Aditya Mehta (Адитья Мехта)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Людмила, 9 июл 2013.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.489
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.077
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Sveta и Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Хто из ху?
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.077
    Адрес:
    Москва
    Адитья в синей маечке..Просто Адитья очень любит играть в гольф..))
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.077
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Любовь и Zmey нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.077
    Адрес:
    Москва
    Как написал Адитья,здесь он с другом..)
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ааааа. А то кроме очков и бейсболок ничего не видно почти...
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.077
    Адрес:
    Москва
    Здесь Адитья,написал,что это родственники..)
    Zmey нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.077
    Адрес:
    Москва
    Большое интервью Адитьи Мехта.

    Aditya Mehta -один из немногих профессиональных игроков в снукер, вокруг которых ареол спокойствия . Он -единственный индийский игрок, который в настоящее время активно участвует в профессиональном туре и имеет много отличных результатов за последние годы. Он выиграл Золотую медаль на Всемирных играх 2013 года, победив таких игроков как Джо Перри и Лян Вэньбо. Он первый индийский игрок, когда-либо сделавший максимальный брейк (147) в профессиональном снукере. Многие эксперты согласны с тем, что 147 в снукере - одно из самых лучших достижений . В знак признания его выдающихся достижений Адитья Мехта был удостоен премии Арджуны от правительства Индии. Мне посчастливилось связаться с ним недавно, узнать больше о его пути и понять, что его двигает и что его вдохновляет - в форме интервью, размещенного ниже.

    Q- Что вдохновило вас принять решение стать профессиональным игроком в снукер? И, как по -вашему , прошел этот путь?

    А.М - Я всегда хотел испытать себя на самом высоком уровне и на самой большой сцене. В молодости я не очень много знал о профессиональной игре ,потому что в Индии по телевизору в Индии снукера не было,но мой отец использовал видеокассеты из Великобритании с чемпионатов мира в Крусибле. Когда я попал на финал чемпионата Азии в дебютном 2008 году и мне был предложен про-билет, это был лучший день в моей карьере. Путь был трудным, но очень полезным. Он изменил меня как человека и заставил меня противостоять моим демонам. Я добился того, чего не было ни у какого другого индийца, и я горжусь этим. Финал Indian Open, Макс в Германии, быть в 50-ти лучших в мире, - это все большие достижения в контексте индийского снукера.

    Q - На вашем счету много побед и достижений , какой из них вам особенно дорог и почему?

    AM - Это должно быть финал Indian Open. Я не только стал первым индийцем в финале профессионального рейтингового турнира, но и в первом рейтинговом турнире у себя на родине, я только что выиграл Всемирные игры за несколько месяцев до этого. Я занимал где- то 70 место в мировом рейтинге, поэтому это было совершенно неожиданно. Победы над такими игроками, как Марк Уильямс и Стивен Магуайр, были особенными. Мои родители пришли посмотреть на меня , и они впервые наблюдали за мной в профессиональном турнире.

    Q - Мы наблюдаем приток игроков из Китая,которые присоединились к Мэйн-Туру, в то время как в настоящее время вы единственный профессиональный игрок из Индии. Что, по вашему мнению, отсутствует и может быть сделано для улучшения нынешней ситуации, чтобы мы увидели, как больше индийских игроков , преуспевающих в основном туре?

    AM - Индия очень активна в любительской игре, но у нас нет необходимой основы и поддержки для игроков, чтобы стать профессионалом. Никаких спонсоров, никакой государственной поддержки и финансовой поддержки со стороны руководящих органов. У нас нет коучинга, чтобы распознать молодые таланты . Если все эти факторы будут учтены, я думаю, у нас будут игроки.

    Q - Чемпионат мира по снукеру пройдет через несколько месяцев. Как продвигается ваша подготовка?

    А.М. - Еще слишком далеко, чтобы задумываться об этом. Сезон длинный, вы должны соревноваться в данный день, и каждый день делать все возможное на тренировках , в каждом матче. Физически я лучше готов, чем в последние 4 года, поэтому я с нетерпением жду возможности сделать это. Игра в Крусибле - это мечта всех молодых снукеристов, и я не оставлю камня на камне, чтобы попытаться попасть туда.. Живя в Шеффилде 6 лет, я до сих пор никогда не выступал в Крусибле , не был даже в качестве зрителя. Я не могу дождаться, когда ,наконец ,попаду туда в качестве игрока.

    Q - Чтобы бы вы оценили как большее достижение, -выигрыш Чемпионата мира по снукеру или выигрыш Золотой медали на Олимпиаде (если в программу будет введен Snooker)? И почему?


    AM - Поскольку мы мало знаем о Олимпийских играх, с точки зрения того, какой формат будет у снукера, я бы сказал, что определенно чемпионат мира . Это конечная проверка физической и умственной стороны снукера.

