Judd Trump (Джадд Трамп)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Danny, 3 апр 2011.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.218
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2023
    костян, Любовь, provizor02 и 4 другим нравится это.
  2. Мейнкун. Замахнулись. Но сочиняли, так сказать, дистанционно. Наприсылали кто во что горазд, и понятно, что вышло пестровато даже после попытки оформления.
    В общем, я его слепила из того, что было, а потом что было, то и разместила. Кое-что убрав из цензурных соображений.))

    Надо не спеша собраться с мыслями, чтоб одну проблему разрешить.
    Дали Трампу чин "генералиссимус", Ронни в том же чине... Как же быть?
    Ронни старше, Ронни титулованней, Ронни снова выиграл финал.
    Но респекты Джадду обоснованны: звезд ба-а-льших он с неба нахватал.
    Подросла изрядно наша Звездочка, с Минной как не согласиться нам?
    Ронофан, придумай же для Роннички новый, эксклюзивный чин иль сан!
    Он герой, достойный лавров всяческих, он сквозь боль играл - и победил.
    Но и Джадд свое повысил начество. И машинку новую купил.

    Мифы древние давно покрыты пылью, но Пегас - живее всех живых.
    Конь крылатый с звездами на крыльях, он как раз для Трампа - мальчик лих!
    Он эффектен будет на парадах, он всех прочих будет обгонять,
    И, наверно, он поможет Джадду снова с неба звездочки хватать.

    Джадд - не Беллерофонт, ведь тот с коня упал,
    Ненормативно сетуя на Зевса:
    Зевс овода послал, Пегаса тот догнал,
    Шпигнул под хвост - и падает завеса.
    Пегас, любимец муз, запомнил тот конфуз,
    Он Трампа понесет и не уронит,
    И Трамп не глянет вниз, а будет мчаться ввысь
    И звезды собирать на небосклоне.
    Любовь, SEREGA147, Zmey и 6 другим нравится это.
  3. А "из цензурных соображений" не вошло вот это - сказанное Максом об упавшем с Пегаса Беллерофонте. Но, может, ничего? Тем более он не от себя, а от незадачливого всадника, которому было не до подбора выражений.
    Зевс, ты отморозок, что ль?
    Мать твою, какая боль!
    Растудыть-ептыть-итить!
    Укротил коняги прыть!
    Князь какой-то принял, мля,
    Смерть от черепа коня,
    Я ж от ...опы. Грецкий бог,
    Ты меня унизить смог!
    Alcheri, provizor02, SEREGA147 и 4 другим нравится это.
  4. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Спасибо! А не вошедшее "из цензурных соображений" - очень эмоционально и жизненно-доходчиво.#117
    фреймик нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    jt5.jpg
    Matanya, Людмила и Calipso нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Просто интересно... Для меня-то ссии вирши - набор заумных фраз, не очень связанных с мифами. Но туповатенька, уж простите... ))) Глупость - не порок.
    Так вот. В стихе первом говорится, что Джадд не Беллерофонт (здесь поддерживаю. Ибо падения не видела. Вижу лишь восхождение к прежним достойным высотам). Помимо этого бла-бла-бла, предложение придумать для Ронни чин повыше генералиссимуса (ну, уж если так хотите, то почему бы нет... Да и чёрт с теми боевыми заслугами! Чем бы, как грицца, дитя не тешилось....) Загвоздочка, правда... Чина выше нет, да и придумывать незачем, он за столом САМ доказывает ху из ху.... Но это сейчас... Снукер - не вчера родился. Невольно вспомнились Хендри, Дэвисы (все), Хиггинсы (все) и улыбнуло...
    Обратите внимание, это пишет болельщица Джадда. Просто без столь глубокого погружения в объект.
    Так вот, главный вопрос. Во втором стихотворении речь идёт уже от лица Беллерофонте (но мы де помним, из первого, что Джадд - не Беллерофонт)
    Стесняюсь спросить, а в чьи уста вложены строки второго стиха? Просто у меня слегка когнитивный диссонанс случился ))) &15 Но глупость природная - штука непредсказуемая )) Главное, что все остальные довольны.... Извините, но с самого опубликования мучаюсь ))
  7. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Таня, что-то я не до конца въехал в суть твоего сообщения, тоже ,наверное, туповатенький )))&20
    Но написать хотел не об этом
    Не понимаю, зачем придумывать Роне чин повыше. Мы же как-бы решили присвоить Джадду звание генералиссимуса ордена ТРАМПлиеров, по- моему вполне заслуженно, ибо главнее Джадда там никого быть не может по определению.
    Я не уверен, что Ронни, находясь в трезвом уме и здравом сознании, захочет вступить в этот орден, даже если пообещать ему нереально высокий чин))))
    Calipso, Любовь, Matanya и 4 другим нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Юрка!#111 Я же строго по тексту! Вот реально не понимаю этого набора понятий! (при знании мифологии) Вот ничего у меня не сходится...
    Цитата:
    "Ронофан, придумай же для Роннички новый, эксклюзивный чин иль сан!" - 6 строка первого стихотворения.... О чём вся строфа?
    О том и писала, что зачем придумывать? Что это решит?
    Дальше, оттуда же, цитата:
    Джадд - не Беллерофонт, ведь тот с коня упал,
    А второе стихотворение предворяется словами:
    "....не вошло вот это - сказанное Максом об упавшем с Пегаса Беллерофонте."

