Shaun Murphy (Шон Мерфи)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      69
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Sveta, Игрок, Snooker House и 6 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Взял без спроса в тви Михаила Наумова. Надеюсь, что автор рисунка и стихов на меня не в обиде. :)
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, alru88, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  4. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    -Господи, почему мой матч поставили в такую рань... b295611459309130.gif
    Matanya, лдм-10-11-50, alru88 и 2 другим нравится это.
  5. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Куда же Шон без мимики 1.jpg 8.jpg 15.jpg 13.jpg
    alru88 и Matanya нравится это.
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    alru88, provizor02 и Matanya нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Поздравляем Шона!
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Не торопись, 2-го апреля как бы опровержения не было бы! ;)
    provizor02 нравится это.
  9. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    ты видео посмотри! Или по твоему Шон отмечает 1 апреля и будет так шутить, и видео не сегодняшнее
    provizor02 нравится это.
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Саша.... как обычно, и то лайкнет и то, ты определись уже
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ок! Поздравляю Шона! :)
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    А что для вас "лайк"?
    Вполне могут понравится разные мнения, даже противоположные, если они интересны. Это же не обязательно знак какой-то поддержки или голос "за" как на выборах;)
    Zmey, Matanya и provizor02 нравится это.
  13. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  14. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Марьяна! Я обещал, что напишу о Шоне, как только вернусь. Получилось написать не только о нём, но и о его самой верной поклоннице))

    Друзья, спокоен я за Шона
    На нашем сайте это хит
    И днём и ночью , как Мадонна
    За ним Марьяна проследит

    Играет Мёрфи просто классно
    Маэстро кия и битка
    Но он не знает как прекрасна
    Марьяны верная рука

    Он вроде счастлив в жизни личной
    Уверенно идёт вперёд
    Он самый лучший необычный
    Но только это всё не в счёт

    Когда бы знал он что теряет
    Что есть волшебная душа
    Но Шон и не подозревает
    Как ты Марьяна хороша

    А то бы взял букет прекрасный
    И первым рейсом за тобой
    Не может пропадать напрасно
    Такая чистая любовь

    С твоей поддержкой бескорыстной
    Легко любого победит
    Удар - как самый меткий выстрел
    И шарик в лузу, как магнит

    Ну а пока один блуждает
    В невединьи бродяга Шон
    Марьяна всех нас убеждает
    Что он красавчик - чемпион

    Эх Мёрфи, где твои глазищи
    Как будто пред тобой стена
    Пусть на земле девчонок тыщи
    А вот Марьяночка одна

    Спасибо милая Марьяна
    За преданность и красоту
    Пусть воплощает постоянно
    Шон твою каждую мечту!
    Alex, dimychk, Contra__2sh и 6 другим нравится это.
  15. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Спасибо огромное, Юра!!!#107 Я тронута. Блестяще! #35#35#35
    Alex, Rfans и provizor02 нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Shaun Murphy. Unstoppable. (2016 Grand Prix)
    alru88, provizor02, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  17. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    7.jpg Красавчик 6.jpg
    provizor02, Matanya, alru88 и ещё 1-му нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По просьбе Марьяны перевёл блог Шончега, который он написал после победы в Гран При. Т.к. обещал давно, и накосячил, пришлось переводить весь. А он очень красноречив оказался блин! Ну, для тех, кто осилит. На самом деле есть несколько очень интересных моментов, касающихся психологии.