    Q - Можете ли вы поведать нам о вашей предматчевой рутине?

    AM - Моя рутина - одно и тоже , каждый день, вне зависимости, есть- ли матч или нет. Я просыпаюсь с большим временным запасом , чтобы успокоиться , делаю разминку и некоторые дыхательные упражнения.

    Q - Учитывая тот факт, что Снукер требует полной умственной концентрации на каждом этапе игры, насколько важно душевное спокойствие для игрока?

    AM - Я думаю,психологическое спокойствие имеет первостепенное значение для успеха в снукере и в любом спорте. Я думаю, что спорт на самом высоком уровне - это на 80% психическое состояние, поэтому я считаю, что вам необходима спокойная,сдержанная и светлая голова, чтобы извлечь максимум из себя.

    Q - Во время недавно завершившегося Kolkata Open я заметил вашу позицию - ваша правая нога была не прямой,а немного согнутой . Вы экспериментировали или изменили свою позицию?

    AM - Я играл с обеими согнутыми ногами уже 10 лет. Моя текущая позиция - это результат травмы шеи, которая заставила меня полностью изменить свою подготовку. Я много экспериментировал с тех пор, как появилась эта проблема , но мне кажется, я нашел систему, которая сейчас работает .

    Q - Кубок мира по снукеру 2015 стал одним из ваших лучших выступлений, - Индия добралась до полуфинала после того, как преодолела многих жестких противников. Вас все еще мучают кошмары после промаха на розовом в решающем фрейме против Шотландии?

    AM - К счастью, кошмаров больше нет. Я гордился тем, что помог моей стране, и мы были так близко. Жизнь продолжается. Я совершил много ошибок в своей жизни, но секрет в том,чтобы держаться и никогда не терять надежду.

    Q - Что происходило в вашем сознании, когда вы приближались к финальным цветным шарам, в своем первом профессиональном максимуме на Paul Hunter Classic 2014? Уверен, что сделать 147 - это чувство, которое вы будете лелеять вечно.

    AM - На самом деле я не помню, как я себя чувствовал. Я просто помню экстаз, когда я забивал последний черный . Брейк был настолько совершенным, что я никогда не терял позицию , поэтому не нервничал. Я вел 2-0 в третьей игре дня, в то время я сильно страдал от травмы шеи. Я помню, как говорил себе перед этим фреймом: «Просто набери быстро 60 очков и выиграй фрейм», потому что мне было очень больно. Это показывает, какой может быть сумасшедшей жизнь.

    Q - Несколько игроков, включая Джадда Трампа, попросили ввести шот-клок на удар для некоторых турниров. Вы считаете, что введение шот-клока на удар -это сиюминутная необходимость ?

    AM - Я думаю, что есть люди, которые отвечают за управление игрой, и они знают, что делают. Я просто стараюсь сосредоточиться на том, чтобы делать все возможное.

    Q - Кто, по вашему мнению, является величайшим игроком в снукер всех времен?

    AM - Ронни.

    Q - Кого вы смотрите для своего вдохновения? И почему?

    AM - На самом деле у меня нет никого, на кого я смотрю. Вдохновение приходит во всех формах. Моя семья вдохновляет меня быть лучшим человеком, никогда не сдаваться, и их поддержка означает для меня все. Меня вдохновляет любой, кто что-то делает от всего сердца.

    Q: По вашему мнению, какой индийский игрок, помимо Панкаджа Адвани, имеет наибольший потенциал, чтобы преуспеть в Мэйн-Туре?

    AM - Я не думаю, что у нас есть кто-нибудь из игроков, которые могут справиться с проблемами, связанными со статусом профессионала. Но у нас есть таланты, которым необходимо совершенствоваться. Им нужна поддержка для процветания.

    Q - Какой совет вы дадите любителям бильярда, желающим стать профессионалом и присоединиться к Мэйн- туру?

    AM -В снукере еще никогда не было лучшего времени, чтобы быть профессионалом . Поэтому готовьтесь, подготавливайтесь, включайте голову и очень напряженно работайте. Терпение - это ключ. Сосредоточьтесь на своем физическом и психологическом здоровье, потому что им предстоит серьезная проверка. И больше всего, наслаждайтесь игрой.

    . Q - Заключительный вопрос, новогодние пожелания для вас ?

    AM - Просто больше наслаждаться снукером и меньше переживать о будущем.

    Желаем Адитья Мехта стать лучшим на всех предстоящих турнирах, в том числе на отборе к чемпионата мира 2018 года.

    www.snookerbanter.com
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    лдм-10-11-50, Zmey, Contra__2sh и 5 другим нравится это.
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.917
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Саша. Огромное спасибо за перевод. [​IMG]
    лдм-10-11-50, Contra__2sh, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.077
    Адрес:
    Москва
    Не за что!)
    sullivan нравится это.