Mark Selby (Марк Селби)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Dennis147d, лдм-10-11-50, Kesha и 6 другим нравится это.
  2. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Марик прямо-таки жаждит сыграть на турнире Riyadh Masters
    и с нетерпением ждет возможности впервые поехать в Саудовскую Аравию...:)


    [​IMG]
    Sveta, Tatjana, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  3. vpoddy New Member

    Регистрация:
    23 дек 2023
    Сообщения:
    6
    photo_2024-02-23_00-37-41.jpg
    Марк - Ронни 6-0
    как то неприлично
    Tatjana, Veronika, Sveta и 3 другим нравится это.
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tatjana, Veronika и Sveta нравится это.
  5. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    WST объявил о новаторском пятилетнем партнерстве со спортивным брендом CASTORE...

    Ранее был подписан контракт с CASTORE на пошив одежды для рефери,
    но на этот раз это касается непосредственно игроков....

    [​IMG]
    Tatjana, Nataly, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  6. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Когда стало известно, что Марк заблаговременно отправил свою группу поддержки домой...
    я поняла, что кина не будет...
    но эти его дикие эксперименты буквально повергли меня в шок
    да... редчайшие статы.... надо сказать... _ужас


    [​IMG]

    только непонятно, зачем надо было устраивать весь этот цирк в полуфинале рейтингового турнира #122
  7. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    ладно... проехали
    фотики для истории...

    [​IMG]

    [​IMG]
    sullivan и Tatjana нравится это.
  8. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Некий китайский художник Винди Лус изобразил портрет Марка в стиле детского рисунка...
    по-моему прикольно получилось :D

    [​IMG]
    Lara, provizor02 и sullivan нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.805
    Адрес:
    Тверь
    Больше на Джо о Коннора похоже
    provizor02 нравится это.
  10. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    ну да... черты лица получились немного гротескными...
    но это же шарж в конце концов ;)
    Tatjana, provizor02 и sullivan нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.247
    Адрес:
    Москва
    Марк Селби считает, что ему необходимо запастись терпением в преддверии предстоящего турнира World Open 2024, который стартует 18 марта в Китае, сообщает WST.
    Марк Селби продемонстрировал в этом сезоне свои лучшие качества, хотя и не набрал стабильной формы. Марк считает, что большие перемены могут быть не за горами, если он сохранит терпение.
    В преддверии предстоящего турнира World Open 2024 Селби находится на грани квалификации на престижный турнир Tour Championship 2024. В настоящее время он занимает 11-ю позицию в годовом рейтинге. Только 12 лучших игроков текущего года попадут в Манчестер.
    Четырехкратный Чемпион мира также присматривается к Чемпионату мира 2024, который состоится в следующем месяце.
    Пятый игрок мирового рейтинга Селби продемонстрировал блестящую игру, разгромив Ронни О'Салливана со счетом 6-0 на недавнем турнире Players Championship 2024. Однако ему не удалось завоевать титул, поскольку после напряженной борьбы в полуфинале против Аньда Чжана он потерпел поражение со счетом 5-6.
    Селби на новом турнире World Masters of Snooker 2024 в Эр-Рияде лидировал в начале четвертьфинального поединка с Марком Алленом, но проиграл решающий фрейм со счетом 3-4.
    Несмотря на несколько незначительных поражений, Марк говорит, что ключом к обретению формы является выход за рамки игровых ситуаций и обстоятельств.
    Марк Селби объяснил: «Когда ты все время играешь хорошо и уверен в себе, намного легче победить, чем когда ты испытываешь трудности и сомневаешься в себе. Я неоднократно был в сложных ситуациях и справлялся с ними. На данный момент, вплоть до Players Championship, у меня было небольшое затишье.»
    Селби добавил: «В моей карьере такое часто случается. Иногда ты пытаешься что-то изменить, но на самом деле нужно просто плыть по течению. Я знаю, что у меня было много ярких моментов, когда я играл здорово. Но когда дела идут не очень хорошо, ты видишь другую сторону медали. И нужно быть готовым к тому, что все может измениться.
    Я знаю, что сейчас я в хорошей форме.
    Мне никогда не было легко. Мне приходилось добиваться всего своим трудом. Я полагаю, это помогло мне. Не поймите меня неправильно, но вы не захотите, чтобы у всех было такое воспитание, как у меня. Это было нелегко. Я ценю все, что у меня есть. В плане денег у меня ничего не было, сейчас у меня все в порядке. Нужно усердно работать и результаты придут.»
    22-кратный победитель рейтинговых турниров последний раз пополнил свою коллекцию трофеев на WST Classic 2023. Несмотря на то, что ему не терпится еще раз завоевать титул, Марк знает, что ключ к победе — не забегать вперед и не сожалеть о промахах на своем пути.
    Он поделился своими размышлениями в интервью: «Я думаю, что большую часть времени я просто стараюсь оставаться в настоящем моменте. Я не заглядываю слишком далеко вперед и не оглядываюсь слишком далеко назад. Нужно концентрироваться на ударе таком, каков он есть, проигрываете ли вы со счетом 0-5 или счет 9-9 в финале. Это один и тот же удар. Отличие заключается только в том, как вы к нему относитесь.
    Оглядываясь назад, я удивляюсь, как я мог чувствовать себя таким расслабленным, когда пытался выиграть такие важные турниры, как Чемпионат мира. В других случаях я мог бы играть в первом раунде турнира серии Home Nations, вырвать победу со счетом 4-3 и по-настоящему нервничать. Я думаю, дело все в ощущениях. Если ты уверен в своей игре, то легче выигрывать.»
    Краткий видеообзор матча Марк Селби — Ронни О’Салливан

