Shaun Murphy (Шон Мерфи)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      70
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Sveta, Игрок, Snooker House и 6 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Понравилась фотография с Мастерс
    [​IMG]
    provizor02, Zmey, Марьяна и ещё 1-му нравится это.
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Спасибо, Люда. Я тоже ее хотела вставить. Мне она нравится.Но дойти до компа проблема сейчас
    provizor02 нравится это.
  4. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    1580742039.jpg
    Zmey, Schupp и Sveta нравится это.
  5. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]
    mary, Lara, OS! и 2 другим нравится это.
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    ab2d3a7fgy1gbyvs2iesmj21900u0qv5.jpg
    mary, Lara, OS! и 2 другим нравится это.
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    IMG_20200216_233549.jpg
    mary, Lara и Schupp нравится это.
  8. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  9. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  11. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    ВОЗВРАЩЕНИЕ ШОНА МЕРФИ

    Текущий сезон выдался для Шона Мерфи весьма успешным. Он впервые в карьере выиграл два рейтинговых турнира в одном сезоне.
    В сентябре прошлого года Мерфи выиграл China Championship, а в прошлом месяце Welsh Open в Кардиффе. Эта победа была добыта потрясающей игрой в финале, когда он разгромил Кайрена Уилсона 9:1. Мерфи получил кубок имени Рэя Рирдона из рук самого шестикратного чемпиона мира, который работал с Шоном в качестве тренера в начале его карьеры.
    "Просто отлично, что в этом финале с Кайреном для меня все сложилось», – сказал Мерфи, который теперь имеет девять рейтинговых титулов. «Бывает так, что важность момента берет над тобой верх. В тот раз все сошлось. Опасно слишком много думать о том, как ты играешь. Где-то в глубине ты все равно думаешь о том, в какой манере ты одержишь победу, а не о самой победе, и это может быть очень опасно. Хотя мне было приятно порадоваться моему выступлению и тому, в каком стиле я выиграл тот матч».

    Источник: WST.tv

    «То, что Рэй Риардон вручал мне кубок, было особенным моментом. Мы давно знакомы. Мы не афишировали, что работаем вместе, этого не было в прессе, и он не приходил на каждый мой матч. Но я в любой момент мог ему позвонить. С десяток раз я ездил к нему лично. Иногда мы буквально по 4-5 часов сидели и обсуждали один удар. Ни для кого не секрет, что тактическая сторона моей игры была слабым звеном. Он в этом мастер, поэтому я пошел за советом к лучшим. Мы всегда остаемся на связи. Было чувство, что кубок в Кардиффе мне вручал один из членов моей команды».

    Последние 12 месяцев для чемпиона мира 2005 года Мерфи ознаменовались стремительным возвращением в форму, после сезона 2018/19, который он назвал одним из худших в своей карьере. Действительно, такое падение уровня игры Мерфи было довольно необычным для обладателя титулов тройной короны.

    Мягко говоря, нужно было что-то менять. У Мерфи и его жены Элейн родился второй ребенок, и они переехали в Дублин. Когда его новая жизнь устаканилась, Мерфи привнес два изменения, которые были решающими для его возвращения в форму. Он начал тренироваться с Фергалом О’Брайном, что заставило его увеличить количество часов, проведенных у стола, и он вернулся к своему бывшему тренеру Крису Генри.

    Источник: WST.tv

    «Я особенно тренировал отыгрыши, но я также внес несколько технических изменений», – вспоминает 37-летний Шон. «Довольно долго я попадал по битку не так, как хотел. В итоге я не получил желаемую траекторию битка, и весь удар получался не так, как планировалось. С Крисом Генри мы работали над тем, чтобы это исправить. Проблема была не в том, что я не видел удар, я просто не попадал по битку в нужное место. Теперь, когда я это исправил, я получаю гораздо больший процент правильных ударов».

    «Раньше я очень волновался, когда матч переходил в тактическое русло. Я знал, что на каком-то этапе этот недостаток, который был в моей игре в течение долгого времени, выйдет мне боком. Теперь я могу отыгрываться весь день, если будет нужно. Я могу использовать весь тот опыт, который я получил от таких людей, как Рэй Риардон и Джо Джонсон, с которыми я тоже работал в начале своей карьеры, а также советы других людей, таких как Фергал».
    лдм-10-11-50, Sveta, Total clearance и 3 другим нравится это.
  12. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Без слофф
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, provizor02 и Zmey нравится это.
  13. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Это кошмар просто , я как увидела #boge
    Любовь, лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  14. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    А он так старался тебе на новую аватарку! :D
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  15. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Этого пенсионера? На авку??? Нет!
    лдм-10-11-50, provizor02, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  17. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  18. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ну браузеры ... гугл хром или яндекс ...
    лдм-10-11-50 нравится это.
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Немного с опозданием


    Шон Мёрфи: «Участники Championship League будут иметь некоторое преимущество»

    Девятый номер мирового рейтинга не участвовал в Championship League, но уже скоро зрители увидят его на экранах – Magician сыграет на Tour Championship 23 июня против Марка Аллена. Корреспонденты World Snooker Tour решили узнать, как англичанин проводил время в карантине и что он думает о ближайших перспективах турниров по снукеру.

