Mark Selby (Марк Селби)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Dennis147d, лдм-10-11-50, Kesha и 6 другим нравится это.
  2. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А мне Ольга - man-foox - прислала настоящий автограф Марка:

    [​IMG]

    Повесила на стенку перед компом. Любуюсь.
    Matanya, Veronika, Tatjana и 3 другим нравится это.
  3. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Тверь
    Оно конечно.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Цитирую Серёгу, по просьбе Вероники переношу сюда сей кхм-кхм, хвалебный пост:)
    Ну, если золотом... Тогда не обессудь&28
    Итак: наш Марик в детстве был мальчонкой неказистым
    [​IMG]
    Но вот подрос, и стал заядлым снукеристом
    [​IMG]
    Путь был тернист, Марег метаморфозировался (мы помним, что многоуважаемый Снукербекер предложил изобрести такое слово специально ради Селбички) не в одночасье. В комментарии к первой фотографии Марк сказал, что Ронни - его снукерный герой. А вторая была снята в момент, когда он этого героя сместил с трона (&16#105#108&17&28). Гамма чувств автора сего опуса, не обращайте внимания, это лечится. Правда, стиль игры взрослого Марега диаметрально противоположен игре его снукерного героя, да и сам герой, скажи ему кто, что Марк Селби рос и совершенствовался на просмотре его матчей, скорчил бы немыслимую рожу и отбежал бы на девять миль, как он это умеет, но - не будем забывать о том, что наш Марег метаморфозичен! Вполне возможно, что с течением времени он решил, что Роня - ацтой, и его героем стал Клифф Торбурн, почему нет? Хотя, скорее всего, он равнялся на Эдди Чарлтона, больше известного под псевдонимом Steady Eddie, что значит Неторопливый Эдди. Что ж, надо признать, у Марика всё получилось.
    Но я забегаю вперёд, простите. Когда был Марег маленький, с прилизанной главой, то бегал бы он в валенках, если бы они в Англии продавались, в целях экономии. Семья его была вовсе небогатой, он рано потерял отца, и ему приходилось экономить карманные деньги всякими путями (наверное, тырил бутерброды у одноклассников, впрочем, я могу ошибаться), чтобы раз в неделю, по воскресеньям, сходить в снукер-клуб. Эти мытарства кончились, когда юное дарование, раскачивающееся у стола, заметил известный снукерный меценат Малкольм Торн, брат Вилли Торна, ныне покойный. Он и помог Марку метаморфизироваться в ту звезду, какой мы его сейчас знаем, и кхм-кхм, любим. Малкольм оплатил ему абонемент в снукер клубе, и Марег теперь мог раскачиваться в нём над ударами долгими часами, гипнотизируя маркёров и соперников, которые падали на пол штабелями, глядя на него. Долгих девять лет после получения тур-карты, Марк раскачивался, и наконец вошёл в топ 16. К тому времени он заматерел и оброс шипами.
    [​IMG]
    В 2007-м году он немало удивил всех, дойдя до финала ЧМ, где чуть было не одел на голову корону чемпиона мира, но она на него тогда не налезла - помешали шипы, а точнее - Железный Мужчина Джон Хиггинс в полном расцвете сил. Селбичка немного расстроился
    [​IMG]
    Но долго не унывал, и в следующем сезоне раскачался во всю мощь, выиграв два турнира, побывав в финале ещё одного, и в трёх полуфиналах. Примерно в это время он познакомился со своей будущей женой Вики, не устоявшей перед его чарами
    [​IMG]
    Вики железной рукой водрузила Марика на самую верхушку снукерного рейтинга, где он восседает уже целых три года, изредка давая посидеть на этом троне то Трампу, то Нилу - дразниццо, шутник. Заодно и помогла ему метаморфизироваться в очередной раз, и от его нового имиджа балдеют домохозяйки, школьницы, романтичные пенсионерки - да что там, широкий спектр женщин, и даже некоторые мужчины&15
    [​IMG]
