Ding Junhui (Дин Джунху)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
    Любовь и Минна нравится это.
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Что то не припомню,чтобы Дин что то пропускал ранее.Да мало ли что у человека,ему что,всю подноготную свою высказывать перед судом,чтобы не штрафовали.
    Не согласна и точка!
    Минна нравится это.
  3. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Мало достичь вершины, главное - не переставать быть на высоте.

    Дину Джуньху долгое время принадлежал рекорд в 495 безответных очков (матч Премьер-лиги 2007 против Стивена Хендри). Побит он был лишь в январе 2014 года на турнире Мастерс Ронни О'Салливаном в матче против Рики Уолдена.

    Дин стал самым молодым исполнителем максимального брейка, показанного по телевидению (19 лет и 7 месяцев). И здесь он побил рекорд «Ракеты».

    Дин - единственный снукерист не с Британских островов, выигрывавший дважды второй по значимости снукерный турнир - чемпионат Великобритании.

    У Ронни таких титулов в два раза больше, но он местный.

    Дин делит с Ронни О'Салливаном рекорд по достижению ста сенчури-брейков: на это обоим понадобилось всего 5 сезонов.

    Я нервничаю, но никогда этого не показываю.

    Ронни движет перфекционизм. Он играет лишь для того, чтобы показать, что он лучший в мире. И здесь полагается на самочувствие и удачу. Хорошее настроение и много везения - вот его философия.

    Стратегия Дина - Poker face. В интервью центральному китайскому телеканалу кумир миллионов любителей снукера в этой стране признался, что его главный трюк и очень важную часть стратегии, повторить под силу, наверное, единицам.

    «Когда они говорили: «Это гениально, Эрнест. Правда гениально», - я радостно вилял хвостом и нырял в представление о жизни как о непрерывной фиесте<...>, вместо того, чтобы подумать: «Этим сукиным детям роман нравится - что же в нем плохого?». Я так бы и подумал, если бы вел себя как профессионал, но если бы я вел себя как профессионал, я никогда не стал бы читать им роман». (Эрнест Хемингуэй, «Праздник, который всегда с тобой»).

    Дин, думаю, порадовал бы старину Хемингуэя, он - профессионал, он не дает никому читать свои победы и поражения, мысли и чувства.

    - Я нервничаю, но никогда этого не показываю, и никто не показывает, и не хочет показывать это во время матча. Я стараюсь быть невозмутимым. Некоторые не любят меня за то, что я никогда не улыбаюсь, но ведь сложно делать это во время игры, можно потерять концентрацию. Некоторые игроки могут играть с улыбкой и не терять концентрацию, я не могу. По моему лицу никто не сможет прочитать меня и узнать то, о чем я думаю, не забиваю я шар или наоборот игра хорошо идет, никто ничего обо мне не узнает в эти моменты, и это самое опасное в матчах. Это часть моей стратегии.

    Эмоции - только после матча, и то не всегда. Самый запоминающий, по словам Дина, матч для него - финал PTC с Нилом Робертсоном. «Это была по-настоящему тяжелая игра, сложная, и приятно победить в таком матче», - вспоминает китаец. Да, тогда невозмутимый удивил публику, позволил себе эмоции - победный стук в грудь - жест победителя, говорящий - я лучший!

    Снукер это такая игра, где нужно доказывать все.

    Первое место в рейтинге уже близко, но стать первым номером гораздо сложнее, чем сделать 147 - считает Дин Джуньху.

    - Снукер это такая игра, где нужно доказывать все, не так как Джадд - он только атакует, тут нужно что-то еще. Мне нравится Ронни, у него хорошая игра в отыгрышах, в атаке, в построении серий, поэтому с ним очень сложно играть. Я думаю, что тоже могу достичь такого уровня. Я много тренируюсь, в отыгрышах, в игре с рестом, в атаке, в дальних ударах, но у меня есть пока еще слабые места, правда, уже немного.

    Сейчас он более разговорчив и улыбчив во время общения. Хотя раньше недостаток коммуникабельности ему мешал.

    - Мне нравится общаться, я теперь больше говорю, чем раньше, и это тогда мне мешало. Я хорошо играл, но ничего не мог сказать - это было плохо.

