говорили о совместной работе, так что это будет классно".

    " Джо для меня что-то вроде компаньона , которого у меня на самом деле нет. Никто никогда не будет тренировать мою технику , любой тренер был бы глупцом, если бы попытался это сделать, мне нужен наставник и тот , кто был бы рядом.. "

    " У меня никогда не было такого, чтобы кто-то давал тебе советы в середине матча. Если рядом будет кто-то, кто знает, о чем говорит, на постоянной основе, это будет крайне полезно".


    На этой неделе чемпионат Великобритании - последний шанс Робертсона продолжить свой эпический победный путь, начавшийся в 2006 году.

    После Йорка Нил впервые возвращается в Австралию после пандемии ..

    Робертсон надеется, что встреча с семьей и подзарядка аккумуляторов придадут ему сил во второй половине сезона, и если на этой неделе его череда титулов закончится, то так тому и быть.

    Далее Нил говорит, что шесть лет назад, я приехал на Скоттиш Оупен, был на грани поражения, но победил..С этого турнира началась череда его побед, в каждом сезоне после этой победы он брал рейтинговые турниры, но если говорит, на этой неделе череда этих побед закончится, ничего страшного..
    Количество турниров, которые он выиграл с тех пор- один самых замечательных его рекордов в снукере..

    " Я не собираюсь вносить никаких изменений в свой график, чтобы сыграть в Шотландии, Shoot Out или где- то еще... Великобритания - это последнее "ура""этого года ."
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Любовь, лдм-10-11-50, Tatjana и 4 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Нил предупреждает Луку Бресселя, что давление на него будет только усиливаться.

    " Помню, когда я выиграл чемпионат мира, до этого был зафиксирован рекорд среди тех, кто впервые стал чемпионом мира и не выиграл в следующем сезоне ни одного турнира , и я был полон решимости не попасть в этот список", - сказал Робертсон .

    " Когда я выиграл после этого свой первый турнир , я сказал себе: "Фух!" Я не хочу, чтобы люди говорили о моих негативных рекордах, когда я поднялся на такую высоту".


    " Люди становятся недоброжелательными без всякой на то причины. Поскольку я австралиец, я нахожусь под пристальным вниманием общественности , так уж сложилось".

    " Лука очень хочет выиграть турнир , потому что нельзя быть просто чемпионом мира и не добиваться больших успехов. Всегда будет стоять вопрос, сможет ли он выигрывать в качестве чемпиона мира, когда люди ждут от него победы".

    " Я знаю, что он превосходно провел летний отпуск, и понятное дело, он наслаждался тем, что он чемпион мира, наслаждался жизнью, но сейчас наступает решающий момент сезона. Все происходит быстро, давление нарастает, и он хочет ответить критикам".

    " Все зависит только от него, он фантастический игрок, но все остальные игроки хотят победить именно чемпиона мира. . Ты ощущаешь на собственной шкуре , что каждый игрок настраивается на игру с тобой гораздо лучше, чем против кого-либо другого".
    Любовь, Dennis147d, лдм-10-11-50 и 5 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    лдм-10-11-50 и Sveta нравится это.
  11. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    provizor02 нравится это.
  12. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Мельбурн. Его город.
    provizor02 и Sveta нравится это.
  13. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    Не открывается почему-то &29
  14. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    У меня в телефоне не открывается, а но ноуте есть.
    provizor02 нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    У меня не открывается ни в телефоне, ни на планшете, ни в компе, короче нигде:)
    provizor02 нравится это.
  16. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    Открылось, только после того, как VPN включила. Это фото наверно взято или из инстаграма или твиттера.
    provizor02 и house1 нравится это.
  17. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    [​IMG]
    provizor02, лдм-10-11-50 и Sveta нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Нил дал интервью перед Мастерсом.. Говорит, отдохнул, перезарядил батарейки в кругу семьи, которую не видел 4 года, и из- за тоски по которой его результаты пошли на спад, отлично провел летние каникулы в Австралии, не страдая от темноты и холода, чувствует, что способен вернуться на вершину игры, просто против него играли слишком сильно#ржач .. Говорит, этот Новый Год- новый виток карьеры, все с нуля. Прошелся по своим постам в соцсетях, говорит, они были немного язвительными , особенно в отношении игроков, намеренно затягивающих туалетный брейк и время на удары, правда обещал больше не писать такое, говорит, отдохнул телом и душой, и это пойдет ему на пользу.
    20240109_110116.jpg
    Последнее редактирование: 9 янв 2024
    Sveta, лдм-10-11-50, house1 и 3 другим нравится это.
  19. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.483
    Да уж, пошло на пользу, только кому
    provizor02 нравится это.
  20. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    Здоровью:)
    Любовь, provizor02 и лдм-10-11-50 нравится это.
  21. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Баррию.
    provizor02 и лдм-10-11-50 нравится это.
  22. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    [​IMG]
    Ветка совсем заржавела.