Ding Junhui (Дин Джунху)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
    Любовь и Минна нравится это.
  2. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Китайцы разместили фото восьмилетней давности Дина с родителями возле их дома. Китайский не знаю, а переводчик какую-то чепуху выдает. Мне кажется, что это был тот знаменательный день, когда суровый отец за достигнутые успехи разрешил Дину поменять калоши на кроссовки. Калоши сиротливо прислонились к стенке дома.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414

    После того, как Дину исполнилось 18 лет, его отец не приезжал в Англию.

    Господин Дин Вэньцзюнь:

    Я на расстоянии наблюдал за сыном. Он является продолжением моей жизни и я надеюсь, что у него все будет хорошо.

    Я не присутствовал на матчах сына в Шанхае. Смотрел трансляцию в комнате, пил чай и курил. На стадионе нельзя курить, но я очень нервничал и не мог не курить. Выкуривал по целой пачке сигарет.

    Если ребенок сам не достигнет чего-то в жизни, он никогда не повзрослеет. Мы с сыном из разных поколений. Дети растут и родители должны отпускать их, чтобы они сами научились отличать хорошее от плохого. Сын хочет жениться, иметь свою семью, а не жить с нами.

    Дин-старший не беспокоится о жизни сына в Великобритании.

    В этом году Джуньху купил дом в Шеффилде. Все в доме, вплоть до мебели в особом стиле и цвета штор, выбрано им самим. Если у него есть время, он сам сходит в супермаркет чтобы купить продукты и приготовить себе еду. С нового сезона его питание стало более жестким, хотя скорее рациональным. Он не пьет фруктовые соки и газированные напитки, он сбросил вес с 75 до 65 кг.

    Изменился ли Дин, став более старшим?

    В принципе он не изменился, но стал более зрелым. Раньше он приезжал домой и уезжал, как ребенок. Сейчас он стал чаще звонить домой, чтобы просто поприветствовать родителей, а приезжает всегда с подарками. Вечером 14 сентября Джуньху позвонил: «Папа, я приехал в Шанхай.» Я был счастлив. На следующий день мы поехали к нему на машине и привезли его любимой еды.

    Недавно мы были в магазине и сын выбрал для меня три чайника – три самых лучших чайника. Каждый из них стоил очень-очень дорого. Но можно ли считать деньги между отцом и сыном?

    Джуньху не очень общителен. Он может показаться немного скучным и старомодным. Но, думаю, с возрастом это пройдет и он станет более веселым и разговорчивым. У меня в его годы характер был еще более угрюмым.

    Одна история из детства Джуньху, из серии «договорных» матчей.
    Дину было 9 лет и он играл в Исин в финале. Ему сказали, что он должен проиграть. Дин был не настолько хорошо в игре, чтобы выиграть тот матч, но он пришел домой весь в слезах: Ну почему я не должен победить? Позже в городе в Нанкине Дин выиграл свой первый финал.

    Дин в своем доме в Шеффилде
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  5. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Подслащу пилюлю дисквалификации Ли сладким.
    Начну с того, что альбом фоток подписан 小晖吃蛋糕 и гугл дает перевод Тертый Хуэй.
    Очень забавно и вариантов для упражнения в остроумии море, но оставим это в стороне.
    Сегодня после игры Дин дал на пресс-конференцию и ему в качестве сюрприза вручили торт «Город романтиков» и что-то в кульке как кота в мешке. В кульке оказалась тарелочка и вилка для поглощения торта. Безусловно, приминать торт занятие более романтичное, чем приминание Робертсоном и Селби гамбургеров (см. интервью Нила). Интересен и кулечек. Если присмотреться к правому нижнему углу кулька, то изображение неведомой зверушки смахивает на волка «Ну, сейчас спою!»