    - Шон, насколько легко, на твой взгляд, будет вернуть ту форму, которую ты демонстрировал перед тем, как был введён режим изоляции? Ведь совсем скоро стартует Tour Championship.

    - За последний год я совершил ряд изменений, который помогли моей игре стать лучше как в техническом, так и в ментальном плане. Я вёл кое-какие записи об этом, поэтому теперь, спустя три месяца без соревновательной практики, я стараюсь выполнять то, что должен. С помощью сервиса Facetime мы с моим тренером Крисом Генри проводили занятия всё это время, что очень важно. У меня было ощущение, как будто он и вправду находится рядом, поскольку он мог оценивать мою игру и контролировать, чтобы в ней не появились какие-нибудь плохие привычки. Использование технологий действительно имело колоссальное значение. Я ставил свой iPad на конец стола, и качество изображения было настолько хорошим, что казалось, будто тренер стоит передо мной, хотя на самом деле он находился в 500-х километрах от моего дома.

    К слову, я был реально готов сыграть свой матч на Tour Championship ещё тогда, в марте. По сути, в тот день я вышел из душа и уже собирался погладить рубашку, которую хотел надеть на поединок с Марком Алленом, но внезапно мне позвонили и сказали, что турнир будет перенесён. Надеюсь, нет причин, из-за которых мы не сможем вернуться к прежнему уровню. Все игроки в Милтон-Кинсе будут в одинаковых условиях, каждый из нас имеет определённые проблемы с формой, но кто-то в любом случае выиграет трофей.



    - Как ты считаешь, участие некоторых твоих соперников, включая Аллена, в Championship League, может дать им какое-то преимущество?

    - Конечно, это положительный момент для Марка, ведь он уже играл на этой арене при отсутствии зрителей. Он уже привык к выступлению перед пустым залом за закрытыми дверями. Для меня этот опыт будет новым и слегка странным. Было забавно наблюдать за матчами, когда случались какие-то классные удары и ты вроде как ожидаешь услышать заслуженные аплодисменты, а ничего не происходит, вокруг тишина. Игроки делали многие вещи по привычке: хотели подойти к сопернику, чтобы пожать руку; искали рест под столом… Думаю, я тоже буду совершать такие ошибки.

    Участники Лиги получили некоторую игровую практику. Находиться в тренировочной комнате – это здорово, но ничто не сравнится с турнирными условиями и выступлением перед телекамерами, а также с ощущением, что это всё-таки соревнования. У этих снукеристов определённо будет некоторое преимущество над теми, кто не участвовал. Посмотрим, скажется ли это на результатах Tour Championship и квалификации в Крусибл.



    - В мире сейчас складывается непростая ситуация. Насколько важно, на твой взгляд, то, что снукер не стоит на месте в таких условиях? Болельщики могут снова наблюдать за баталиями, а игроки – зарабатывать на жизнь.

    - Многие мои знакомые остались без работы, им приходится при этом как-то выплачивать ипотеку. Нам, снукеристам, реально повезло, что у нас есть возможность вновь вернуться к столу. Очень приятно осознавать, что именно снукер одним из первых видов спорта вышел из-под давления пандемии.

    Это очень хорошо для психологического состояния игроков – момент, который временами остаётся вне поля зрения. Дома я просто сходил с ума. Я как личность с девятилетнего возраста был всё время связан со снукером. И, хоть это и не моя вина, данный аспект моей жизни исчез на целых три месяца. Ты просто сидишь дома, не зная, чем заняться, и без возможности куда-то пойти. И это очень сложно в моральном плане. Уверен, что каждый в той или иной степени столкнулся с этой проблемой. Лично я искренне рад, что снукер вернулся на экраны телевизоров, в дома людей и в их жизни. Кажется, что мы скоро выйдем из этого периода гибернации и наконец вернёмся к привычному укладу.



    - Пока ещё неизвестно, в каком формате пройдёт чемпионат мира: состоится ли он за закрытыми дверями или всё-таки зрители смогут попасть на арену. В любом случае это будут совершенно иные ощущения. Может ли это как-то уравнять шансы игроков с низким рейтингом и топов?

    - Да, конечно, может. В целом разница между уровнем снукеристов из топ-16 и всеми остальными сейчас меньше, чем когда-либо. В глубине мэйн-тура есть большой потенциал. Это можно было наблюдать и на Championship League – тот же Эшли Карти, например. У него появилась возможность блеснуть – и он ею тут же воспользовался. Если убрать фактор выступления перед болельщиками, ситуация для всех выравнивается. Я это говорю не к тому, что никто из топов не сможет выиграть чемпионат в этот раз, нет. Просто конкуренция сейчас будет заметно выше. В этом году в Крусибле гораздо больше игроков сможет проявить себя.

    По материалам World Snooker Tour
    provizor02, Любовь, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Хорошего, доброго, интеллигентного парня с Днюхой!
    Шончику здоровья, успехов и побед на турнирах.
    [​IMG]
    Tatjana, Марьяна, Snooker House и 3 другим нравится это.
  22. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Спасибо, Люда, что не забыла про Шона . И тут написала. У меня только появился интернет. С воскресенья сидели как в изоляции
    Zmey нравится это.