    Нет чувства лучше, чем везти домой кубок.
    http://www.shaunmurphy.net/news/nothing-like-a-taking-trophy-home
    Хотел, чтобы немного осела пыль, и спустя несколько дней, записываю свои мысли о событиях Гран При.
    В первую очередь хочу сказать о том, что время я провёл чудесно, и все, с кем я контактировал, вели себя очень гостеприимно. Я много лет жил в Манчестере, а это вовсе не в миллионе миль от Лландудно, так что я много раз тут бывал; и, как я уже говорил журналистам, поездка по северному побережью Уэльса навевает много воспоминаний нам, снукеристам. Сразу же нахлынули воспоминания обо всех этих квалификационных матчах в Понтинс, Престатине - все взлёты и падения. Да, пока что это то ещё путешествие.
    Вернёмся к снукеру. Стартовый матч против Майкла Уайта был достаточно труден. Я действительно считаю, что Майкл в снукере надолго, и после его побед в двух турнирах подряд, с ним нужно считаться. По какой-то причине, в тот день он играл немного хуже обычного, и я получил шанс пройти в следующий матч с игроком в хорошей форме - Гулдом. После его недавней победы в Джерман Мастерс, о которой все только и думают сейчас, Мартин стал настоящей угрозой. Теперь уже проверенный победитель, он из тех, кто играет в атакующую игру, похожую на мою. Оба мы имели шансы в этой игре, но вышло так, что я прошёл его без особых потерь, чтобы встретиться лицом к лицу с Ляном Веньбо. По какой-то причине, с годами Веньбо стал для меня кем-то вроде пугала. Я проигрывал ему матчи, которые должен был выигрывать, но с недавних пор я начал менять эту тенденцию. Конечно же, одна из вещей, котрым научили меня поражения в матчах с ним - надо мощно начинать и сразу выходить вперёд. Мне кажется, в тот день у меня это неплохо получилось, и я не делал каких-то вопиющих ошибок, так что меня трудно было победить. Кстати, на следующей неделе я снова играю с ним в Манчестере, так что из осторожности не стану сейчас слишком много болтать, но дойти до полуфинала такого турнира, как Гран При, отдав при этом только один фрейм - достижение, которым я горжусь.
    И вот, я в полуфинале, и я знал, что теперь всё изменится. Никому сейчас не удаётся победить Дина легко, и с точки зрения коллеги-профессионала, мне приятно видеть, что Дин возвращается в свою лучшую форму. Его 147 пару недель назад в Кардиффе был своеобразным предупреждением нам всем, что он вернулся. Не то, чтобы он куда-то уходил. 18 месяцев назад он выигрывал пятый турнир в сезоне, так что надо иметь немало мужества, чтобы сказать, что у него был спад. Очень мало игроков выигрывают пять турниров за всю карьеру, так что класс Дина нельзя забывать. В любом случае, я знал, что это будет трудная во всех аспектах игра. Хотя я начал медленно, даже слишком, но сумел нащупать игру, и со счёта 3:3 уже не оглядывался назад. Порой там, на арене, в голову приходят смешные вещи. Я начал матч так плохо, что решил, что сборщики стола передвинули лузы! В первом фрейме я сделал несколько ударов, и думал каждый раз, что шар зайдёт, а шар даже близко к лузе не подходил. Я подумал - о боже, этот матч может стать коротким. Но откуда-то я вспомнил, как заставлять шары исчезать, и с течением матча чувствовал себя всё сильнее.
    Вот я и в финале, и кто бы мог подумать - моим противником снова стал мистер Бингем. Забавно, как эти жеребьёвки порой приводят к повторению пар. Некоторые игроки почти не играют друг с другом, в то время как другие постоянно в паре. Это была наша первая встреча со времён финала ЧМ, и конечно же, всё, о чём говорили люди до матча, было: месть. Я всегда поражался, когда слышал от людей их мысли по поводу того, что думаем мы, снукеристы. Мы слишком заняты раздумьями о том, какой удар сделать, концентрируемся на том, где оставить биток, и так далее, чтобы думать о мести; и снукер отличается от большинства видов спорта. Когда Стюарт у стола, я не могу сделать абсолютно ничего, так какой смысл ещё и волновать себя мыслями о возмездии? Всё, что ты можешь сделать - выйти туда как можно более подготовленным, играть как можно лучше, и надеяться, что придёшь к финишной прямой быстрее соперника. У меня заняло много времени понять, что я не контролирую, выиграю я или проиграю. Тут не как в гольфе, или дартс: в снукере я должен делать удар с того места, где соперник оставил для меня биток; поэтому то, что они делают, оказывает прямое влияние на мой выбор ударов и отбирает у меня контроль над ситуацией. Фактически, когда до тебя доходит, что ты не контролируешь результат, то из тебя уходят тревоги и напряжённость, и начинаешь играть свободно и с удовольствием.