    Отвечая на вопрос о том, каким снукеристам, по его мнению, необходимо изменить свой менталитет, чтобы преуспевать в крупных матчах, Селби указал на 21-го игрока мира Джека Лисовски. Марк считает, что у Лисовски есть все задатки для того, чтобы стать Чемпионом мира.
    При нынешнем положении вещей шестикратному финалисту рейтинговых турниров Джеку, похоже, потребуется пройти квалификационные этапы, чтобы попасть в Крусибл в этом году. Несмотря на такое падение в рейтинге, Селби считает, что вера в себя — это главный ингредиент, который Лисовски должен добавить в свой репертуар. Снукеристу из Глостершира еще предстоит завоевать первый профессиональный титул.
    Марк добавил: «Я очень люблю Джека, но я говорю от имени всех игроков, что он очень разочаровывает. Джек так хорош, и это только вопрос времени, когда он выиграет турнир. Но, наблюдая за ним, временами кажется, что он недостаточно этого хочет. Он такой хороший парень. Но как будто у него нет огневой мощи, и ему как будто нравится быть там, где он оказался. Для меня он — будущий Чемпион мира. Иногда его уровень сравним с уровнем Ронни, Джек просто неподражаем. Пожалуй, он один из моих любимых игроков. Я думаю, что как только он выиграет один турнир, проявится вся его сила. На данный момент я не думаю, что он осознает, насколько он хорош. Но когда вы разговариваете с ним или слышите его в интервью, создается впечатление, что он не верит, что может оказаться среди лучших. Он топовый игрок! Он отлично сыграл в Крусибле в 2022 году, победил Нила Робертсона и проиграл Джону Хиггинсу, пропустив его в полуфинал. Кто знает, если бы он завершил встречу в свою пользу, то уже мог бы стать Чемпионом мира. Все остальные игроки верят в него больше, чем он сам в себя. Это пугает, потому что он такой талантливый.»

    https://www.wst.tv/news/2024/march/08/patience-the-key-for-selby-in-pursuit-of-top-gear/
    Lara, Nataly, Tatjana и 4 другим нравится это.
  12. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    да, он в хорошей форме,
    но ни одной попытки не предпринял,
    чтобы выиграть хоть какой- нибудь захудалый турнирчик в сезоне...
    нет мотивации?
    а как же здоровые спортивные амбиции?
    так рвался в Саудовскую Аравию...
    я думала играть, а оказалось контракты заключать...
    эх...Марик...Марик #103

    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    Nataly и provizor02 нравится это.
  13. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Представитель и посол глобального продвижения бренда Malice Table

    [​IMG]
    Nataly, Tatjana, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  14. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    2008 - финал
    2009 - финал
    2024 - #3


    Марик наконец внял нашим мольбам и затащил левый турнирчик с третьей попытки... :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Lara, Tatjana, Total clearance и 3 другим нравится это.
  15. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.368
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  16. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Еще один титул в коллекцию Марка и путевка на Champion of Champions

    [​IMG]


    финальные фотки...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Lara, Tatjana и 5 другим нравится это.
  17. vpoddy New Member

    Регистрация:
    23 дек 2023
    Сообщения:
    6
    2 января начали , долго мучились
    лдм-10-11-50, sullivan и provizor02 нравится это.
  18. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Рейтинговые: 22
    Низкорейтинговые: 7
    Нерейтинговые: 11


    Теперь Марка можно смело поздравить с юбилейным 40-ым титулом в карьере #38 #23


    [​IMG]
    provizor02, лдм-10-11-50, sullivan и 3 другим нравится это.
  19. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.568
    Адрес:
    Тверь
    Надо и о будущем подумать:))
    provizor02, лдм-10-11-50, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  20. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Церемония открытия World Open как всегда была очень помпезной...
    барабаны, цветы, шары, красная ковровая дорожка
    и толпы фанов ессно...

    [​IMG]
    [​IMG]


    кто посмел укоротить нашего Марика на целую голову ?:eek:
    сразу не въехала, что он просто на стол присел...#ржач

    [​IMG]
  21. vpoddy New Member

    Регистрация:
    23 дек 2023
    Сообщения:
    6
    Сегодня Марк против очередного представителя Поднебесной
    5 против 101
    5-2
    дальше Джексон Пейдж , 52
    Последнее редактирование: 21 мар 2024
    provizor02 нравится это.
  22. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    748
    Адрес:
    Москва
    Марик про...л какому-то скуфу.... ппец :confused:
    но он походу этого даже не заметил
    уже намылился на турнир по китайскому пулу,
    дабы поддержать там Поттса и ЭмДжея...#222

    [​IMG]
    Tatjana и provizor02 нравится это.