Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.605
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.272
    Адрес:
    Москва
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Всё больше, коты-лузеры :)
    Helix, provizor02, Игрок и 3 другим нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Свиданка (любви все форточкии покорны)
    [​IMG]
    Calipso, Total clearance, Любовь и 3 другим нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.272
    Адрес:
    Москва
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.272
    Адрес:
    Москва
    IMG_2704081282044.jpeg
    Игрок нравится это.
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.378
    Адрес:
    МИНСК
    Кот страдает вместе с хозяйкой! А оно ему надо...
    provizor02, Zmey и Игрок нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.605
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А вот ещё фанни-догз! Попробуй кто обидь!
    dog3.jpg
    provizor02, Игрок и Людмила нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.605
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.378
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    provizor02 и Игрок нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.378
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    dimychk, provizor02, Total clearance и 3 другим нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.272
    Адрес:
    Москва
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.272
    Адрес:
    Москва
    IMG_7358435515469.jpeg

    Вложения:

    Игрок нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.272
    Адрес:
    Москва
    IMG_7243370390462.jpeg IMG_7243370390462.jpeg IMG_7042585381892.jpeg
    Игрок нравится это.
  16. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.738
    Адрес:
    Челябинск
    Matanya, provizor02 и Игрок нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я сам закоренелый кошатник. Вот что наболело. У нас постоянно постят фотки или видео толстых раскормленных котиков (скорее всего кастратов) - типа, ух как это весело! На самом деле - это варварское отношение к животным доводит до такого. И ничего смешного в этом нет. Сначала котёночка кастрируют, потом его кормят чем придётся (а как же - ведь хорошие специальные кормы для кастратов - они так дороги!!!), а потом фоткают или снимают на видео "творение" своих же рук и выкладывают в тырнете - ставьте мне лайки, и побольше, побольше....... Их, хозяев таких "смешных" жирнячков хвостатых, совесть точно не мучит...........
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
    Любовь, man-foox, Total clearance и 2 другим нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.272
    Адрес:
    Москва
    IMG_10277113007474.jpeg 10407214_324061054461240_1286230924053712816_n.jpg
    Matanya и Игрок нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.605
    У нас во дворе живет бездомный кот - черный с белым животиком, очень пушистый. Летом постоянно был в загуле, таскался за каждой кошкой, ни одну не пропускал. Худой был, как велосипед. Осенью остепенился, отъелся, благо подкармливают многие. Сейчас этот кот напоминает кота из мультика про попугая Кешу, который говорит: нас и здесь неплохо кормят. Ходит важно аки князь какой. А зовут его Благородие. Остальные дворовые бездомные сплошь Мурзики и Мурочки, независимо от окраски и габаритов)))
    Минна, Любовь, Matanya и 3 другим нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Фото Благородия - в студию! ;) А то непонятно, о ком речь. Естественно, при хорошем питании и бездомные коты матереют (всё как и у людей, между прочим, только значительно интенсивнее, - то что человек проживает за 100 лет, кошки за - 20!). Матереют, но не утрачивают своих "боевых" мужских качеств, - не жир под длинной густой шерстью, а "бицуха". Разумеется, бывают исключения, - и среди диких кошачьих животные болеют ожирением, но, увы - такие долго не живут.
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
    Игрок, Total clearance и provizor02 нравится это.
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Артем, уже все, кмк, знают, так вышло, что у меня три кота. Точнее, два кота (кастрированные) и кошка (на уколах раз в год, ибо размером с мышь и в жисть не разродится). Так к чему я это. Когда я кастрировала первого кота, для меня это был большой стресс. Казалось, я навязываю своё удобство, жертвуя чьей-то радостью. Но я же всё изучаю, прежде чем сделать. Оказалось, всё гораздо занятнее. Нет существа несчастнее на свете, чем загулявший кот. Во-первых, ему очень больно (оттого и орут). совокупляться он может всё время гульки. Во-вторых, в зависимости от темперамента, ему надо от 10 до 30 кошек в сутки. Это очень сложно найти столько кошек течкой. Пока кот в кошке - жить можно, остальное время ему реально плохо.... Поэтому, кастрированные коты живут дольше (меньше стресса) и характер улучшается.
    Теперь о кошачьем ожирении. Это зависит от характера кота. Всё, как у людей )) Кому-то нравится бегать, много пить воды и мало есть, а кому-то через каждые полчаса и ещё разок поесть не помешало бы (но кто же ему даст))) Даже не от породы (хотя и такой момент есть), важнее характер.
    У меня один кот, натурально конь - 11 килограмм (но у него и костяк мощный). Брали тонкинеза, но он, видно, бомбей. Ест и спит! И всё! )) И ориентал - годом моложе - поджар, стремителен... Боярский! )) Вечные догонялки, дриблинг с мячиком и ещё куча бесконечных игр.
    О шотландке. Её раз в году посещают мысли о любви (укол - и она опять счастлива! без глупых мыслей). Так вот. 11 месяцев она носится с Андреем, приносит в зубах мячики, словом весело! Стройняшка! Но ровно напротив "гульки" есть месяц, когда она спит. Жирнющая в одн момент становится! Глаз нет )) Так что все эти фотки или от харакеров котов, а не от вины хозяев ))) А может прото момент такой был. Разоожрлся)) Ведь мои трое питаются одинаково, а эффект разный ))&8
    Tatjana, Минна, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь! Евнухи возможно тоже живут в среднем дольше нормальных мужиков! Но, я лучше умру раньше, но буду жить полноценной жизнью! А по поводу питания - моё мнение основано на мнении знакомого, очень опытного врача-ветеринара, нейрохирурга....
    Игрок и CrimsonKing нравится это.