    Он уже давно стал кумиром для начинающих китайских снукеристов и вдохновляет их, а если Дин выиграет хотя бы один титул чемпиона мира, то поклонники и те, кто поддерживает снукер в Китае могут воспринимать его триумф как свой собственный. И все же, хотя его кровь на 100% китайская, сердце Дина бьется по-английски. И это еще один факт, который поможет ему победить (50% английской снукерной школы и 50% китайского трудолюбия).

    - Я чувствую себя наполовину китайцем, наполовину англичанином, - рассказал Дин в одном из своих интервью Би-би-си. - Когда я нахожусь в Англии в течение нескольких месяцев, я хочу вернуться в Китай, но когда я задерживаюсь в Китае в течение нескольких месяцев, я хочу вернуться в Англию.

    Впервые он приехал в Англию в 2003 году, с тех пор завоевал десять рейтинговых титулов и заработал более 1,5 млн фунтов призовых. И тогда, по его словам, ему было страшно, он был один, далеко от дома и не говорил по-английски. Он даже не мог смотреть телевизор. Больше всего Дин скучает по дому в китайский Новый год.

    Во время снукерного сезона - он резидент Англии, в остальной период - гражданин Китая. В декабре 2006 года он поступил в Шанхайский университет Цзяо Тун и изучал бизнес-администрирование и менеджмент. Он очень дружен со своим соотечественником Ляном Вэньбо, с которым проводит тренировочные спарринги в шеффилдской академии.

    Через пять лет из игроков ТОП-16 двенадцать будут китайскими.

    О наступлении китайских игроков в последнее время говорят очень много. Сам Дин признался, что через пять-десять лет они будут лидировать в мировом снукере. Джадд Трамп на недавнем German Masters также высказал мнение, что пока китайцев сдерживает то, что они играют не у себя дома, при этом...

    - Любительская игра в Англии настолько плоха, что в течение ближайших нескольких лет вы увидите пять или более китайских игроков, побеждающих любого английского игрока, - сказал Трамп.

    Ронни О'Салливан даже назвал конкретный срок конца света для английских снукеристов:

    - Я думаю, возможно, через пять или десять лет, на этом турнире, из игроков ТОП-16 двенадцать будут китайскими. Я действительно верю в это. Я думаю, что они будут доминировать в снукере.

    Сейчас Китай накрыла новая волна увлечения снукером. В этой стране 60 миллионов любителей снукера и почти миллион из них играет каждый день.

    Глобальный успех Дина также добавляет популярности этой игре в Китае. Увеличение объема освещения снукерных турниров в СМИ также делает игру все более привлекательной и популярной в этой стране. Большинство соревнований транслируется в прямом эфире либо в прайм-тайм на национальном спортивном канале. Здесь проводятся пять рейтинговых турниров WPBSA.

    В общем, не побоюсь такого масштабного сравнения, что скоро финальные матчи снукерных соревнований в Китае будут напоминать ажиотаж по поводу Супербоула в США, который стал уже почти национальным праздником.

    Ну, а Дин в апреле может стать китайским снукерным «Сиэтлом Сихокс», и как и эти парни, впервые в истории сенсационно победившие в финальном матче НФЛ фаворитов - «Денвер Бронкос», может сделать незабываемым финал ЧМ по снукеру, взяв заветную корону.

    Увидеть Дина чемпионом мира - это самая большая мечта его родителей. И, конечно же, он, как истинный китаец (а они очень почитают своих родителей), постарается сделать все, чтобы воплотить их мечту в жизнь.

