Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Loiste New Member

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Балашиха
    У меня тут ещё остался отрывочек))

    На злобу дня! :D:)

    Ронни про Селби и финал UK 2008, невероятный матч с победой Ронни 9:8 и максимумом в последнем фрейме. Из автобиографии "Бегущий". [​IMG]
    ...

    Я прошёл в полуфинал и играл с Селби по прозвищу "Мучитель". Когда ты играешь с Трампом и играешь хорошо в открытую игру, ты получаешь удовольствие, и ты знаешь, что в любом случае проведёшь хорошо время, потому что ты забиваешь шары, как ты привык, в комфортном темпе. И всё очень отличается с Селби. Я не могу сложить 2+2, у меня нет кьюинга, я не чувствую, что играю в снукер, потому что он играет в другую игру, и если ты не сможешь противостоять ему в важных областях игры и счёте, он побьёт тебя.

    Селби - мучитель, такой же, как и Питер Эбдон ( Я люблю Психо - так отец прозвал Эбдона - но он будет первым, кто признает, что любит медленно душить своих соперников). С точки зрения тактики, вероятно, никого нет лучше Селби в игре. Он готов играть много долгих фреймов - он счастлив, если 5 фреймов получится играть 5 часов. Но это плохо для меня. Каждый зритель заплатил свои деньги и у меня возникает чувство, что я граблю их. Они пришли увидеть, как я играю, и если я предложил им 10 фреймов по 50 минут, я чувствую себя дерьмом, хочу пойти домой и пристрелить себя.

    У Селби и меня разный менталитет. Его способ не ошибочный, а мой не правильный, у нас просто разная психология. Многим людям не нравится его игра. Он мучил Грэма Дотта, мучил Нила Робертсона на Мастерс, мучал Шона Мёрфи. Вероятно, они это не признают, но если смотреть, то очевидно, что они находили трудным пройти дальше после матчей с ним. И в какой-то мере я чувствую удовлетворение от этого, потому что в прошлом я играл с ним на Мастерс и Вэлше, а люди говорили :" Смотрите, Ронни не нравится такой тип игроков", но я одержал несколько побед над ним. Я выиграл у него9:8 на UK и сделал максимум. У нас были трудные матчи и у меня есть изрядная доля уважения к тем способам, которые он использует для достижения результата. Джон Пэррот дал ему идеальное прозвище : Вонзающийся Селби. Он вонзается в тебя независимо от того, как хорошо ты играешь. У Селби есть проблемы с техникой кьюинга, с верой в свою игру. Он чувствует тревогу внутри. Не думаю, что он наслаждается игрой даже когда выигрывает. Я не думаю, что внутри он рад тому, как забивает шары. Он приобрёл порядка 20 разных ударов в арсенал за последние 10 лет, но, снова, я сниму шляпу перед тем, кто готов изменить свою игру ради того, чтобы стать лучше. И это показывает, что он любит спорт, которым занимается.

    Был один матч, который мы играли с ним, где я сидел и каждый раз заново начинал считать пятнышки на ложечке. На ложке было 108 отметин и каждый раз я терял счёт и возвращался к началу, потому что не мог смотреть матч, сложно было найти ритм в игре с ним. Это было на Чемпионате Великобритании в 2008м, и я был в хорошей форме. Но я обнаружил себя считающим точки, потому что нельзя было уйти оттуда и почитать журнал, или накрыть голову полотенцем, или сделать и то и другое. Я тогда подумал : "Пошло всё в чёрту, буду считать точки". Мне нужно было бы найти что-то, что отвлечёт меня. Каждый думал тогда, что я потерял игру : " Ронни считает пятна на ложечке", но им не надо было выходить и играть с Селби. Сейчас они играют с ним и сливают ему, так может быть им нужно оглянуться назад, вспомнить те матчи и сказать : " Да, Ронни делал всё правильно, можно понять, почему он считает эти точки." ?
    and-62, Любовь и Людмила нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, Селби трудный соперник, но, РОС успешно преодолевал эти трудности, будем надеяться, что и на этот раз преодолеет!
    Loiste нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Уверена, что с таким интересом киса может читать только книгу Ронни
    [​IMG]
    dimychk нравится это.
  5. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Кто бы сомневался! Вот уже киса выбилась из сил от опрочтения книги Ронни.))))))))
    6677666.jpg
    dimychk нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    #124 Но книгу из лап не выпускает даже во сне))
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Марк, хлебом, солью прошу - сыграй, и мне сыграть дай!
    karavay.jpg
    Любовь, dimychk и Matanya нравится это.
  8. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    [​IMG]
    Alex и Людмила нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Хотя бы так этого кАзла до кубка дотолкать. А то вторую сессию продул, хотя играл очень даже неплохо.
    Доктор Питерс, помогите нашему Роне [​IMG]
  10. KarenD Guest

    Snooker ‏@BBCSnooker 35 сек.
    Did you know Ronnie O’Sullivan also led 5-3 and 10-7 after the opening sessions when he won the @WorldSnooker1 title in 2012 and 2013?
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Ну и ладно!
    Хватило сил улыбаться на послематчевой конференции значит и на новые титулы сил хватит!&21

    [​IMG]
    Undina и Nathalie нравится это.
  12. KarenD Guest

  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни ОСалливан и его сын чудом избежали смерти.

    Спортивная машина звезды вышла из-под контроля на трассе М1 вблизи ЛЕЙСТЕРА и врезалась в разделительное заграждение ранним утром. Ронни с сыном чудом избежали смерти в своей двухместной спортивной машине, сын был в пассажирском сиденьи. Обоим удалось выбраться из аварии потрясёнными, но без каких-либо серьёзных повреждений. Бытует мнение, что машина вьехала в лужу, что и послужило причиной аварии. За несколько часов до этого ОСалливан проиграл в финале ЧМ Марку Селби со счётом 18:14. Авария произошла по дороге домой в северо-восточный Лондон, около полвторого ночи. Источники сообщают, что погодные условия были неблагоприятными, и скорость не являлась фактором аварии.
    Zmey, Matanya и KarenD нравится это.
  14. KarenD Guest

    Ben Woollaston ‏@ben_Woollaston 2 мин.
    @snookerbacker can't believe this I was driving back saw car crashed, I saw a man and a boy in his arms run to other side must been Ronnie
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе "ШУТОЧКИ" ИЗ ЛЕЙСТЕРА..... Слава богу, что живы и здоровы!
  16. KarenD Guest

    Jason Francis ‏@Snookerlegends 45 сек.
    Ronnie and Ronnie Jr are fine, just shaken up, road conditions were poor last night. lots of standing water on the M1
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    НЕТ СЛОВ.#115
  18. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Ёпрст... Однако...
  19. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Ну и новости... Жуть какая &3
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Тщета и суета все эти титулы...
    Слава Богу, что никто не пострадал...
    dimychk и Alex нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Свежие новости: http://weibo.com/ronnieo147ROS . Ронни с нами! Вот мой скромный перевод: Я не мог победить его в этот раз. Марк обыграл меня 18-14. Он один из лучших снукеристов и его очень трудно победить. Надо будет попробовать победить его в следующем году!
    SleeP, Nathalie и Matanya нравится это.
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот и славно! Правильный подход! #117
    SleeP, Nathalie и dimychk нравится это.