Pankaj Advani (Панкадж Адвани)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Людмила, 7 янв 2013.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Pankaj Advani vs Shaun Murphy - Welsh Open 2013 (Last 16. Full Match)

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    zinochka и Минна нравится это.
  3. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люда, специально для тебя &2
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka и Минна нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Елена, спасибо! Два моих зайчика - Адитья и Панкадж #117

    А вот как раз кое-что о Панкадже.

    Большинство болельщиков Великобритании могут не знать Панкаджа Адвани, но в его родной Индии его имя стало нарицательным. В Индии бильярд намного популярнее снукера, а Панкадж в свои 27 лет имеет в бильярде семь мировых титулов. В снукере успехи Панкаджа довольно скромные. Максимальное достижение - полуфинал европейского РТС.
    В 2003 году в возрасте 18 лет Адвани выиграл чемпионат мира среди любителей. Но это был единственный год, когда победителя не приняли в мейн-тур.
    Адвани начал играть в снукер в возрасте 10 лет. Его кумиры Ронни ОСалливан, Стивен Хендри и Джон Хиггинс.

    Я играю в обе игры. У меня много побед в бильярде, бильярд дал мне имя, но это не значит, что я люблю его больше, чем снукер.

    Трудно сказать, какое из моих достижений для меня более значимое. Но я думаю, что победа на чемпионате мира среди любителей по снукеру в 2003 году стоит наряду с золотой медалью на Азиатских играх в 2006 году. В 2003 году мне было всего 18 лет и никто не ожидал, что я пройду даже в 1/16 турнира. Эта победа была просто невероятной.

    Это здорово, что в мейн-туре два игрока из Индии. Мы с Адитья Мехтой можем поддерживать друг друга в чужой стране и у нас хорошая здоровая конкуренция.

    В начале сезона 2012-2013 я планировал съездить домой шесть раз. Но в октябре понял, что частые поездки отвлекают от тренировок и расслабляют. Видимо, я ограничусь четырьмя поездками домой за сезон.

    Я никогда не думал, как далеко могу подняться в снукере. Но мне всегда хотелось получить шанс и приехать в Великобританию, чтобы играть с хорошими игроками и совершенствовать свою игру.

    Я просто играю в любимую игру и хочу играть как можно лучше - день за днем, турнир за турниром.

    С успехом приходит ответственность. Я буду поддерживать любую рекламу для популяризации снукера в Индии. Это моя прямая обязанность.

    Я всегда слежу за игрой по телевизору. Я смотрю и думаю: О, мой Бог, я хочу играть в одном из этих турниров.

    Англия прекрасная страна, я живу в Шеффилде. Но каждый раз, приезжая домой, радуюсь, что могу побыть с семьей, друзьями и близкими, почувствовать их тепло.


    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka и Минна нравится это.
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Да, Адвани неплохо смотрится в мейн-туре, но не слишком ли поздно он решил себя попробовать в этом жанре?
    Тем более, что, как он сам говорил, уже заработал себе имя в АБ. Все же снукер - это не совсем бильярд, хотя внешне очень его напоминает.
    Это как если бы Белан вдруг захотел стать оперным певцом. Голос есть, ноты держит, дыхалка работает, но каватину Фигаро вряд ли потянет)))
    zinochka и Минна нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Панкадж начал играть в 10 лет. Когда он выиграл любительский чемпионат мира, его не взяли в мейн-тур. Адвани говорил - он был так разочарован, что на некоторое время потерял интерес к снукеру. Значит, "себя попробовать в этом жанре" он мечтал давно. В снукере не сложилось, а сложилось в бильярде. Но снукер он любит больше бильярда.
    А что, все игроки мейн-тура младше Адвани и имеют победы в турнирах? В 27 лет жизнь еще не закончилась. Это я тебе точно говорю.
    zinochka и Минна нравится это.
  7. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    zinochka и Минна нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Елена, спасибо!
    zinochka и Минна нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Панкадж Адвани родился в Пуне, но свои первые пять лет жил в Кувейте. В Бангалор семья переехала после иранского вторжения. У Адвани есть старший брат Шри. Отец умер, когда Панкаджу было всего шесть лет. Панкадж и Шри учились в Frank Anthony Publik School.
    В возрасте десяти лет Панкадж стал сопровождать Шри в снукерный клуб, где тот играл с друзьями. Несколько недель мальчик просто наблюдал за игрой, а потом попросил, чтобы его научили играть. При первом ударе Панкадж забил в лузу красный шар и просто влюбился в эту игру. В следующем году он выиграл свой первый детский титул. В своем первом интервью средствам массовой информации, когда его спросили, кем он хочет стать, когда вырастет, Панкадж ответил: бизнесменом. Потом добавил: также я хотел бы стать чемпионом мира. Не прошло и восьми лет, как эти слова стали реальностью - Панкадж стал чемпионом мира по снукеру среди любителей. В это время он уже 6 месяцев учился в колледже. Панкадж имеет степень бакалавра в области коммерции.