    Конечно же, даже зная это, и обладая свободой просто выходить туда и играть, всё равно приходится туго. В конце ни один из нас не забивал и не строил серии так, как мы это делали всю неделю, но всё равно было много хороших ударов и напряжённых моментов для зрителей. Быть может, мы виноваты в том, что слишком старались - что бы это ни значило - или слишком сильно хотели победить. Я был очень доволен тем, что к перерыву счёт стал 5:4. Впервые за неделю я позволил вещам, которые не были под моим контролем, повлиять на меня. В почти каждом фрейме финала, на столе случались вещи, которые только мы, игроки, могли видеть. Маленькие кики, которые сбивали шары с траектории, или оставляли нас без выхода; сильные отскоки, из-за которых мы теряли позиции - всё это начало меня доставать. Это стало раздражать настолько, что при счёте 4:2 я играл, как при 0:6. Я вообще не хотел быть там. Но я сам это сделал с собой.
    Мы страдаем от киков и отскоков в каждом матче, на каждой арене, в каждом турнире, по всему миру. Но волноваться об этом начинаешь только тогда, когда начинаешь чувствовать это на себе. Самая большая проблема в том, что это делает с твоим мозгом. От этого так расстраиваешься, что начинаешь фокусироваться на проблеме, а не на самой игре. Это со мной и произошло. После интервала я вернулся другим игроком, и когда впереди замаячила финишная прямая, играл всё лучше и лучше. Несмотря на это, в последнем фрейме мне пришлось сделать два своих лучших удара, чтобы набрать разгон. Тот красный, что я забил в зелёную лузу, и с которого я начал победную серию - не думаю, что пару сезонов назад я пошёл бы на такой удар, или хотя бы увидел его. Это был способ попробовать победить, не ставя при этом под угрозу матч. Рэй Риардон однажды сказал мне, что моя самая большая проблема в том, что я делаю слишком много ударов, которые могут стать последними. Думаю, что начинаю теперь видеть разницу. Конечно, всего этого могло и не случиться, если бы Стюарта не постигло такое страшное невезение в 15-м фрейме. На серии, с шансом увести фрейм, с ним приключился страшный кик на чёрном, когда он выводил последний красный на игру. Чёрный, подпрыгнув от этого кика, ударился о заднюю часть лузы и выскочил обратно на стол. Ужасное время для неудачи, и абсолютно ничего от него не зависело. Ещё один пример того, как кик может изменить игру.
    Нет лучше чувства, чем везти кубок домой. И неважно, победил ли ты 10:0 или 10:9 на риспот блэк. Как говорят гольфисты: на скоре нет картинок, и хорошо, что записи всех моих ошибок за последнюю неделю могут все быть удалены из моего Sky+ box! Победить в ещё одном рейтинговом турнире и то, что я сравнялся теперь с Селби и Дохерти, по шесть турниров каждый, было очень приятно, и я надеюсь, что теперь могу выиграть и больше. На этой неделе я вернулся к тренировкам, с новой наклейкой, которая, надеюсь, доведёт меня до конца сезона, с тремя большими турнирами впереди; и это лучшее время, чтобы снова войти в форму. Я с нетерпением жду начала турнира Player Championship в Манчестере, особенно потому, что я так долго жил там, и вся моя семья тоже там. Надеюсь, что они будут для меня, как 12-й игрок в футболе.
    Я хочу поблагодарить всех за месседжи, которые я получал всю неделю в Твиттере, Фейсбуке, по почте и т.д., они очень много для меня значат, и я ценю каждый из них.
    До следующего раза,
    Шон.
    Последнее редактирование: 4 май 2016
    Любовь, Matanya, Helix и 9 другим нравится это.
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  21. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    CihXTYGWkAAXGPG.jpg ICf9BBzH5po.jpg 8WiA1gc6P4w.jpg Шон дома не сидит, ночью 14 мая играл выставочный матч
    alru88 и Matanya нравится это.
  22. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    20150912092533_7508.jpg
    Любовь и alru88 нравится это.