Mark Selby (Марк Селби)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Dennis147d, лдм-10-11-50, Kesha и 6 другим нравится это.
  2. Аленция Member

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    19
    Очень жаль(( Просто Марку не повезло сегодня(( А сама игра понравилась, была интересной и соперник не слабый.
  3. Аленция Member

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    19
    Интервью Марка
    Марк Селби признает, что изнурительные требования снукера к разуму настолько велики, что невозможно играть на пределе своих возможностей, борясь с серьезными проблемами психического здоровья.

    Первая ракетка мира, действующий и четырехкратный чемпион мира смело рассказал о своих трудностях, которые всплыли на поверхность во время недавнего турнира Masters в Alexandra Palace.

    38-летний Селби уже стал легендой игры благодаря многочисленным достижениям и титулам, многие из которых были получены благодаря фирменной железной воле к победе и ледяному темпераменту в решающие моменты соревнований.

    Но один из любимых спортивных сыновей Лестера столкнулся с огромным выбором после того, как осознал и принял вызов совсем другого рода - продолжать ли соревноваться в теплице снукера высшего уровня или полностью отказаться от игры.

    В конце концов, по крайней мере на данный момент, Селби решил, что, работая в тандеме с новой профессиональной помощью, он продолжит соревноваться - и поэтому играл как в Quickfire Shootout, так и теперь в German Masters в Берлине.

    После победы со счетом 5:0 на «Темподроме» над Барри Пинчесом в четверг Селби сказал: «Сегодня все было в порядке, я играл хорошо. Я не чувствовал, что моя концентрация была отличной, и я пропустил пару легких мячей из-за того, что немного входил и выходил.

    «Но я смирился с тем, что какое-то время так и будет, и мне придется с этим жить, пока я не разберусь во всем.

    «В снукере в лучшие времена бывает так много взлетов и падений, что если вы не в хорошем настроении, то эти взлеты и падения могут вызвать другие эмоции, которые могут быть трудными.

    «Поэтому в целом я ставлю снукер на второе место в списке приоритетов, концентрируясь на себе, продолжая играть, пытаясь получать от этого удовольствие, если могу, и если я проигрываю, понимаю, что это не конец света.

    [​IMG]


    «В течение многих лет я выходил туда, играл и держал все это внутри, и только моя жена Вики, близкие родственники и друзья действительно знали, как обстоят дела.

    «И теперь у меня есть кто-то, кто, когда они спрашивают: «Ты хорошо себя чувствуешь», тогда как обычно вы просто говорите: «Я в порядке», я могу сказать: «Ну, на самом деле я не очень хорошо себя чувствую сегодня». Так что я могу не прятаться за маской, а быть собой. Я надеюсь, что смогу стать лучше, и если мои высказывания помогают другим решать проблемы, то это тоже хорошо.

    «Может быть много людей, о которых никто не знает, которые страдают, но боятся просить о помощи. Вы можете чувствовать, что потерпите неудачу, если признаете это, вот что я чувствовал.

    «И мужчины могут быть хуже, желая быть сильными и твердыми, не плакать, или то и это — что может быть очень вредным и неправильным. Сейчас мне не лучше, но я начал.

    «Безусловно, это было серьезное решение: продолжать играть, получая помощь, или вообще сделать перерыв в снукере. Я разговаривал со специалистом со времен Мастерс, и у меня было два сеанса, а еще один позже сегодня в Zoom.

    «Он задал мне много вопросов, и я сказал, что в идеале я буду продолжать получать помощь, так что в данный момент мы так и поступаем.

    «И в любое время, если я почувствую, что этого становится слишком много, я отступлю и сделаю перерыв в игре, чтобы разобраться в себе. Но пока, с помощью, я продолжаю. С момента принятия этого решения прошло уже несколько турниров, включая Shootout, а теперь и German Masters.

    «Но, если честно, я чувствую, что просто выйти и поговорить о вещах было половиной победы, потому что я так долго сдерживал события. И теперь я чувствую, что у меня есть кто-то, к кому можно обратиться, кто является экспертом в этой области, который понимает, через что я прохожу. Но я знаю, что это не то, что будет решено за одну ночь.

    «Хорошо, что мы смогли приехать сюда, в Берлин и Германию, после двух лет без поездок за границу. Это отличный турнир, и я люблю Германию как страну.