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    provizor02, zinochka и Минна нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Pankaj Advani 121 Vs Shaun Murphy - Welsh Open 2013

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    provizor02, zinochka и Минна нравится это.
  11. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    РУБРИКА "ПО ИТОГАМ СЕЗОНА 2012-2013" П А Н К А Д Ж А Д В А Н И
    [​IMG]
    Кто нибудь знал игрока по фамилии Адвани в снукерном мире? Наверное да... но их было мало.. до этого сезона. Казалось, в Индии нет достойных игроков для мейн тура, но неожиданно они появились, среди них и герой этой статьи.
    В 1 своём профессиональном матче Адвани проиграл 4-5 неизвестному игроку из Китая Чжену Дзе, однако счёт был даже 2-4, а вот в следующей квалификации, к AUSTRALIAN OPEN, представитель Индии переиграл Джастина Эстли 5-1 с сериями 62 и 50 очков, Ли Яна 5-1 с сериями 66, 60, 55 очков, но в 3 раунде уступил Лю Чуану 2-5, хоть и сделал серию 89 очков, в квале к Шанхаю Адвани сразу проиграл Йену Бёрнсу 1-5
    На турнирах птс Панкадж выступал хорошо - на 1 этапе победил Бонда 4-1 и проиграл Холту 0-4. Во 2 - переиграл Шона О'Салливна 4-2, Сяо Годуна 4-2 и своего недавнего обидчика Йена Бёрнса 4-3 и вышел в финальный день. Но матч 4 раунда у Адвани не получился, все его мечты разбились о неприступную спину Алана МакМануса, 0-4, однако на турнире у Панкаджа получились серии - 80, 70, 67, 56, 55, 55 очков.
    Неожиданный прорыв случился с Адвани в Квалификации к International Championship, в 1 раунде он обыграл Крейга Стейдмана 6-1, при чём 2 последних фрейма он выиграл с сотнями 105 и 117 очков( 1ые сотни в профессиональной карьере). Но это бы прошло мимо телезрителей, если бы не матч, победный матч с самородком СТИВОМ ДЭВИСОМ, где он уступал сначала 1-4, но победил в 6 фрейме на риспоте. Адвани поймал кураж, победил в следующих 3 фреймах и вышел вперёд 4-2, но Дэвис борется до самого конца, 5-5 и... насколько же Панкадж был спокоен, что смог провести серию 51 очко. Это и предрешило судьбу фрейма и матча. В 3 раунде представитель Индии переиграл опять своего недавнего обидчика Алана МакМануса, показав яркую игру - серии 115, 113, 65, 52 (Адвани даже переиграл шотландца в позиционной борьбе, во 2 фрейме Алан был вынужден фолами отдать 35 очков). Финальный матч был с Майклом Холтом и... казалось, что тут -то Панкаджу надерут одно место, но получилось совсем наоборот, Холт проиграл 4-6 и Адвани вышел в основную сетку.
    [​IMG]
    С хорошим настроением Адвани отправляется на турнир ПОЛ ХАНТЕР КЛАССИК, где снова выходит в финальный день. в 2 матчах он победил Мартина О'Доннела и Йена Бёрнса, что было весьма предсказуемо, а вот дальше произошла сенсация, Панкадж "снял скальп" c самого Джона Хиггинса. Очень уверенный счёт получился, 4-1 с сериями 68, 67, 60, 53 очка . На следующий день Адвани предстоял матч с "главой лысой мафии в туре", с Марком Кингом. И снова победа, 4-3( серии 87, 54 очка), а затем был разбит и Раян Дей 4-1, к сожалению в полуфинале противостоять первому номеру рейтинга, Марку Селби, было сложно, однако 2 фрейма представитель Индии взял, выступление на этом турнире было просто блестящим!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=jOTKaheFPM0- победа над Джоном
    Начинается турнир в Ченду (International Championship), на который квалифицировался Панкадж, но он отказывается от поездки в Китай, чтобы принять участие в чемпионате мира по английскому бильярду, где он во второй раз побеждает в финале Майка Рассела. После этого результаты пошли вниз, в птс он проигрывает в первом раунде на юк птс и ет 4.... НО ВОТ НАЧИНАЮТСЯ КВАЛЫ К ЧВ! и Адвани снова набирает форму...Для начала он переигрывает Сэма Бэрда 6-2 с сериями 104, 53, 51., а затем Джимми Уайта 5-6 (счёт был в матче 4-2 в пользу народного чемпиона) с сериями 102, 85, 69...а после... а после... терпит поражение от Стива Дэвиса, непростое поражение, а такое же, как и он сам нанёс легенде около месяца назад. Сначала 4-0 повёл Адвани с серией 52 очка... но серий больше не было и игры сильной не было, Стив затянул Панкаджа в позиционную игру и вырвал матч в контре. На квалификации к German Masters представитель Индии проигрывает равный матч Мэтью Стивенсу 3-5..
    http://www.youtube.com/watch?v=hJM9Ot5SVGo - победа над вихрем
    [​IMG]