    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  6. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Только человек сбросил 10кг, так тут же тортик преподнесли. Кушай на здоровье, поправляйся! &2
    Любовь нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Так ведь тортик собственноручно испекла хозяйка местной пекарни - большая поклонница Дина. Она сделала торт в виде снукерного стола. А еще она надеется, что ее любимец скоро станет №1.
    При таком раскладе любой плюнул бы на собственный вес, но тортик попробовал))
    Любовь нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [float=left][​IMG][/float] Победа на первом индийском турнире. Дин был великолепен. Новая подготовка к турнирам и матчам уже сказывается #103
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  10. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Обожжжаю Дина!!!!
    Любовь нравится это.
  11. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Победитель IC 2013 в Ченду
    [hs width=400 height=270]http://i036.radikal.ru/1311/eb/e5b2e6280b27.jpg[/hs] [hs width=400 height=270]http://i036.radikal.ru/1311/87/6600f30616dd.jpg[/hs]
    [hs width=400 height=270]http://s020.radikal.ru/i713/1311/52/4b28725d16e1.jpg[/hs] [hs width=290 height=400]http://s003.radikal.ru/i203/1311/31/48db738f487c.jpg[/hs]
  12. Alex97 New Member

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Киев Украина
    У Дина сейчас энэгетиский всплеск и по гороскопу он Овен а овны очень вспылчевые люди от рождения имеют очень большой талант Чем бы они не занимались по жизни во всем их ожидает успех
  13. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Чемпионат Британии 2013: Дорога к славе Дина Джунху

    День Рождества. Тебе 16, и ты торчишь в собственной маленькой спальне в маленькой квартире в маленьком провинциальном городке в полумиле от цивилизации. Телефона нет, и всего 5 каналов в телике, фонтанирующем несусветицей.

    А теперь представьте, что ваша семья, наконец, собралась дома. Разрывая упаковки с подарками, похрустывая крекерами, разрезая индейку, пока вы льёте слёзы в горшочек с лапшой...
    В значительной степени это то, через что Дину Джунху пришлось пройти, хотя и в обратном порядке. Малыш должен был быть жёстким, как старые ботинки.

    Это то, через что Дин должен был пройти, чтобы доказать, что может быть - только может быть - он является одним из лучших на планете в игре с участием стола, покрытого войлоком, кучки разноцветных шаров и палки, называемой кием. А вы считали, что это ваша жизнь необычна.

    "Я впервые приехал в Англию из Китая в 2003 году", говорит Дин, который недавно стал первым человеком после Стивена Хендри образца 1993 года, завоевавшим три рейтинговых турнира подряд и побившим Antony Parsons со счётом 6-3 в первом раунде Чемпионата Великобритании в субботу.

    "Я жил с двумя китайскими снукеристами, пока через неделю они не съехали. Остался только я и несколько тайских игроков. Мне было страшно. Никого не было рядом со мной. Я был так далеко от дома и не говорил по-английски. Я даже не мог смотреть телевизор.
    "На Китайский Новый Год я действительно скучал по дому.
    "Первые несколько лет был только я и маленькая комната. Ни телефонных звонков. Ничего. Мне казалось, что мир не особо беспокоился обо мне, так что я играл, играл и играл сам по себе."

    Дин играл и играл не только потому, что снукер стал его убежищем, но и потому, что он был так многим обязан своей семье.

    "Мои родители продали свой дом, когда мне было 12 лет, и мы переехали на другой конец Китая", говорит Дин, который впервые взял в руки кий за три года до этого. "Мы переехали на юг, чтобы я мог учиться снукеру должным образом. Тогда родители не говорили мне, что волнуются, так что я не чувствовал давления.

    Дин практиковался по восемь часов в день, и так изо дня в день, вскоре добившись больших успехов в азиатском туре.В 2003 году Дин зачехлил свой кий и отправился в свою странную Одиссею. Зай Цзянь, Шанхай - привет, Веллингсборо!
    "Мне нравилось то маленькое место", говорит Дин о рынке в Нортгемптоншире. "Люди были очень добры ко мне. Но что я помню больше всего о Велингсборо, так
    это рыбу с жареным картофелем. У них была лучшая рыба с жареной картошкой, особенно с гороховым пюре.

    "Но я не болтал много. Я просто играл. Вот и все. Мой отец сделал так много для меня, так что мне нужно было зарабатывать деньги, чтобы всё текло в правильном русле."
    В 2004 году 16-летний Дин получил приглашение на престижный турнир Masters, где проиграл 6-5 Стивену Ли во втором раунде. Однако он показал достаточно, чтобы снукерные умники начали делать ему авансы как будущему ЧМ. Так ручка крана повернулась, и отдельные капли давления стали устойчивым ручейком.

