Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.292
    Адрес:
    Москва
    sullivan и and-62 нравится это.
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ронни после матча с Кайреном. :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Snookag, Irkin, provizor02 и 10 другим нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.621
    Учитель огня! Сразу видно!:D
    Irkin, Анавел, provizor02 и 6 другим нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.718
    Адрес:
    Тверь
    Он как-то на урфина джюса похож:) особенно на Нижнем снимке:)
    Irisha и Zmey нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.193
    Адрес:
    Москва
    Строго говоря-Повелитель Огня)Ну или мне так больше нравится))
    Irkin, Анавел, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.542
    Нет, именно учитель огня.
    Анавел, sullivan и provizor02 нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.193
    Адрес:
    Москва
    Пускай будет учителем)))
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.621
    Просто учитывая, что об "учителе огня" я услышал от китайцев, сработал стереотип и ассоциация с их учениями и школами боевых искусств. Типа: "кулак вечной весны", "кулак сознания" и т.д., в каждой такой школе был свой великий учитель, вот "учитель огня" у меня и прижился хорошо со старта :) Но повелитель тоже отлично звучит!#124
    Кстати, из вчерашнего матча можно привести прекрасный пример, как учитель/повелитель огня, одним-двумя ударами просто поджигает позицию. :)
    Snookag, Irkin, Анавел и 5 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.193
    Адрес:
    Москва
    Вилло называют в Китае " Золотая Левая Рука")я читал целую статью о китайских прозвищах известных снукеристов.
    Irkin, mary, sullivan и 2 другим нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.621
    По русски "СонькаВиля золотая ручка"?:D
    Irkin, mary, Людмила и 3 другим нравится это.
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Слушай, убери пжлста этот пост.. а?
  13. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем?
    Людмила нравится это.
  14. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, хоть под спойлер фотки положи.. не комильфо как-то..
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
  15. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    ШАНХАЙСКИЙ БАРС

    бююююююююююю.png
    Snookag, Zmey, Анавел и 11 другим нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.542
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.542
    Пожалуй, Лайла с цацкой тоже здесь должна быть, ведь Роня и для нее старался
    [​IMG]
    Snookag, Zmey, provizor02 и 9 другим нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.979
    Адрес:
    Riga
    эксклюзивная фотка Лайлы с матча Рони против Кайрена#103
    [​IMG]
    сейчас главный насущный вопрос- заявится ли Роня на Хоум нейшн?#222
    Людмила, Snookag, man-foox и 8 другим нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.621
    Этот брейк с бонусом в конце, должен тут быть.
    provizor02, and-62, Анавел и 5 другим нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.718
    Адрес:
    Тверь
    И самовар у нас электрический и сами мы довольно неискренние(с):)
    Irkin нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.718
    Адрес:
    Тверь
    «Немного настоящей магии» и кое-что ещё…
    Adriano Perchini·два часа назад
    «Когда играешь 20 фреймов, невозможно сыграть их все превосходно. Я всегда думаю о долгом матче, стараясь найти немного формы, и когда мне это удаётся, я могу выиграть пять или шесть фреймов и в довольно быстрое время. Поэтому я всегда пытаюсь держаться, это немного похоже на Сева Бальестероса или Тайгера Вудса, когда они играют в гольф, они никогда не сдаются, потому что могут показать немного настоящей магии время от времени, так что это своего рода отличительная черта моей игры» © Ронни О’Салливан после победы на SHANGHAI MASTERS 2019.
    Первый турнир сезона сыгран. Над головой Ронни очередной трофей. Улучшена статистика и установлены новые рекорды. По дороге к титулу обыграны серьёзные соперники. Забито тысяча шаров и оформлен невероятный «камбек». Почитатели таланта О’Салливана на седьмом небе от счастья: кумир сделал то, что должен был – доставил полное удовлетворение, как искромётной игрой, так и качественным финалом...

    [​IMG]

    Третий раз подряд и четвёртый всего — «Не могЁм, а мОгем!» ©
    Но чуткие читатели уже понимают, что, несмотря на всё вышесказанное, речь сегодня пойдёт не об этом…

    I. С течением временем характер Ронни менялся, а вместе с ним менялось и его поведение у стола. Если раньше (10 лет назад) это был сгусток эмоций, предсказать поведение которого в следующую секунду было невозможно, то сейчас это уравновешенный, чрезмерно спокойный мужчина, знающий цену себе и своим соперникам, дающий волю ПОЗИТИВНЫМ эмоциям лишь по завершении последнего фрейма финального поединка. Это не плохо и не хорошо – это ТАК на сегодняшний день. Я же хочу узнать, какой Ронни больше вам по душе: тот, что во время поединка, не стесняясь, улыбается и гримасничает, отдавая эмоции зрителям, или тот, что сконцентрирован на ходе матча и копит оные для финального всплеска? Скучаете ли вы по тому бесшабашному Ронни, который менял настроение по ходу поединка чаще, чем цвет рубашек, или вас вполне устраивает рациональный и спокойный О’Салливан в неизменной чёрной сорочке и седыми бакенбардами?