    2014-й год можно смело назвать самым счастливым в жизни Марка, ему удалось буквально всё: отобрать свою цяцю - первый номер рейтинга - у спёршего её австралийца; отобрать корону чемпиона мира у своего героя, в отместку за то, что тот обзываеццо и дразнит его мучителем; и даже, долго при этом раскачиваясь, зачать ребёнка, которого мы все с нетерпением ожидаем. Болельщики Селби хотят порадоваться за своего любимца, а болельщики Ронни, да и других топов, преследуют более меркантильную цель - Селбичка обещал, что после рождения ребёнка у него наступит спад в игре, и случится это в аккурат перед началом ЮК и Мастерс, и они лелеют надежду, что на этих турнирах он недолго будет раскачиваться над снукерным столом, и быстрее побежит домой, менять пелёнки. Но, опять же, не будем забывать о способности Марега метаморфизироваться - от него вполне можно ожидать, что никакого спада и не будет, да и вообще, он может выиграть эти турниры со своим младенцем под мышкой - умеет же он выигрывать их, даже пребывая в скверной форме.
    Селбичка - фигура очень спорная, сколько он будет играть, столько будут недолюбливать его сторонники быстрой и зрелищной игры, и особенно свирепствуют болельщики Ронни, которые теперь, после бочки масла в огонь их гневных чувств на прошлом ЧМ, успокоятся разве что, если на следующем чемпионате мира Роня победит Марика в финале со счётом 18:0, и Марк, пожимая ему руку, со слезой в голосе вскричит: "Прости меня, мой герой, за все мучения!", и коленопреклонённо преподнесёт сам ему кубок, да и то вряд ли. С другой стороны, у него всегда найдутся поклонники, а особенно поклонницы, готовые грудью закрывать его от всех критических стрел, любить, жалеть, и воспевать его красоту, маечки, джинсики и шуточки. Да, наш Марег - большой шутник! И неважно, что мы не слышим ни слова, ибо интершум приглушен, микрофона ему не выдают, и его изо всех сил старается заглушить громоподобный Владимир Борисович - хорошая пантомима лучше любого анекдота
    [​IMG]
    Недавно Кен Дохэрти, вполне резонно, на мой любительский взгляд, заметил, что после поражения Ронни на ЧМ 2014 в финале Марку Селби, его аура неуязвимости начала рассеиваться. Возможно, рано ещё об этом говорить, но мне кажется, что эту ауру в какой-то степени начал приобретать сам Селби, аргументом в пользу этого служат его победы, которые он одерживает в последнее время, ничего особо в этот момент не показывая, возможно, противники просто робеют перед победителем Ронни, внутренне заранее оправдывая свой проигрыш - дескать, ему не стыдно и продуть, он ведь самого Роню в финале ЧМ задрал, гигант! Но, посмотрим.
    В Шанхае злобные китайцы, любящие, кроме своего Дина, только Хендри, Роню и Джадда, всеми силами стараются вытеснить старого доброго Селбичку с экранов ТВ, но Марега не так-то просто сбить с курса, он знает верный путь попасть под столь любимые им юпитеры и софиты - надо просто дойти до финала, и он твёрдо намерен сделать это.
    Марег стал одним из самых грозных снукеристов современности, его соперники нервно сглатывают комок в горле, увидев его имя напротив своего в сетке турнира, Роня в такие моменты начинает считать точки на всём, что находится рядом, и он продолжает гипнотизировать и выводить из строя оппонентов своим раскачиванием, а комментатор российского Евроспорта продолжает получать оргазм в эфире, объявляя его чемпионом мира, но грядёт новый чемпионат, и его бывший герой, не будь дурак, уже, наверное, проходит курсы йогов и заклинателей змей, которые позволят ему не пасть жертвой гипноза Марега и отобрать назад корону, которая так нужна ему, чтобы сравняться с героями своими. Я верю, что так он и сделает, если, конечно, не устроится на работу уборщиком в зоопарке, или не решит пойти на курсы балета, с него станется.