    Дин оставался сухим и продолжал преуспевать. В 2005 году он отпраздновал свое 18-летие, победив семикратного чемпиона мира Хендри в финале China Open. По оценкам, 110 миллионов его соотечественников смотрели игру по телевизору - более чем в два раза больше населения Англии.

    В том же году Дин побил Стива Дэвиса в финале чемпионата Великобритании, став первым игроком за пределами Великобритании и Ирландии, выигравшим титул.
    А когда Дин нокаутировал Ронни О'Салливана в финале Турнира Северной Ирландии 2006 , он стал третьим игроком - после О'Салливана и Джона Хиггинса - завоевавшим три рейтинговых титула до наступления 20-летия.

    Следующая остановка - Величие? Если бы в спорте всё было так просто.

    "В начале я чувствовал себя свежим", говорит Дин, который может похвастаться тремя миллионами последователей на Weibo - китайском эквиваленте Twitter. "Но из года в год давление нарастало. Особенно в Китае. Они не просто хотят, чтобы вы выиграли - они ДУМАЮТ, что вы победите."

    Как только его форма изменилась, СМИ начали задавать неизбежный вопрос: "Что не так с чудесным малышом Дином?" Когда он вышел в финал Мастер 2007 года, О'Салливан разгромил его со счётом 10-3. Дин – в панике, далеко от дома, весь в слезах к концу игры.

    Дин продолжал пугать большими простоями и брать крупные турниры – снова Великобританию в 2009 году, Мастерс в 2011 году - но вопросы по поводу его темперамента оставалась.
    За четыре года с 2007 по 2010 год, Дин не смог пройти дальше 2-го раунда ЧМ в Шеффилде. Он дошел до полуфинала в 2011 году, но проиграл три последних фрейма Джадду Трампу с конечным счётом 17-15.

    После проигрыша 10-9 Райану Дэю в первом круге в 2012 году, ведя по ходу 9-6, Дин выглядел так, как будто хочет всё забросить. "Я думаю, что столы были не в порядке," сказал он. "Я думаю, что болельщики были не правы. Один сплошной мусор."

    "Крусибл вызывает у меня большое давление, сильнее, чем что бы то ни было", говорит Дин, базирующийся в настоящее время в Академии Звёзд Снукера в Шеффилде, с его большой китайской студенческой общиной и едой на Вест-стрит.
    "В этом году я чувствовал себя досрочно отправленным с Барри Хокинсом [которые побил его в четвертьфинале] – у меня не было правильной концентрации, я ничего не помню о той игре..
    "Мне бы очень хотелось иметь тренера для Чемпионата Мира и я хотел бы поговорить с легендарными игроками об их опыте. Но я всё еще молод. У меня ещё есть время, чтобы узнать, как выиграть Чемпионат Мира как Стивен Хендри - семь раз ".

    С О'Салливаном, спонтанно играющим в героя Крусибла в течение последних двух лет, снукер смог приблизиться к театру Главного Актера.
    Ни один человек не может доминировать в снукере в его суматошном современном формате, но каждый вид спорта становится лучше при наличии выдающейся фигуры, к которой стремится приблизиться остальная часть игрового поля, и кого публика хочет видеть блистающим или поверженным.

    Дин - победитель последней тройки рейтинговых турниров - предполагает, что он может стать этим человеком. Две победы были достигнуты в Китае, что также свидетельствует о том, что он научился оставаться сухим, даже если ручеёк ожидания превращается в поток.

    И если он завоюет хотя бы один титул Чемпиона Мира, поклонники снукера в этой стране (имеется ввиду ВБ, прим. пер.) должны праздновать его триумф, как свой собственный. Хотя кровь Дина на 100% китайская, сердце его бъётся по-английски.

    "Я чувствую двойственность", говорит Дин, и почти виноватая улыбка появляется на его лице. "Когда я нахожусь в Англии несколько месяцев, я хочу вернуться в Китай. Но когда я останавливаюсь в Китае на несколько месяцев, то хочу вернуться в Англию.

