Barry Hearn & Ko (Барри Хирн и Ко)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 апр 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Решил создать ветку, где можно будет обсудить снукерное руководство и его оппозицию. Начнем вот с новости о банкротстве 110Спорт - http://www.top-snooker.com/news/1388
  2. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Вадим, не идея с видео, а её реализация. Макиннон отвечал за 110sport.tv и за выход в Китай в целом.

    Ну и на данный момент Ли Дойла благополучно утопили, в том числе пообещав ему должность в новой компании и тут же от него избавившись - а Макиннон живёт, процветает и организовывет новые турниры в Китае же. Может, и не кинули, но маленькие грязные инсинуации всё равно напрашиваются :)
  3. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    а почему вы считаете, что идея с видео это идея Маккиннона?? т.е. что Дойла кинули??

    Ну, тут эдакая смесь из предположений, слухов и фактов.

    В 2008 году Дойл только начинает говорить о перспективе открытия офиса в Китае и о возможной организации турниров - типа как стратегия развития компании в будущем. Говорит об этом, когда Макиннон уже какое-то время работал в компании. Небольшое. Как раз достаточное, чтобы почти закончить осваиваться там. (При этом, к 2008 Ли Дойл два года как вытягивает компанию из финансового кризиса, и вроде как вытянул - вышли они на черный баланс).
    И тут, стоило Маккиннону проработать чуть дольше, события пускаются вскачь. Мы организовываем новые турниры, делаем новый сайт, собираемся впихнуть туда кучу малу информации, включая мастер-классы известных игроков, журнал и телевидение. Причем запустить телевидение мы собираемся сразу в режиме нитро - то есть сразу платное по высокой цене и сразу же много.
    И все это происходит в течение двух лет, после продолжительного периода развития 110, как менеджерской компании. Можно, конечно, предположить, что у Ли Дойла случилось просветление, но больше похоже на приход нового человека, который высказал идею, и встретив умеренную заинтересованность начал проталкивать ее с энергией локомотива, мчащегося на всех парах через возражения, логику и здравый смысл.
    Добавим к этому предположению факт, что отвечал за это все действительно Маккиннон, и высказывания от разных людей о нем в не самом благоприятном ключе, и получишь имеющуюся на руках теорию заговора. :)

    По большому счету, идея с видео может быть не его, но мне не очень верится, исходя из предыдущего поведения 110, что мысль раскрутить все это в таком масштабе за такой короткий срок принадлежала Ли Дойлу. :)

    Ну и второе. Когда ты за год занимаешеь денег около 1.5 млн - частных и гос инвестиций, выпускашь дополнительное количество акций еще на такую же сумму, а потом все это ставишь на одну карту - трансляции в Китае - это называется "коммерческая авантюра". И варианта два - либо там все лопухи, либо там много лопухов и один или два умных, которые знают, что делают, и собирают сливки. Пока, судя по тому, как красиво сделали из Ли козла отпущения, непохоже, что этим умным был Ли.
  4. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Лопухов в 110 было явно меньше, чем кажется. Вспомнить прошлое лето - как умно, как красиво, как изящно была разыграна комбинация с Дэвисоном. Они едва не переиграли Хирна, и это при отсутсвии конкретных предложений и минимуме времени на подготовку. И эти же люди с размаху сели в лужу, попытавшись разработать бизнес-стратегию по выходу на новый рынок.

    Теория заговора хороша :) особенно она хороша тем, что фактически для реализации всего, что так красиво развалилось при соприкосновении с реальностью, тому же Макиннону достаточно было убедить в преимуществах своего плана Ли Дойла. Дальше глава компании мог хоть убеждением, хоть в приказном порядке протаскивать все нужные решения через совет директоров.
    Всё действительно получилось на редкость внезапно. Ли Дойл оказывается в ВПБСА, буквально сразу ему достаются контракты в Китае (с рекомендаций сэра Родни), права на трансляции, организовывается сайт, организовываются новые турниры, запускается несколько громких проектов, в общем, всё сразу и без подготовки. И в том же 2009 году они окончательно влезают в долги - при том, что только в 2008 вывели компанию на положительный баланс.
  5. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Тему, похоже, пора переименовывать в "Барри Хирн и семейство Дойлов" ;D И тем не менее - стих лязг клинков, бойцы устали, дым развеялся, и в итоге видим мы следующую конфигурацию:

    110 спорт, компания, с которой связаны почти 20 лет истории снукера, ушла в небытие. Произошло это, надо сказать, довольно тихо, в основном потому, что шум начали поднимать далеко не все кредиторы. OnQ Promotions Маунта оказывается на данный момент самой влиятельной менеджерской компанией, и некоторые уже начинают опасаться, что скоро Маунт приобретёт такое же влияние, как в своё время Дойл. Впрочем, когда 110 контролировала почти треть голосов, это было куда более серьёзной проблемой - в то время ВПБСА отвечала не только за дисциплинарные вопросы.