    Настало время турнира Велш Опен в Ньюпорте. Адвани достаточно просто проходит квалификацию,обыграв Питера Лайнса 4-1 и самого Питера Эбдона 4-3. В основном турнире его поджидал Шон Мёрфи и произошло то, что всколыхнуло всю Индию, Панкадж на неделю стал героем своей страны и самым востребованным в газетах и журналах спортсменом Индии. Адвани повёл 3-1 с сериями 121 и 51 очко, однако Шон сравнивает счёт 3-3, но контру берёт индиец и празднует заслуженную победу. Но на этом он не остановился, за выход в четвертьфинал обыграл ещё одного экс-чемпиона мира - Грэма Дотта 4-1 с сериями 100, 73, 63 очка, однако в полуфинал Панкадж не прошёл, ему перегородил дорогу Джадд Трамп, 2-5.
    http://www.youtube.com/watch?v=CDFBCmKmTdw - победный матч с Мёрфи
    Однако, как оказалось, это был пик формы спортсмена. Остальные 3 квалификации он проиграл сразу же, 2 из них прошли раньше этого турнира - 2-5 Бэдфорду и 4-5 Грейсу, а вот квал к чм был после. Адвани проиграл любителю, но... любителю с огромным стажем в профессионалах - Джо Свейлу. Хоть представитель Индии и сделал сотню в матче, но концовку он уступил североирландцу, а с ней и матч 8-10.

    ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ПОБОЛЬШЕ ПОБЕД В ТУРНИРАХ ПАНКАДЖУ АДВАНИ!!!
    заранее прошу извинение перед всеми, если в тексте допущены грамматические, синтаксические, речевые ошибки..... &8
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    provizor02, zinochka и Минна нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Серый, спасибо большое #124 #117
    provizor02, zinochka и Минна нравится это.
  13. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    Ух ты, скольких топов обыграл, вот интересно, он был настолько хорош, или же топы были не в пике формы?...иногда в снукере складывается такое, что любой может обыграть любого, и это радует, особенно если это не слив, а реальная борьба.

    Hendry1995, вы умничка! Ждем новых постов про необычные взлеты и падения #117
    zinochka и Минна нравится это.
  14. Ulitka New Member

    Регистрация:
    11 май 2012
    Сообщения:
    394
    И за ошибки больше не извиняйтесь! Их у вас минимум, да и мы не лингвисты, чтоб судить. &4 ( заранее прошу прощения у тех, кто все- таки лингвисты &28).
    zinochka и Минна нравится это.
  15. zinochka Member

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Россия
    Hendry1995
    А заказы принимаете? Можно про Энтони МакГилла? &8
    Минна нравится это.
  16. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    конечно можно, 21 числа будет &4
    zinochka и Минна нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Форум многонациональный. Здесь засвечены почти все государства постсоветского пространства. Для многих русский язык не является родным. Поэтому АшиПки, Аписки, АрфАграфия и прочИя - нИважнА. Некоторые пользуются интернет языком и вставляют олбанский. А иногда просто хочется похохмить и поприкалываться. Нас, таких разных, объединяет снукер - игра, которую мы все очень любим &24 &31 #69 #68
    zinochka и Минна нравится это.
  18. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Уря!!!!!! #69 #68 #82нил #171 #93st #90 #73 #j_l #b_h
    zinochka и Минна нравится это.
  19. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka и Минна нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Hendry1995 #109 За статью респект и уважение! И, право слово, Люда права, не извиняйтесь за несуществующие ошибки! Та информация, которую вы преподносите, гораздо важнее! #109

    Леночка! #111 Чудесная фотография! Панкадж - красавец просто! И Стивен тут же... &8
    Минна нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Кусочек с The RKG Snooker Masters Pro-Am 2013

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    provizor02, Минна и zinochka нравится это.