    Короче, разум мой закипел... Буду я лучше твои стихи читать! Там хоть настроение сразу создаётся, по ситуации))#109
    Rfans нравится это.
  9. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Под моим "натиском" создавалась 3-тья редакция.))) Может не такая изящная как 1-ая и 2-ая - потому как дистанционно и от нескольких авторов. Но и я не соответствий не вижу, может не знаток...
    Может чем и грешит.#122 По мне так - ненужным обращением к Ронофанам. Джадду присвоили чин не в пику Ронни, а ради собственного удовольствия. Пусть Р. доказывает ху из ху, пока может. Не против. Но лично мне Джадд от этого не становится хуже и тд.)))
    "из цензурных соображений" не вошло вот это - сказанное Максом об упавшем с Пегаса Беллерофонте.
    Меня так больше всего восхитило.
    ПыСы Не стоит сталкивать авторов, кмк. Считаю Пушкина великим, но ближе всегда был Лермонтов. Как-то так, ребяты.;)
    фреймик, Rfans, Alcheri и ещё 1-му нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вот это абсолютно и совершенно понимаю! Безусловно, выше Трампа в ордене Трамплинров быть никого не может! И это здорово! И делать, естественно, там больше некому! )) Что придумали этот орден! #124#109

    p.s. но стихотворения, хоть убейте, не понимаю.... Я же не хочу никого обидеть! Мне же просто интересно. Хочу понять&8
    Rfans нравится это.
  11. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.086
    мож это поможет понять? &26
    [​IMG]
    Rfans, Минна, Любовь и 3 другим нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Спасибо, Инна! Я поняла! Если с разных сторон, то и смысловые нестыковки возможны! Но ты меня, правдаа, спасла! А то, как баран на новые ворота смотрела )))
    А Джадду, в любом чине и звании, гип-гип-ура! [​IMG] У него много приятных минут впереди!
    p.s. смешно, но Лермонтова больше Пушкина всегда любила, при всём моём уважении и пиитете к Пушкину..
    Rfans, Минна, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  13. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Чтобы понять надо читать внимательно не только само стихотворение, но и пояснение перед самим стихотворением. Перепечатываю.
    Замахнулись. Но сочиняли, так сказать, дистанционно. Наприсылали кто во что горазд, и понятно, что вышло пестровато даже после попытки оформления.
    В общем, я его слепила из того, что было, а потом что было, то и разместила. Кое-что убрав из цензурных соображений.))

    Сочиняло человек пять дистанционно, отправили кто что сочинил и из этого один член фреймика попробовал сделать нечто коллективное.
    Таня, но у тебя никто не отымает право сочинить на эту тему лучше, понятнее и доходчивей. Карты в руки!)))))))):)
    фреймик, Rfans, Минна и 2 другим нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Это только тебе помогает и то на время ))) Но шоколадку заберу. Благодарствую , сыночка )))
    provizor02 и SEREGA147 нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Спасибо, Саша, за разъяснение. Возможно, я была не очень внимательна к строчкам прозы. Но и Минна всё очень доходчиво уже пояснила )))
    provizor02 нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да уж! После опубликования здесь стихотворений фреймика нескучно стало на ветке Джадда. #124 фреймику - респект!!!!!
    provizor02 и SEREGA147 нравится это.
  17. Спасибо! Однако на ветке и до нас было нескучно, даже очень.
    Zmey и provizor02 нравится это.
  18. Спасибо и за похвалы, и за критику, и вообще за внимание. Еще одно из наших развлечений - коллекционирование "снукерных" киноцитат. Разве не относится к нашей любимой игре, например, "Бац, бац - и мимо" из "Свадьбы в Малиновке"? А слова Остапа Бендера "Вы знаете, кто этот мощный старик?" - ведь это объяснение юному снукеристу, кто такой Стив Дэвис! Что касается неукротимого Джадда, то соперник может подумать о нем так: "И все-таки где у него кнопка?" ("Приключения Электроника").
    Часть киноцитат можно увидеть на ветке "В студию!".
    Минна, Rfans, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    фреймик спасибо за всё написанное! Пишите почаще здесь, фреймик! Пишите всё, что вам по душе...........
    provizor02 нравится это.
  20. Вашими бы устами хеннесси (курвуазье, текилу, граппу и т.д.) пить!#117
    Zmey нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ;) Хороший выбор напитков! #124 А вашими мозгами стихи сочинять и на форуме их излагать! #124
    provizor02 нравится это.
  22. Пока вечерние матчи не начались, изложили кое что на "В студию", вдохновившись фотографиями пары снукеристов и непарной обуви.