    Одновременно на сцене появляется новый игрок - новообразованное снукерное подразделение ISM. С мая 2011 года его возглавляет Рикки Коуэн (бывший регбист, бывший же директор по продажам в 110, также отвечавший за работу со спонсорами). Туда же, тоже на директорский пост, перешёл Джон Кэролл, один из тех, кто создавал 110 вместе с Иеном Дойлом и в последние годы руководил снукерным отделом. Сам Дойл-старший присутствует в роли консультанта. За ними в ИСМ перешла и часть игроков (и Коуэн уже отличился, назвав среди перешедших РОСа). Одним словом, реинкарнация 110 спорт в новом качестве и без потерявшейся по дороге части персонала.
    А именно: Фрейзер Нивен окончательно ушёл в гостиничный бизнес, Кевин Дринкелл (главный по футболу в 110) сосредоточился на собственной компании, Брайан Марчбэнк со своими гольфистами вроде бы тоже перебирается в ИСМ (не гарантирую точность информации). Пресс-секретарь 110 Энди Росс, прославившийся на весь снукерный мир участием в дискуссии на Снукерайленд, без работы тоже явно не останется ) Зато без работы и с большими долгами остался Ли Дойл, дальнейшая судьба которого в спорте пока остаётся под вопросом.
    А ещё есть бывший исполнительный директор 110 Дэвид Макиннон, который уже успел в союзе с сэром Родни Уолкером организовать новую промоутерскую фирму.

    Также у нас есть Брэндон Паркер с его связями в Европе.
    И Матчрум, у которой нет игроков и есть два турнира, зато часть директоров Матчрум входят в руководство WSL.

    Такой примерно пейзаж. Исправления и дополнения приветствуются :)
  6. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
  7. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Последний снукерный деятель, от которого я слышала слова "реструктуризация", "оптимизация" и пр., был Ли Дойл незадолго до своего банкортства.

    Что до бюджета, вот почему я всегда говорю, что об успехах администрации надо судить по концу финансового полугодия, а не по тому, что говорят журналисты. Британские снукерные и околоснукерные товарищи слишком виртуозно умеют не видеть то, чего видеть не хочется. До появления позитивного баланса - это все будет борьбой за существование, а не успешным развитием.

    А ИСМ остается пожелать успехов. Они спасли то, что стоило спасать в 110.
  8. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Мы не будем трогать брильянты нашей короны....

    Формат чемпионата Великобритании 2011, который пройдет 3-11 декабря в Йорке претерпит нескольких серьезных изменений.

    Квалификационные матчи, матчи 1/16, 1/8 и четвертьфиналы будут играться до 6-и побед (11 фреймов) в одну сессию на двух игровых столах. Полуфиналы, как обычно будут играться до 9-и побед (17 фреймов), финал – до 10-и побед (19 фреймов).

    Основная часть турнира пройдет на двух столах, а не на четырех, как было раньше, а это значит, что каждый матч потенциально сможет попасть на ТВ. В прошлом году несколько отличных матчей игрались на нетелевизионных столах, теперь организаторы смогут избежать такой ситуации.

    В прошлом году чемпионат Великобритании проходил в Телфорде, в этом сезоне турнир вернется в Йорк, на арену, где проходил с 2001 по 2006 года.
  9. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Cue the Revolution говорили организаторы Пауэрснукера и оказались на сто процентов правы.
  10. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Какие? ???
  11. ja. New Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    179
    честно говоря, лежа на диване у телека длинные матчи легко смотреть, а вот сидя в кресле не венью - пятая точка немеет ;D

    а чтоб утихомирить недовольный народ, нужно вместе с количеством фреймов уменьшить и цены на билеты
  12. ja. New Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    179
    чм, юкей и мастерс
  13. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Мы не будем трогать брильянты нашей короны....