    "Английский народ очень спокойный, очень вежливый. В Англии я очень тщательно соблюдаю правила. В Китае никто, кажется, об этом не заботится, любой хочет быть первым - быстрее, быстрее, быстрее.... я чувствую, что тоже должен быть таким, и это делает меня несчастным." (думаю, тут речь о ПДД, прим. пер.).

    Будем надеяться, что всё это время в Англии не смягчило старый ботинок слишком сильно, потому что Дин мечтает от лица многих миллионов. Но, как и у большинства из нас, существуют люди, которым он хочет нравиться сильнее всего.

    "Прежде чем я стал профессионалом, мой отец любил рассказывать всем, как я буду хорош", говорит Дин. "А моя мама любит рассказывать всем:«Это мой сын». Они хотели бы видеть меня ЧМ. Это их самая большая мечта".

    http://www.bbc.co.uk/sport/0/snooker/25137468
    Ulitka.
    Любовь нравится это.
  14. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Спасибо!
    &21
    Любовь нравится это.
  15. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Спасибо, Юлитка!
    Любовь нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Юлитка, спасибо!

    Я, пожалуй, тоже напишу несколько строк из интервью мамы Дина после ЧЧ. Статейку я на всякий случай в закладки сбросила))

    Госпожа Дин Чэнь Си Хуан уже не может проводить с сыном в Англии столько времени как раньше. Но сейчас с Дином живет его подруга, с которой он уже несколько лет. Они прекрасно понимают друг друга и у них очень хорошие взаимоотношения.

    Г-жа Чэнь Си Хуан с уверенностью сказала, что Джуньху достаточно взрослый, чтобы жить отдельно от родителей. Он очень много тренировался в течение восьми лет и добился определенного положения в мире снукера, купил дом в Англии и теперь живет своей жизнью.

    Сын понимает, как мы скучаем, он регулярно звонит в Китай, пишет нам на своем блоге и всячески проявляет заботу о нас. Мы с Вэньцзюнем (отец Дина) счастливы.

    Я рада, что у сына есть подруга. Она замечательная девушка и хорошо заботиться о сыне. А готовит даже лучше, чем я. Так что, находясь дома, я не беспокоюсь о Джуньху.

    По поводу свадьбы Дина.
    Сын является профессиональным снукеристом, он очень много времени проводит на тренировках и турнирах. Сейчас его карьера пошла в гору и надо думать в первую очередь об этом. Так что дата свадьбы еще не определена.


    Кстати, на International Championship, когда Дин бился в контре с Марко Фу, отец Дина стоял на улице у входа на стадион, нервно куря одну сигарету за другой.
    Любовь нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Совсем молоденький Дин, прикольный и грустный. Кликаем на фотку и смотрим в полном размере.
    [hs width=200 height=133]http://i024.radikal.ru/1312/5b/37d8d4214332.jpg[/hs] [hs width=200 height=133]http://s019.radikal.ru/i627/1312/0c/4d2540347168.jpg[/hs] [hs width=200 height=133]http://s019.radikal.ru/i644/1312/a6/014eb076849e.jpg[/hs]

    [hs width=200 height=133]http://s017.radikal.ru/i406/1312/09/00a9c9149e29.jpg[/hs] [hs width=200 height=133]http://i074.radikal.ru/1312/56/532c9f9f812e.jpg[/hs] [hs width=200 height=133]http://s019.radikal.ru/i604/1312/2c/01ac9c8c55a1.jpg[/hs]

    [hs width=200 height=122]http://i023.radikal.ru/1312/f1/e4cfb16dd0e1.jpg[/hs] [hs width=200 height=122]http://s020.radikal.ru/i711/1312/f4/c42c785bff27.jpg[/hs] [hs width=200 height=122]http://s020.radikal.ru/i717/1312/43/29a41924809a.jpg[/hs]

    [hs width=196 height=250]http://s006.radikal.ru/i213/1312/83/b628ecfd401c.jpg[/hs] [hs width=214 height=250]http://s019.radikal.ru/i613/1312/23/57bec3fa9bc4.jpg[/hs] [hs width=200 height=150]http://s019.radikal.ru/i601/1312/81/5b79a71396a7.jpg[/hs]
    Любовь нравится это.
  19. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  20. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  21. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.
  22. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Любовь нравится это.