    «И было бы очень обидно снова играть это событие в Милтон-Кинсе ни на глазах. Tempodrom - отличное место с прекрасными толпами.

    «В конце концов, я должен был поставить себя на первое место на какое-то время, и если бы я не поговорил с врачом перед Shootout в моем родном городе, я, вероятно, даже не играл бы ни в том, ни в этом. Но мы смогли придумать план по одному шагу за раз. Я все еще люблю игру и хочу играть, в идеале.

    «Но снукер — такой жесткий вид спорта и достаточно тяжелый в лучшие времена, что мысленно вы должны быть в правильном месте. Если нет, вас узнают, потому что это большая часть этого.

    «Поэтому я должен слушать то, что мне говорят, и принимать все это на вооружение. И, если честно, не снукер является причиной того, почему я нахожусь там, где я есть. Я могу смириться с поражением в снукере, ты получишь это. Это больше мой прошлый опыт, мое воспитание, все это, что я действительно не выпустил.

    «Несмотря на то, что я горевал после смерти моего отца, когда был еще довольно молод, я думаю, что многое из этого я просто сдерживал.

    «Мне казалось, что я не могу говорить об этом, не поддавшись эмоциям или превратив это в негатив, вместо того, чтобы вспоминать его в очень положительном свете. Это то, над чем мы работаем».
    Tatjana, Nataly и Veronika нравится это.
  4. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Я еле досмотрела матч...
    мало того, что этот криповый китаец меня раздражал, так ему еще нереально фартило
    контру Марик мог бы затащить, если бы не упавший красный при подбое...
    впервые пролетаем мимо Players Championship... досадно конечно...
    но с другой стороны, я думаю, что небольшая передышка ему сейчас не помешает...

    [​IMG]

    [​IMG]
    Tatjana и Nataly нравится это.
  5. Аленция Member

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    19
    Вероника,я не ожидала такого окончания матча,Марк вел 2—4,я была уверена,что выйграет...тоже еле досмотрела( Но с другой стороны Нил Робертсон вылетел еще в первом туре,Трам проиграл молодому китайцу 1—4... Марк при его нынешнем состоянии показал себя отлично #77
    Tatjana нравится это.
  6. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Ну да, с учетом нынешних обстоятельств, Марк держался неплохо...
    просто сегодня фортуна была не на его стороне...
    но улыбаться он еще не разучился... и это радует :)

    [​IMG]
    Tatjana, provizor02, Аленция и 2 другим нравится это.
  7. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    лдм-10-11-50, Аленция, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  8. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Марик с Кристианом Фуксом футбольным защитником LCFC и баскетболистом Тайлером Бернардини на торжественом юбилейном ужине, посвященном какму-то спортивному событию... #103

    [​IMG]
    Tatjana, лдм-10-11-50, Аленция и 2 другим нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Улыбчивый Марк..значит не все так плохо..
    Tatjana, Аленция, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  10. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    В этот день 17 февраля 2008 г в финале Марк, уступая Ронни 5-8,
    совершил сенсационный камбэк, победив Ракету со счетом 9-8 и выиграл The Welsh Open
    Это был первый рейтинговый титул Марика... [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    Tatjana, provizor02, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  11. Аленция Member

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    19
    Свежее интервью Марка
    У меня взлеты и падения, плохих дней по-прежнему больше, чем хороших», — сказал 38-летний игрок из Лестера. «Это то, над чем я работаю, чтобы изменить ситуацию. Я провожу онлайн-сессии с врачом из Лондона. У меня есть завтра утром. Я стараюсь, и это главное.

    «В течение многих лет я боролся, время от времени. (Жена) Вики сказала мне, что я должен просто выйти и сказать это. Я никогда не ожидал сочувствия от людей, и не поэтому я это сделал. Мы возвращались домой с Мастерс, остановились у дорожных служб, и Вики зашла внутрь выпить кофе.

    «Я сидел в машине, смотрел в пространство и понял, что не могу продолжать в том же духе, все портя, мне нужно вытащить это оттуда. Если бы я сказал все это в интервью, я, вероятно, сломался бы, поэтому я подумал, что лучше сказать это в социальных сетях. С тех пор, как я сказал, что чувствую себя лучше. Половину битвы можно выиграть, высказавшись. Впереди еще долгий путь, и я работаю над этим с доктором.