    Одна моя половина откровенно скучает за тем Ронни, который стригся наголо, гримасничал, делая очередной максимум в Крусибле, оставлял Хендри с недоумением на лице у пустого стола в разгар принципиального поединка. Другая – убеждает в том, что, если бы не было психологической устойчивости – не было бы и 11-ти титулов за два с небольшим года. Логически я понимаю это, но в каждом следующем поединке с участием Ронни подсознательно жду, что он вернётся… пусть ненадолго, но наконец вернётся и будет таким, как десять лет назад: бесшабашным, разбитным, непредсказуемым. Сейчас же о том, что тот Ронни всё ещё «жив», напоминают лишь моменты ярости, которые возникают у Маэстро, когда он ошибается в решающие моменты матча. Вот такое единение несовместимостей живёт во мне уже не первый год, а у вас?..

    [​IMG]

    «Многоликий Вы наш!» ©
    II. Во время финала я вдруг пришёл к выводу, что у Ронни существует группа соперников, играя с которыми, ему приходится покидать зону комфорта. Уверен, каждый из вас без труда назовёт пару тройку подобных игроков. Вот моя «команда»: Селби, Мёрфи, К. Уилсон, Перри, Эбдон, Дотт, Хиггинс. При этом существует другой лагерь, в котором находятся мастера кия, против которых Ракете играть комфортно: в полуфинальном поединке Ронни ощущал психологическую уверенность во многом потому, что играл как раз с подобным снукеристом. В финале же всё было иначе: с первого мгновения в языке тела Ронни (жестах, мимике, движениях) чувствовались излишние напряжение и нервозность, как будто он находился не в своей тарелке. Складывалось ощущение, что Ракете хотелось как можно быстрее начать текущий поединок с данным конкретным соперником, дабы поскорее со всем этим покончить и улететь на свою планету из переполненного зала.

    На мой взгляд, именно этой самой некомфортностью можно объяснить невнятное начало как в поединке с Уилсоном, так и с Мёрфи: а всё потому, что Ронни нужно время, но не на раскачку, а на то, чтобы заставить себя получать кайф, играя против неудобного в психологическом плане соперника. И от того, как быстро он сумеет себя перенастроить, зависит итоговое преимущество оппонента над ним. При этом не может не радовать тот факт, что по ходу турнира Ронни старается учиться на своих ошибках (1-5 с Кайроном, 0-3 с Мёрфи), пытаясь не доводить матч до точки невозврата, как это было в четвертьфинальной игре против Воина. И как же здорово, что в эти сложные моменты Ронни может включить скрытый резерв и подарить всем нам «немного настоящей магии», не просто вернувшись в игру, а, перевернув её с ног на голову, положить соперника на лопатки!

    [​IMG]

    Подставляй тарелку — налью тебе 9-ть фреймов из своей супницы.
    Первый турнир сезона сыгран. Над головой Ронни очередной трофей. И я от всей души верю, что это начало очередного удачного года для Ракеты и для всех нас, дорогие друзья!

    Разбуженный прекрасной игрой Ронни,
    всегда ваш Adriano Perchini
    Rediska, provizor02, Snookag и 10 другим нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.718
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie "The Rocket" O'Sullivan
    сегодня в 16:20
    [​IMG] РОННИ О'САЛЛИВАН ОБЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ МАКСИМУМ ЛЕВОЙ РУКОЙ

    Ронни О’Салливан чувствует себя настолько уверенно после победы в воскресенье на Шанхай Мастерс, что пообещал своим поклонникам на следующей неделе сделать максимальный брейк левой рукой.

    На прошлой неделе Ракета провёл свой первый турнир в сезоне, находясь в отличной форме, он выиграл трофей Шанхай Мастерс в третий раз подряд и четвёртый раз в карьере.

    43-летний спортсмен сделал восемь сенчури по ходу турнира, в том числе два в финальном захватывающем поединке, в котором он одолел Шона Мёрфи со счетом 11-9.

    Пятикратному чемпиону мира уже не терпится приступить к тренировкам, поскольку у него очень амбициозные планы.

    Будучи знаменитым своими амбидекстерскими способностями, Ракета никогда прежде не делал максимум левой рукой, но он намерен исправить это в самое ближайшее время.

    В понедельник он оставил твит:
    "Как только доберусь домой, на следующей неделе буду публиковать видео с попытками сделать максимум левой рукой. Должно быть весело."

    "Когда-нибудь я сделаю максимальный брейк левой рукой.. но пока буду публиковать свои успехи. Мне может потребоваться неделя. Но я обязательно это сделаю."

    Если его амбициозная задумка будет иметь успех, возможно, он воодушевится и примет участие на турнире English Open, который пройдёт в Кроули в следующем месяце.

    В прошлом сезоне Ронни потерпел поражение на стадии полуфиналов и на данный момент ещё не подтвердил своё участие в турнире, но до 25 сентября у него ещё есть время это сделать.

    Если Ракета всё-таки решит не принимать участия на English Open, который будет проходить с 14 по 20 октября, то в следующий раз мы увидим его на турнире World Open в Юйшане, начало которого намечено на 28 октября.

    metro.co.uk

    Перевод Юли Кичаевой.