Joe Swail (Джо Свэйл)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем 01elena, 28 авг 2012.

  1. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    Минна и zinochka нравится это.
  2. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    CVVFTQzVEAAM3op.png
    Хорошее выступление! Лазерная коррекция зрения прошла успешно. (т-т-т)
    Желание играть и побеждать - есть, подождем(с). Удачи, Джо!!!:)
    provizor02, 01elena, Matanya и 5 другим нравится это.
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    С Днем Рождения Джо!!!
    [​IMG]
    Contra__2sh, provizor02, Helix и 2 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.098
    Адрес:
    Москва
    С Днём Рождения,Джо! Всего самого наилучшего!
    [​IMG]
    semen15, Contra__2sh, Calipso и ещё 1-му нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Двукратный полуфиналист Крусибла Джо Свейл предложил свою поддержку WDBS Всемирной Ассоциации Инвалидов Бильярда и Снукера, и вдохновляет игроков принять участие в грядущих турнирах в Глостере и Халле.
    http://www.wdbs.info/swail-supports-wdbs/
    Ирландец, достигший 10 места в рейтинге в сезоне 2001/02, родился частично глухим на оба уха, и говорит, что его результаты доказывают, что инвалидность не должна сдерживать людей.
    "Я всегда буду подзадоривать людей принимать участие в турнирах WDBS", сказал Свейл. "Главное, чтобы игроки получали удовольствие, и если у них есть талант, они должны иметь шанс для прогрессирования.
    Я ярый приверженец того, что инвалидность не должна препятствовать тому, чего ты должен достичь в жизни. Я был профессионалом 25 лет, и моя инвалидность никогда меня не останавливала".
    Свейл философски относится к своей инвалидности и к побочным эффектам, которые развились у него в последние годы, включая звон в ушах и головокружение.
    "Я был частично глухим с рождения, и это одна из тех вещей, которая только ухудшилась за все эти годы. Болезнь прогрессировала, и повлекла за собой побочные эффекты, от которых я страдал, но я научился с этим справляться. Да, это инвалидность, но и многие другие люди имеют нарушения органов чувств, и физические нарушения, надо просто научиться справляться с тем, что у тебя есть, вспоминать хорошие дни, понимать, что это не конец света, и жить дальше - что я и делаю."
    Для Свейла, его инвалидность не то, что не препятствовала его карьере - она стала одной из причин, почему он начал играть в возрасте 12 лет. Его старший брат Лиам, который полностью глух на оба уха, сам очень талантливый игрок, сделавший 300 сенчури брейков до своего 16-го дня рождения. К несчастью, он не смог играть в мэйн туре из-за серьёзной автокатастрофы,но их общая страсть к этому виду спорта помогла Джо достигать новых высот на протяжении его карьеры.
    "Я связался со снукером потому, что я очень рано понял, что не смогу ходить на обычную работу с 9 до 5, ведь там требуется хороший слух и терпение. А тихая обстановка и концентрация в снукере подходили мне. Мои друзья двигались дальше, поступали в колледжи,а я знал, что у меня не хватит духу делать, как они. Снукер дал мне новую жизнь.
    Мой брат был великолепным игроком, и будучи детьми, мы соревновались с ним. Он хотел победить меня, а я его. Я много проигрывал на шестифутовом столе, но мы подгоняли друг друга, и делали всё для того,чтобы наша инвалидность не смогла помешать нам делать то, о чём мы мечтали."
    Исходя из собственного опыта, и опыта брата, Джо верит в то, что снукер - идеальный спорт для людей с нарушениями слуха.
    "Вы просто играете в игру, от которой оба получаете удовольствие, вы знаете, как в неё играть, знаете, что хотите попробовать сделать, и вам вовсе не обязательно при этом говорить с людьми. Это прекрасное хобби для глухих, потому что они играют в любимую игру, и им не надо при этом общаться, делать то, в чём они имеют ограниченные способности."

    Растрогало#104
    Contra__2sh, Helix, provizor02 и 5 другим нравится это.
  6. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Свейл молодчага!
    Уважаю.
    Matanya и Alex нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Он такой удивительный! Года два-три назад он очень хорошо шёл в каком-то турнире (не помню, РТС-ишка какая-то), но проиграл.. Вроде в четверти... И в Тви сотнями посыпались слова поддержки! Масса людей болела за него ) И он ответил КАЖДОМУ! И для каждого нашёл разные слова ) По теме, и так душевно... ) Это меня совершенно ошарашило.. Вот кто бы так смог? :) Удивительный!
    Contra__2sh, tatiana12, provizor02 и 3 другим нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я такое не раз наблюдал, и каждый раз офигевал.
    CrimsonKing и Matanya нравится это.