2016_май 11-22_Qualifying School_Англия

Тема в разделе "Прочие турниры", создана пользователем Matanya, 8 май 2016.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  2. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    я так понял Питер Лайнс Тонька Дрэго и Барри Пинчес статус : профессионал потеряли??
  3. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    ещё нет, они ж продолжают участвовать во 2 отборе, каждому по 3 матча надо выиграть
  4. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Если Вы живете в будущем, удаленном от нас сутки и более и знаете больше, то возможно:) А в нашем времени все эти 3 товарища вышли в четвертый круг последнего q-school и имеют шансы на сохранение профессионального статуса. Правда, сделать это им будет непросто. Уже сегодня состоятся 2 из 3 заключительных раундов турнира и вся троица рискует еще до захода солнца перейти в статус любителей:)
  5. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Довольно разношерстная компания подобралась на финише q-school:
    19 англичан
    4 валлийца
    2 мальтийца
    2 китайца
    по одному представителю Северной Ирландии, Кипра, Швейцарии, Австрии и Польши.
    Любопытно, что не осталось ни одного шотландца, и ни одних из них уже точно не попадет в тур через Q-School
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По итогам двух ивентов имеем новичка - Джейми Барретта, англичанина. Как бы ни сложился следующий матч, его из четвёрки топов уже не выбить. Не знаю, кто он, но в твиттере все почему-то очень за него радуются:)
  7. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Расклад после 4-го раунда таков, что англичане Стедмэн, Даффи и Барретт, а также валлиец Прис, практически гарантировали себе статус профессионала на 2 года: даже если не как победители эвента (все четверо продолжают борьбу), то как показавшие 4 лучших результата по итогам двух турниров. Есть, конечно, расклады не в их пользу, но вероятность благоприятного для них исхода очень велика.
    Tatjana нравится это.
  8. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Всё, что смог нарыть про Барретта, - эта фотография. За лучшую серию на каком-то турнире в 2011 году. Сегодня этот парень уже 100% профессионал.
    [​IMG]
    Contra__2sh, Минна и Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Единственный вариант, который может ему помешать: он продувает Джорджиу всухую; Прис, Даффи и Стедман не выигрывают четвертьфиналы, Стедман выигрывает минимум 3 фрейма, а Прис и Даффи выигрывают два; Хикс проходит в 1/4, но проигрывает в контре. Короче, 99% он уже профи.
  10. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Тони уже вторую сотню за 3 дня накатил:)
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Драго проходит дальше, и у него довольно проходимые соперники, может вернуться в тур. Но я ловлю себя на том, что это меня скорее расстроит, чем обрадует. В прошлом сезоне Тони выиграл всего один матч, и заработал 525 фунтов. Я знаю, что он самый страстный поклонник снукера из всего мэйн тура, он живёт снукером, но я также вижу, как он переживает из-за своих поражений. Он никак не хочет признать, что он уже не может держать концентрацию, как в молодые годы. Зря ему два года назад дали уайлдкард, одно расстройство. Как по мне - лучше один раз обломаться, сейчас, и пережить это, чем обламываться ещё два года. Он гораздо лучше проведёт время, участвуя в европейских турнирах по снукеру и международных по пулу, там он ещё в состоянии выигрывать даже новые титулы.
    Любовь нравится это.
  12. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    имхо. этот сезон был провальным по-другому поводу. В Риге после победы над Робином Халлом он играл с Шон Салливаном и уступил, промазав в контре последний чёрный и от досады расколошматил свой кий, пришлось привыкать к новому.. что ему наконец-то и удалось:)
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Год привыкал к кию?&27
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вылетел Драго, и скорее всего, навсегда уже. Жаль этого яркого, темпераментного игрока, но годы берут своё, что поделаешь. Джейми Барретт выиграл фрейм, так что он уже в туре, как и Стедман, выигравший три фрейма на данный момент. Надеюсь, что ни Даффи, ни Стедман, ни Прис не победят в 1/4, а пройдут в тур по очкам, иначе мы получим поляка Адама Стефанова, у которого нет даже брейка в 90 очков в 18 матчах, сыгранных под эгидой Уорлдснукера. Я за поляков в туре в целом, но этому ещё рано. Если даже талантливый Филипяк не выдержал в своё время давления в туре, то Стефанову там и подавно делать нечего.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Аяяй, Хикс продул в контре Урсенбахеру. А какой хороший снукер он показывал в этом сезоне! Призрачный шанс у него остаётся, у него теперь по 32 очка со Стефановым. Не знаю, как их рассудят, если они окажутся на 4-м месте.
  16. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Много таких "хороших". Всех в тур не впихнешь из жалости. Очень рад за Урзенбахера. Парень молод, талантлив и у него хорошие перспективы роста, чего не скажешь про Хикса, лучшие годы которого позади. Даешь дорогу молодым!
    P.S. Жаль, что Холлуорт проиграл.
    Минна нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да и я не сильно огорчён, и надеюсь, что Урсенбахер уже освоился в туре, и в эти два сезона добьётся чего-то большего. Кстати, только что выяснил: если у игроков одинаковое кол-во очков, то проходит тот, кто выиграл больше фреймов в первом ивэнте, так что Хикс в пролёте. Есть шансы у Стефанова и Лайнса. Вот критерии: http://www.worldsnooker.com/q-school-ranking-list-2/
    Минна и Contra__2sh нравится это.
  18. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Завтра Фантомас Стедмэн отправляет загорать на Кипр Джорджио. Все еще молодой (еще не так давно лучший дебютант сезона) Эстли отправляет Папу "строгать" нового Буратино, что у него лучше всего получается на примере умнички Оливера. Урзенбахер так же отправляет кого-то из пенсионеров на заслуженный отдых нянчить внуков. Джон и Шорети - оба молоды и имеют хороши задатки, не завтра так в скором времени оба будут в мейн-туре гонять стариков. Ну и Адам Стефанов получает заслуженную путевку в мейн-тур. Все счастливы, танцы!
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не факт. Стедману пофиг, выиграет он или продует, туркарта у него в кармане, а Джорджиу будет мотивирован на победу - это его последний шанс остаться в туре.
    Contra__2sh нравится это.
  20. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ночи доброй! :) Ну и подводя все итоги. Англичане Стэдмен, Баррет, Даффи и валлиец Прис отобрались (+4 из 8).
    В нижней половине еще 2 путевки достанутся победителям пар Сурети v Джон и Урсенбахер v Пинчес/Борг (+6).
    Верхняя половина интереснее. Джорджиу (со Стэдменом), как и Эстли (с Лайнсом) для отбора нужна только победа. Лайнса устроит поражение 3-4 (в случае победы немотивированного Стэдмена). Любой другой счет в матче Эстли v Лайнс опять же вкупе с победой Стэдмена даст путевку поляку Стефанову.
    Вроде ничего не упустил :)
    Минна, лдм-10-11-50 и Alex нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Contra__2sh нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Теперь понял, почему все так радуются за Барретта - он несколько недель назад овдовел.
    [​IMG]World Snooker ‏@WorldSnooker1 3m3 minutes agoBristol, England
    [​IMG] It's a particularly special moment for Jamie Barrett, whose wife sadly passed away in recent weeks. He is currently #1 on the OOM #QSchool