Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.584
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Мне хватило. И не пожалел, что той ночью, когда глядел - не выспался (в последнее время новые фильмы могу смотреть только по ночам :))

    Честно говоря, особо не слежу за мнениями критиком и прогнозами буков на Оскар, но обычно (для себя) не угадываю.
    В прошлом году хотел чтобы Оскар достался фильму "Отрочество" (Линклейтера), дали - "Бердмену". Видел Майкла Китона лучшим актером, дали Эдди Редмейну - за роль Хокинга, и т.д. Кстати, из того, что пока видел, считаю его же единственным, кто может в очередной раз обломать Лео с долгожданной цацкой. Бедному Редмейну досталась непростая (а по мне так прям брррр какая) роль в фильме "Девушка из Дании". Но я сам - конечно за Ди Каприо! И да - за фильм "В центре внимания", тем более, что там собраны мои любимые актеры.
    Matanya, Zmey и Total clearance нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    а мне до сих пор обидно,что не дали, это такой уникальный проект и сам фильм невероятно трогательный, но хорошо ,что дали оскар Патриции Аркетт
    Contra__2sh, CrimsonKing, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Фильм "Исчезающая точка" 1971 советую, если кто не смотрел, но любит дух тех времён, времён свободной любви, хиппи и рок'н'рола.... #117
    Matanya нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сходил вчера в Ленком на спектакль Константина Богомолова "Борис Годунов" по А.С.Пушкину....
    Текст спектакля - отчасти А.С.Пушкин "Борис Годунов", отчасти - К.Богомолов.
    Состав актеров звездный: Александр Збруев, Игорь Миркурбанов, Мария Миронова, Виктор Вержбицкий, Иван Агапов, Александр Сирин, Дмитрий Гизбрехт, Мария Фомина, другие, тоже небезизвестные актёры.......
    Одеты актёры современно.
    Сцена: современный офис, потолок армстронг, фальш-пол, стеновые панели однотипные полу и потолку, мебель - черные кожаные квадратной формы диваны, составленные двумя буквами "Г". В глубине сцены установлены две портативные видеокамеры на треногах, на переднем плане по краям сцены стоят/лежат два микрофона на штативах. Помимо микрофонов на штативах, актеры снабжены портативными микрофонами. Над сценой по краям подвешены два больших монитора (диаг.метра 2,5), внизу пять мониторов поменьше (диаг.ок. 1 метра), четыре под большими мониторами и один в глубине сцены. Через все мониторы одновременно передаётся одна и та же картинка - или текст или картинка с видеокамер, установленных на сцене, или видеоклип, заранее снятый.
    Я понимал, что иду на авангардный спектакль известного уже своими постановками режиссера-скандалиста..... Начался спектакль по типу ток-шоу Познера... Интервьюируемый - эмигрант Григорий Пушкин (Вержбицкий) и ТВ-ведущая (Фомина).... Всё более-менее ожидаемо для политического фарса длится до паузы когда сцена темнеет, а на мониторах друг за дружкой появляются три текста: "Народ собрался на центральной площади", "Толпа терпеливо и покорно ждёт, что будет дальше" и "Народ - тупое быдло", - эти текстовые картинки меняются и меняются, довольно долго, я так понял затею Богомолова, до тех пор, пока самый нетерпеливый и борзый из зрителей не проявит себя! &15 Так и случилось - несколько возмущённых фраз раздались из зала, что то типа "Да сколько можно!", " Мы поняли, давай дальше!"... Ваш покорный слуга тоже не выдержал и произнёс: "Пожалуйста помедленнее (меняйте кадры), я записываю!" На выкрики вышел Борис Годунов (Збруев) с пистолетом... Кто-то из партера (я был в бельэтаже), крикнул ему: "Александр Викторович! Как Вам не стыдно принимать участие в этом ...." На что Збруев ему ответил примерно это: "Не нравится, получай!?" прицелился в говорившего и несколько хлёстких выстрелов прозвучали, вышел действительно из зала "убитый" зритель, или остался, - этого из бельэтажа не видно, к сожалению, было ... Спектакль продолжился, быдлонарод в зале поутих, в том числе и я..... &15
    Пересказывать не хочу весь спектакль, - лучше один раз увидеть, ребята! Играли мастерски. Юмор и посылы режиссёра отчасти интересны, отчасти банальны, отчасти наивны! И, ясен пень, что это не Пушкин, хотя слова его иногда талантливо декламировали участники спектакля.....
    Моя хотела уйти с антракта, но я не дал! А действительно, люди уходили, были и с самого начала свободные места... Ну да, на любителя, спектакль, согласен! Не для понимания школьниками драматических произведений А.С. Пушкина поставлен, однозначно... Политический фарс - очень правильное определение спектакля...
    Contra__2sh, Nathalie, man-foox и 3 другим нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.732
    Драма "Я - Сэм" с Шоном Пенном и Мишель Пфайффер понравилась. Фильм не новый, но если кто ещё не видел - советую.