    Серёга, гони рыжьё!&28
    house1 и Veronika нравится это.
  5. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Марк в матче с Фергалом О" Брайеном. Счет матча 5-0.

    [​IMG]

    Сегодня у Марка матч с Алленом за выход в финал. Удачи Марку и хорошей игры!
  6. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да, Марк, нервишки подкачали, а ведь вёл со счетом 5-2, но -увы! - проиграл со счетом 5-6. &28
    Mona нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Именно нервы сдали, Наташа, согласен. Играл он сегодня классно, почти без своих штучек, но в конце нервы оказались крепче у Аллена. Селби совершенно правильно играл тот розовый, я не согласен, что надо было отыграться, но дрогнула рука...
    alwolf нравится это.
  8. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.555
    Адрес:
    г.Москва
    Скажите мне убогой, в какую сторону раскачивается Марк? Слева направо или вперед назад? Почему я не замечала этого? Пальцем долбит по столу-это вижу. И как этот "маятник" может ему помогать?
    Nataly нравится это.
  9. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да, он раскачивался, это очень было заметно, но, слава б-гу, он изжил эту нехорошую привычку, а Алекс этого не замечает и по старой памяти пишет и пишет о том, чего нет....
    Mona нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Почти изжил, Наташа;)
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Были у Марка и падения, были и взлеты. И то, и другое будет еще и не один раз. Так что сильно расстраиваться поклонникам Селби не стоит. Хотя я удивлен, что Марк умудрился проиграть матч в котором имел такое преимущество. Мне кажется, что он рано посчитал, что "дело в шляпе".

    Марик-5точка.jpg Dpktn.jpg
    Flint*****, alwolf, celena 006 и 3 другим нравится это.
  12. celena 006 Active Member

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    652
    вобщем как в анекдоте..
    -Таварищ майор, а крокодилы летают?
    -Нет, конечно!
    -А товарищ генерал сказал, что летают.
    -..... летают.да. но низенько-низенько...
    Статья мне не понравилась.НИ в рублях, ни гривнах. не заплатила бы. тем более золотом.
    Особенно "порадовала" фраза , что бутеры воровал... Хотя каждый судит по себе)
    Последнее редактирование: 14 сен 2014
    Zmey нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нина, спасибо за отзыв:)
    Я ещё по теме Пумджаенга помню, что я есть аццкий сотона во плоти:D
    Zmey нравится это.
  14. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Алексей, не расстраивайся, просто твоя искрометная шутка не дошла до Нины, возможно у нее просто плохое настроение после проигрыша Марка, но скорее всего человеку изменило чувство юмора, а в этом случае, как говорится, медицина бессильна ;)
    Zmey и Alex нравится это.
  15. celena 006 Active Member

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    652
    Не льстите себе, Алекс ) до сотоны ой как далеко...
    Вероника, давайте обойдемся без диагнозов, хорошо? Вы меня не знаете абсолютно.
    Не принимайте за шутку юмора язвительный сарказм.Видно, глубока рана в душах болельщиков Ронни от проигрыша))
    Минна, Tatjana и 01elena нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    У селбиянок кредо такое - во всём трагедь видеть. Хорошо, хоть не у всех:)
  17. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    На ФБ это фото разместили с подписью:

    "Горе горькое по свету шлялося,
    И на нас невзначай набрело...."

    [​IMG]
    Flint***** и Mona нравится это.
  18. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Это какое такое горе у Марка, позвольте спросить??? Будущий счастливый отец сейчас живет в предвкушении очень важного и радостного события в его жизни, рождения первенца. Это сейчас для него главное, а все остальное - мишура... #123
    Flint*****, Nataly, Alex и 2 другим нравится это.
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да это момент такой был в полуфинале - действительно неприятный.
    Я согласна - поражение в матче - это не конец света, это просто поражение в одном из матчей, не более того....
    Думаю, Марк уже и не помнит об этом, не до того ему...Конечно, он весь в ожидании. [​IMG]
    Mona, Veronika, Alex и ещё 1-му нравится это.
  20. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    а почему первенца? дочка не в счёт что-ль??? &26
    01elena и provizor02 нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Слово "первенец" употребляется не только к ребёнку мужского пола... Пример: Матушка страстно любила своего первенца — дочь, и отсутствие красоты очень ее заботило. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина.
  22. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Оказывается нет у Марка детей, и отцом он станет впервые в жизни. В русской вики чушь собачья написана про якобы жену и дочку, Ну облагодетельствовал Марик какую-то бабу с ребенком, обычное дело, чего в ранней молодости не бывает, тем более, что к ребенку прилагался шикарный дом. Не думаю, что Селби выступал в роли альфонса, хотя все может быть, в то время он был совсем небогат... :rolleyes:
    Flint***** нравится это.