    Один брильянт уже вытащили и заменили кристаллом Сваровски. Блестит похоже, ценность уже не та. :)

    Целесообраность, может, и вполне признаваема, но решение вызывает скорее недовольство, чем восторг. Особенно решение человека, благодаря которому ЧВ и стал из местечкового турнира только для британских игроков тем, чем он являлся долгие годы.
  14. ja. New Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    179
    да нормальное решение. а вдруг бибися вообще отказывались показывать длинные матчи и пришлось уступить. и шо б мы тогда делали?
  15. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Вообще я люблю матчи до 6и или 5и побед, мои любимые турниры Мастерс и Премьерка (старой версии), но уменьшение матчей на Британии это первый шаг к уменьшению матчей на ЧМ и так далее... сколько говорили, что в матчах до 9-и и больше побед реже встречаются случайные победители и это одна из причин статусности турнира.. теперь и статус стал ниже, но с другой стороны при двух каналах Евроспорта мы сможем все матчи увидеть на ТВ, это уже плюс.. в общем будем смотреть, как все это сработает

    а Барри следовало бы меньше кричать про короны и брильянты, теперь его как минимум можно упрекнуть, но с другой стороны молчащий Барри это уже не Барри
  16. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Вот то ,что это может быть давление ВВС и есть единственная причина, по которой можно признать целесообразность и необходимость. Сейчас главная проблема в том, чтобы удержать место на каналах и найти деньги, чтобы организовывать турниры. И эта проблема первостепенней остальных. Пока.

    Но с какой колокольни не посмотри - сделано это для экономии средств или в попытке удержать ВВС - это понижение статусности турнира. Возможно, это решает вопросы здесь и сейчас, но сама дорога ведет в никуда. Эдак в угоду каналам можно пооткусывать фреймы и на ЧМ, чтобы "все показать по ТВ", затем уменьшить количество фреймов в 1/4 и 1/2 - чтобы уложиться в один день и сократить расходы на проведение турнира, а затем добраться и до финала и тоже его обкарнать - чтобы игроки не так уставали. Как бы мы не опомнились, лишь получив на руки четырехдневный огрызок бывшего бриллианта, который уже не будет нужен зрителям, зато прекрасно впишется в вечерние часовые слоты ВВС1 между кулинарным шоу и новостями.
  17. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    История про требования ВВС покупалась бы куда лучше, если бы примерно того же самого не было в прошлом году с Гран-При. Там тоже много говорилоась про то, что формат сокращается для ВВС и с целью убедить их не сбрасывать турнир - а в итоге Хиршовиц не то по недомыслию, не то с умыслом проговорился, что к моменту принятия нового формата все уже знали, что на следующий год ВВС турнир показывать ни в каком виде не станет.

    Кстати, ВВС по-прежнему ставит камеры и комментаторов на два стола по три сессии в день, только теперь сессии не из 8 фреймов, а из 11.

    Про статусность турнира уже сказали - она действительно теряется. Но, кроме этого, теряется и уникальность ЧВ - после громких разговоров про то, что каждый турнир должен иметь своё лицо.
    И теперь чемпионат мира остаётся единственным турниром с длинными матчами, играющимися в несколько сессий. Для игроков, особенно молодых и не имеющих большого опыта, это вряд ли будет хорошо.
  18. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Завершение истории "о приятном во всех отношениях молодом человеке, лишенном, однако, требуемой доли сообразительности" - http://www.top-snooker.com/news/articles/show/1152
  19. ellssa New Member

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    31
    Ты думаешь, что это завершение? ;D

    Кстати, забавный факт вдогонку к статье. Бен де Зилль пару лет назад был директором 110 Спорт.

    Ну, и факт просто для интереса. Состояние семейства де Зилль до недавнего времени оценивалось в 220 млн. фунтов. После кризиса эта цифра упала до 115 млн, но дед-основатель нисколько по этому поводу не огорчился. Вроде яхту новую собрался покупать. :)
  20. darrus New Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    Клайв Эвертон подобрал великолепное описание для Ли :)

    А у меня позиция руководства 110 вызывает непрекращающийся восторг.

    - Ну... не получилось у нас, какая жалость.
    - Деньги? Какие деньги? Деньги не вернём.
    - И куда дели, не скажем. Какая теперь разница?
    - Мы не виноваты, это экономический климат такой, тяжело сейчас вести бизнес.
    - И вообще мы тут ни при чём.

    Странно, что инвесторам отвечают в таком тоне. Как минимум неумно, если эти люди хотят вести бизнес в этой сфере дальше.
    Кстати, про инвесторов - вроде в 2010 у де Зиллей было уже 120 миллионов? Удачно дедушка яхту купил, видимо )
  21. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Только писать тут особо нечего.
    Разве что:"Команда у Барри класс, а сам он - п...!!!"
  22. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Хирн -это тот самый редкий случай, когда к человеку относишься, как к стихийному бедствию.
    Что о нем много говорить...
    Оно состоялось и тут теперь остается только ждать, когда весь этот беспредел закончится и можно будет, наконец, приступить к устранению последствий .
    А может и устранять ничего не нужно будет. Переедем на новое место жительства, да и дело с концом...
    А кому все в кайф могут остаться жить на пепелище))