    Надежда Белянская, snooker.by
    Nataly, nalinerda, Calipso и 3 другим нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
  5. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]

    [​IMG] Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста.Я собрала фото с призами Дина,какие нашла.Обработала в фотошопе все вместе.
    А теперь помогите переоформить лицевую страничку Дина,ну как у всех.Очень прошу помочь,сама не знаю как.Заранее благодарю.
    Joy killer, Людмила, nalinerda и 3 другим нравится это.
  6. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Ну, это уже настоящий фан Дина!)))) Это может вставить Таня, но сделала немного неправильно (хоть и так можно). Давай за твои старания я подберу фотки с этими же призами плюс добавлю еще призов, будет гораздо компактней и они по клику будут открываться в большем размере каждая в отдельности (как у других игроков). Подождешь до завтра вечером или пусть так и будет?
    Любовь и Matanya нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Саша, давай сейчас закину, как есть, а потом заменим на раздельные с увеличением #117
    Любовь нравится это.
  8. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Подожду конечно же.А я сделала их вместе,думала так лучше.Первоначально собирала по одной.
    Я по размеру не знала,какой нужен.Их можно переразмерить.
    Alcheri,буду признательна.Я ведь впервые попробовала,потому и прошу помощи.
    Фото в белом костюме поставьте вместо того,что сейчас,он на нём,как мумия.Поменяйте,если не сложно.#109
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Танюша,спасибо,даже сейчас и то лучше!!! А Саша переделает,будет ещё лучше.#111
    Matanya нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Любаш, главное, что ты, как одна из самых преданных болельщиц, показала какие именно фото хочется видеть в шапке ))
    Любовь нравится это.
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Таня,мне стыдно до ужаса,я очень люблю игру Дина,болею сейчас за него.
    Но...Стивена Хендри мне никто и никогда не заменит.
    Зашла на любимую ветку и увидела,что у Стивена тоже, к моему стыду ,не оформлена страничка.
    Завтра же займусь подбором фото и оформлением.
    Matanya и Zmey нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Зачем стыдиться? Таким рвением только гордиццо можно!:)
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Чего же тут стыдного? Помнишь, как пусто было, когда ушёл Стивен. Ты писала, что присматриваешься к другим игрокам, но пока нет такого, чтобы ёкнуло; чтобы ждать, в нетерпении, матча со "своим" игроком... И если Дин смог зажечь такой интерес, то это просто замечательно!
    А заменить никого нельзя, да и ни к чему ) Стивен - это Стивен. Тот, благодаря которому полюбила снукер #117
    А у Стивена в ветке даже страшно приступать было )) Больше двадцати изображений в шапке быть не может... Как тут выбрать? Какие именно? При его-то титулах...))
    Alex, Любовь и Zmey нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.529
    Дин с Ляном Веньбо и другими друзьями отдыхает на Сейшельских островах. Типа рыбу ловят:D
    [​IMG]
    Любовь, Alex и Matanya нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.529
    В 1998 году, когда Дину исполнилось 11 лет, родители переехали из города Исин в город Дунгуань, чтобы ребенок мог учиться игре в снукер с учителем. В те годы снукер в Китае не был популярен, а в Дунгуань игра начала процветать.
    Эта фотография сделала в том же 1998 году. Маленький Дин уже начал обучение в снукерном клубе.
    [​IMG]

    Это тоже в городе Дунгуань, но Дин уже постарше.
    [​IMG]
    Любовь, nalinerda и Alex нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Весёлый ролик - Дин сильно озадачил Шончега. Шончег загрустил... Китайцы бессовестно ржут, включая комментаторов:D
    Любовь, Matanya, Марьяна и 2 другим нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.529
    Отпадный ролик. А китайские комментаторы - это вообще отдельная тема. Они постоянно ржут. У игрока серьезная серия за 50, а они чирикают и ржуууууууут))) Но мне нравится, что они к месту и не к месту говорят такие знакомые слова - Ронни ОСалливан. Даже тогда, когда этого самого Ронни ОСалливана на турнире нет и в помине. На турнире его нет, а в репортажах - он постоянно есть &19
    zinochka нравится это.
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Видела этот момент, классный, Шон молодец, трудная ситуация а он шутит!
    Zmey и Людмила нравится это.
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    а было так близко, жаль что не вышел
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я только разобрал "Покер Фэйс" и "Леди Гага":D
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.529
    Ролик на 6 минут, значит, упомянули на 8-й минуте:D
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.529
    Типа гребля на байдарках и каноэ:D
    [​IMG]

    Типа ловец жемчуга:D
    [​IMG]
    nalinerda, Alex и Любовь нравится это.