    «Теперь у меня другой взгляд на снукер. Я ставлю свое здоровье на первое место. Очевидно, я стараюсь изо всех сил в каждом матче, но не так важно, выиграю я или проиграю. Главное — стать лучше и выйти на правильный путь, а снукер — второстепенный. Я все еще люблю эту игру и все еще хочу играть, если я все еще могу соревноваться, не чувствуя себя слишком психологически, тогда я продолжу. Но я беру один день и один матч за раз».
    лдм-10-11-50, Tatjana, provizor02 и 2 другим нравится это.
  12. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.636
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    По-моему, на Марика еще вдобавок накатил этот самый кризис среднего возраста, трудно сейчас Марику нашему, грустный он такой играл вчера, старался...
    Как помочь ему, непонятно.

    Мне верить хочется,
    Что чистый этот пламень,
    Который в глубине его горит
    Всю боль свою один переболит
    И перетопит самый тяжкий камень..
    .(с)
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
    лдм-10-11-50, Tatjana, Аленция и ещё 1-му нравится это.
  13. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    По поводу кризиса тоже думала...
    но этот период в основном связан с переоценкой жизненного опыта и временем сожалений об упущенных возможностях
    а Марк ну никак не может испытывать неудовлетворенность своей жизнью, у него выдающиеся достижения, он сделал блестящую карьеу и заработал кучу бабла...
    а вот в отношении его второй половины есть некоторые сомнения, по-моему Викуся уже морольно и физически устарела для Марика и он это постепенно пытается осознать, но не хочет принять как должное... ;)
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  14. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Не очень верю в эффективность этих онлайн-сессий с психологом, но главное, что Марк продолжает бороться с депрессией...
    А мы самые преданные и самые любящие его фаны будем изо всех сил поддерживать нашу гордость, нашего вдохновителя и просто самого уникального снукериста в мире...
    Tatjana, Zmey, provizor02 и 2 другим нравится это.
  15. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется, что благотворительность очень благотворно действует на Марка :)

    [​IMG]
    Аленция, Zmey и provizor02 нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.657
    Адрес:
    Тверь
  17. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.636
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Я не пойму - зачем ЭТО в этой теме - какие-то девки кривляющиеся....
    Dennis147d и Tatjana нравится это.
  18. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Mark Selby explains mental health struggles during World Championship glories: ‘I was in a bad place even when I won’

    https://metro.co.uk/2022/03/01/mark...NN4sxU-CeYyiGtk-Uks8n-EuZlgUXWRSFxjl8CogDkiaU

    Марк говорит, что почти не тренируется и что у него пропала мотивация, но по совету доктора он продолжает участвовать в турнирах, чтобы как-то отвлечься и не замыкаться в себе...#107

    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Tatjana, Аленция и ещё 1-му нравится это.
  19. Аленция Member

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    19
    Лучше бы Марк взял перерыв и не играл до тех пор пока не найдет мотивацию. Не думаю,что после проигрыша таким вот игрокам он чувствует себя хорошо...это реально издевательство над собой и своими болельщиками...
    лдм-10-11-50, Tatjana и Zmey нравится это.
  20. Аленция Member

    Регистрация:
    23 дек 2021
    Сообщения:
    19
    Марку нужен отдых от всего,временная смена деятельности,места,людей...очень хорошо подходит например трудотерапия,у меня знакомый тоже депрессией болел,была сильная аппатия,в итоге купил себе участок и стал строить дом,все делал своими руками(кроме фундамента и основы) до этого он работал в айти сфере,как итог депрессия ушла т.к.он постоянно был занят домом,ландшафтным дизайном участка,емуу понравилось и в итоге он сменил профессию и счастлив. Марк борется уже пять лет получается,но в основном принимает таблетки и продолжает проигрывать в снукер...это все не приведет к чему-то хорошему((( Здоровья Марку,хочется,чтобы все у него было хорошо!
    лдм-10-11-50, Dennis147d и Zmey нравится это.
  21. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    По-моему Марку пора присудиить Орден Британской империи, он его давно заслужил...
    а вдруг эта престижная награда поможет взбодрить его и вызвать кучу положиельных эмоций...
    в конце концов, может быть именно ее Марку не хватает для полного счастья... ;)
    лдм-10-11-50, provizor02, Tatjana и 2 другим нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    По-моему тоже пора - Марк Селби выдающийся снукерист и пулист нашего времени!
    лдм-10-11-50, Dennis147d, provizor02 и 2 другим нравится это.