    Matanya, Irkin, Nathalie и ещё 1-му нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Люблю этот фильм. Шон Пенн просто великолепен! :)
    Irkin и Total clearance нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.732
    Да, я только вчера посмотрел этот фильм, и открыл для себя Шона Пенна...
    Matanya нравится это.
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    Шон Пенн вообще шикарный актер, один из моих любимых фильмов с ним - на вилле http://www.kinopoisk.ru/film/15100/ , какой он там, прям ух#70
    Matanya, Zmey и Total clearance нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.732
    Вот, ещё позавчера я бы, наверное, и ухом не повёл при его упоминании, а теперь постараюсь посмотреть:)
    Matanya, Zmey и Irkin нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    посмотрите, поделитесь впечатлением потом. Фильм вообще по Сомерсету Моэму(классика) красивые виды Флоренции, Шон Пенн красавчик(девушки поймут о чем я, этот взгляд-ой#boge#70) Кристин Скотт-Томас
    Ну и если не смотрели то- 21 грамм и таинственная река(Шон Оскар за этот фильм получил):)
    Matanya, Contra__2sh, Nathalie и 3 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А ещё посмотри Мертвец идёт / Dead Man Walking, 1995 . Сьюзен Сарандон за него получила Оскара и Премию гильдии за лучшую женскую роль, а Шон Пенн - номнинаци на Оскара и Премию гильдии за лучшую мужскую.... http://www.kinopoisk.ru/film/7363/
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    Matanya, Irkin и Total clearance нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Раз уж упомянут фильм "21 грамм" реж. Иньярриту, я бы ещё посоветовал его же фильм "Сука любовь" - там нет Шона Пенна, просто "21 грамм" воспринимается как продолжение фильма "Сука любовь", кмк..... :) http://www.kinopoisk.ru/film/488/ и http://www.kinopoisk.ru/film/9393/
    Matanya и Nathalie нравится это.
  14. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.738
    Адрес:
    Челябинск
    Сериал ВВС "Война и мир", очень много разговоров вокруг него, сравнений с Бандарчуком не в пользу нового. А мне понравилось! Костюмы, интерьеры, артисты.. да и вообще красивая Россия получилась! Пьер - 100% попадание артиста.
    Посмотрите: http://seasonvar.ru/serial-12925-Vojna_i_Mir_2016-1-season.html
    provizor02, Matanya, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    Да Пьер, таким я себе его и представляла, Эллен хороша, Андрей. Вопрос у меня только к Анатолю Курагину возник, женское сердце не признало в нем человека, из-за которого можно голову потерять. Но вообще британцы сделали все очень хорошо, с маштабом подошли
    П.С частичка Латвии тоже есть в этом сериале-Дом Анны Павловны- Рундальский дворец http://rundale.net/ru/ + куча других сцен снято внутри
    Matanya, Alex, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  16. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.738
    Адрес:
    Челябинск
    Согласна, Курагин и еще Долохов, отталкивающие личности получились, ну видимо после Олега Ефремова и Василия Ланового нам сложно угодить ! :D
    provizor02, Минна, Matanya и 2 другим нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Недавно советовал здесь Иньярриту "Сука любовь" в довесок к "21 грамм" и забыл, о ужжжос, упомянуть "Вавилон"! http://www.kinopoisk.ru/film/102125/
    provizor02 и Matanya нравится это.
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    На минуточку, и нашумевший "Выживший", который может Оскара принести СамиЗнаетеКому, тоже его :)
    Эту фильму пока не видела, лишь лестные отклики слышала... Но, начиная с "Сука-любовь", далее (не менее глубокие триптихи) "21 грамм" и "Вавилон", трепетно люблю его творчество #109 Возможно, мне просто очень близок этот его посыл, нет случайностей, всё в нашем мире взаимосвязано... Жизнь - не праздник, а поле битвы за свою душу... Настойчиво рекомендую ) И ещё "Бьютифул" с Бардемом :)
    provizor02, Irkin и Zmey нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да! Я присоединяюсь к рекомендации посмотреть все фильмы Иньярриту! Я тоже давний его поклонник! #117 "Выживший" я уже посмотрел - скачал пиратку, т.к. моя не ходит на такие фильмы - ей мЫлодрамы подавай...&15
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    provizor02 и Matanya нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Для всех, кто любит Шерлока ) Занятно &15 мысли рождает ))
    alru88, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Сегодня Церемония вручения кинопремии «Оскар», в 2:30 по Москве. Вы знаете, за кого нужно выпить и пожелать удачи. :)[​IMG]
    1.jpg
    alru88, Nathalie, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А меня "Выживший" не впечатлил, если честно! Вот что хотите со мной делайте! &26
    PS Ковровая дорожка началась в 3:30 по Москве, а сама церемония началась в 4:30. Лео с победой - около 8:00 утра стало известно, что это свершилось! Оскара он давно заслужил, столько раз был номинирован и, наконец-то, получил! Урррраааааа!
    Хронология церемонии: http://tass.ru/kultura/2698513
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Matanya, Irkin, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.